Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Вопрос не оригинален, но помощь все-равн

Вопрос не оригинален, но помощь все-равно нужна. Подскажите, пожалуйста! Вдруг решили НГ праздновать большой компанией, в которой будут дети, которым, конечно же, надо дарить подарки. Мой ребятенок - не в счет. Итак, дано - 2 мальчика: четыре с лишним и три с лишним года. Тот, который постарше - умненький, довольно серьезный (мама его таскает по всяким у-шу, развивающим группам (у меня, правда, ощущение, что он от этого обалдел несколько, но это дело родителей)), второй - хороший живой мальчишка, часто болеющий и из-за этого часто сидящий дома. Вопрос - что дарить обоим? Совсем не знаю, что дарить мальчишкам, и вообще детям такого возраста. У меня дочка, которой 1,9 :)). Поможете советом?
25.12.2001 13:12:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Спасибо всем большое! Только до компьютера добралась. Думаю, что какой-нибудь конструктор подарим. Осталось купить.... 25.12.2001 19:39:01, Anitobus
Машинки. 25.12.2001 15:11:11, Йокo
Еще более беспроигрышный вариант - книжки :-))) 25.12.2001 14:08:34, Газель
Мой обожал машинки маленькие, самелетики и вертолетики, маленьких солдатов, ПЛАСТИЛИН (но у него есть стенка на которой ему всегда можно было рисовать-пачкать-клеить-лепить и проч. иначе это мучение для ребенка). Очень любил он взрослые вещи - молоточки, плоскогубчики, струбцинки маленькие. Ими он разламывал подаренные маленькие машинки. Конечно конструкторы любил. Лего не очень, а вот с винтиками и гаечками (металлические) обожал. Правда пришлось пару дней учить как держать отверточку и гайки :))) Любил резать бумагу :))) Мы купили ему детские безопасные ножницы. И еще, он у нас сластена, поэтому все подарки складываем в ведро и пересыпаем конфетами-мандаринами :)) 25.12.2001 13:35:51, Теплый плед
Я бы подарила Лего. Что мы собственно и делали в этом возрасте. Машинки у нас популярностью не пользовались. Также пользовались популярностью черепашки-ниньзя, бетманы, человеки-пауки и все, что с эти связано. 25.12.2001 13:31:07, Ольга*
Кириллна aka Ирка
Небольшие конструкторы типа Лего (можно и не такие дорогие найти). Мячики. Дартс (мишень из липучки и звенящие мячики, которые туда кидают). 25.12.2001 13:23:24, Кириллна aka Ирка
Мурзя
Беспроигрышный вариант - машинки :-) 25.12.2001 13:16:52, Мурзя
Anitobus
Машинки - это первая мысль была, потом вспомнила огромный ящик комода в комнате того, что помладше, заполненный до отказа этими самыми машинками :)) Думаю, что мама его меня покусает :)). Потому и спросила. Конструкторы - это идея. Только какие, кроме Лего, есть? Лего обоим мы не потянем. 25.12.2001 13:34:13, Anitobus
мамАнечка
Есть в магазинах и на рынках конструкторы, похожие на Лего, но дешевле. Одно из них - МегаБлок (кажется).
Для сравнения - маленький человечек и машинка от Лего - 90 руб., МегаБлок - 35.
25.12.2001 13:57:06, мамАнечка
SHIFTY. или ATCO очень похожи на Лего, следаны на совесть и стоят в 5-6 раз дешевле. ЧТо у ЛЕго стоит 105 руб, у них - 25-30. 25.12.2001 14:08:21, Muha
Это точно. :)) 25.12.2001 13:25:33, Молли
мамАнечка
во-во, от этих машинок дареных уже не знаешь в какой угол в квартире бежать!:)

Лучше уж книги о тех же машинках, самолетах, а может, и о динозаврах, космосе... У мамы надо спросить, чем дети интересуются.
25.12.2001 13:20:18, мамАнечка
Ну кому как. Нам,я на сто процентов уверена, мало машинок никогда не будет. Мы фанаты. Нас интересуют только машины. 25.12.2001 13:33:45, Молли
Мурзя
Конечно, это лучше :-) 25.12.2001 13:23:53, Мурзя
мамАнечка
:-))))))))))))))))))))
просто чес слово, машинки, как капканы. Сын уже сам счет потерял, а их все дарят-дарят. Вот и вскипела.
25.12.2001 13:28:19, мамАнечка
а мы с мужем вообще как принц с прЫнцессой на "обломках". Всюду машинки, их отдельные части, их скелеты, пружинки, рули, детальки Лего... Минное поле какое-то... И только посмей "выкинуть то чуть-чуть ржавое колесико, которое вчера в половине восьмого вечера лежало у правой ножки кресла, которое стоит у окна!.... На вопрос почему оно лежало (валялось) там - невозмутимо отвечается: " Мама! Его там должны были взять японцы. Это был условный сигнал. А теперь операция провалится, и виновата будешь ты!" Вот так и живем. 25.12.2001 13:50:38, Теплый плед
мамАнечка
вау! вот это размах воображения. 25.12.2001 13:57:51, мамАнечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!