Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

про спаржу

Помогите в кулинарии пожалуйста

[ссылка-1]
26.04.2011 01:20:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Thumbelina
Если соус с кунжутом понравился, может просто тхину(тахини) взять?
У вас там точно должна быть.
Да и на основе тхины множество соусов получается.
26.04.2011 10:44:35, Thumbelina
Кабриолетта
у вас кедровое масло продают? Если да, то на основе любого без запаха делаете зелено-чесночный микс в ступке (почти как песто) и смешиваете с кедровым. кедрового должно быть не меньше 70% от общей массы. Но это для любителей кедра вообще. Можно и орешки накидать. 26.04.2011 08:40:56, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
Ой йо... Самый подxодящий соус для спаржи - голландский - как раз и на молоке, и с желтком, и с маслом...
Может, по рецепту соуса бешамель, только на соевом молоке и без масла сделать?
26.04.2011 01:26:19, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
не. этот соус я знаю. не пойдёт. другие хочу. вчера делала вот этот соус: [ссылка-1]
всё уже сьели.

сегодня купила фиолетовую спаржу. хочу в другом соусе. пробовала в одном магазине с кунжутом в азиатском стиле спаржу. вкусно было. но рецепта у меня нету. ещё думаю о чём нибудь чесночном.
26.04.2011 01:31:33, KengaLu
Хомяк Абрикосовый
Мои - не любители спаржи, если и соглашаются ее съесть "под соусом" - один-два раза за сезон - так только под "голландским"... и только местную, "беелицкую". Так что тут - я пас ;-) 26.04.2011 01:35:43, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
а нам сказали полезно, мы и жрём :) в основном зелёную кстати предпочитаем. 26.04.2011 01:36:58, KengaLu
Хомяк Абрикосовый
так если нравится - так на здоровье! :-) "Беелицкая" - это по месту произрастания, считается самой лучшей спаржей из той, что в Германии выращивают. "Beelitzer Spargel". Ну и самая дорогая, соответственно. Ибо - "имидж!" :-) Ну и - в Берлине и окрестностяx - самая свежая, потому что рядом растет :-) 26.04.2011 01:42:11, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
а я про белую подумала. я почему-то в Германии только белую видела. а у нас больше зелёная распространена. 26.04.2011 01:43:20, KengaLu
Хомяк Абрикосовый
Вот, даже ежегодный праздник имеется - 26.04.2011 01:47:03, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Так беелицкая - и есть белая, тоолстая :-) Классическая, так сказать. Но зеленую тут тоже продают, причем не только импортную, но и местную. 26.04.2011 01:45:09, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!