Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К@тер

Мое прЕключение

Сегодня едва не пополнила армию жертв карманников, точнее - сумочников (есть такие)? Вопщем, вытащили у меня кошелек в машрутке.

Все происходило в какие-то секунды, а мне сейчас кажется, что я все ЭТО в замедленной съемке видела: оглянулась, увидела в руках у "гостя столицы" свой, в общем-то ничем не примечательный, кошелек, выррвала его, закричала (?): ты чё делаешь, гаденыш? И даже услышала ответ: а че сразу так орать? Отакот.

Да, это была конечная остановка маршрутки. Кроме водителя и меня - два кренделя, которые, собссно, в связке и работали. Правда, ща мне кажется, что водитель тоже был в доле - в его маршрутке клинила дверь, а эти двое слишком рьяно бросались на помощь выходящим - в основном теткам - прямо зажимали с двух сторон, "помогая" дверь открывать... Моя сумка, которую я всегда держу ПЕРЕД собой, буквально в два присеста благодаря телодвижениям "помщников", оказалась, пардон, на _опе.

Я, конечно понимаю, что обокрасть могут везде - и в супермаркете, и в метро, и на улице... В общем, будьте осторожны.
23.04.2011 20:36:57,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
У меня точно так же КПК вытащили... заклинившая дверь в маршрутке и двое кинувшихся помогать :( 23.04.2011 23:51:04, VarNa
К@тер
Опс, а где вы ехали? Не в районе Академической-Нагорной? 24.04.2011 10:18:36, К@тер
А вы наверно еще и спасибо сказали. я всегда говорю, но теперь сначала буду карманы и сумки проверять. не знала про фишку с заклинившими дверями. 24.04.2011 00:35:28, рица
У моей мамы украли кошелек недавно:(( наверное, в продуктовом магазине, хотя не исключено, что могли "пасти" специально: мы колечко дочери покупали в ювелирном. Хорошо, что у мамы кошелек отдельно, а деньги отдельно лежат. 23.04.2011 22:34:42, Чернобурка
а зачем ей тогда кошелек, если деньги отдельно? :) 23.04.2011 23:02:46, Маграт
У меня тоже в кошельке только сумма не более (а чаще меньше гораздо) 1000 руб. И ни одной карточки, кроме скидки книжного и местного продуктового магазинов. Вот именно для этого. 23.04.2011 23:11:52, Чернобурка
У меня тоже деньги отдельно лежат, все что больше 1000 23.04.2011 23:04:22, Полевка с чужого
а в кошельке? мелочь?
о, надо бы и мне завести. а то мелочь по всей сумке...
23.04.2011 23:11:14, Маграт
Я несколько раз видела для монет специальный контейнер, у меня тоже мелочь по карманам-кармашкам распихана 23.04.2011 23:14:29, Tortilla ex.GalaNTka
Мало ли в сумке и одежде мест:))) 23.04.2011 23:12:20, Чернобурка
вспомнила "любовь и голуби" - а если булавка расстегнётся?! :))) 23.04.2011 23:20:36, хатуль мадан
Cима Пoлoсатая
только сегодня пересматривала:)) 24.04.2011 00:19:23, Cима Пoлoсатая
Крапива
ну да, чтобы все знали 23.04.2011 23:08:34, Крапива
и что? тут воры, мечтающие обокрасть Полевку? 23.04.2011 23:17:37, хатуль мадан
В кармашке сумочки)) 23.04.2011 23:08:22, Tortilla ex.GalaNTka
Один раз в автобусе в давке боковым зрением уловила странные движения парня, стоящего рядом. У меня была сумка-портфель в руке, т.е. ему пришлось немного нагнуться, чтобы залезть в нее. Я рывком переложила портфель в другую руку, смотрю - а он уже расстегнут и кошелек торчит вертикальна на самом верху. Парень не растерялся и начал кричать, что я пьяная и сумашедшая.
Второй раз, на седьмом месяце беременности, в автобусе в сильной давке меня зажали и толкали вперед, а руку с сумкой будто прижали и она (рука с сумкй) очутилась позади меня (прям, как у Вас) и я никак не могла ее выдернуть. Сразу поняла, что сейчас меня обкрадут, но побоялась и постеснялась кричать. Дура. На остановке выбежала из автобуса, но там вышло много людей и все пошли в разные стороны. Стояла на остановке и плакала. Там и денег особых не было, просто так жалко было себя, беременную и несчастную.
Третий раз. Стою, расплачиваюсь в магазине за виноград. В одной руке кошелек, а другой рукой я забираю с весов пакет с виноградом. Как из-под земли вырос парень, выхватил кошелек и убежал. Было все так молниеносно и неожииданно, что я даже не сразу поняла, что вообще произошло.
23.04.2011 22:26:44, ллл
пчела Майя
О, про маршрутку у меня тоже есть 23.04.2011 22:06:17, пчела Майя
Офф: А зачем вы в сумке банку с кофием носите? На случай, если голод врасплох застанет и вы его с печеньем тут же выпьете? Но это ж и кипяток нужен тогда. ИЛи у вас ещё и термос там? 24.04.2011 19:48:41, 1637
пчела Майя
Там в комментах есть ответ, дословно вот такой:
Я вчера поехала в редакцию вносить редакторскую правку. По дороге я поняла, что не завтракала, а между тем уже три часа дня. А в этой редакции одно время были такие заморочки, что чай у каждого свой, в своем столе. Поэтому я себе купила в буфете минимальную банку кофе и печенье. А когда я оттуда поехала в универ, я свою банку кофе и печенье унесла с собой (в другой редакции я бы все там бросила на общий стол, а в этой так). Кстати, надо вынуть их из сумки :)
25.04.2011 00:29:23, пчела Майя
Спасибо:) 25.04.2011 22:16:01, 1637
у меня два случая было когда незнакомые пассажирки помогли. оба раза в метро. первый раз в вагоне девушка схватила за руку воровку, которая запустила руку мне в сумку. та ее еще ударить хотела, но девушка на удивление оказала ей достойное сопротивление.

второй раз на эскалаторе - еду я, газетку читаю, вдруг стоявшая ниже меня женщина оглядывается и смотрит то на меня, то куда-то позади меня. и так раза три обернулась, но я тупидзе не понимаю, тогда она говорит- у вас из сумки что-то вытащили. ога, смотрю, замок сумки открыт. позади меня кучка цыганок. ну я их потом попасла минут 15, как назло ни одного милиционера которые там обычно стадами пасутся. деньги цыгане мне таки отдали. а потом и тучные стада встретились.

вот эта женщина, которая мне сигналила об ограблении, еще сказала что боялась открыто мне сказать, т.к. есть случаи, когда воровки таких информаторов бритвой по лицу
23.04.2011 22:19:06, ALora
Вечная Весна
Кать, ты молодец) 23.04.2011 21:43:08, Вечная Весна
К@тер
Ну... не знаю. :) 23.04.2011 22:35:25, К@тер
ЕЕ
Да что там, я сама сегодня в амплуа воришки выступила.
По дороге в сад мы затормозили у рынка. Я пошла купить семена. Прикупила неск. пакетиков. И что? уже в саду обнаружила, что непонятно как в моей сумке еще и стопочка (6 штук) пакетиков салата оказалась. Я один такой купила, а эти резинкой скрепленные - откуда??
На обратном пути, не смотря на ворчание мужа, я опять - на рынок, но продавец уже ушла. Теперь в размышлениях - мне что, еще завтра туда ехать (это неблизко от дома)?
23.04.2011 21:30:32, ЕЕ
я бы не поехала. 23.04.2011 21:36:54, хатуль мадан, пофигист
У меня в метро пытались вытащить кошелек. так усердно меня проталкивал в вагон, что я сразу поняла дело не чисто)) а тут еще девушка как закричит на весь вагон - вам в сумку пытаются залезть. я ей спасибо. так и пришлось ехать прижатой к щипачу.в голодное студенческое бытие , у подруги вытащили мой кошелек с общагой, общими деньгами. Она видела,стала кричать , а я смотрю их три лба, говорю молчи. самое обидное, что мне пришлось вернуть все деньги, я не знаю почему , но никто из подруг не сказал - да ладно, как-нибудь справимся. 23.04.2011 21:30:06, рица
Я однажды сунула руку в карман и наткнулась там на чужую руку.
Пожилой благообразный мужчина, выдернул свою руку вместе с моей из кармана и стал старательно изображать невинность :) А я не стала разбираться, я просто выпустила когти :), расцарапала до крови. Молча.
23.04.2011 21:26:50, маугленок
Cима Пoлoсатая
в лицо ему вцепилась?:) 24.04.2011 00:22:46, Cима Пoлoсатая
Нет, в руку. Как с самого начала схватилась за нее, еще в кармане :), так и царапала. 24.04.2011 00:31:34, маугленок
аноли
а если у него гепатит? 24.04.2011 00:57:14, аноли
Вот об этом я не подумала.
Но с тех пор много лет прошло, так что ничего у него не было, по факту.
24.04.2011 10:10:20, маугленок
К@тер
Отмалаца! 23.04.2011 22:34:52, К@тер
У меня один раз вытащили кошелек из сумочки, пока я открывала дверь в метро. Приехала я тогда детей встретить после каникул, на пару дней в Москву, хорошо, что банковская карта лежала отдельно))
А в троллейбусе один раз поймала милую девушку за руку, сама невинность)) Я настолько была обескуражена, что просто убрала ее руку.
23.04.2011 20:58:16, Tortilla ex.GalaNTka
Natalya(LB) d'Etretat
я как то передачу смотрела про карманников ( снимали скрытой камерой в Парижском метро), там ( в передаче) именно все такие были - "милая девушка, сама невинность".
Похожее про Рим видела - там вообще этим подростки промышляют.
И да, работают всегда как минимум двое, часто - трое.
23.04.2011 22:03:35, Natalya(LB) d'Etretat
едем с мужем в метро. толпой разнесло к разным дверям. смотрю- что-то барышня одна так прям ластится к нему))) выходим, говорю- ну как? взял телефончик? а он- "да она меня за член хватала- хотела бумажник вытащить. "- я ох**ла напрочь..... короче- она его заигрываниями пыталась отвлечь от того, что из брючного кармана переднего пыталась бумажник вынуть.....
жуть вообще. автору- сочувствую и рада, что собственность ее осталась сохранной))
23.04.2011 21:02:25, W.i.t.c.h.
К@тер
Спасибо. Правда, там денег-то немного было. Ну... относительно немного. Но кредитки были. Их, конечно, заблокировать можно. Главное, чтобы телефон вместе с кошельком не стянули.
ЗЫ. Поразила "искуссность" изъятия кошелька - все так быстро и пратически незаметно. Сколько раз видела подобные истории по ТВ, думала - чтобы со мной такое произошло? Данивжисть. :(
23.04.2011 21:09:00, К@тер
как краевед напишу- когда вместе с кредитками тырят телефон- фсё, пипец, доказать что ты-это ты, не верблюд и заблокировать карты- это ПИПЕЦ(((((
у меня вообще сложилось впечатление- что в процессе пользования кредитками защищены именно воры, а не владелец карты((((
23.04.2011 21:13:13, W.i.t.c.h.
Ci Sara
почему??? 23.04.2011 21:18:42, Ci Sara
в моем случае- необходимо было личное присутствие в банке для аннуляции карты. а я была вообще не в России. 23.04.2011 21:20:31, W.i.t.c.h.
Ci Sara
а при чем тут мобилка?? (если что - у нас только секретный ответ надо знать для блокировки карты) 23.04.2011 21:24:13, Ci Sara
типа только звонком с номера, указанного в договоре, я могла заблокировать. секретный ответ меня не спас)) или ((( 23.04.2011 21:25:48, W.i.t.c.h.
Ci Sara
только звонок с опр. номера - это жостко 23.04.2011 23:27:40, Ci Sara
Странно, я два раза блокировала- мужу и себе, проблем не было, попросили мужа хоть что-то промурлыкать в трубку.
Вот с блокировкой симки у мужа были проблемы- данные паспорта в договоре и у них в базе не совпадали.
23.04.2011 21:36:45, Tortilla ex.GalaNTka
разные банки- разные порядки(( канэшн, я в ТОТ больше ни ногой(( 23.04.2011 21:40:17, W.i.t.c.h.
К@тер
Офигеть... :( Помню, давным-давно у матушки в троллейбусе вытащили кошелек. Там денег было немного, а она рыдала: там была твоя фотография. :)))))))) 23.04.2011 21:00:10, К@тер
Cима Пoлoсатая
и мне, когда когда-то в магазине вытащили кошелёк, было противно, что воры смотрели (и конечно выбросили) фото мужа и дочки. с тех пор никогда не ношу фото близких в кошельке 24.04.2011 00:26:06, Cима Пoлoсатая
Да мне тоже не денег было жалко, а фотографию) И мерзкое ощущение, что рылись в твоих вещах грязными руками. 23.04.2011 21:01:44, Tortilla ex.GalaNTka
К@тер
Ага, такое ощущение было, когда у нас дома домушники побывали - все из шкафов повыкидывали, деньги искали. Давно это было, а чувство омерзения помню, да... 23.04.2011 21:04:09, К@тер
Иногда Летаю...
Если они работали в "связке", то вы ещё легко отделались. ИМХО 23.04.2011 20:50:50, Иногда Летаю...
К@тер
Я теперь думаю, что - ДА. 23.04.2011 20:57:44, К@тер
Судя по приключениям мужа и сына за последние четрые месяца- точно. Минус два телефона, паспорт, банковские карты, две социалки. Обоим- удар в висок, минус один час из памяти. Признаков сотрясения нет, при этом, у сына и след от удара только на утро появился небольшим отеком. 23.04.2011 21:13:13, Tortilla ex.GalaNTka
Suri
поздравляю, да! в этом деле главное- не молчать :) 23.04.2011 20:49:43, Suri
К@тер
А сейчас "мотаю" время назад: СТРАШНО. :) 23.04.2011 20:58:31, К@тер
Suri
у меня мать только так и "спасалась" от посягательств - сразу шум поднимала. Один раз даже чуть в райотдел всем автобусом не поехали - воры быстро украденное на пол выбросили :)) 23.04.2011 21:21:36, Suri
Иногда Летаю...
Это называется "отходняк", коньячку, душ контрастный и кофейку... А потом кагорчику, куличика да яичечко и забыыыть. 23.04.2011 21:13:24, Иногда Летаю...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!