Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Обидно-то как :(((( (длинно)

Елки, ну когда я перестану думать обо всех только хорошее? :((( когда я научусь разбираться в людях??? :((( Ничему жизнь не учит, идиоткой была идиоткой и останусь :(((

Вчера муж не пришел ночевать, предупредил, что не сможет приехать, была дома с детьми. Часов в 11 стук в дверь. Знакомый... старый друг мужа, еще со школьных времен. На свадьбе муж хотел его дружком взять, не получилось, в общем доверяет целиком и полностью, в гости заглядывал... Весь замерзший "Леша дома?" "Нет, - говорю, - ночевать не придет, заходи, что случилось?". Оказывается на сотовом села батарейка, позвонить надо срочно, а мы тут рядом, давно не заходил, решил заодно поговорить. Позвонил, кому-то дозвонился, у кого-то занято было, я ему чаю предложила, заодно ужином покормила. Он (знакомый) пожаловался, что его мама в реанимации лежала, до сих пор плохо, на лекарствах разорился. Я, идиотка, уже начинаю в голове прокручивать как бы помочь, может где работу какую найти (дома денег минимум и еще мужа предупредили, что ноябрьская зарплата, как и декабрьский аванс будут после нового года, подарки родственникам еще не куплены, не говоря уж о продуктах). Но тут знакомый начал хвастаться какой он компьютер 2 недели назад купил, и что сотовый поменял на новую модель. Ну я и успокоилась, думаю, значит не совсем разорился, если мама больше месяца в больнице а он в это время такие покупки делает. В общем пока он додозванивался до всех, пока поболтали - уже полпервого ночи было, ушел. Да, забыла написать, вчера вечером работу отдала, деньги получила, часть спрятала, а 200 р. оставила сверху на фортепиано, чтобы с утра взять и поехать по дороге дочкиной учительнице подарок купить. С утра смотрю - нет денег. А телефон у меня рядом с пианино - руку протянуть. Сначала подумала, что свалились куда-нибудь. Детей в садик отвела, на подарок взяла из шкафа. Вернулась, часа два все переворачивала - нету этих 200 р. Очень не хотелось на знакомого думать - вытащила из шкафа все деньги, пересмотрела, но там кроме вчерашней полученной суммы несколько 500р купюр и больше ничего не было, а тут точно 50-рублевыми бумажками расплачивались, от суммы как раз 400 р не хватает (200 на подарок и те 200 что лежали на фоно) После того, как я отдала заказ никто в гости не заходил, дети спать легли еще до получения денег, так что кроме как на знакомого думать не на кого. И не так денег жалко, в конце концов сумма невелика... Но ощущение мерзкое :((( Сейчас сижу думаю, что делать, говорить ли мужу? ничего ведь не докажешь. Даже если муж мне и поверит - он полезет к знакомому разбираться, тот скажет "не видел, не брал". И что будет? скорее всего сойдемся на том, что деньги куда-то завалились. Так стОит ли начинать разбирательство? Или позвонить знакомому? Выскажу ему свое фи, ну поругаемся... так я и так не буду больше его в дом пускать, если появится... Что-то каша в голове. Как думаете, надо звонить знакомому или нет? А мужу рассказывать? В каком виде, все-таки очень старый друг, а в конфликте я окажусь точно по центру. Муж мне поверит, но расстроится наверняка, из школьных друзей этот единственный остался, остальные как-то поразбежались. Все-таки воспоминания о молодости, у них много чего вместе было, выручали друг друга.
Не знаю...
Спасибо кто дочитал, мерзко как-то на душе :((
25.12.2001 13:34:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужу надо рассказать, что приходил знакомый и пропали деньги. А вот разбираться со знакомым. я бы не стала просто имела бы ввиду этот случай, если деньги не объявятся. 25.12.2001 14:59:56, Йокo
Iriska
Немного Офф, чтобы на душе повеселело у ТаВи:-))).
Я в прошлом году уезжала на две недели в отпуск, а дома оставался муж с ребенком, ну и бабушки приходили. Когда приехала обнаружила на своей полке с бельем новые_женские_труса растяжимого размера, т.е и на 44 налезет и на мой немаленький тоже:-)))
Всех спросила, кто подкинул? Никто не признался, я тоже НЕ_ПОМНЮ_КАК_ПОКУПАЛА!!!
Так и не вспомнила, откуда они появились.:-))))
Т.е. где-то в глубине памяти смутно гнездится воспоминание, что вроде что-то такое покупала перед отъездом, но как во сне:-)))
Мужу просто допрос с пристрастием учинила:-))).
Короче, это я к тому, что если бы эта ситуация произошла со мной, то я ни минуты не сомневалась бы, что это я что-то напутала. А на знакомого, честно, не подумала бы. Но это я:-)))
25.12.2001 14:41:59, Iriska
ТаВи
свои трусики я тоже могу засунуть в совершенно неподходящее место, а потом долго удивляться, откуда они тут взялись :)) но к деньгам я отношусь куда как аккуратнее, куда попало не засовываю, так что понятия не имею... ладно, будем считать, что барабашка унес :)) 25.12.2001 16:10:57, ТаВи
Шушик
Мне кажется что мужу надо рассказать, а вот с "другом" этим разбираться не стоит, просто не допускать его в дом и все тут.
Не огорчайтесь, это опыт общения. Лучше о таких вещах знать. :-(
25.12.2001 14:00:30, Шушик
Может начать с наводящих вопросов, Типа "У меня куда-то деньги задевались, ты не видел их случайно?"

Често говоря. я соглашусь с Синим. ИМХО глупо воровать, когда так легко можешь быть пойман. Так что все-таки вряд ли. Не знаю, как у вас, а у меня бывает, что мне кажется что положила туда-то, а на самом деле оказывалось. что только собиралась положить и реально эта вещь оказывалась совсем другом и неожиданном месте... Подождите какое-то времЯ, может всплывут где-то эти деньги.
25.12.2001 13:56:15, virus
ТаВи
подождать-то подожду... как минимум до вечера и до прихода мужа. Ведь это больше его друг, мы с ним максимум хорошие знакомые... надо только сообразить как вечером мужу это рассказать 25.12.2001 14:01:07, ТаВи
Да сказать все как было - что приходил этот друг, а потом не смогла найти деньги. 25.12.2001 14:10:59, virus
Siniy
расскажи как есть... без своих эмоций...
Были деньги... пропали... в это время еще друг был... не, с ним ничего почти не было... только согрела и чуть спать не уложила ;) Но денег нету... куда делись? мож он их со своими записными книжками нечаянно унес? вот блин... И его обвинять неудобно... Как думаешь, забить или спросить его? Мож ты сам спросишь? мииилый :)
25.12.2001 14:09:39, Siniy
ТаВи
Хороший вариант, наверное так и сделаю

Насчет "согрела" :) без мужа он заходит не первый раз, как-то и ночевал, муж к этому спокойно относится :) Четко знает, что если что-то будет - расскажу сразу и без провалов в памяти :)
25.12.2001 14:13:57, ТаВи
Кириллна aka Ирка
Сочувствую. Я не стала бы разбираться с другом и мужа попросила бы этого не делать - но мужу обязательно бы рассказала. Просто чтобы знал. 25.12.2001 13:50:13, Кириллна aka Ирка
Ория
мужу бы я рассказала.без наезда на другп его, но ситуацию бы описала.
а про друга бы сделала выводы на будущее.
25.12.2001 13:47:44, Ория
Siniy
обычно в таких случаях оказывается, что деньги человек не брал... Но, как в анекдоте, "осадок неприятный все равно отсается"... Да? 25.12.2001 13:47:00, Siniy
ТаВи
Сереж, я вчера готовила квартиру к перестановке под НГ (чтобы было куда стол поставить) и в том углу ничего нету, кроме фоно, а его я уже обнюхала. Я дома с 10 утра, посмотри на время топика и представь сколько я искала. Если бы хоть муж дома ночевал - могла бы подумать, что он с утра взял, когда шел на работу. Но НИКОГО не было, кроме меня, детей (уже спали, когда принесли деньги и еще спали когда я обнаружила пропажу) и этого знакомого. Думала, что в затмении (с кем не бывает) сунула их куда-то, но у меня нет привычки рассовывать деньги куда придется, а во всех местах, где они могут быть я уже смотрела. И сумку всю перевернула и все карманы на одежде и другие места. Если бы хоть больше времени прошло - я бы могла заподозрить, что или сама в процессе перестановки куда-то засунула/смахнула или кто-то другой взял. Но тут :(( точно осадочек остается :(( 25.12.2001 13:56:50, ТаВи
olllix
ИМХО: знакомому - не говорить, мужу - сказать, и сделать вывод на будущее.
25.12.2001 13:44:02, olllix
Я все равно бы не выдержала и все рассказала бы мужу. И тебе советую. Представь, что он опять явится, а тебя дома нет, а есть супруг. Опять слово за слово и стащит сумму приличную, представляешь реакцию мужа. Догонит и морду набьет. И вообщем, правильно сделает. 25.12.2001 13:41:24, От Семенчика
ТаВи
довод "он опять явится, а тебя дома нет, а есть супруг. Опять слово за слово и стащит сумму приличную" единственное, что может меня заставить рассказать мужу. То, что муж сразу заметит и побежит бить морду - сомнительно (в смысле что заметит, он не имеет привычки пересчитывать деньги по всем закоулкам). Потом давно придумано "не пойман - не вор". Так что придется как-то отказывать знакомому от дома. Как это сделать не говоря в чем дело - непонятно. Получается что и мужу и знакомому надо сказать 25.12.2001 14:11:16, ТаВи
Что и следовало доказать. Замять эту ситуацию можно, только все равно, рано или поздно, этот случай "всплывет". 25.12.2001 14:20:08, От Семенчика
ТаВи
да... ладно, посмотрим чем это закончится 25.12.2001 14:30:05, ТаВи
laapaaa
если ьы со мной случилолсь, я бы постаралась забыть. Или мужу с шуткой сказала бы, что, мол, вчера, пока тебя, дорогой не было, ко мне тут ковалер захаживал, ты б ыпоакуратнее был бы, а то жену украдут, вон я после его ухода деньгу найдти не могу, видать сегодня еще и за мной вернется. Все с улыбкой, с шуткой и забыла бы... Не обвинять , а подтрунить. А сама, забыла бы.. Мало ли куда задевались... НЕ надо так думать на людей, даже если и он взял, все равно не думайте не него.. Улетели они... Вернуться когда-нибудь :) 25.12.2001 13:40:24, laapaaa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!