Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Алаверды crystal (по следам Пи-Джин)

Сценка.
Выхожу из зоны касс в супермаркете. "По широкой дуге"(с) мне пересекает путь молодой человек. Притормаживаю, пропускаю его, выхватываю взглядом детали. Парню лет 30-35(встретила бы такого на улице, подумала, что только со "стрелки"), одет по-братански: тренинги, кожанка, кеды. Двумя руками прижимает к себе пакеты макарон, сахара, каких-то круп, растительное масло. Подносит всё это богатство к столику, где принимают благотворительную помощь, кладёт в корзинку и быстрым шагом несётся к камере хранения. Достаёт оттуда свои пакеты с провизией и так же шустро удаляется на стоянку.

"Мы не безнадежны", - подумала я)))" (с)
:)
01.05.2011 17:10:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северное Сияние
нет, отнюдь.
муж рассказал. у него были пациенты. женщина с 2 девочками, совершенно разными но с днем рождения в одну дату. та что слабее с серьезным дефектом развития. интеллект сохранен, но в доме ребенка не выжить. она родилась в один день с дочкой этой женщины и от нее по причине дефекта отказались. женщина взяла ее себе. хотя у нее - квартира-студия 29 что-ли метров.
не безнадежны мы, нет..
01.05.2011 19:48:57, Северное Сияние
отнюдь,некоторые безнадежны.Два дня назад темка была как раз об этом.Общества у нас нет,а так ,да,не все (по отдельности) безнадежны. 01.05.2011 22:45:20, Schraibikus
А что это за благотворительные столики?Надо купить это и отнести туда? 01.05.2011 17:16:44, Karolina
lanika
У нас каждая уважающая себя:) торговая сеть проводит акции благотворительности.
На входе дежурят студенты-волонтёры, раздают листовки покупателям. Там указан перечень продуктов, которые необходимы старикам или малообеспеченным людям. Обычно это сухие, непортящиеся продукты - сахар, мука, крупы, печенье, растительное масло, сгущёнка и т.д.
Акция длится несколько дней. Приурочена бывает к какому-то празднику или дню.
У нас сегодня День Матери. За неделю ДО прошла акция помощи мамам, которые подверглись насилию в семье и сейчас временно находятся в специальном приюте с детишками. Для них собирали памперсы, детское питание, средства гигиены, одежду.
Всё это можно тут же в ТЦ купить и принести к столикам - их обычно несколько в зоне касс, и положить в корзинки.
01.05.2011 17:29:52, lanika
Поняла,спасибо.Интересно,почему у нас такого нет? 01.05.2011 17:30:42, Karolina
ZAIA
у нас прозрачные коробки стоят, куда денежку кидать надо. 01.05.2011 18:54:34, ZAIA
не,это не то:) 01.05.2011 20:40:55, Karolina
Почему нет? В тех же Ашанах бывает. И довольно часто. 01.05.2011 18:06:21, Ольга*
я года два не была в Ашане:(( а давно там такие акции? 01.05.2011 18:10:59, Karolina
Несколько лет уж точно. Я сейчас тоже редко в Ашане бываю. 01.05.2011 19:28:00, Ольга*
и в ДМ 01.05.2011 18:10:57, Шерлок
понятно:(я просто не бываю в этих магазинах( 01.05.2011 18:11:33, Karolina
Гномша
У нас эти акции чаще ко Дню Св.Николая бывают, в основном собирают для ДД, и не все сети тоже собирают. 01.05.2011 18:05:06, Гномша
Ci Sara
у нас - есть. не очень часто, и не во всех сетях, но бывает 01.05.2011 17:50:45, Ci Sara
lanika
У нас много лет уже такое организовывают. Началось всё с подачи церкви и Красного Креста.
Акции красиво обставляют - у волонтёров униформа яркая, броская, плакаты на дверях магазинов и автостоянках, реклама по ТВ крутится с утра до ночи, в интернете на сайтах торговых сетей есть информация.
По результатам отчитываются в СМИ. Удаётся тоннами собрать продукты.
01.05.2011 17:40:55, lanika
LightBug©
наверное, мы безнадежны с головы 01.05.2011 17:39:40, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!