Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:((

Традиционно на Пасху все мои друзья собираются в лесочек на Юго-Западе жарить сисиськи на костре и пить напитки всякоразные, собирается человек 30-40, если вместе с детьми считать... Детей отгрузил еще в три часа, а меня не пускают, я еще ветрянкой своей заразен...

Грусть-огорчение...
24.04.2011 20:54:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так дети твою заразу на себе притащат. смысл-то дома быть? :) 24.04.2011 21:09:12, хатуль мадан
Musenka
Ветрянка через третьих лиц не передается, в отличие от, скажем, скарлатины. 24.04.2011 21:32:30, Musenka
а если дети тоже больны, но на них пока не вылезло? :) 24.04.2011 21:33:22, хатуль мадан
так таких детей полно в детских заведениях. мои в садик и школу ходили вплоть до появление первых прыщей. и другие так же. 24.04.2011 22:24:48, ALora
Ci Sara
нет. иначе родители болеющих детей ТАК растаскивали бы по офисам, что мама-не-горюй! :) 24.04.2011 21:14:40, Ci Sara
так может и растаскивают, только в офисах-то уже все переболевшие :)
вот что пишут врачи: Профилактика: заболевший может передать инфекцию начиная с последних суток инкубационного периода (за 1—2 сут до появления первых высыпаний) по 5-е сутки с момента последнего высыпания пятен. На всё это время всякие контакты здоровых не болевших детей с больным запрещаются, так как заразительность В. о. очень велика. Не болевшие дети, бывшие в контакте с заболевшим, подвергаются карантину (на дому) или разобщению сроком на 21 ст, если точно установлен день контакта, детей изолируют с 11 сут после контакта по 21.
т.е если наш Алекс пока ещё является источником заразы - 5 суток с момента появления последних высыпаний не прошли - то его дети должны сидеть на карантине, насколько я понимаю :)
24.04.2011 21:21:28, хатуль мадан
sacha
нет, на карантин сажают тех, про кого непонятно заболели они уже или нет; эти дети уже болели, до Алекса:-) 24.04.2011 21:36:21, sacha
в такую погоду как сейчас в москве кто же будет дома сидеть? моя младшая тоже типа болеет. продуло на прошлой неделе, в среду была уже огурцом с несколько сопливым носом. врач оставила сидеть до понедельника, "чтобы не разносила заразу". ну так не цепью же ее приковывать. с подругами-одноклассницами все дни гуляет. 24.04.2011 21:27:22, ALora
да я вообще в жизни никаких карантинов не блюла :) ни сама, ни ребёнок. но Алекс же зачем-то хочет соблюсти :)) 24.04.2011 21:29:05, хатуль мадан
это не Алекс,мне думается, а как минимум его жена, а максимум остальные участники посиделок, боящиеся заразиться. появись он там с зеленочными отметинами, осудили бы наверное всем миром.

меня вообще карантины веселят - особенно последний этой зимой, грипповой. ничего что в школе почти никто не болел и все дети весело общались неделю вне школы, зато в сми отчет - количество болеющих гриппом тотально снизилось. учитывая, что диагноз грипп и врачи-то ставят с 90% на глазок, а трепещущие мамы и вовсе каждый чих называют гриппом, довольно тошнотворное все это представление.

хотя сама по себе идея сделать в феврале неделю каникул полезная. просто очень длинная третья четверть, каникулы не помешают
24.04.2011 22:30:21, ALora
жена моя в Бельгии пиво пьет... 25.04.2011 08:26:48, AleXXX
значит ты сам такой сознательный, хотя может тебе просто неудобно было в пятнистом виде появляться:) 25.04.2011 13:50:44, ALora
неа. Мои недавно переболели, я врача специально спрашивала, не заразна ли я при этом, как переносчик. Сказали - нет. 24.04.2011 21:10:14, Tellador
LoraEf
очень сочувствую! у меня тоже сегодня шашлыки накрылись, правда не меня одну наказанную оставили:)

ЗЫ а взрослых зеленкой мажут? :)
24.04.2011 21:00:16, LoraEf
еще как :) 24.04.2011 21:04:04, AleXXX
ветрянка, вроде, на стадии пузырьков уже не заразна.
24.04.2011 20:58:58, Ветер Перемен
заразна... 24.04.2011 20:59:34, AleXXX
сочувствую.
24.04.2011 21:00:22, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!