Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "тянуть слабого"

Посмотрела вчера фильм Conviction с Hillary Swank. Фильм основан на реальной истории - брат и сестра из неблагополучной семьи, хулиганы, с детства знакомы с полицией. Его арестовывают за убийство и приговаривают к пожизненному заключению. Сестра, которая в это время работает официанткой в деревенском баре, получает высшее образование, потом поступает в юридическую школу, становится адвокатом и вытаскивает его из тюрьмы (все это занимает 27 лет).

Братик выходит на свободу, и через 6 месяцев падает со стены, по которой решил укоротить путь от ресторана домой. Мгновенная смерть.

Когда ее спрашивают - что мотивировало ее на все это, она говорит, чтобы он не покончил жизнь самоубийством в тюрьме. Она потеряла семью и даже детей на какое-то время. Карьеру при этом не приобрела - после его выхода на свободу вернулась в свой родной бар, и до сих пор там. И вот такая нелепая смерть брата, на которого она положила всю свою жизнь. И я подумала - что если есть потерянный человек, то он таким и останется.
01.05.2011 10:50:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северное Сияние
+10 01.05.2011 19:42:58, Северное Сияние
Я с появлением сайта одноклассников и с восстановлением всяческих связей с прошлым, поняла одну вещь - люди вообще не меняются.
Еще в первом классе можно было бы увидеть, что получится из каждого человека, ну, плюс-минус какие-то детали.
Даже отношения с противоположным полом идут оттуда, из юности. Кто какой был, тот такой и остался.
01.05.2011 16:19:14, Ррозовая
меняются, но каждый в своих рамках
т.е. для каждого есть диапазон, в к-м он может изменится от + до -
02.05.2011 11:13:32, Ardilla
+100 Я раз съездила на встречу одноклассников. ну ни каких сюрпризов! Всё про всех было ясно еще тогда. 01.05.2011 21:37:39, Горгулья
ландыш
да в детском саду уже все видать, имхо. Можно какой-то лоск приобрести, что ли, вилку там правильно держать, но не более. 01.05.2011 18:34:48, ландыш
Она добилась цели, к которой шла десятилетиями. Она дала брату шанс. Ну а то, как она рспорядился своей жизнью, его дело. Впрочем, он мог и иначе погибнуть. Или заболеть. Это не в её власти.

Думаю, что те годы, которые она потратила на вызволение брата, она сама потерянными не считает.
01.05.2011 11:47:30, 1637
Да, женщина целеустремленная, ничего не скажешь. Вот я думаю - это она ради цели себе устроила или действительно хотела братцу помочь? Интересны мне такие жертвенные... 01.05.2011 13:32:55, Petra
Северное Сияние
а мне жалко когда столько энергии и знаний идет на такую безнадежную цель 01.05.2011 20:58:21, Северное Сияние
ВАжна не только цель,. но и дорога к цели. 02.05.2011 23:21:05, 1637
Думаю, что ради всего сразу. 01.05.2011 15:21:15, 1637
Natalya(LB) d'Etretat
о, я прекрастно понимаю, зачем люди "тянут слабого" ( это совсем не моё, но почему другие выбирают этот путь, понимаю)
Моё - ставить ставки на сильного, но вот если взять многодетные семьи, то в БОЛьШИНСТВЕ случаев любименький ребенок - это самый слабый ( если есть лежачий инвалид, то интересы всех остальных буду прогнаны под него), наследство самому слабенькому, и т д и т п
01.05.2011 11:07:59, Natalya(LB) d'Etretat
Люди этот путь и не выбирают)).Они просто в несознанке,рефлекторной:)У них логическая цепочка длиной в 1 см:))
Потому что они этим ВРЕДЯТ зачастую.И себе и этому слабому.
01.05.2011 11:10:45, Karolina
Natalya(LB) d'Etretat
вредят себе in long term - согласна, но вот прям щас им хорошо, они именно в незознанке, под кайфом, как наркоманы.
Если что - у тебя есть какой то секрет, как с такими людьми разговаривать? тетеньке одной хотела бы помочь, у нее дочка вот в такой незознанке (у дочки реб инвалид и она отказывается от него даже на шаг отходить, все разговоры, что тут женщину с больным ребенком и замуж возьмут, и детей можно иметь еще сколько хошь, других, здоровых, слушать не хочет - упивается своим "крестом")
01.05.2011 11:15:28, Natalya(LB) d'Etretat
А ты зачем хочешь этой тетеньке помочь??? 01.05.2011 11:18:43, Ррозовая
Natalya(LB) d'Etretat
она мне нравится, дружить с ней хочу, в гости ездить...... 01.05.2011 11:21:10, Natalya(LB) d'Etretat
Я с теми,кто в несознанке:)) не умею:))
Помочь дочке через тетеньку - анреал:(
01.05.2011 11:16:25, Karolina
Natalya(LB) d'Etretat
не, тетенька меня просит - попробуй ты с ней поговорить, мож, она тебя послушается. Я ее в гости попробовала зазвать, она не хочет.
Ну, могу к ним в гости напроситься, но стОит ли? в смысле, с такими людьми как то можно разговаривать, или это заранее проигранный бой?
01.05.2011 11:19:01, Natalya(LB) d'Etretat
Помочь можно только тем,кто хочет,чтоб им помогли:)))
Вот как то надо сделать так,чтоб дочка сама "запросилась" в гости и тд.А дальше уже ты сможешь "помочь".
Но это("чтоб она захотела") явно не твоя роль,это роль матери.
Пока ты можешь только уверить их,что "если захотите - я вам помогу информацией,приглашу в гости и тд".
И все.
Сделать так,чтоб она захотела - очень просто.Надо оставить ее (дочь)наедине со своми проблемами.Мама ей помогает деньгами?
01.05.2011 11:21:07, Karolina
Natalya(LB) d'Etretat
- 01.05.2011 11:25:23, Natalya(LB) d'Etretat
Ты не ответила - дочь на что живет?Деньги у нее откуда?работает сама? 01.05.2011 11:26:38, Karolina
Natalya(LB) d'Etretat
- 01.05.2011 11:33:20, Natalya(LB) d'Etretat
Ну так пока мамин муж содержит - она не сдвинется.

Квартира небось есть- не снимает и не покупает:).Ну нет у нее никакой мотивации что-то менять в жизни.Боится всего,устала и так далее.Привыкла к образу жертвенной мученицы(другим то есть чем гордиться?:)
Толчок какой то нужен.Отрицательный для качества ее жизни.
01.05.2011 11:35:28, Karolina
Natalya(LB) d'Etretat
ага, посиб 01.05.2011 11:38:38, Natalya(LB) d'Etretat
В общем,ты идею поняла.Нужен некий толчок.Иначе никак. 01.05.2011 11:39:21, Karolina
А почему она вернулась в бар, если могла работать адвокатом? 01.05.2011 11:04:36, маугленок
Да ей не нужна была эта адвокатская карьера - она и баром довольна. Она пошла в юридическую школу только для того, чтобы брата вызволить из тюрьмы. 01.05.2011 11:06:41, Petra
А я другой случай знаю.и не один!:)
Брат и сестра.Сироты.Сестра успешна довольно.
Брат отсидел лет 40(!) за наркотики.И когда ему было уже типа 55,а сестре под 60 и она смертельно болела,она его попробовала полечить от наркомании.Типа - сделаю последнее,что могу.
И не поверите - все получилось.Он сейчас счастливо женат на ровеснице-вдове с 3 взрослыми детьми,они его приняли в семью(которой у него НИКОГДА не было! даже дома не было!).В общем,он каждое утро просыпается и думает"Не может быть!":)Работает в охранной фирме:)

Если что,это уже почти 10 лет длится.ЕГо "не верю своим глазам,как я живу счастливо":))
Знаю все это очень подробно,подвохов там нету:)
01.05.2011 10:55:31, Karolina
Наверное, бывают и такие чудеса.

Но ты разве сама не писала тут, что помогать всегда надо сильному ребенку? Типа, на него вся надежда. А слабый - что с него взять.
01.05.2011 11:03:04, Petra
А где тут про родителей и ребенка? тут про брата и сестру.
Да и "помогать" - это очень непросто.Это не просто "кормить" и так далее.Все с умом надо делать.Тогда и чудеса появляются(которые вовсе и не чудеса,а результат умных действий).
01.05.2011 11:09:17, Karolina
Ирис
ребенку или брату? 01.05.2011 11:08:33, Ирис
Ну вообще, слабому. Родителей у них фактически не было, так что она выполняла роль матери. У нее были и другие "дети" - настоящие, чтобы за ними ухаживать и их тянуть. А она с братом доигралась до того, что муж ее бросил, а потом и дети сами решили жить с отцом. Правда, через какое-то время вернулись. Она могла бы на них на всех свою энергию направить, вместо пропащего брата. 01.05.2011 11:13:00, Petra
Ну не умеет человек(сестра эта) определить - как,в кого и зачем выкладываться.Бывает. 01.05.2011 11:14:34, Karolina
Крапива
зато она спокойна - сделала все, что могла 01.05.2011 10:54:45, Крапива
А мне кажется, что если человек может быть так одержим чем-то, то он по жизни неспокоен. 01.05.2011 11:01:46, Petra

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!