Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

починили зубики

точней целых 8. Младшему нашему, ага. Вот такие у нас плохие в семье зубы, хотя и чистим регулярно и кальций со фтором пьем. Делали в общем наркозе, потому как он вообще никого к себе не подпускает и рот не открыл бы низачто. Как же хорошо, что придумали такой наркоз! Маску надели, заснул, все починили, потом проснулся, обычное "два часа не ешьте" и сразу домой. Деть выглядит совершенно нормальным, никакой заторможенности. Наверное этот "полный" наркоз все же какой-то не совсем полный, никакого отходняка вообще не было и похоже, что в рот уколов тоже не делали, потому что нормально говорит и никакого онемения не наблюдается.

Блин, я хочу, чтобы и мне так зубы лечили. Раз, заснул, все сразу вылечили и все.
02.05.2011 15:31:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К@тер
Ой, я помню мне как-то давным-давно лечили зубья под наркозом. Ужас - то, что было ПОСЛЕ "просыпания": рвота, жуткий отходнях... Да, наверное, сейчас наркозы другие.
ЗЫ. Мне завтра к зубному - "даюсь" тока после укола - местной анестезии. :)
02.05.2011 20:32:25, К@тер
WildStitch
нет, вообще никакой реакции не было. Я думала, он хоть сонным потом будет, но потом не могла спать уложить. Типа, ты чо мам, я ж уже выспался. И довольный такой, сразу понятно, что никаких симптомов плохих нет. Честно говоря, я думала, что будет хуже. Сама перенервничала не на шутку, пару килограм на нервах буквально испарились.

Еле уложила, больше для того, чтобы не кормить (те два часа обычных + он же еще с утра ничего не ел). Проснулся, ТАКУЮ тарелку супа навернул, думала лопнет.
02.05.2011 21:09:01, WildStitch
я после посл. наркоза и операции на 45 мин., когда проснулась, то ровно через 10 мин. уже вообще за руль была готова. 02.05.2011 20:41:48, Лангуста
LightBug©
я все понимаю про реакцию ребенка и желание мамы минимизировать душевную травму оного ребенка. и что времена другие, медицина не стоит на месте, и тд и тп. однако когда разговор заходит об общем наркозе, у меня _всегда_ всплывает в голове фраза моей маменьки, что общий наркоз - это минус пять лет жизни
это так, просто для размышления...
кстати, если наши медики в курсе, я бы послушала более свежие мнения на этот счет
02.05.2011 18:36:58, LightBug©
это не тот наркоз.. минус 5 лет жизни - это когда за тебя в твоем сне аппарат дышит.

А когда тебя смесью успокоительнго-снотворного-обезболивающего вырубают , и ты спишь, но дышишь сам - то ничо особого.
02.05.2011 20:40:53, Лангуста
WildStitch
ну, там какой-то странный "полный наркоз" был. Мне делали полный несколько раз в жизни, из него так легко не выходят. А тут он просто проснулся и все, как будто и не было ничего. 02.05.2011 20:26:37, WildStitch
А на чем основана такая статистика маменьки? 02.05.2011 18:42:42, Petra
Кошь
Для 8 зубов и детки с подобной реакцией на врачей лечение под ОН один раз - отличный выход. Но Вы сами говорите, зубки неважные, на каждый зубок ведь общий наркоз не наделаешься, надо искать другие варианты. 02.05.2011 17:35:17, Кошь
WildStitch
да будем, конечно. А еще надежда на то, что подрастет и будет проще договориться. Просто дочке в двухлетнем возрасте делали зуб как всем, просто с уколом, это худшее воспоминание ее детства, до сих пор помнит. Очень долго потом мучались, она зубных боялась до обмороков. :( Но в то время просто вариантов других не было. 02.05.2011 20:24:47, WildStitch
Кошь
В ДВА года? Бедное дитё... 03.05.2011 02:36:12, Кошь
WildStitch
:( да, у нас очень плохая генетика в смысле зубов. :( Делаем все возможное, но вот так. :( 03.05.2011 11:39:23, WildStitch
iv-vita
сколько денег заплатили за сервис? 02.05.2011 17:07:45, iv-vita
WildStitch
нисколько. Государственная программа для детей. 02.05.2011 20:23:01, WildStitch
iv-vita
тем более замечательно. Ребенок здоров, мама счастлива и при этом бесплатно. 02.05.2011 21:37:25, iv-vita
Анитка
не надо тебе тот наркоз, да и младшенького я бы на твоем месте старалась по мере взросления все же лечить без наркоза... 02.05.2011 15:49:16, Анитка
WildStitch
ну, по мере взросления будем без него, конечно. 02.05.2011 15:57:37, WildStitch
а у меня чудесный врач, который лечит без анестезии. то есть мы не запускаем до того состояния, когда анестезия в принципе нужна. а поверхностный кариес ( сейчас 2 аленькие дырочки у ребенка сделала, мне-то уже 3 года новых пломб не надо)-- он совершенно делает без анестезии.
я уже всех подруг к нему отвела тут.
все, мягко говоря - удивлены:)
02.05.2011 15:46:25, Лангуста
WildStitch
у меня тоже есть чудесный врач, опробованный на обоих старших детях и все бы хорошо, если бы у моего ребенка не начиналась истерика при одном виде белого халата. Пытались, ходили сначала просто так - посидеть в кресле, просто показать зубы, освоиться. Нет, не прокатило ни разу.

Кариес у нас был поверхностный на всех восьми. Вот еще не хватало запускать и боли дожидаться.
02.05.2011 15:56:57, WildStitch
у меня подруга сыну тодже под общим наркозом делает. он тоже дергается страшно. не понятно, с чем связано. 02.05.2011 15:59:55, Лангуста
WildStitch
да я тоже не пойму. Он вообще не болеет, разве что сопли иногда. Врачей видел только при обычных осмотрах да на привиках, но трясется уже при входе в поликлинику. А поехали в стоматологический институт (нам там сегодня делали), так он у дверей здания встал как вкопаный, типа, не пойду. Здание само на вид как школа или институт, не больница ни разу, а поди ж ты, раскусил.

Кстати, волосы тоже не дает стричь. Про парикмахерскую даже речи нет, но даже дома и даже мне не дает. Стригу спящего, о как!
02.05.2011 16:03:29, WildStitch
Natalya(LB) d'Etretat
ужас! а если мамы рядом нет, ничего не меняется? есть дети , ктр при маме истерят, а если вокруг только чужие люди, вдруг становятся послушными препослушными 02.05.2011 17:30:10, Natalya(LB) d'Etretat
WildStitch
нет, не меняется. :( Он у меня не мамсик совершенно, так что дело не в этом. 02.05.2011 20:23:39, WildStitch
у подруги тоже самое. причем она его в москве протащила по всем самым дорогим детским поликлиникам. уж там его и развлекали, и психолога приглашали, и уговаривали..нет - и все. 02.05.2011 16:07:11, Лангуста
ДвеЗебры
и моя такая( кому рассказываю - не верят, говорят, это я ей ПОЗВОЛЯЮ так себя вести. Она, правда, в поликлинику спокойно заходит, а перед кабинетом просто говорит "нет" и все. Не орет, не истерит, а просто не заходит и не дает ничего с собой делать, как ежик в шарик сворачивается. По жизни - абсолютно нормальный, весьма общительный ребенок, быстро находит общий язык как с детьми, так и со взрослыми. Справедливости ради надо сказать, что с возрастом стало легче, кое-что уже можем делать. 02.05.2011 16:51:29, ДвеЗебры
WildStitch
вот вот, аналогично. Тогда ты меня понимаешь, почему я так радуюсь, что есть альтернативный вариант. 02.05.2011 16:09:31, WildStitch
Анитка
и не больно? леське как-то доктор делала малюсеньку дырочку без, но она все равно требует укола, хотя самого укола тоже побаивается :) 02.05.2011 15:51:11, Анитка
нет. вообще. но он просто чудесный.я сама на эту тему истеричка была:) а сейчас - никаких анестезий. 02.05.2011 15:55:05, Лангуста
Анитка
да я сама то в последнее время ничего кроме гигиены себе не делаю (плюю через плечо и стучу по дереву)

так, я ж тебе с три короба наобещала...
02.05.2011 15:56:07, Анитка
а ты можьшь особо не торопиться:) ну если узнаешь на неделе - будет хорошо:)
хотя, даже можешь и не узнавать. мне все равно подруга будет приглашение делать, она знает, где эта контора:)))
не напрягайся:)
02.05.2011 15:58:56, Лангуста
Анитка
да я за выходные запамятовала, сейчас на тебя посмотрела - вспомнила :) 02.05.2011 16:01:27, Анитка
Да, анестезия сейчас на уровне. Мне под этим же наркозом делали липо, и вены вырезали, а ребенку операцию на грыжу делали. Красота! 02.05.2011 15:34:58, Petra
липо - это что? 02.05.2011 15:47:12, Лангуста
Липосакция. Я на Филлиппинах делала колени/бедра. 02.05.2011 15:53:48, Petra
ооооо!!! таки я верно поняла, но решила переспросить....
и как оно?? в смысле -- сейчас? не вернулось ли обратно? поддерживаешь ли строгую диету? не наросло ли там, гжде не должно было?
а то мне все страшилки рассказывают какие-то.
колени меня вот не очень волнуюбт, а бедра - да.

сколько длился восст. период?
делала лазерную или обычную?
02.05.2011 15:56:44, Лангуста
Я делала лазерную, Smart Lipo, очень довольна. В тех местах не наросло (и не может, так как удаляются сами жировые клетки), но в других - да! Когда меня врач предупреждал, я подумала - фигня, при том же стиле жизни и питания не может еще где-то добавиться. Но однозначно после операции вдруг, откуда ни возьмись, появился "нарост" на животе. Хотя у меня НИКОГДА до этого не было живота - поправлялась первым делом задница, потом бедра, потом руки/шея.

Восстановительный период где-то две недели, пока все приблизительно вошло в норму. Первые 3-4 дня все было опухшее, из надрезов сочилась жидкость (которую туда сначала заливают), ходить было конкретно больно. Потом уже более менее, но очень долго поверхность бедер была чувствительная.

Да, диеты придерживаюсь. Сейчас вот опять на безуглеводке сижу, после зажористых пасхальных каникул. :) То есть от пополнения это дело не спасает, так как нарастает в других местах (а их много, сама понинаешь). Но все равно очень рада, что сделала - могу хоть теперь юбки носить. В Мексике, если хорошую клинику найду, буду делать руки. А в Лат. Америке как вообще со всеми этими процедурами?
02.05.2011 16:07:25, Petra
у нас - с этими продедурами прекрасно. дешево и хорошо.
в Мексике конкретно - не знаю.

спасибо тебе огромное за рассказ. мне очень помог.
02.05.2011 16:10:37, Лангуста
Если в Мексике туго, то я к тебе прилечу руками заниматься! :))) 02.05.2011 16:13:41, Petra
прилетай, у меня хорошо...:) и у меня тут врач, которого американки называют как раз гением липосакции:) 02.05.2011 16:17:17, Лангуста
О! Уже там! 02.05.2011 16:33:31, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!