Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понедельник - день тяжёлый. Развожусь...

Сегодня в очередной раз поругались с мужем. Сказала ему, что поедем в поликлинику на машине, т.к. дитёнок совсем больной :-(, а он в ответ: "А на маршрутке нельзя?" Со мной чуть истерика не случилась. Это опять очередной пинок, что я "живу на всём готовом". Зажралась типа, раз в пол-года ребёнка на машине к врачу вожу, за 50 рублей...
Всё. Не могу, решилась. Тысячу раз решалась, но просто было страшно...А сегодня решилась окончательно – ухожу. Правда уходить некуда, если только уезжать к родителям . И денег своих нет, на работу только через месяц выходить собиралась. Наплевать.
Девочки, подскажите, с чего начинать? Разводиться всмысле. Знаю, что надо действовать по горячим следам. Иначе потом остыну, буду сомневаться как всегда, пока через месяц или раньше не получу очередной пинок похлеще. А сама тем временем становлюсь законченной истеричкой и неврастеничкой.
Какие нужны документы для развода? Куда идти, какие заявления писать? Чего ожидать?Как долго это может длиться?
Вопросов миллиард, т.к. никогда с этим не сталкивалась, всё надеялась, что нас это не коснётся :-(
Помогите, пожалуйста.

24.12.2001 11:42:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не разведетесь вы. Это так... 24.12.2001 22:39:41, Ку
мадамчик пончик
С горяча такие вещи лучше не делать. Да и потом дело это долгое, все равно остынете. Может лучше поговорить по-душам, а? 24.12.2001 13:25:18, мадамчик пончик
Кириллна aka Ирка
Судя по Вашему описанию, у Вашего мужа самое больное место - это кошелёк. Ну и подумайте, чего Вы разводом добьётесь? Облегчите ему жизнь, усложнив её себе, а главное, детке. Оно Вам надо? Не действуйте по принципу "Пусть мне будет хуже, и он меня пожалеет!" НЕ ПОЖАЛЕЕТ! Назовёт дурой, вздохнёт с облегчением - и в чём-то даже будет прав, извините. :(((
Если Вам нужны деньги, просто тяните их из мужа. Кротко, спокойно, не раздражаясь, получайте своё. И - откладывайте. Вот когда у Вас будут СВОИ финансы, Вы сможете сделать красивый жест, хлопнув дверью и т.п. Но не сейчас. Когда мужик убеждается, что и без него всё прекрасно, он обратно на пузе приползёт. А так он будет ждать, когда Вы, голодная и оборванная, сама к нему придёте. Не надо доставлять людям незаслуженное удовольствие за Ваш счёт. А главное - дите! Ему-то каково будет? Копите и терпите (пока что). Красивые уходы должны быть грамотно подготовлены.
Удачи.
24.12.2001 13:10:00, Кириллна aka Ирка
ТаВи
согласна 24.12.2001 14:01:47, ТаВи
К сожалению по самой процедуре развода я ничего не могу посоветовать, так как я это все проходила не в России. Единственное что могу посоветовать, надо вас с этим ощущением желания развода пережить хотя бы несколько дней. Потому что вот когда вы скажем неделю будете чувствовать, что дольше с ним жить не можете, то и сожалений потом особенных не будет. Значит действительно дошли до ручки. А тем временем думайте где и на что жить. 24.12.2001 12:45:13, Natsi
Может, все-таки сначала успокоиться? Действительно, тяжелый день. Зачем усугублять? 24.12.2001 11:50:52, wran
Эх...до этого таких тяжёлых дней было столько, что я счёт им потеряла.
Не могу больше...Сижу, реву, сопли размазываю. Но точно знаю, что если успокоюсь на этом, то опять всё покатится, только в итоге слёз будет всё больше и больше:-(
Я давно знаю, что раздражаю его даже по пустякам, что всё делаю не так. Поговорить с ним нет никакой возможности - он не хочет, молчит, и у него работа с утра и до ночи. В жизни семьи участие принимает только деньгами - зарабатывает их и считает, что больше он нам ничего не должен. То, что ребёнок родился совсем не вовремя - слышу уже несколько лет. Что жёны у друзей лучше меня - говорит мне прямым текстом. Что я всем ему обязана - тоже. Его мечта - чтоб я вышла на работу не меньше чем на 500 $, одновременно не нанимала няню и содержала в идеале дом. Когда ребёнок был маленький мог неделями со мнойне разговаривать, если к вечеру посуда была не помыта. До сих пор может отчитать за якобы бардак в квартире.
У меня был период копания в себе. думала, может и правда я непутёвая неумеха? Слава богу, что копаться перестала, т.к. поняла, что я ему просто напросто надоела. Только признать он это вслух не хочет - стыдно, наверно. И развода не хочет - неудобно ему. Т.к. придётся по судам ходить, что-то решать, квартиру искать. делить всё, а у него карьера, работа. Неудобно, одним словом.
А я чувствую себя какой-то тряпкой, по которой ходят каждый день, топчут как хотят. Меня можно игнорировать, унижать, я - ничто. Не могу больше...Тяжело..
Не верю, что можно что-то исправить. Правда не верю.
И сил уже нет.
24.12.2001 12:23:27, !!!
Тогда тем более надо набраться терпения и начать готовить свой развод. Копить деньги, придумывать, где жить, на что жить, хотя бы дождаться момента, когда ВЫ на работу пойдете. И не горячиться может быть даже не в том плане, что мол все образуется с мужем, а в плане того, чтобы потом голой-босой с реенком на руках не остаться. Найти адвоката, хотя бы провентилировать этот вопрос, потому что при таком отношении к Вам муж может попытаться ребенка, например, у Вас отсудить или еще как-нибудь жизнь отравить. Если все пути к отстув=плению подготовлены, формально это не такая сложная процедура. 24.12.2001 16:50:31, сладкая N
Вика
Успокойтесь,пройдет:-)Мы с мужем сейчас каждый день разводимся:-)Как ремонт начали,так и разводимся,и каждый раз я думаю так же как и Вы,потом остыну и все ок:-)
И поверьте,что сначала нужно подумать куда Вы уйдете и на что Вам жить предстоит,а документы ,дело такое...
24.12.2001 12:03:14, Вика
:))Ой,смешно. Я тоже только что разводилась.Полтора часа рыдала.Причем по телефону.Причем на работе..Наверное,это что-то в воздухе витает:(( 24.12.2001 12:18:42, Еще одна страдалица...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!