Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

а что делать?

в прошлом году греки очень плохо вклеили визу в паспорт, она потихоньку отваливается от страницы. Сначала я думала сама подклеить, а потом мне сказали, что самой клеить нельзя, надо паспорт в посольство отнести, чтобы подклеили. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? действительно самой канцелярским клеем подклеить нельзя?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.04.2011 18:12:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Я бы написала письмо в посольство по мылу или позвонила, но письмо лучше, т.к. можно распечатать ответ если что. Я много в разные посольства писала по всяким интересующим вопросам. Все достаточно оперативно реагировали. 10.04.2011 21:51:43, Kopa Хюбш
отличная идея, мне такое в голову как-то не пришло, что можно просто написать по эл. почте 10.04.2011 23:28:03, Йоко
Lemur Catta
Если собираетесь из России в Грецию прямиком- то ничего страшного,если через третью страну (как мы - через Литву), то мы имели следующее:
прошлым летом всей семье были вклеины визы так, как Вы пишете- на границе остановили, пускать не хотели . Мы потребовали позвонить туроператору (Литва), литовские пограничники позвонили раз (при пересечении русско-литовской границы- нас пустили в Литву, при вылете из Литвы тоже пришлось звонить оператору (в пол- четвертого утра) - выпустили на Родос из Вильнюса :)
10.04.2011 21:37:05, Lemur Catta
December
Дочке именно греки плохо вклеили, но не отлетает до конца, и ладно. Или у Вас многократная? 10.04.2011 19:26:42, December
она не многократная, но при пролистывании паспорта на нее обращают внимание, начинают разглядывать, и она потихоньку продолжает отклеиваться, уже наполовину, если не больше отошла. Я боюсь, что совсем отвалится и потеряется вообще. 10.04.2011 20:55:24, Йоко
December
Я без клея ее обычно "притираю", когда даем паспорта. Пока держится. Потом, наверно, скрепкой закреплю. 10.04.2011 21:51:55, December
Насчет можно или нельзя я не знаю. Но визу сама подклеивала, обычным клеем.
Идея посетить ради этого посольство меня не посещала).
10.04.2011 18:50:22, Werta.
Лен, задала этот вопрос человеку из посольства. правда, не греческого, но тоже шенген. вот ответ:
с подобной ситуацией никогда не сталкивалась. Виза - это клейкая бумажка, как любой стикер. клеится очень прочно. отклеить визу можно было только в течение 5 минут после наклеивания (например, ошиблись), тогда мы срочно бежали к холодильнику, засовывали в морозилку и ждали минут 10. она отходила. а так наклеивается намертво. визу нельзя наклеить "плохо", оно сама прилипает. Только если паспорт в воду бросать... я б на ее месте попробовала слегка смочить влажной тряпочной обратную сторону и положить паспорт под пресс. должно взяться.
10.04.2011 18:43:40, Евa
_Мушка_
у нас тоже самое в прошлом году было. ничего не делали. будем делать новую визу в этом году, попрошу подклеить. 11.04.2011 19:09:59, _Мушка_
Я вообще эту визу трогать боюсь, она от любого движения потихоньку отклеивается. Про смачивание водой тоже думала, может попробую ) 10.04.2011 20:56:51, Йоко
Прошлым летом греки так вклеивали, что отлетало чуть ли не сразу. 10.04.2011 19:57:34, Sofia
вот-вот 10.04.2011 20:57:14, Йоко
Вероятность
в прошлом году из-за отклеивающихся греческих виз были какие-то скандалы, когда людей не пускали по ним через другие шенгенские страны, принимали родные греческие визы за плохую подделку.
Я запомнила, потому что как раз в это время собиралась в Грецию, и наши визы тоже были не идеально приклеены: не совсем отклеивались, но края отходили.
10.04.2011 19:55:05, Вероятность
Отклеиваются шенгенские визы, еще как, у меня один из старых итальянских уже наполовину отлетел. 10.04.2011 19:09:26, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!