Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужна моральная поддержка

Девочки, мальчики, скажите что нибудь хорошее, очень нужна ваша моральная поддержка...
Я все про то же...Помните недавно писала про проблемы мужа... Напомню - муж предприниматель, хозяин фирмы... 2 месяца назад (по совпадению после пропажи куртки с док-тами) начались большие финансовые проблемы...
Дальше - больше... После того как сюда написала, на след. день - налоговая полиция с обыском и требованием заплатить 10 тыс долларов до понедельника - иначе - суд и т.д...
Денег до понедельника мы не достанем - это точно...:((
Если бы получить отсрочку на 2-3 недели... Потому как деньги есть - и кредит в банке обещают, но только после нового года...
Но, к сожалению, в налоговой полиции работают люди, которые считают, что если человек занимается предпринимательством и является хозяином фирмы, то у него денего куры не клюют и такую сумму выплатить не проблема...
Кстати, в церковь он сходил, но стало еще хуже...
В долг никто такую сумму дать не может - нет таких знакомых:(((
Очень сейчас тяжело морально и мне и мужу, поэтому и пишу...
Ну просто, скажите что нибудь хорошее...
22.12.2001 14:28:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за поддержку... Завтра все будет ясно... К сожалению, на вопросы ответить толком не могу, не рассказывает мне муж все, говорит, меньше знаешь, лучше спишь...Поэтому - откуда эта сумма взялась, я толком и не знаю...Думаю, что накопилась за определенный срок... Просто уже очень много кому платить надо было - поставщикам, кредиты разные и тд...
Я слишком далека от этого...
Ко всему прочему - вчера вот еще одна напасть - он очень сильно заболел:(((
По виду похоже на простуду, но он уверен, что это на почве всех этих переживаний:(((
Завтра вроде все должно решиться... А пока... как жить дальше даже и не знаю... Денег нет даже, чтобы детям подарки купить:(((

... В долг никогда не брала, и просто не представляю как это...

...Тем более среди своих приятельниц- соседок-знакомых мы считаемся небедной семьей... Мне никто никогда не поверит, что нет денег...
Видно придется пересмотреть свои принципы...
Как нибудь выкрутимся...
В интернете скорее всего буду появляться реже, потому как карточка кончается, а когда будут деньги на новую - не знаю...
Спасибо вам большое...
23.12.2001 17:44:00, все та же...
Все так или иначе наладится:)) По другому не бывает. Детям подари простые подарки, им это нетак важно, как мы думаем. ДОчке вообще можно все объяснить уже, а Сашу, скорее всего, и воздушный шарик обрадует. И мужа пожалей, ему очень тяжело сейчас. 23.12.2001 17:53:55, Ленка
Удачи вам во всех делах!!! Удачи, удачи и еще много раз удачи!!! 23.12.2001 17:51:39, Нана
Ник
А если искать не 10тыс. в одном месте, а по чуть-чуть в нескольких? 10тыс. найти труднее,чем 1-2-3. 23.12.2001 02:30:27, Ник
у меня друг в налоговой. по его рассказам, раз требуют 10штук, то, возможно (даже скорее всего), надеются договориться на меньшей сумме. предложите меньше. а если товар у вас интересный на фирме, то заодно предложите купить сочень большой скидкой!
ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!
ВСЕ ПРОЙДЕТ!!
23.12.2001 00:15:07, св
Ежечка
Не поддавайтесь на вымогательство!!!
У нас тоже коммерческая фирма, причем в связке к ООО три ЧП. И постоянно идут какие-то наезды со стороны налоговых органов, санэпидемстанции и т.п. структур. Достают очень сильно.
Но мы НИ РАЗУ не пошли на поводу у этих зашибателей легких денег. И когда налоговая у нас сидела и грозила штрафом в 20 тыс. долл., если мы им сейчас на руки 1 тыс. не дадим. Знаете в итоге что получилось?
Мы заплатили штраф в 10 тыс. РУБ.
Удачи вам!!!!!
22.12.2001 17:17:58, Ежечка
Что-то подозрительны действия НИ.. Вот так ни с того ни с сего 10000, да не простых, а зеленых??? Проверьте еще раз.. А если у ж на то пошло, ИМХО, лучше ждать суда да отваката получше...

Вообще с налоговой тяжко...
22.12.2001 16:18:27, Нана
Не совсем ясно, налоговая требует взятkу или уплату налогов с процентами за задолженность? 23.12.2001 00:30:50, Чернобурка
Марин, ты представляешь, чтобы уплату налогов с процентами требовали именно к понедельнику? 23.12.2001 10:32:09, Ленка
Я не могу говорить, не зная достоверно всех деталей, но знаю, что когда налоговая считает, что обнаружила явное сокрытие налогов, а фирма в состоянии их заплатить, то вопрос ставится довольно жестко - или налоги платятся и все претензии снимаются или заводится дело. 23.12.2001 18:46:35, Чернобурка
Неа, не подозрительны их действия-так НИ всегда и действует-вымогают бабки, зная, что человек в прокуратуру не пойдет...

22.12.2001 16:27:08, Нича
Плохо продуманная система:(((

Или если с другой стороны - хорошо продуманная...


Вот у нас если ты что то им должен они пришлют по почте 2 предупреждения, и только потом в суд... А на каждое предупреждение не меньше недели-двух дается... А то и по месяцу:(((
Все таки обычному человеку в удобство сделано. Он ж знают, он никуда и так и так от них не уйдет.. Хоть дают ему последний шанс..
22.12.2001 16:32:23, Нана
Да у нас тоже, если по закону-разбирательство будет длиться долго, и платить, если придется,фирма будет гос-ву.
А обычно-просто вымогают взятkу, пугая закрытием предприятия, опечатыванием помещений и т.д.
22.12.2001 16:38:40, Нича
Так если все начать по закону делать, ну там суд и все такое, может оказаться что и не должен человек(фирма) НИ ничего? Раз вот так вымогают.. Или требуют(красивей звучит:) 22.12.2001 16:46:20, Нана
Ну, конечно, может оказаться и так-но кто захочет всевозможных проверок на время разбирательства??? У нас ведь в любой конторе можно найти нарушения.Тут все зависит от того, кто бабки требует(НИ, менты,ОБЭП и т.д.)-с кем-то только через суд, а Н.полиции-платить приходится всегда, роль играет только цена вопроса. А если у фирмы нет юриста(или человека, который хорошо знает законы, права и т.д.)-то платить приходится всем- даже пожарникам. 22.12.2001 17:21:56, Нича
Ех, я ж говорю тяжко...:((( 22.12.2001 17:24:04, Нана
ТанГо
Все пройдет. Пройдет и это... (С) 22.12.2001 15:45:26, ТанГо
Что сказать, предпринимательство всегда связано с риском и муж наверное об этом хорошо знает. С налоговой бесполезно спорить и что-то доказывать. Если из ситуации точно нет выхода и уже все планы продуманы, где можно было бы взять деньги, то надо ждать и плыть по течению... 22.12.2001 15:45:04, Милена
Спорить бессмысленно, а вот сторговаться порой реально. Типа сейчас - столько, через неделю - столько, а через 2 остаток. 22.12.2001 16:03:38, Ленка
С полицией не реально договориться,
надо сразу все платить, иначе потом дороже станет, неустойку прибавят.
22.12.2001 16:23:51, Милена
Некоторым удавалось... Оформлялось это, как будто расследование еще идет. Было пару лет назад.

Но если денег нет, и документы в относительном порядке, то я за суд.
22.12.2001 16:26:53, Ленка
Лен, если 10 тыс. попросили, то документы не могут быть в порядке,
и суд будет на стороне полиции.
Наши знакомые откупаются, знают что с ними шутки плохи, продают все что есть на фирме,лучше сейчас дешево продать все основные и оборотные средства предприятия, себе в минус, чем потом на него наложит суд арест, т.е. все потерять. Надежда только на то, что суды переполнены делами более важными по масштабам, т.е. продлится все несколько месяцев.
22.12.2001 17:05:29, Милена
Во-вперых, я написала в ОТНОСИТЕЛЬНОМ порядке. Полного порядка быть не может, всегда есть к чему придраться, но еще может быть полный бардак:(( Если не пытаться договориться, то точно не получится. Если пытаться, то проиграть здесь на не чем, если, конечно. ен совать взятkи прилюдно.

Иногда дешевле вообще закрыть фирму, чем выплачивать эти деньги.
Суд не обязательно будет на стороне полиции - это первое. Второе - на суде сумма может измениться. В любую сторону.
22.12.2001 17:48:20, Ленка
Закрыть дешевле, но тут должен сам предприниматель решать, как ему выгоднее будет, потом ведь надо будет новую открывать,т.е. платить и за закрытие и за открытие, чтобы быстрее заново зарегистрировали в Рег.палате.
Можно и за небольшие деньги самим все это сделать, только это такая нудная канитель, 4 этапа, проверки во всех фондах и налоговой.
Так что пусть решает сам.
22.12.2001 20:10:33, Милена
Кажется только это и остается:((( 22.12.2001 15:48:26, все та же...
Lita
А какойвы последствия суда и пр.? Большая сумма будет светить? Уголовное разбирательство? (я в этом профан большой..:() 22.12.2001 15:39:05, Lita
Сам не знаю... Никогда не сталкивалась... Но одно то, что у человека будет судимость, уже очень неприятно:(( 22.12.2001 15:45:22, все та же...
Это же не личная судимость. Судится государство с фирмой. 22.12.2001 16:04:28, Ленка
Lita
Нериятно, но... (я сталкивалась по уголовке, т.ч. опыт спесфисский...:()
1. Очень часто дело разрешается еще на стадии разбирательства, т.ч. до судебного решения дело не дойдет (как правило, выплачиваются отступные неправой...или правой стороной, как получиться . Самой неприятное, что может случиться - расходы будут больше, чем изначальные 10000 - адвокаты и т.п.).
2. Денег сейчас взять неоткуда, значит рыпаться и тратить нервы не стоит, лучше сосредоточится на том, что более насущно - попытаться договориться с чиновниками полюбовно, например. Посоветоваться с хорошим юристом. Еще раз составить список всех-всех более-менее хороших друзей-родственников-знакомых на предмет собирания нужной суммы.
3. Обязательно морально поддержать мужа. Вам тяжело, а ему тяжелее (любимые блюда, самые ласковые слова, самые нежные объятья), чтобы по крайне мере он был твердо уверен - что-то, а самое-самое сокровище в лице любимой жены у него уже есть.
22.12.2001 15:52:40, Lita
Я просто хочу поддержать. Надеюсь, все уладится, нормализуется и будет идти только вверх! 22.12.2001 15:32:01, Лорис
Спасибо, очень буду надеяться... 22.12.2001 15:46:07, все та же...

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!