Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белке и вообще

Сегодня в супермаркете с утра на меня редкие покупатели смотрели как на богатую женщину:)) В корзнке лежала бутылка виски, каперсы, спаржа, пара маленьких французских сыров, паштет из косули и мидии в банке:)) Похоже, народ решил, что это набор к завтраку:)) Бабки прошипели что-то вслед:))

А я всеголишь формирую подарки врачам:))
24.12.2001 09:56:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Батмунх
Лен, просвети дикаря. Что такое КАПЕРСЫ? Может я их уже курил (или ел ... или пил), но забыл ;-) 24.12.2001 10:59:10, Жамбын Батмунх
Мурзя
Каперсы колючие (Capperis spinosa L.)

Распространение. Родина каперсов - Азия. Для приготовления пищи использовались еще в древней Греции. Лучшие сорта поступают на рынок, главным образом, из Испании, Италии, Франции, Алжира и стран Балканского полуострова.

Характеристика. Каперсы представляют собой цветочные бутоны Capperis spinosa. Растение представляет собой небольшой кустарник, высотой около 1 м. Цветочные бутоны собирают в апреле-мае, затем их сортируют, вялят в тени и укладывают на 3 месяца в соль или смесь соли и растительного масла. После такой обработки они приобретают темно-зеленый цвет и уменьшаются до размера горошины.

Химический состав. Основное действующее вещество - гликозид рутин.

Действие. О влиянии каперсов на организм человека мнения расходятся: еще в древности врачи говорили о вреде каперсов (вызывают позывы на рвоту), однако некоторые отмечают их благотворное влиянии на снижение кровяного давления.

Применение. Вкус каперсов - кисло-соленый, немного острый, в зависимости от подготовки может быть терпким. Каперсы используются в растертом виде в смеси с другими пряностями и солью или отдельно.

Подходят для приготовления маринадов, холодных соусов и закусок, майонеза, к рыбным и мясным салатам, к анчоусам, к холодной говядине и птице.

Каперсы считаются неотъемлемой частью горячих белых соусов к рыбе и мясу, к блюдам из томатов и салатам из сельди, кроме того, некоторым нравятся растертые с солью и черным перцем каперсы сыром.
24.12.2001 11:31:27, Мурзя
Жамбын Батмунх
Спасиб. Вспомнил. Точно курил ;-))) 24.12.2001 11:48:39, Жамбын Батмунх
А Белка тут при чем?;))) В толк не возьму никак:))))) 24.12.2001 10:20:49, BelKa
К рассказам о самочувствии при покупках хороших вещей в хороших магазинах:)) Но я без претензий, просто рассказываю:)) 24.12.2001 10:31:44, Ленка
Ну и как самочувствие?;) 24.12.2001 10:35:34, BelKa
Забавное:)) Точно не плохое:)) Приятно выбирать красивые маленькие баночки. 24.12.2001 10:52:57, Ленка
О! Поделись российской действительностью:-)) Супермаркет-это хороший магазин? Кто в него ходит? 24.12.2001 10:35:33, Natsi
Это обычный магазин и в него ходят все, только разница в том, кто что покупает. Можно как Ленка виски и сыры французские, а можно обычный сыр и молоко :) 24.12.2001 10:58:59, Йокo
Супермаркет - просто большой магазин. Обычно там больше выбор и в силу не ясных мне причин цены тоже выше.
Считается, что "богатые" люди ходят только туда. А бедные ходить не должны, а покупать в более дешевых местах, но они все же ходят.
24.12.2001 10:54:25, Ленка
Лен, что-то я первый раз слышу, что бедные на должны в магазин ходить. Просто магазины по уровню цен тоже различаются. Малообеспеченные выбирают более дешевые магазины и покупают там меньше продуктов. В те супермаркеты (как мне не нравиться это слово) куда хожу я ходят и бабульки, естественно они не покупают дорогие продукты. 24.12.2001 11:04:43, Йокo
Они не точто бы не должны, в смысле права не имеют, просто это, на мой взгляд, неумно. Потому что в 10 метрах от него в магазине цены прилично ниже. Поэтому лично я никогда не покупаю простые вещи (обычный хлеб, молоко, крупу) в этом супермаркете. А они плачут, но ходят. 24.12.2001 11:15:09, Ленка
Мы когда летом были в Минске, я только в супер и ходила... Ну не могла я в советские магазины ети ходит:(( Они меня в депрессию вводят.. 24.12.2001 11:34:55, Нана
А я догадываюсь:-))) 24.12.2001 10:30:40, Natsi
А в нашем удивительном универсаме "Морозко" одна кассирша еще может спросить: "Девушка, а вы на ЭТО цену видели?" Face-control, видимо, не прохожу... :))) 24.12.2001 10:09:22, Анна Я.
Вот что значит заглядывать в чужую тарелку(а может ето даже не вкусно?:) Ето я про тех..

На примерно так же смотрели, когда я 2.5 года тому ездила к бабушке, и меня за хлебом послали.. У бабульки передо мной деньжат не хватала, и я ей добавила сколько потребовалось...Для меня - копейки.. А вот для людей в провинции я казалась Буратиной.. Не оч приятное чувство:)
24.12.2001 10:06:42, Нана
Очень может быть, что не вкусно. Я ничего из этого никогда не пробовала:)) Выбирала за внешний вид:)) 24.12.2001 10:11:40, Ленка
Вот лично на мой вкус там ничего не было:)) Но я просто ни виски , ни сыры не люблю:))

А вообще, про тарелку - они ж на самом деле не знали для чего ето все было:)
24.12.2001 10:19:19, Нана
Виски - это конкретный заказ, я тоже не люблю. А все остальное на мой взгляд выглядело достоточно симпатично, чтобы захотелось попробовать:)) 24.12.2001 10:32:42, Ленка
Неее:))) Как бы вкусно не было - я сыры все равно не люблю:)) То есть, мне то все равно, но есть их не стану, но ето у немя такой бзик:)
24.12.2001 10:35:31, Нана

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!