Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московским автомобилистам

Я никак ни на что не могу решится. Дайте мудрый совет, нормально сейчас ехать будет (при небольшом опыте вождения) или все же не надо, погода еще ухудшится? Ехать в основном по МКАДу.
24.12.2001 11:39:57,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Ленк, только что вернулась и надо прямо сказать дороги дрянь, видимость из-за метели плохая. Но я езжу уже семь лет и в любую погоду. Наверное если острой необходимости нет, то лучше побереги нервы;) 24.12.2001 13:27:53, мадамчик пончик
Спасибо. Пока не еду. Я устаю очень сильно в метель имеенно из-за плохой видимости. 24.12.2001 13:42:56, Ленка
Вика
Я в Киеве живу,но у нас тут творится что-то страшное:-))Ужасные дороги,а вчера просто жуткие аварии на каждом шагу:-(Снегопад,снегопад...
У меня стаж водительский 6 лет,я сейчас в любую погоду выезжаю,по такой погоде да еще и своим ходом,жуть...
24.12.2001 12:33:33, Вика
Я живу у метро:)) Это сразу совсем другая история. Своим ходом тоже неплохо. 24.12.2001 12:53:10, Ленка
Вика
Верю:-) 24.12.2001 13:06:43, Вика
Я из принципа решила, что в любую погоду буду ездить. А в снегопады (псих я???) просто кайф от езды ловлю. Говорю, голову мне надо проверить. Ну люблю я по снежку покататься (совсем спятила).
Если точнее, то я езжу через весь город, ежедневно, от Динамо до Люблино. Через центр, набережные (то через одну, то через другую), а затем через Южнопортовую, чтобы на Волгоградке не стоять. Тот еще маршрутец. Но в снегопады только в самом непосредственном центре пробки застаю. А так, как попадаешь на набережную - просто едешь себе и едешь. Только по Космодемьянской набережной лучше в снег не пиликать, поскольку там, перед Павелецкой, есть гадкий съезд на стоящее Садовое. И этот съезд периодически тормозит весь поток на набережной. Так тормозит, что я пару раз там часа на полтора запиралась, если не удавалось развернуться и другой дорогой поехать. А МКАД - оправдано, если крюк небольшой. Но если МКАД, как альтернатива поездки из одного конца в другой, то лучше туда не соваться. Там, если встанешь, то встанешь до победного конца, - маршрут уже не изменишь. А если резина шипованная, - то вообще всё нипочем. Супер! (у меня шкода на шипованной бриджстоун). Короче, - возьми себя в руки и начинай. Заложи только лишнее время в свои вечерние планы на случай непредвиденных задержек. Удачи!
24.12.2001 12:08:47, ВИКА
Вы будете смеяться:)), но пока поездка отложилась.
МКАД потому что и здесь и там от него очень близко. Да и нет от Теплого стана до Красногвардейской другого разумного пути. Я точно не из людей, злоупотребляющих МКАДом, но иногда нет выбора:)) Но встать на нем в пробке я боюсь.

А вообще я очень люблю метро и маршрутки:)) Я в них книжки читаю, поэтому иногда трудно решиться на чем ехать:))
24.12.2001 12:39:45, Ленка
Вика
Завидую Вам:-)Тяжело любить маршрутки:-) 24.12.2001 13:22:26, Вика
Почему? Дорого - это да, но почему тяжело? 24.12.2001 13:43:20, Ленка
Гыыыы, не вышло. :))) До другого раза свои "заумные" советы отложим. :))))))) 24.12.2001 12:55:03, ВИКА
Почему не вышло. Может, еще позвонят. Отложилось же, а не отменилось:)) Но погода у нас заметно улучшается. Еще бы из нашего мерзкого двора выехать. Машину в нем заносит постоянно.
На прошлой неделе испытала на редкость неприятное чувство, когда на меня газель боком ехала, а я судорожно сдавала от нее назад.
24.12.2001 13:06:20, Ленка
Нормально, только с запасом выезжайте.. 24.12.2001 12:02:12, Сара
Siniy
Ехать можно... если осторожно... Без опыта даже лучше, поосторожнее будешь... Заодно и опыт поднакопишь :) 24.12.2001 12:01:00, Siniy
если "мудрый", то без необходимости не ездить :)))))) 24.12.2001 11:59:42, Annya
Жамбын Батмунх
Тогда лучше обозвать себя "подснежником" и поставить машину на прикол до весны. Хуже нет чайника, чем тот, кто ездит "по необходимости".

з.ы. на гребном канале в Крылатском за 200 рублей можно целый час кататься по всему каналу. Покрытие - снег, местами голый лед. Трассу периодически чистит трактор.
24.12.2001 12:03:51, Жамбын Батмунх
Жамбын Батмунх
Ты ошиблась конфой. ЗДЕСЬ из приниципа (вредности - выбирай по вкусу) ни слова не скажу ;-) 24.12.2001 11:50:22, Жамбын Батмунх
Слав, мне выезжать через 15 минут, если без машины. Полка туда кто-нибудь заглянет... Я уже вернусь:)) 24.12.2001 11:57:23, Ленка
Жамбын Батмунх
Если правильную зимнюю резину все-таки купила - езжай и не бойся. Шкода на правильной резине - зверь ;-) 24.12.2001 11:59:09, Жамбын Батмунх
Резина не скользит:)) А пробки? 24.12.2001 12:01:22, Ленка
Жамбын Батмунх
Учись правильно планировать маршрут. Пробки объезжаются обычно. Просто надо знать, как именно ;-) 24.12.2001 12:08:04, Жамбын Батмунх
Угу. Я уже навострилась. Разные маршруты под пробки, связанные 1) с плохой погодой, 2) с отличной погодой, 3) с праздниками и пред-праздниками, 4) полнолунием, 5) повышенным полоумием (такое тоже бывает) на дорогах, 6) с после-праздниками, 7) с преддачными, дачными и последачными сезонами.... Список можно продолжать. И вариантов маршрутов у меня великое множество. А их создание и практикование - тот еще творческий процесс! А азарт какой! Можно ставки делать. :))))) 24.12.2001 12:20:31, ВИКА
Я даже между тремя улицами: Профсоюзная, Ленинский, Вернадского сделать правильный выбор не могу пока:)) То ли статистики не хватает,то ли способности к анализу:((
Тем более, что иногда едешь-едешь и вдруг встаешь по необъяснимой (или непонятной мне) причине.
24.12.2001 12:42:41, Ленка
мамАнечка
каждый день пересекаю Ленинский 2 раза, и не объехать мне его НИКАК. Так вот эти "мигальщики", из-за которых держат движение, достали!
Но если едешь по самому Ленинскому, то он среди твоего списка улиц выигрывает:-)
24.12.2001 12:45:51, мамАнечка
Я, наверное, в другое время еду. Не вижу я на нем выигрыша. Лучше всего ехать мне по Севастопольскому, но как на него попасть? 24.12.2001 12:54:26, Ленка
Жамбын Батмунх
Смотря откуда и куда ехать ... для справки: между Ленинским и Вернадского есть еще ул. Фотиевой и проезды по дворам, в начале Ленинского есть Малая Калужская/Донская/Шаболовка, ул. Орджоникидзе/Вавилова, а между Ленинским и Профсоюзной есть еще та же Вавилова с проскоком дворами на Пилюгина, ул. Ив. Бабушкина, ул. арх. Власова, Старокалужское шоссе, ул. Обручева - часто по ним быстрее бывает ;-) 24.12.2001 12:53:43, Жамбын Батмунх
Жамбын Батмунх
Ай молодца! Наш человек! ;-) А как тебе новый кусок третьего кольца? Я специально прокатился до Волгоградки и обратно, чтобы сориентироваться на местности и понять, какие плюсы можно из этого извлечь. 24.12.2001 12:30:33, Жамбын Батмунх
Мне этот кусок теоретически только от Автозаводской до Беговой. А практически применим только вне часа пик. Я там ни разу в час пик не проехала без пробок. Гораздо быстрее получается через Промзону. А про Волгоградку утром (до пятачка Текстильщиков) - вообще молчу тихим молчем. Туда суюсь только, если стрелки часов не перескочили отметку 8.00. После этого на Волгоградке делать нечего. Так что, больше я на это кольцо не еду. А вечером, если Тверская совсем уж стоит, то я её терплю только до Маяковки. Дальше, ухожу во дворы и через Патриаршие выскакиваю на Никитский бульвар, а потом на Б.Каменный мост и по Космодемьянской. Если чувствую, что впереди труба, то в районе высотки перехожу на второую набережную и, как правило, предчувствие не обманывает. Там уже еду и наблюдаю на параллельной стороне застывшие огоньки длинною метров в пятьсот. А вообще центр очень люблю. И Тверскую. И забита она только до Пушкинской площади. А за нею.... - как там красиво - прелесть. Обожаю центр. 24.12.2001 12:46:58, ВИКА
мадамчик пончик
Мне бы такое знание Московских улиц!;-))
У меня топографический идиотизм;-((
24.12.2001 13:32:32, мадамчик пончик
А у меня совсем нет топографического кретинизма, а знать так улицы хочется. Только мне на метро от квартиры до центра 25-30 минут, поэтому ехать туда на машине совсем не хочется. 24.12.2001 13:44:36, Ленка
Ага! У меня тоже! Если от меня спрятать карту и пустить в незнакомую местность, то я меж 3-х домов потеряюсь. Хде север-юг точно не соображу. 24.12.2001 13:38:08, ВИКА
А я соображу. Очень хорошо интуитивно ощущаю направление (в горде а не в лесу). Если железная дорога не появится, всегда попаду примерно в нужную точку.
А вот как на этом .... Варшавском шоссе развернуться и поехать назад понять не могу:(( Ненавижу его:((
24.12.2001 14:00:25, Ленка
Привет, Ленка! Вроде ехать не скользко, вечером будет, конечно, пробка. Но это, говорят, циклон - на несколько дней. 24.12.2001 11:48:48, wran
Синоптики стращают, говорят, что к вечеру Москву вообще занесет. 24.12.2001 11:46:06, От Семенчика
Этого я и боюсь:(( Не того что скользко даже, а того, что не проехать. 24.12.2001 11:57:56, Ленка
Пробки наверняка будут. Дороги не чистят. Так, делают вид, что чистят. 24.12.2001 12:02:28, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!