Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно "как отказать "

Всем спасибо.
29.04.2011 14:09:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы внимательно читали ту историю?

Там есть мама и отец погибшей дочери - это они в первую очередь должны как бабушка и дедушка растить внучку, если отец отказывается это делать. А они хотят жить своей жизнью, почему тогда этот ребенок должен расти в семье их сына - мужа автора.

Вы это считате нормальным???
29.04.2011 15:14:17, мимо проходила
Они пожилые люди и взращивание 6летки им уже не по силам. На всё своё время. 29.04.2011 22:45:22, 1637
ландыш
дело в том, что не всем страшно жить. 29.04.2011 14:52:38, ландыш
еле осилила.

в реге вы о себе все написали)
смешали в кучу все, что под руку попалось)
29.04.2011 14:39:23, Елена Сергеевна
Я когда регу заполняла, сильно гормональная была:) 29.04.2011 15:13:06, vaksa
вы сравниваете несравнимые истории 29.04.2011 14:33:37, Шерлок
Наверное, я все-таки сравниваю людей и их отношение к близким людям. Инфантилизм мужа просто убил.Я в своей истории просто рассказала, как не бросают "своих". 29.04.2011 14:46:31, vaksa
так сравнивать надо похожие ситуации. иначе смысла нет 29.04.2011 14:48:18, Шерлок
В моей ситуации три ребенка, оставшихся одинокими. И их не бросили во всех смыслах. А здесь один ребенок,ответственность за которого никто на себя толком не берет: отцу он не нужен,бабушка берет с оговорками "все это меня убьет", дядя самоустранился.Декорации разные, а смысл-то один. 29.04.2011 15:06:29, vaksa
Вечная Весна
как можно технически забрать к себе ребёнка при живом родителе?
отец дал ясно понять, что от ребёнка отказываться не желает.
29.04.2011 15:08:52, Вечная Весна
так именно. ребенок совсем не одинокий. 29.04.2011 15:08:17, Шерлок
Ci Sara
наверное, поучительная история. но без абзацев читать невозможно же :( 29.04.2011 14:31:06, Ci Sara
Извините,попыталась расставить абзацы - но действительно написано очень сумбурно, на одном дыхании.
Все переписать не смогу.Что называется, крик души.
Очень уж задело.
29.04.2011 14:55:58, vaksa
Ci Sara
***примерно так. заодно и прочитала***

НЕ В УКОР автору темы.
Все мы люди разные и жизнь у каждого своя.

У меня только племянницы мужа - не дай бог что, вариант один - не бросать по-любому в рамках предложенных обстоятельств (на лето ли, на оставшуюся ли жизнь, со всеми вытекающими особенностями в виде разнообразных родственников и их проблем,детских конфликтов и т.д). Но у меня сильно адекватный муж, со своими убеждениями насчет семьи (своей и родительской),друзей и долга.

А вот автору топа не повезло "Как хочешь, дорогая" Млин,убила бы... Это же кровная племянница, дочь твоей родной сестры, с которой ты всю жизнь рядом рос и т.д.. Для автора - она чужая, но для него-то? ТАК ЖИЗНЬ СЛОЖИЛАСЬ, сестра умерла, ничего не изменишь. Остался ребенок+проблемы. И от них никуда не денешься.
Вот вы хотели бы, чтобы ваш сын отказался от детей вашей дочери? Или ваш брат от ваших детей в похожих обстоятельствах? Риторический вопрос, что называется. Если сильно захотеть, можно решить все проблемы, кроме серьезных со здоровьем. имхо.

Помните из "Покровских ворот" - "Жить надо не для радости, а для совести". Я, если что, не против радости. А сейчас большинство живет "для себя" И в итоге сдаются старики в дома престарелых (им там веселей в своей компании), детей- в приюты (именно при живых родственниках).
мало людей, способных растить приемных детей, читаешь конфу о приемных детях - памятники людям нужно ставить , а тут "свой" ребенок - и большая часть советов, как грамотно от него отмахаться. Вот ведь блин.
А ведь наверняка детям все рассказывают, что людям нужно помогать, нужно их (людей) любить , проявлять доброту, заботиться о ближних(!) своих. По крайней мере на детских площадках настрой общий такой, а потом дома - "ты от кузины подальше держись". Такая вот лирика.
***
А теперь хочу историю рассказать о человеке, которго хорошо знаю. Обычный,НОРМАЛЬНЫЙ человек. Хочет счастья себе и своим близким. Жизнь ее ставит в такие условия, что многим и не снилось -"загубленный отпуск" отдыхает.

Это подруга моей мамы.
Вышла замуж, родила дочь, разошлась. Не в курсе, почему.
Второй раз вышла замуж за мужчину с 2 сыновьями. Дети (в районе 8-10 и 2-4 лет (за давностью мама точно не помнит), с реальными психологическими проблемами - мать у них убили, подробности не знаю. Выдавали ей, я так понимаю, по полной. И конфликты у ее дочки с новыми братьями, понятно, были.
Но через некоторое время стали звать ее мамой. Родился общий сын. И тут отец умирает. И остается она с 4 детьми. Был вариант отдать неродных сыновей - сестра их отца выражала желание забрать племянников. Но дети захотели остаться с новой мамой, а не с реальными родственниками, ну и она от них, понятно,не отказалась.

Дальше- больше. Осталась у нашей героини парализованная племянница с двумя детьми, брошенная мужем. Блин, вот как в кино -"своих не выдаем". Не сдала никуда - забрала из другого города вместе с детьми, три года ухаживала за ней.
Племянница умерла. Детей забрали родственники отца. Сейчас ей за 60. Оформляет опекунство над младшим внуком. ВСю жизнь пахала,чтобы прокормить четверых, так получилось, что младшего "упустила", сейчас он с женой в местах не столь отдаленных - внук двум бабушкам остался.
Понятно, что здоровье не ах, но - внук, фразы типа "все это меня в могилу сведет" - кому говорить- то? Родителям, которым сын оказался ненужен? Бодаться с другой бабушкой, кому он родней?
Она просто НЕ РАВНОДУШНА к другим людям, к их бедам.

при такой судьбе она - потрясающе энергичный и оптимистичный человек, душа компании и всеми любима. И до сих пор работает, и норовит всем помочь. И слава богу,что такие люди есть, не так страшно жить.

пс что ли это люди другого масштаба?
29.04.2011 15:04:29, Ci Sara
Спасибо, дорогая редакция! 29.04.2011 15:10:41, vaksa
Ci Sara
спасибо. но абзацев можно было сделать больше.
особенно во второй части
29.04.2011 14:59:58, Ci Sara
ландыш
а я дак прочитала. Вот что значит любовь к печатному слову. 29.04.2011 14:48:01, ландыш
Я три раза пыталась.
Надо ж так не уважать нас:(
29.04.2011 14:42:20, Karolina
угу :( я и не пыталась :) 29.04.2011 14:34:23, Гума

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!