Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

А поучите меня жить, пожалуйста

В плане дальнейшего обустройства профессиональной деятельности.

Вводные такие: есть я, с трудовым стажем с 1978 г., из которых лет 20 последних посвящено обслуживанию клиентов в сфере почтовых перевозок. Есть моя нынешняя, вполне стабильная работа со "сренеприличной женской" (с) зарплатой. В общем, живи, да радуйся. Но человек все время куда-то рвется. А я вот уже несколько лет сижу на одном месте, не двигаясь ни вперед, ни назад. В общем, захотелось мне перемен.

Итак, что мы имеем в активе:
немалый опыт работы руководителем среднего звена; неплохой английский, активно используемый в повседневной работе;
подрощенные дети, не требующие моего постоянного присутствия (то есть ненормированный рабочий день меня не страшит);
компьютер на уровне самоуверенного пользователя.
В пассиве, как продолжение ряда достоинств, - фактически предпенсионный возраст.

В силу особенностей характера, я совершенно неспособна к работе продажником, зато у меня неплохо получается "вести" уже существующих клиентов и разруливать всевозможные накладки.

В общем, вопрос к уважаемому сообществу: мне уже пора думать о Боге впору сидеть на поле ровно и благодарить Провидение за имеющееся, или можно еще куда-нибудь рыпнуться? А если рыпаться, то в каком направлении копать-то?

Всю глупость заданных вопросов понимаю, но ведь для того, чтобы повезло, нужно хотя бы купить лотерейный билет...
28.04.2011 14:45:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Сидела ровно на попе, пока не позвали бывшие коллеги работать в другое место. И то соблазнилась не возможностью перемен, т.к. свою работу нежно любила, а исключительно высокой зарплатой. Больше всего мне жаль было потерять столь замечательных коллег, потому что на новом месте коллеги какие-то неразговорчивые или тем общих нет. Да, старая работа была в 20 мин. от дома... Да, так бы и сидела там, если бы не позвали... Хотя зарплата меня перестала устраивать... Подумайте, что именно вас не устраивает, что решили менять работу? На новом месте бывают такие закидоны, что впору лезть от них на стенку... Потом привыкаешь, да... 29.04.2011 00:19:27, Sivka
Вот если без дураков говорить про это Ближе к Пенсии то ИМХО - лучше устроиться туда где зарплата большаая и белая. Опять маячит призрак Газпрома...
Короче, в структуру.
28.04.2011 15:13:21, Moon
Чифф@
Насколько я поняла наше законодательство, для того, чтобы белая зарплата хоть как-то повлияла на прибавку к пенсии, мне надо было родиться лет на 10-15 попозже, к сожалению. :) 28.04.2011 15:16:47, Чифф@
Хорошо что вы хоть вопрос изучали. Я не сильно Вас младше а этого не знала. 28.04.2011 15:48:29, Moon
1. "ненормированный рабочий день меня не страшит" - это только так кажется. По собственным воспоминаниям - "как это было в начале 90-х". На шестом десятке реальный ненормированные день может убить за пару лет.
2. Дернувшись куда-то и потерпев фиаско или просто разочаровавшись в новой работе - опять же в силу возраста будет практически нереально даже вернуться назад, уж не говоря о том, чтобы быть реально конкурентоспособным на рынке труда.

Сужу по себе - 10 лет назад работа сама меня искала, сейчас, несмотря на объективно более высокий уровень, знания, опыт и т.д. - работа находится только через 2-3 месяца...

Вывод - сидеть на попе ровно.
28.04.2011 15:09:48, AleXXX
WildStitch
это нормально. Именно потому, что более высокий уровень, работа и ищется дольше. Хотя 2-3 месяца все равно очень быстро. Для топ-менеджмента совершенно нормально искать до года, а иногда и чуть дольше. 28.04.2011 15:54:08, WildStitch
ты чего решил то сам со своими работодателями которые в очередь выстроились вдруг - мне любопытно? 28.04.2011 15:50:40, Moon
завтра выхожу на новое место, больничный в старом закрываю во вторник, на старое место должен выйти в среду. На первомай, наконец, буду медитировать нажравшись вотки с братцем. Это для меня единственный способ выйти на уровень подсознания и понять, что мне на самом деле хочется... Вот только брат стареет - начал раньше выходить из беседы :(

Так что в среду в любом случае с утра поеду на старое место, а вот зачем поеду - пропуск отдавать или продолжать работать - пока еще в сомнениях.
28.04.2011 16:05:37, AleXXX
удачи! и везения! 29.04.2011 09:49:26, Гума
старое место это мебель?
Ну удачи тебе.
Знаешь, очень часто подсказывает и подталкивает случай.
Думаю все будет у тебя правильно, так как надо.
29.04.2011 09:46:21, Moon
Чифф@
После 10 лет, проеденных на "Семье", от тебя такой ответ я могла бы и не читать, настолько он очевиден :)
Спасибо.
28.04.2011 15:13:35, Чифф@
"правду говорить легко и приятно"

А ты все же ищешь приключений?
28.04.2011 15:26:12, AleXXX
Чифф@
Вищь, колеблюсь: и хочется, и колется... 28.04.2011 15:28:37, Чифф@
А есть четкое понимание - куда идти и чем занимацца? Там уже ждут с распростертыми объятиями и высокой зарплатой?

Руководитель среднего звена с компьютером и языком - не уникальная профессия, она выглядит наиболее выигрышно в том месте, где проработал много лет.

Я вот, правда решил рыпнуцца - завтра выхожу на работу с функционалом, заметно отличающимся от того, что было последние 15 лет. Но все равно - в этой же сфере. А в понедельник ждут еще моего выхода с больничного на старом месте работы, куда я сдуру пошел, со старым функционалом. Так что я, возможно, сам себе противоречу :)
28.04.2011 15:41:08, AleXXX
Чифф@
А, таки в арбатские переулки? Поздравляю!

Эх, кабы я знала, где мои неуникальные навыки будут востребованы, стала бы я задавать здесь дурацкие вопросы?!
28.04.2011 16:02:23, Чифф@
решение еще до конца не принято. Такие решения на трезвую голову принимать невозможно. 28.04.2011 16:06:29, AleXXX
Кабриолетта
хочу высказать свой респект. Читала речь разумной молодой девицы не больше 32-38 лет, несколько раз вернулась к месту "трудовой стаж с 1978 года". Вы умница, у вас все получится! По существу пока сказать не могу, мозгами пораскину - напишу. 28.04.2011 14:56:04, Кабриолетта
Чифф@
Спасибо :) 28.04.2011 14:57:38, Чифф@
Если интересен мой опыт:)) то могу рассказать,как это всегда происходило у меня. 28.04.2011 14:49:48, Karolina
Дина (Джума)
Всем интересно!
У меня тоже весеннее обострение началось)))
28.04.2011 15:08:01, Дина (Джума)
Чифф@
Конечно, интересен!
Добро пожаловать в личку, если прямо здесь почему-либо неудобно.
28.04.2011 14:52:13, Чифф@
Не,мне тут удобнее ,да и тайны никакой нет.
Я вот никуда никогда не рвусь.Мне все время лень именнно рваться(ну там резюме рассылать,ни разу не рассылала),собеседования проходить(пройду любое,ибо сама их провожу) и тд.И вообще,мне везде и всегда хорошо и ВСЕ меня устраивает(особенно зарплата:)
Я просто вот сижу и все:)) делая ДЕЛО в среднем лучше всех.Но это опять таки мой выбор - не люблю рисковать:)Пусть "они " рискуют,боясь потерять такой бриллиант:))
Ну и вот.. каждые 5-7 лет примерно ВСЕ ПРОИСХОДИТ само.Меня вызывают:) и говорят: "Елена, а не хотите ли к нам..?" Я говорю "Нет,не хочу,мне так хорошо,все уже левой ногой делаю!А что предлагаете?"
И все.
Вот такой метод.
А если не вызвали пока - ну значит,я еще и не доросла,не выросла и тд.
Сейчас у меня опять критический период.6 год на последнем месте.Чую - грядет оно..симптомов много слишком:)
Мне кажется,этот метод Вам должен подойти:))
28.04.2011 15:32:43, Karolina
ландыш
а откуда о тебе узнают те, кто тебя приглашает? 28.04.2011 15:47:00, ландыш
Не знаю.
Но видимо,это нельзя не заметить:).Но у меня такой род деятельности - его видно ВСЕ ЖЕЛАЮЩИМ:))).
28.04.2011 15:55:27, Karolina
Чифф@
Спасибо!
Это да, самый правильный метод, ИМХО. И обычно дает замечательные результаты. Удачных перемен!
28.04.2011 15:45:21, Чифф@
Он дает САМЫЕ лучшие результаты:)) 28.04.2011 15:55:44, Karolina
WildStitch
иногда дает, иногда нет. Для того, чтобы вас позвали, вас элементарно надо знать, а для этого надо работать на такой должности, при которой есть возможность общаться с теми же рекрутерами, конкурентами, клиентами, поставщиками. С кем-то, кому может понадобиться сотрудник и кто может или сам позвонить или предложить вашу кандидатуру тому, кто позвонит. Предложить того, кого не знаешь, невозможно. Поэтому, если работа не из такой серии, то можно просидеть на попе ровно всю жизнь и никто о тебе не вспомнит, как бы хорошо ты не знал свое дело. 28.04.2011 15:49:28, WildStitch
Конечно,надо еще много-много общаться:))Складывать о себе мнение каждый день. 28.04.2011 15:59:00, Karolina
ландыш
я знала, что где-то в этом методе есть подстава! )) 28.04.2011 16:12:11, ландыш
...Еще надо быть писаной- видной -энергичной- красавицей,со всеми вышестоящими мужчинами разговаривать типо платонически влюбленно:),всем видом сулить массу удовольствий разного рода( угадав заранее -кому какое надо....):)....гыгыгы:)
если еще что вспомню - напишу,ок?:)
28.04.2011 16:24:51, Karolina
ландыш
ой, я с удовольствием прочту )) 28.04.2011 16:34:52, ландыш
а вот еще вспомнила - надо излучать здоровье,не пить,не ругаться никогда и ни с кем:)
Но мне кажется,для ЧиФФы это все не проблема.
28.04.2011 16:42:33, Karolina
WildStitch
метод в принципе очень хороший, слабое звено в нем только одно - звать будут строго в той же сфере. С повышением, но в той же. Если нет желания что-то менять, то все прекрасно. Если это желание есть... увы, не подходит совершенно. Мы тут как-то спорили про то, хорошо ли самому искать работу или нет, так вот, меня тоже регулярно зовут на собеседования. 1-3 раза в год как минимум кто-то звонит и приглашает, но за последние лет 10-12 еще ни разу не предложили того, чего я хотела бы сама. То есть вроде бы да, деньги и прочее вроде на уровне, но... не то. Поэтому не полагаюсь на то, что однажды окажется то и паралельно ищу сама. 28.04.2011 15:42:02, WildStitch
Вы правы.Но _я_ не вижу смысла меня сферу в которой я более 20 лет.Это очень рискованно и трудно.Мне лень. 28.04.2011 15:56:56, Karolina
WildStitch
а мне вот нравится. Спецом пошла в другую сферу на должность чуть ниже (по статусу, не по деньгам), так как тут есть куда расти, а на прошлой работе уже была директором местного филиала фирмы, являющейся в мире безспорным лидером. Там уже просто было некуда, только сидеть до пенсии (то есть еще 25 лет). После проработанных там 8-ми лет мне уже было скушно до оскомины. 28.04.2011 16:02:27, WildStitch
Мне нет смысла менять сферу.Все равно мои основные таланты:) а они у меня определенные:) придется применять ровно так же:))Что на колбасном заводе,что на ТВ,что в банке... 28.04.2011 16:14:46, Karolina
...мне тоже интересно:)

ПС. сорри, что влезаю:)
28.04.2011 14:56:05, Vanilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!