Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.04.2011 23:12:56

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 29.04.2011 12:16:47
Ci Sara
т.е. вы намекаете, что некоторые могут так отвечать НАРОЧНО??

вау, вы открыли мне глаза. срочно списываю слова.

а как с вами бороться? :))
29.04.2011 12:26:50, Ci Sara
Ну очевидно же: бабушка предупреждается, что еще одна такая выходка (бабушки) - и девочка едет к ней с концами. При повторении она таки едет даже под угрозой полного разрыва со свекрами. Вообще эта история пахнет полным разрывом отношений - при ЛЮБОМ поведении героини. 29.04.2011 11:10:11, ТриЗвездочки
Ci Sara
а этот вопрос на самом деле надо задать свекрови! вот ровно до места "жалуется, что вы с ней плохо обращаетесь" 29.04.2011 10:35:13, Ci Sara
там папа, скорее всего, ребенка не хочет отдавать, это всё бабушкины фантазии, а что срывается на ребенка, орет и новых женщин водит, так это помрачился разумом от горя, мужчины суть хрупкие создания.
29.04.2011 09:39:35, Ветер Перемен
Чифф@
Девочку из темы ниже если и брать в свою семью, то ни в коем случае не под давлением бабушки, а по собственному горячему желанию. И относиться к ней, как к кровному ребенку. Отправляя бабушку и прочих доброжелателей в ближайший сад и не позволяя никому вмешиваться в ваши с ней отношения так же, как в отношения с собственной дочкой. Даже при тех вводных, что девочке уже поломали характер, есть большая вероятность найти с ней общий язык (опять-таки, при наличии желания это делать). ИМХО. 29.04.2011 09:21:04, Чифф@
А не важно сиротка или родная. Бабушка по поводу моих детей уверена, что их надо от меня спасать. Месяц в году спасает. Моя реакция -- чем бы дитя не тешилось, один месяц погоды не сделает. 29.04.2011 08:51:11, Птица Сыйсу
да, сложная ситуация, сочувствую и автору и девочке
я конечно бы за то чтобы взять, но это в теории
а на практике я бы конечно к своему родному не смогла взять ребенка с заведомо сложной адаптацией и т.д. и не беру, в общем-то.
если брать, то настроится на очень большую и сложную работу по урегулированию взаимоотношений, обидам со стороны обеих девочек, тяжело это
и, конечно, никакого двоевластия, только под полную ответственность и соответсвенно права по воспитанию
у меня есть пример из жизни как прислали мне в Москву девочку-студентку
я говорю одно (допустим, не стоит идти в ночной клуб)
а мать звонит и говорит, что можно ну и т.д.
ив итоге на мне ответственность и никаких прав
29.04.2011 08:45:34, свадебный фотограф
Имхо, просто плохо представляют себе ситуацию многовластия над одним ребенком.

Я лично, готова забирать себе и ставить меточку "МОЕ" на ребенке ТОЛЬКО если он будет моим по всем возможным документам.
В ситуации когда никакие бабушки, папы, мамы, тети и дяди, как бывшие так и настоящие никакого права голоса окромя совещательного и сугубо по моему разрешению не имеют.

Все остальное, на мой взгляд, пустой выхлоп.
29.04.2011 08:16:30, тигр-мыгр
ландыш
вообще, имхо, весь разговор бессмысленен до тех пор, пока не установлено, справляется ли отец со своими родительскими обязанностями или нет. 29.04.2011 09:46:11, ландыш
Да разговор в любом случае бессмысленный:) Я, кстати, уверена, что папа там вполне справляется, а бабушка банально склонна нагонять лишнюю волну.
В любом случае массовая готовность "забрать себе-обогреть-крылАми накрыть" забавляет, ибо:
- оно может и не надо
- оно намного геморройней, чем представляется в теории..
29.04.2011 10:17:59, тигр-мыгр
ландыш
согласна
кстати, вот эта готовность, имхо, есть маркер неуверенности в своем собственном муже. Ну, это так, к слову.
29.04.2011 10:43:28, ландыш
да, что-то в этом есть... 29.04.2011 11:39:42, тигр-мыгр
Дина (Джума)
+1 29.04.2011 08:54:27, Дина (Джума)
А почему бабушка будет истерить? 29.04.2011 00:59:45, 1637
Natalya(LB) d'Etretat
а почему она сейчас истерит? 29.04.2011 01:05:03, Natalya(LB) d'Etretat
Ci Sara
вы ж ушли из темы :) это - она же :)) 29.04.2011 01:00:54, Ci Sara
ухожу-ухожу... 29.04.2011 01:24:53, 1637
откуда вы знаете кто и как к кому относится?Клан или есть,или нет.У автора нет и она не стремится создать семью,в которой все будут стоять друг за друга.Ее право.
Почему у вас все упирается в деньги и бюро услуг?Вас воспитали так,других иначе,но это не значит,что неправильно.
Что касается меня,то мне бы такого не сказали:))
29.04.2011 00:10:28, Schraibikus
Natalya(LB) d'Etretat
так научите автора как "создать семью где все..."
Я вот не учу, потому что не верю, что взрослого человека можно кардинально переделать/переубедить/перевос­питать и т д, но, может, можно, просто некоторые, типа меня, не умеют.
Так вы, ктр умеют, научите :)
Меня , если что, именно кланово воспитывали, но мне в одностороннем порядке "давать, давать, давать" несмотря на воспитание не захотелось.
А как сделать из "семьи которую дали" "семью, где все стоят за всех" меня никто не научил.
29.04.2011 00:30:24, Natalya(LB) d'Etretat
этому не научишь,это передается из поколения в поколение.Я не умею,я пытаюсь откликаться.

Что касается ситуации автора,то никто ж не знает ее изнутри,к тому же каждый толкует со своей колокольни.Может чего и пригодится.А автор ловит только то,что ей близко,ласкает слух и соответствует настроению.Рациональное зерно не вытаскивает.
Я,кстати,советов не давала.Я ответила в первом сообщении конкретно на вопрос автора-что бы я сделала.А в последующих попыталась предостеречь от неверного шага,за который может придется расплачиваться,за что была обвинена в кликушестве).Виртуал есть виртуал,в чем только не обвинят)))
29.04.2011 01:18:07, Schraibikus
Гномша
Кто девушку ужинает, тот и танцует. Согласна с вами: как только бабушка начинает истерить - посылается в сад. Или на моих условиях - или никак. Над своим ребенком издеваться не позволю. 28.04.2011 23:54:36, Гномша
Ci Sara
еще на этапе "бабушка начинает истерить" - либо мягко вправляю бабушке моск, либо вежливо вешаю трубку "ой, у меня молоко убежало". 28.04.2011 23:51:03, Ci Sara
Natalya(LB) d'Etretat
бабушка приезжает, хватает ребенка, увозит, 2 дня или часа спустя привозит, потому что ей " на работу надо" 28.04.2011 23:55:09, Natalya(LB) d'Etretat
Хомяк Абрикосовый
А как она его "сxватит" без моего ведома и согласия? 29.04.2011 00:02:32, Хомяк Абрикосовый
Natalya(LB) d'Etretat
по легенде, вы - тетя, у ктр прав на ребенка никакого. Можно, конечно, на телефон не отвечать и дверь не открывать, но она начет истерить мужу ( своему сыну) что невестка ее в могилу сводит своим поведением, сыну по легенде главное - чтоб у мамы не болело серце/почки и другие ограны, он начнет наезжать на жену, что она там такое с его родителями вытворяет......
Я к чему: дорогие советчики, или научите автора как сделать, чтоб ее муж вел себя как ваш, а ее свекровь - как ваша, либо честно пишите "на своем месте я б так то поступила, а вот на вашем....."
29.04.2011 00:25:52, Natalya(LB) d'Etretat
Хомяк Абрикосовый
По легенде - и у бабушки тоже прав нету. Тем более - права кого-бы-то-ни-было выxватывать из МОЕЙ квартиры без моего ведома. А лично я, ЕСЛИ я кого-нить когда-нить ... и далее по ссылке
[ссылка-1]

и, между прочим, нигде советов автору "что делать", не давала :-)
29.04.2011 00:31:28, Хомяк Абрикосовый
Natalya(LB) d'Etretat
я не вам лично, я всем 29.04.2011 00:45:41, Natalya(LB) d'Etretat
Ci Sara
да ладно... как єто "приезжает и хватает"?? не представляю.

мои бабушки были мной построены в линеечку еще на этапе первой беременности :)
28.04.2011 23:56:53, Ci Sara
Хомяк Абрикосовый
ЕСЛИ я кого-нить когда-нить к себе возьму - то ТОЛьКО на моиx условияx. Кто не живет постоянно с ребенком и не занимается им "в радости и в горе" - тот права голоса более, чем совещательный, не имеет.
Это правило должно работать и в обратную сторону - когда мой сын 2 (два) года жил у свекрови по её инициативе - я в "распорядок дня" не вмешивалась, мой голос был чистА совещательным. И голос отца ребенка - тоже.
Деверь с женой мне иx 8-месячного сына доверяли. На время, пока они уезжали в другую страну, забирать-перевозить бабушку к себе поближе. На моиx условияx, без "почасового контроля покаков-посиков". Т.е., договаривались - "минимум - на неделю, а так - насколько понадобится".
28.04.2011 23:48:49, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
а только такой вариант возможен? 28.04.2011 23:35:27, KengaLu
Natalya(LB) d'Etretat
да, это я вам как знаток бабушек говорю :) 28.04.2011 23:37:10, Natalya(LB) d'Etretat
Фяка-Пфяка
Пхе... 29.04.2011 00:13:53, Фяка-Пфяка
Я там написала, что взяла бы только под одним условием - чтобы удочерение, и никаких претензий со стороны родственников. Вот так бы и поставила вопрос ребром. А если они не согласны - то моя совесть спокойна. Брать к себе "на воспитание", не имея никакого контроля над ситуацией - это еще хуже девочке делать. 28.04.2011 23:29:05, Petra
Бабушки и при всех документах вынесут мозг. И уж по крайней мере просветят девочку, что она сиротка и ей можно. Отстранить бабушку - опека не даст.
Я бы девочку взяла только если бы можно было отстранить родственников не только юридически, но и фактически.
29.04.2011 11:29:28, ТриЗвездочки
Гномша
Так тут не только бабушки придерживаются этой ТЗ... 29.04.2011 11:34:59, Гномша
Надо быть готовой ко всему, и сразу оговорить принцип, что решения хозяйки дачи не обсуждаются. Несогласные с вещами на выход. 28.04.2011 23:25:46, NLU
Natalya(LB) d'Etretat
а так никто не дает... значит, на самом дел не взял бы никто ( я , если что, тоже - взяла б только на условиях что юридически всё будет оформлено как положено).
а без - взяла б на пару дней, через пару днем всё б закончилось конфликтом с бабушкой, выяснением кто тут главный и забиранием девочки у меня, как " нечуткой" , "злой" и "неоправдавшей доверия"
28.04.2011 23:36:41, Natalya(LB) d'Etretat
Ну и ладно, тоже хороший выход. 28.04.2011 23:42:15, NLU
если бы я взяла, я бы удочерила. и никаких сирот 28.04.2011 23:23:13, Шерлок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!