Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к Крыске

Дорогая Крыска (или Оля, что как-то благозвучнее). Я постоянный читатель этих конференций, пишу редко. Из сообщений ниже узнала, что Вы, как и я, ждивёте в Америке. И вот о чём я хочу спросить (правда, это и не по теме конференции): Как Вам удалось самореализоваться? Я не вижу никаких возможностей, сижу дома с ребёнком. А с кем Ваш ребёнок? Мой муж хорошо зарабатывает, но садик мы не потянем.
17.05.2000 01:02:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, я тут уже много рассказывала о себе, можете почитать архивы. Если кратко, то у меня 2 образования: одно русское, одно американское. По первому я - прикладной математик, программист. По второму - магистр делового администрирования со специализацией в управлении персоналом. Работаю хэдхантером в компании, которая занимается интеренет -технологиями. Ребенка родила по российским меркам тоже относительно поздно, в 26 лет. До ребенка как раз успела везде поучиться и поработать, и в Штатах и в России.
Какой у вас статус здесь? Имеете ли вы право работать? Насколько хорошо вы знаете английский? Если с языком - проблемы, бросайте все силы на это. Устройтесь работать волонтером в ближайшую больницу, библиотеку или общественную организацию. Это даст вам хоть какой-то начальный опыт для дальнейшего устройства на работу. По поводу ребенка, а сколько ему? Пробовали ли вы найти няню?
18.05.2000 19:56:56, Арина
Марина, приглашаю Вас (и других желающих) в клуб Madame Russe, для женщин, которые живут за границей. http://www.egroups.com/group/MadameRusse
Это почтовая рассылка, где мы просто общаемся на разные темы, в основном пока о детях разговаривали.
17.05.2000 05:55:37, НаташаВ
Наташа ! Я туда пару раз заглядывала, регистрировалась, но никаких рассылок не получаю, никакого форума там не нашла. А так бы хотелось пообщаться - про двуязычие у детей, про адаптацию в чужой стране, про работу... 17.05.2000 13:23:54, Наташа
Кстати, Арина в этом плане более показательный пример - приехала сюда уже с ребенком, так что, может, она сможет поделиться своим опытом! 17.05.2000 01:29:15, Крыска
Тогда, этот же вопрос к Арине :-) 17.05.2000 01:39:10, Марина Р.
Насчет удалось - это сильно сказано, я еще в процессе... А вообще - я тут уже давно, 10 лет почти. Приехала молодая, боевая, без детей, так что было легче "подготовить тылы" перед тем, как выходить замуж и заводить ребенка. Я просто с самого начала для себя решила, что буду рожать только тогда, когда профессионально встану на ноги.

Родила я довольно поздно по российским стандартам - в 28 лет, через 3 месяца вышла на работу. Короче, не самое приятное было время, что и говорить. Ребенок с няней - у нас прекрасная няня, которую я знаю всю свою жизнь, кстати совсем недорого "выписали" из Москвы!
17.05.2000 01:20:11, Крыска
А я тут только год. А профессию Вы уже тут получали? Мне её явно нужно менять, а так не хочется! Всё таки к чему-то стремилась, выбирала сознательно. 17.05.2000 01:38:15, Марина Р.
С профессией у меня странная история - по образованию я преподаватель англ. языка (иняз заканчивала), но есс-но никогда таковым не работала. Моя первая работа - секретарша в пиар фирме (public relations), оттуда и пошла вверх. Сейчас вообще работаю экономистом и на довольно высоком уровне. :о) 17.05.2000 01:41:18, Крыска
Да, со знанием английского проще :-)
А у меня и с английским ..., и машину я вожу только по нескоростным дорогам. А живём мы где-то в деревне, другого транспорта тут нет. Сижу :-((. Хотя по характеру я довольно шустрая, и 4 стены для меня мало.
17.05.2000 01:55:37, Марина Р.
Не волнуйтесь, привыкнете! Просто нужно время, чтобы почувствовать себя "как дома". Я, кстати, первый год жила в Юте, в такой деревне, что вы и не преставляете. Ничего, привыкла! И английский придет - просто надо практиковать его как можно больше, книжки/журналы читать, телек смотреть. Если шустрая, то устроитесь! :о) 17.05.2000 01:58:30, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!