Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

А вы считаете своих мам красивыми?

В детстве практически все малыши считают своих мам самыми красивыми на свете, я лично в детсве так не считала. Мама у меня располневшая, на каблуках высоких не ходила :)), красилась очень мало... А была у мамы сестра родная младшая и отчетливо помню, как в детстве я в своих мечтах представляла ее своей мамой. Она была очень яркая, всегда улыбалась, у нее были туфли на высоченных каблуках и красивые бусы и браслеты, что на меня, на маленькую девочку, производило большое впечатление. Когда познакомилась со своим будущим мужем, он мне рассказывал, какая у него мама красивая. Потом я посмотрела ее фотографии... и была огорОшена, неправильные черты лица, грушевидная фигура, большой нос и жидковатые, длинные волосы... конечно же-это его мама, но ведь он ее считает самой красивой на свете в самом прямом смысле слова! Муж вкусом не обделен :)) четко отличает в женщинах, какая красивая, а какая нет, но такая слепота в сторону мамы...
23.12.2001 11:24:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисточка
Не могу удержаться от желания поправить одно слово в вашем топике "слепота". Дай бог, чтобы побольше таких людей было с ИСТИННО проницательным взглядом. Не обижайтесь, я не хотела флеймить, так получилось:), мне его (вашего мужа) слова понравились:).
Теперь к вопросу. Я считаю свою маму очень красивой. Не потому, что она действительно красавица внешне, а гораздо больше потому, что не могу отделить в своей голове ее образ, который знаю все свою жизнь от набора чисто внешних характеристик, которые забываются через очень короткое время. Уж лучше я про кого-нибудь нейтрального бы сказала:)
24.12.2001 11:02:46, Кисточка
Классической красавицей не назову, но очень интересной, эффектной женщиной - да. Причем лет в 20 мама была не так хороша, как в 30:) 23.12.2001 18:44:07, Чернобурка
А я считала маму красавицей, но не любила, когда она красилась и делала необычную прическу, она сразу становилась немного чужой, ревность мешала ее такой воспринимать как маму. 23.12.2001 16:56:49, Сонечка
Julia_L
Моя - красивая. У нее обалденное чувство вкуса и стиля , я до сих пор у нее учусь. Правда немного располнела ( 48 р.), но это уже возрастные гормоны..,а вообще тут важен подход к людям и красота бывает не только внешней , но и внутренней , а для ребенка важна красота мамы прежде всего духовная:) 23.12.2001 16:53:21, Julia_L
Считаю. Плюс еще и очень стильной. 23.12.2001 16:20:22, Арина
Видимо помимо несимпатичности в вашей матери были еще какие то проблемы...по отношению к вам может быть...а он мужчина, они по другому отностся к матерям, мы смотрим на них как женщина на женщину, а они как мужчина на родного человека...когда вы состаритесь и не сможете бегать на каблуках ваш сын будет вас считать красивой все равно. А моя мама всегда была этакой фифой как ваша тетя...мне в детстве это нравилось а сейчас она меня достает, она слишком женщина как говорится и слишком мало мать, хотя заботливая.. 23.12.2001 16:00:46, Лидунька
У мужчин в большинстве случаев всегда такое отношение к маме, что она самая красивая. Муж считает, что его мама красивая женщина. Я всегда воздерживаюсь от комментариев, потому как понятие о красоте у всех отличается.
Свою маму я считаю очень симпатичной,
в молодости у нее была хорошая фигура,
сама я намного хуже, чем она была в моем возрасте, ну совсем на нее не похожа внешне, к сожалению.
23.12.2001 15:13:16, Милена
А себя вообще со своей мамой сравнивать не могу она ростом 158 и я 170 :) Я считаю, что мы очень разные. 23.12.2001 18:06:26, Йокo
Я тоже намного хуже, а вот моя дочка, думаю, что-то от бабушек возьмет. 23.12.2001 15:35:46, Ленка
Ku+ku=sya
я считала и считаю. она всегда была очень ухоженной. длинные красные ногти, длинные волосы, поднятые в прическу, красные губы. и больше ни грамма косметики. она ей не нужна. она всегда была фигуристой. размер груди 4, тонкая талия и очнеь ркасивые бедра. при этом рост 160 где-то. мужчины всегда поворачивались вслед.
хоть и сейчас она располнела немного, появились морщины, все равно для меня она самая лучшая:))))
23.12.2001 13:17:25, Ku+ku=sya
Lita
Я считаю свою маму интересной женщиной, а вот если ее еще приодеть в качественную одежду, да накрасить хорошей косметикой - вообще красавица (что я и делаю потихоньку - косметику, одежду дарю)...:)
Кстати, я не пользуюсь косметикой вообще (мне не нравиться ощещния моей кожи, когда на ней наложен грим) и не хлжу на высоких каблуках (строение ноги не позволяет) и не ношу бус и браслетов (только иногда тонкие цепочки), но мой муж (ребенок не в счет - маленькая еще) считает меня самой красивой...::))
23.12.2001 12:23:10, Lita
Lita
Кстати, свекровь моя в молодости была очень изящной и просто супер (кореянка). После родов, да на своей работе располнела. Но я не считаю ее красивой, хотя и одевается красиво, и краситься и следит за собой. Видимо оттого, что у нее на лице проступает все, что у нее внутри - алчность, жадность, лицемерие, суетность какая-то. Я не шучу...:( 23.12.2001 12:28:36, Lita
Маша Говтвань
Я не согласна с таким подходом. Дело не в правильных чертах лица и ослепительности. Я считаю очень красивыми и маму, и свекровь. Потому что на лице у них отражается то, что внутри. А внутри - богатство!:-)) Честно. 23.12.2001 12:16:10, Маша Говтвань
fina
Маш, да я тоже сейчас их считаю красивыми, только от того, что они мои родные :)) а на самом-то деле? 23.12.2001 12:56:14, fina
Я тоже не считала свою маму самой красивой:) Она тоже располнела.. Не красилась, одевалась ну уж слишком просто.. И.. как бы ето по мягче сказать.. Запустила себя... Но она сама обеспечивала нас всех.. То есть папа ей в работе помогал, но по стольку по скольку... А она работала за всех нас.. Когда я уехала в Израиль.. А потом папа ушел от нее, то у нее значительно снизились расходы и появилось на много больше времени на себя:)

А по фото ее молодым - она была САМАЯ САМАЯ!!! Она действительно была сногшибательно красивая:)) Но обстановка ее покарябала.. Но как бы там что ни было - я ее люблю больше всех!:))
23.12.2001 11:35:25, Нана
Я и маму. и свекровь считаю красивыми. А в юнности они обе были просто ослепительными. Моя мама - брюнетка, а свекровь - блондинка. 23.12.2001 11:28:10, Ленка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!