Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

О высоком :-) (не свадьба)

Вот есть у меня такое хобби-работа (хобби потому что денег мало) психология. И вот вроде здорово все работает - есть техники убрать то(страхи, болезни, проблемы), добавить это(денег, позитиву, мужчин). и красиво все так работает - артерапия с чувствами, семейный подход с Хеллингером - в семейных проблемах, и проч. Но есть одно но. Нет большое такое НО! Получает чел нечто, что он хотел, или избавляется от того, что не хотел, а счастья то ему не прибавляется.. И возник и у меня такой глобальный вопросище - Где же оно то ,что дает ответ на вопрос - где счастье? Ведь смотришь на человека порой: деньги, успех, муж, дети, а в душе - :-( пустота. И здорово мы тут в девАчковой знаем - мужчина гагарин или петрушка, как его послать или заманить, как быть успешной, ухоженной и иметь все, о чем мечталось. ну вот все поимели, а счастье то где? В Уругвае где то.... где кушать толком нечего...а в развитой -переразвитой Европе и Америке - из 150 мест на 138 и 100 каком то по уровню счастья.
Про себя. Я вчера одной маме с девочкой, которая ко мне как к логопеду ходит, расписала программу коррекции, за которую я с них полгода могла бы деньги брать. А они дома сами бесплатно ее сделают, им по силам. И так мне хорошо стало, что кому то помогла просто так.
И родилась у меня крамольная мысль,что для меня счастье - отдавать просто так, не считая, не думая, что я получу взамен. И мужчине тоже отдавать не считая кто он по рейтингу, а просто потому ,что хочется. Родилось не само, а почитала/послушала я Гадецкого, и как то всплыло у меня в голове, что он по сути очень прав.
А вы счастливы прямо сейчас? И что по вашему ощущению могло быть дать вам это самое счастье?
30.04.2011 00:32:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северное Сияние
Дорогая, я тебя поздравляю! Что-то отдать - это огромное счастье!
И еще - счастье - это делиться знаниями. и мотивировать людей.
30.04.2011 11:39:19, Северное Сияние
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну да, еще бы так отдавать, что бы брали :-) 30.04.2011 11:53:48, ФеврАлёна Нарбертовна
Северное Сияние
а вот выскажись по ссылочке плиз 30.04.2011 12:21:51, Северное Сияние
ФеврАлёна Нарбертовна
не успела, все потерто 30.04.2011 23:22:34, ФеврАлёна Нарбертовна
Северное Сияние
ну да, единство отдать-взять:) 30.04.2011 12:03:32, Северное Сияние
Natalya(LB) d'Etretat
я счастлива на 99%, потому что 99% , чего мечталось, сбылось.
При этом когда я ждала, чтоб оно сбылось, я была счастлива ожиданием и предвкушением, а когда сбылось, почему то не попала в большинство, ктр тут же начинает хотеться больше, мне - не хочется, я реально наслаждаюсь тем, что есть.
30.04.2011 10:43:55, Natalya(LB) d'Etretat
ФеврАлёна Нарбертовна
Да здорово это, когда есть хотя бы иллюзия счастья. 30.04.2011 11:13:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Natalya(LB) d'Etretat
а как жить без? "без" я лягу и умру голодной смертью, ибо мне будет лень встать пойти себе еды в тарелку наложить.... 30.04.2011 12:34:24, Natalya(LB) d'Etretat
Рината
"начали за здравие, а кончили за упокой" (с). В первом абзаце написали, что нет рецепта счастья, а во втором попытались его найти.
ИМХО, счастье внутри человека, мало зависит от внешнего. А уж
каким образом оно образуется внутри, я не очень-то понимаю)
30.04.2011 10:33:26, Рината
ФеврАлёна Нарбертовна
В первом абзаце я не писала, что счастья нет. Видно коряво доносила. Я написала, что его нет в общепризнанных вещах - достижении желаемого. И хочется понять - а в чем же оно. Вот Гадецкий вместе с ведами считает, что исполнении предназначения - тогда и приложится все осатльное. если человек делает то, что ему предначертано. И живет в соответсвии еще и споловой принадлежностью - мужчина исполняет свою миссию на земле, а женщина помогает ему и творит что то свое, но женское :-) Как то так, хотя опять коряво, как Шостаковича перепеть 30.04.2011 11:13:03, ФеврАлёна Нарбертовна
Действительно, я ощущаю себя счастливой, когда понимаю, что мне Это не нужно, и могу оценить те нематериальные блага, которые у меня есть. А окгда начинает червячок грызьб о материальном я себе повторяю - у меня есть то, чего нет у многих богатых людей, и чего нельзя купить за деньги. И конечно, когда получается сделать что-то для другого человека. Но тут как раз без денег сложно, поэтому редко. 30.04.2011 09:31:01, hanhi
Материальный мир может дать человеку комфорт, а счастья нет в материальном мире 30.04.2011 04:48:36, vit6666
ФеврАлёна Нарбертовна
Говорят у мужчин лучше дело обстоит в этом мире. 30.04.2011 06:12:36, ФеврАлёна Нарбертовна
ты неожиданно повзрослела и помудрела. 30.04.2011 00:42:37, AleXXX
ФеврАлёна Нарбертовна
Прям неожиданно? ;-)Знать бы теперь куда эту взрослость приложить... 30.04.2011 06:07:49, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!