Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расписание егэ. Пережившим.

Други, а как поступают те, кто хочет сдавать дважды запараллеленные дисциплины? Например 2 иностранных и химию, которые дважды пересекаются в основные и дополнительные дни? Сдают досрочно в апреле? А документально эта возможность как оформляется, заявления "хочу писать тогда-то, а не в основной срок" достаточно?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.04.2011 10:10:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
А у вас еще не началось действо сие? Моя сегодня уже третий экзамен сдаёт))) 29.04.2011 11:50:31, natmet
у нас завтра заканчивается тот поток что под грифом "досрочно". Основной будет через месяц, с 27 мая.
Ну и наши, 9-е, свое ГИА несчастное с 26-го мая сдают:)
29.04.2011 11:58:26, тигр-мыгр
natmet
У нас так удачно расписание составлено, что у моей дочери 13 мая последний экзамен. А досрочные были в ноябре))) 29.04.2011 11:59:55, natmet
Раньше досрочных у нас бывают пробные, т.е. недействительные, для тренировки:) Ваши и так слишком долго учатся, сколько ж можно:)уже работать-жениться пора, а они все экзамены сдают:)))) 29.04.2011 12:03:57, тигр-мыгр
natmet
У нас досрочно можно сдавать языки, там полгода погоды не делают, пробные были во время каникул, моя была в отъезде)) 29.04.2011 12:11:18, natmet
natmet
Одно другому не мешает, как показывает опыт)))) 29.04.2011 12:08:22, natmet
это хорошо для девочек:) а мальчикам - ужос-ужос, имха:) 29.04.2011 12:14:05, тигр-мыгр
natmet
они одинаково гормональные, имхо... 29.04.2011 12:14:59, natmet
Я скорее не про гормоны, а про ответственность:) 29.04.2011 12:19:26, тигр-мыгр
natmet
да ну. чем хорошо вешать себе на шею мужа и его родственников в школьном возрасте?))) на большее в этом возрасте ума не хватит))) 29.04.2011 12:41:18, natmet
Так и у мальчика не хватит:) Вещать жену, а то и ребенка плюс разруливать отношения с тестями-тещами. А девочка может уже выйти за взрослого дяденьку и продолжать учиться в полном комфорте:) 29.04.2011 12:56:19, тигр-мыгр
natmet
в общем, 1:1))) 29.04.2011 13:00:49, natmet
:) 29.04.2011 13:09:25, тигр-мыгр
sacha
посмотрела расписание, в резерве химия с иностранным не пересекается; значит сдается сначала один иностранный, потом в резервные дни сначала другой иностранный, потом химия, то есть 3-го, 16-го и 17-го. Расписание по ученикам (кому когда что сдавать) составляет кто-то из преподавателей в школе, ему можно сообщить в каком порядке хочешь сдавать. Моя не заморачивалась, поэтому получилось, что когда весь класс в основном потоке пошел на ИКТ, она пошла на биологию; а потом в резервное время одна ходила на ИКТ. 29.04.2011 11:17:54, sacha
Иностранный+химия - это пример:) Можно взять любой пересекающийся набор, все равно через 2 года расписание будет другим.
Мне интересует сам принцип. Есть шанс, что дитя будет сдавать весьма нестандартный набор.
А как скоро надо подать данные о том, что и когда будешь писать? Сразу как расписание обнародовали? Сообщить устно или заявлением?
29.04.2011 11:23:25, тигр-мыгр
sacha
а попробуйте придумать набор, чтобы нельзя было уложиться в основные и резервные дни:-) мне лень, но думаю организаторы этим озаботились, чтоб проблем не было.
Сам набор экзаменов заставляют выбрать рано, не помню уже, кажется в феврале/марте. Потом-то можно на что-то просто не пойти, а вот добавить уже нельзя. А в каком порядке имеющийся набор сдавать... не знаю, по-моему, просто к учителю в школе подходит и говорит. Моя не делала, расписание по каждому ученику появилось на сайте школы в мае.
но нельзя по желанию пропустить основной день и пойти в резервный, только по уважительной причине, так что если попали экзамены на два дня подряд - се ля ви.
29.04.2011 11:49:15, sacha
Главное, чтобы организаторы не придумали. Тенденция разносить только разнонаправленные предметы налицо..А у нас может получиться химия& биология в тандеме ин.яз&история.
Добавить нельзя - это интересный ход, учтем, спасибо!
29.04.2011 12:01:40, тигр-мыгр
sacha
кстати, может расписание и не меняется год от года, по крайней мере у моей в прошлом году в таком порядке и было, что сейчас по ссылке.
P.S. Ошиблась я, после 1 марта уже нельзя менять набор сдаваемых предметов.
29.04.2011 12:19:58, sacha
Ci Sara
а в ЖЖ написали, что некоторые ВУЗы именно в этот день поменяли список предметов, которые учитывается при приеме... 29.04.2011 12:25:36, Ci Sara
sacha
в Подростках тоже написали; надо на сайтах вузов смотреть, но мне неактуально, копать не буду, буду слухи читать:-) 29.04.2011 12:59:49, sacha
Я пока не нашла официального подтверждения этой информации. 29.04.2011 12:34:11, тигр-мыгр
Что, никто такой заковыристый набор экзаменов не сдавал?:) 29.04.2011 11:17:47, тигр-мыгр
Я что-то не пойму, у всех дети гении, что ли? ЕГЭ по всем предметам сдают? Ну кому может быть нужен набор из химии с биологией плюс два иностранных с историей (это ведь вдобавок к обязательным русскому с математикой, верно?)? Ну ведь для абсолютно разных же специальностей экзамены! 03.05.2011 15:07:06, Maxxa69


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!