Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки!!! ПОдскажите что надо купить о

Девчонки!!! ПОдскажите что надо купить обязательно из одежды для новорожденных!!!!!!!!!!
23.12.2001 17:02:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОБЯЗАТЕЛЬНО: Если в памперсах - то штук по 10 тонких и фланелевых пеленок (их можно использовать и как простыни в кровать), если не в памперсах - то в три раза больше :-), штук 20 распашонок, ползунков и штуки 3 чепчиков, те самые памперсы :-), конверт, теплые носки-пинетки несколько пар, несколько теплых кофточек, вяз. чепчиков и штанишек, варежки тонкие и теплые (гулять), клеенку, косынку, уголок (личико в мороз прикрывать). Вроде из необходимого все :-) Реально надо еще много чего... 24.12.2001 11:37:33, Elfy
Мне из этого списка не были нужны:
- пеленки в таком количестве (было всего 8 шт).
- чепчики вообще
- распашонки вообще, лучше несколько рубашек на кнопках.
- косынка (а что с ней делают?)
- конверт (ребенок гулял в комбинезоне с рождения, на нем были и варежки)
Носочки были теплые одни кофточка тоже одна. А зачем больше?

24.12.2001 14:05:26, Ленка
Пеленки мы стелили в кроватку вместо простыней периодически. Чепчики надевали после ванны и на прогулки под шапочку, косынки тоже, распашонки тоже почти все были на кнопках-пуговицах... Наверно, они по-другому называются... Комбинезонов на нас тогда мы не нашли, поэтому гуляли в ватном конверте (в нем все же теплее спать, мы девочки зимние :-)) а сверху - ещ одеяло... Носочки и кофточки мы носили и дома тоже, прохладно было...Но их было не очень много, три пары носков и столько же кофточек. 24.12.2001 14:11:20, Elfy
ИМХО - распашенки это прошлый век. Более неудобной одежки не вилдела. Они (вместе с дурацкими ползунками) отлично заменяются х/б комбинезончиками, которые расстегиваются полностью, почти до состояния простынки :) 24.12.2001 11:46:03, virus
А нам были гораздо удобнее распашонки (с пуговичками на плече) плюс штанишки с лямками. Особенно если в квартире холодно - все равно памперсы меняют чаще, чем верх, зачем же лишний раз раздевать... 24.12.2001 13:55:37, Elfy
Так в том-то и прелесть комбинезончиков, что там вообще раздевать не надо :). Расстегнул кнопочки между ножек и поменял памперс :) 24.12.2001 15:20:10, virus
Да, у нас такие тоже были. Но не с рукавами, а на лямочках... 24.12.2001 15:24:57, Elfy
Елена Н.
Комбинезончики удобнее, согласна. Но, не знаю как сейчас, а когда моя Маришка родилась, такой удобный комбинезончик стоил столько же сколько сотни две ползунков с распашонками, в общем, просто не по карману было :( Может у автора тоже нет таких средств... 24.12.2001 13:17:24, Елена Н.
Елена Н.
Правда, сама я почти ничего не покупала (кроме пары костюмчиков для прогулок) месяцев до 3-х, пользовалась тем, что осталось от сына :), теми самыми "совковыми" распашонками, ползунками и даже пеленками :))))) - навык использования остался, мне было совсем не трудно и не казалось таким уж неудобным...
Но если бы пришлось покупать, то пеленки и распашонки не покупала бы, а ползунки -только трикотажные, они не такие уж дорогие, особенно наши (хотя внешне, конечно, проигрывают).
24.12.2001 14:30:16, Елена Н.
Всяко трикотажные, и лучше не наши, и на лямочках. Наши на жутких резинках, и на памперс не налезают... :-( 24.12.2001 14:36:36, Elfy
Это точно. При этом народ их все равнг тоннами покупает! Не раз самолично видела. Чего они с ними потом делают? Ума не приложу.

А пеленок так много тоже совсем не нужно при условии что ребенок в памперсах. Штук 5 за глаза будет.
24.12.2001 11:53:08, Молли
[пусто] 24.12.2001 14:02:06
Так вы мартовские. А мы декабрьские, холод стоял собачий... 24.12.2001 14:11:59, Elfy
Так мы эту идею у январского ребенка позаимствовали:)) И комбинезон у нас был осенний. Зимний я позже купила. 24.12.2001 14:27:09, Ленка
А мы такого не нашли :-( Я в Уфе рожала... А вообще-то она все равно спала, а одеваться не давала - крики и т.п. :-) Я в год-то на нее с трудом комбез надевала :-) Не представляю, как надевала бы на совсем кроху... А конверт удобно - запихнул, застегнул, вынес в коляске - и спит :-) 24.12.2001 14:38:02, Elfy
Это если есть машинка-автомат... 24.12.2001 13:56:04, Elfy
Особенно распашонки совковые любят новоиспеченые бабушки покупать:) По старой памяти:) 24.12.2001 12:22:59, BelKa
Ох, если бы только это. :(( :)) 24.12.2001 13:03:02, Молли
Бутурлина Юлия
Я все почти покупала когда родила уже.Боялась сглазить... все так не просто было.... 23.12.2001 17:48:56, Бутурлина Юлия
Женя Пайсон
Спросите в конфе "Беремчатые посиделки" - Вам пришлют список ;-) 23.12.2001 17:31:48, Женя Пайсон
Julia_L
А когда рожать? 23.12.2001 17:30:09, Julia_L
Ой да только в августе...я б еще не задавалась вопросом только родители мужа хотят что то нам прислать из Грузии и требуют полный список того что нужно чтоб постепенно купить и когда я туда приеду рожаать, чтоб уже все было готово 26.12.2001 13:05:27, Лидунька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!