Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.04.2011 00:44:39

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
что КОНКРЕТНО он сделал? Можно описать конкретный поступок без всего этого пафоса, рыдания и заламывания рук? И сразу тоже конкретный вопрос - на чьи деньги была куплена эта вещь? Его личные заработанные или он украл сумму отложенную на операцию ребенку?

и это... поменьше бы всего этого колокольного звона, трепетной любви, святого и прочего, а то вообще ничего не понятно.
12.04.2011 10:47:00, WildStitch
так что произошло? факты опишите, а не оценки. 12.04.2011 09:26:23, Гума
УникаЛьнаЯ
А кто из описанных персонажей болен, кто чьи деньги потратил и кто в итоге переступил-то? Ничего не поняла, кроме того, что душа кричит )) 12.04.2011 08:58:50, УникаЛьнаЯ
Кабриолетта
в стисненных финансовых условиях желание купить что-то дорогостоящее приходит часто. Особенно у мужчин. Это почти нормально. Вы 6 лет были под наркозом?

Другое дело, если вашему мужу эта штуковина понадобилась как отдушина среди стресса/депресии/безденежья/для самоутверждения (нужное подчеркнуть).

Копайте глубже, а не дуйтесь на сам факт покупки.
12.04.2011 08:32:16, Кабриолетта
Nanik
Мало того, неизвестно, решаема ли проблема со здоровьем за деньги и за эти деньги. И непонятно, не может ли покупка приносить доход (например, на машине можно подработать).

Я бы больше беспокоилась, что все семейство на шее у престарелой мамы на шее сидит.
12.04.2011 08:45:30, Nanik
Дама может быть не работает неделю или по причине нездоровья своего или детей.
Судя по реге, она работает няней. Некий простой вполне возможен.
12.04.2011 08:53:26, Etagerka
Кабриолетта
там оба не работают, ниже написано (вопрос: как кредит дали???) 12.04.2011 08:57:16, Кабриолетта
Увы, множество возможностей существует. 12.04.2011 09:12:24, Etagerka
Кабриолетта
это финансовая сторона вопроса. Меня интересует, почему жена не видит ПРИЧИНЫ покупки этой штухи. Я мало верю в банальную хотелку, см. мой первый ответ.
12.04.2011 09:24:04, Кабриолетта
Nanik
Факт остается фактом: двое взрослых не работают. Зная о проблемах со здоровьем у кого-то там. Остальное – можно нафантазировать что угодно, пусть лучше автор напишет. 12.04.2011 08:56:13, Nanik
Кабриолетта
точно. Для витающих в облаках дам вариант - посчитать сумму недополученых от безработья денег. Потом маме в ножки упасть. Всем семейством. 12.04.2011 08:52:04, Кабриолетта
daryssimo
Жуть какая. Держитесь. 12.04.2011 07:09:27, daryssimo
ГрандПапчик
ничо не понятно, но ужэ - ЖУТЬ!!!))) 12.04.2011 08:20:14, ГрандПапчик
Знаете, двадцать лет назад я на Арбате у одного художника увидела картину - железная птица-птеродактиль на фоне разрушенного города несёт в гнездо своим птенцам добычу - какую-то гайку. Я ужасно хотела эту картину, просто до слёз :( И мне так запало в душу, что я помню до сих пор, как у меня не было денег на эту фигню.
"Если у вас в детстве не было велосипеда, а сейчас есть бентли - то всё равно, У ВАС В ДЕТСТВЕ НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА! (с)
И ещё, из моего любимого Хайнлайна, совет для молодой семьи: "Если у вас нет денег, в первую очередь покупайте предметы роскоши."
И опять о своём. В ванной отваливается плтка, нужен ремонт. Но, тем не менее, муж с сыном заказали некую дорогущую электронную штуковину и радостно ждут, когда она придёт. А у меня тоже есть дорогущая, но уже воплощённая вещь, с которой хочется спать в обнимку - зонтик от Фяки. (Фяка-Пфяка, примите комплимент - мои дети рассмотрели зонтик и постановили, что так рисовать не входит в возможности обычного человека!)
К чему я это всё - не убивайте мечту, если она всего-навсего стоит сколько-то денег...
12.04.2011 02:46:10, Ксанаду
WildStitch
снимаю шляпу, очень хорошо сказано 12.04.2011 10:49:03, WildStitch
ЧеМа
как хорошо сказано........... 12.04.2011 06:19:44, ЧеМа
Вероятность
Вы лучше без лирики опишите что произошло.
А то додумать можно что угодно: нуждающегося в срочном лечении ребенка и его отца, рассекающего на новой машине. Или жену, недовольную тем что муж купил байдарку, на которую 5 лет копил, вместо того, чтобы ей третий раз за год съездить на курорт.

И с такой же лирикой можно описать обратную ситуацию: она всегда говорила о бескорыстной любви и понимании, а сейчас, о, жестокая! отвернулась от меня, когда я купил для себя эту мелочь, о которой столько лет мечтал.
12.04.2011 01:42:48, Вероятность
Утром разберётесь. А сейчас спать пора:) 12.04.2011 01:37:44, 1637
Вообще говоря, никто никому ничего не должен. И если речь идет о выборе - "мечта" или "пломба в зубе жены", то муж вполне может потратить деньги на мечту, а не на пломбу. Другое дело, что желательно быстро найти денег на "пломбу".
Если же речь идет о реально серьезных проблемах со здоровьем, то трата денег на "мечту", при том, что твой близкий при смерти, поступок плохой.
12.04.2011 01:17:06, Hel
[пусто] 12.04.2011 01:28:10
Сочувствую. Надеюсь, что вы лично не подписывали этого кредита. Хотя, при невыплатах и совместное имущество под ударом.
Вероятно, правда, что вы официально не замужем?
12.04.2011 08:32:00, Etagerka
Nanik
Проблема со здоровьем у кого?
Как безработный взял кредит?
Почему вы, будучи мамой 8-летнего ребенка и дочерью 72-летней мамы, позволяете себе на данный момент не работать/
12.04.2011 07:53:40, Nanik
Так идите работать, вместо того, чтобы в конфе зависать. Денег будет больше, а сил на патетику - меньше. 12.04.2011 07:50:20, Горгулья
А кредит будет выплачивать мама 72-х лет?
Что по поводу денег (откуда их взять) говорит этот мужчина? Он же как-то планирует отдавать займ с процентами? Если у него есть план и отдача реальна, то проблему можно вычеркнуть. Это ЕГО проблема. А свою проблему со здоровьем решать либо самой, либо ставить его перед фактом, что нужны деньги.
Цены сопоставимы для решения проблемы со здоровьем и "мечтой"?
Грубо говоря, если он сейчас потратил деньги, чтобы купить то, что найти очень сложно (такое и за такую цену), то его можно понять. Раз проблемы со здоровьем не смертельные.
12.04.2011 01:50:25, Hel
Мадам Шредингер
спать идите, утро вечера мудренее 12.04.2011 00:49:04, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!