Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет от лахудры!

Всем привет! На прошлой (или позапрошлой) неделе тут обсуждался вопрос о том, что лучше для женщины, работать или сидеть дома. И очень многие девушки говорили:"Я знаю такую, сидит дома, ходит в халате, ничего по дому не делает, непричесанная, лахудра". От первого лица никто про себя такое сказать не решился. Ну и ладно, зато я буду первая:-)!

Я сижу дома с ребенком. Ребенок пока маленький, так что официально можно не работать. (Материальное положение позволяет) Но и потом работать тоже не хочу. Ненавижу! Шесть лет ходила на работу с ненавистью. Коллектив у нас был прекрасный, ради него и терпела. И все мечтала, что вот заведу ребенка и с полным моральным правом буду ничего не делать.

Девушки, я счастлива!!! Я и правда лахудра, в халате я, правда, не хожу, а в остальном все точно. Пол мою раз в неделю, ну, пылесошу чуть чаще, плиту и раковину мою только перед приходом гостей, постельное белье не глажу, в парикмахерскую не хожу, не крашусь уже много лет. И почему-то мне не стыдно. Мне кажется, единственным человеком, который мог бы меня упрекнуть, является мой муж, а его-то почти все устраивает. Правда, он хочет, чтобы я работала, и аргументы у него точно такие, как тут приводили:"А что ты будешь делать, если я под машину попаду или к любовнице уйду?" Никуда он, конечно, не уйдет, я его знаю, просто он трудоголик и хочет, чтобы я такой же была, чтобы я была независимой. Я его мнение уважаю, но живу по принципу "а Васька слушает, да ест".

Совета я не прошу, дискуссию устраивать тоже не собираюсь. Просто хочу напомнить, что мир очень многообразен, люди все разные. Такие как я никому не нравятся, но мы есть.
16.05.2000 19:40:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могла бы подо всем этим подписаться лет 5 назад, Тоже думала - рожу и буду сидть с ребенком, на работу не пойду. материальное положение хоть и не позволяет, но своей работой я его не особо улучшаю. Но посидев 2.5 года дома...С ребенком-то сидеть хорошо, но вот со свекровью... Вобщем решила, что для моего ребенка полезнее сад, чем психованая мамаша. На работе я хоть звезд с неба не хватаю, "не карьерная" (из-за чего в последнее время очень переживаю), но все же чувствуешь себя человеком, порядок в жизни какой-то появляется. Опять же для меня действительно важен аргумент: " а вдруг что случится с мужем" (напр, болезнь, развод и т.п.).
17.05.2000 13:09:55, Ольга Г.
Екатерина Озерова
А знаете, я тут ехала в электричке, зашла женщина с девочкой лет 6-7... Место освободилось, она села, девочка рядом. Мама достала вязание из одной из сумок, вяжет и одновременно отвечает на вопросы дочки, разговаривает с ней. Эта женщина была - ну "никакая", по современным понятиям - не модно одетая, ни фигуры, ни прически, ненакрашена - но знаете, я вот смотрела на нее и вдруг такое чувство любви и тепла меня охватило, я подумала - я не знаю ее, но от нее, такой "несовременной", такое тепло идет! И подумала - какая же все это ерунда - эти шмотки (прямо перед этим сокрушалась, что нет денег купить очень понравившийся костюмчик), все эти навороты - главное-то в другом!
Я даже не знаю, захотелось ли мне в этот момент быть такой вот мамой, но то, что я точно захотела - чтоб у меня такая мама была...
17.05.2000 12:08:04, Екатерина Озерова
Почему "никому не нравимся"? Вы ведь нравитесь своему мужу!:) Каждый человек должен ощущать себя личностью, и неважно, реализуется ли он в халате с пылесосом раз в неделю, или в офисе ( и с тем же пылесосом тоже раз в неделю):)) А вообще-то скажите,девочки, КТО часто моет и убирает ( неважно, по каким причинам). Я, например, работаю, и с чистой совесть считаю, что у меня нет времени наводить блеск. А моя подруга сидит дома с детьми (12 и 6 лет) и говорит то же самое ( кстати, чистую правду). Вот мне и стало интересно, есть ли примерные хозяйки? 17.05.2000 09:36:21, Марина К
Я обожаю запах чистой квартиры, свежего и глаженного белья, тонкого аромата полированной мебели и сияние зеркал. Я обожаю нежный блеск вымытых листьев у комнатных растений, аккуратные стопки белья в шкафах, гладкость паркета...
Ну, не могу отказать себе в этом удовольствии!
Поэтому домашняя работа для меня - радость. Причем, всем так нравится жить в чистой квартире, что не прошло и 10 :)лет, как мои домашние САМИ стали заботиться о порядке, тоже "подсели на иглу" - во как оказалось заразительно! Да и времени это экономит очень много, когда все лежит на местах и всегда им можно воспользоваться вовремя.
Кстати, буквально сегодня приезжала моя подруга из другого города - впервые у нас дома была. И так удивилась - почему у нас не пахнет ни котом, ни собакой? Я и сама поняла только позже - ерунда это все, про запах псины, при желании его можно избежать. Наш пёсик пахнет чистотой, весь пропитался свежими ароматами - шерстяной же...:)))
18.05.2000 03:11:23, Карина
Согласна с Вами, это здорово, когда свежо и приятно, и все на месте (жить удобнее). Только у нас еще 10 лет не прошло :)), и иногда кажется, что это бесполезная трата времени. 18.05.2000 11:33:26, An-Ju
Нет! Не бесполезная! В воспитании всегда так - кап-кап, кап-кап, вроде и руки опускаются...А потом - бац! Оказывается, привыкли, УЖЕ НЕ МОГУТ как раньше, неуютно себя чувствуют...
После того как все же моя линия неустанными трудами была проведена в жизнь, как много мне вернулось сторицей! Теперь даже уезжая куда-то, я полностью уверена, что за пару недель дом не превратиться в помойку, и к моему возвращению они всегда все так тщательно убирают, а потом ревниво спрашивают: "Ну, как? Чисто у нас, да?" И никаких "убытков" типа разбитых тарелок и т.д. Однажды вот вернулась - а они собаку приучили пепси-колу пить, на троих, так сказать....Во веселились ребята! :)) Хорошо хоть курить не научили, а то ведь пёсик такой положительный, зачем ему вредные привычки...:))
19.05.2000 00:18:56, Карина
Бесполезным, именно иногда, кажется не воспитание, с этим я полностью согласна, а некоторые бесконечные, в некоторых обстоятельствах, мероприятия, о которых писала Нюша ниже. Тем не менее - как всегда спасибо за поддержку в моих "начинаниях"... :)

А о собачке Вашей - очень забавно. А какой он породы и характера?
19.05.2000 01:24:58, An-Ju
Грязь и хлам просто - ненавижу (сорри что грубо). Борюсь как могу :), хотя от уборок далеко не в восторге. При этом - очень люблю переставлять мебель. 18.05.2000 02:19:18, An-Ju
А я НЕ-НА-ВИ-ЖУ это бесполезняцкую работу: посуду помоешь - через 20 минут опять полная раковина, пол помоешь - мои табуны пронесутся (муж, двое детей, собака и кот), пылесосить и пыль вытерать надо каждый день - у нас у всех аллегрия на пыль... И так ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Вобщем, поэтому и домработница - нервы дороже. Даже если вдруг придется сократить в чем-то расходы, все равно постараюсь, чтобы домработница была.
Я не лентяйка, я очень люблю такую работу, когда видно результат и не на 5 минут. Люблю, например, делать генеральную уборку - с мытьем окон, стиркой занавесок, вымыванием кухни полностью и т.д., чтобы сразу стало чисто и светло. Люблю чистить кастрюли, столовые приборы, и все, где можно увидеть результат. Мебель ОБОЖАЮ переставлять, это пунктик такой. Очень люблю все, связанное с декором и благоустройством - занавесочки всякие, рюшечки-кисточки, лампочки, скатерочки и т.д.
18.05.2000 02:47:07, Нюша
Грязь и хлам просто - ненавижу (сорри что грубо). Борюсь как могу :), хотя от уборок далеко не в восторге. При этом - очень люблю переставлять мебель. 18.05.2000 02:18:38, An-Ju
Marie
Кухню приходится мыть не меньше 2 раз в день. Пылесосить раз в 3-4 дня, пыль стирать через день. Я люблю, когда чисто, но порой кажется, что это сизифов труд... 17.05.2000 21:51:34, Marie
У меня бзик - чтобы все лежало на своих местах и чтобы на кухне всегда был порядок. Муж считает, что у меня мозги заклинило - тем не менее, убирает все свои вещи на место, а раковину протирает специальной тряпочкой после каждого умывания. А генеральную уборку у нас делают уборщики каждые 2 недели, так что хоть на это время не надо тратить! 17.05.2000 18:03:30, Крыска
Мне тоже приходится - у моих мужа и старшего сына аллергия на пыль:(, так что уборка - регулярная в комнатах с пылесосм и влажными тряпочками. Сама я питаю слабость к сияющей сантехнике, поэтому очень уважаю Cilit, который делает протирание всего в ванной и туалете быстрым и приятным, а муж не выносит, когда не прибрано на кухне и если не успеваю я - сам все приводит в идеальный порядок. Работаем оба, 2-е детей. 17.05.2000 14:56:38, Наташа С.
Я каждый день убираюсь, два-три раза в неделю хожу с пылесосом. Но у меня есть оправдание:)) В доме живут кошка и собака:))
Кухню убираю (раковину, плиту, пол) после каждой еды, пол в коридоре мою обычно вечером.
Вот окна мою два раза в год...жуть:)) Но у нас район чистый, поэтому они не очень (ладно, очень:)), но я терплю) грязные.
Мне почему-то совсем не трудно убираться, я вообще об этом не думаю. Наверное, даже нравится.
17.05.2000 12:46:09, Hel
Я обожаю убираться и чистить и мыть. Для меня это смена занятия,. отдых!!!!! 17.05.2000 13:41:21, Наташка
Я не лягу спать, если у меня грязная плита или пол. Тяжко конечно за всем следить, я ведь работаю от и до, но самой неприятно, если на полу песок и тюд. и т.п. 17.05.2000 14:25:57, Ира
Почитала предыдущие сообщения и подумала - какие же мы с мужем разгильдяи... 17.05.2000 22:11:42, ЛенаР

Я стараюсь убирать раз в неделю всё (но это не значит, что так случается каждую неделю:)
Сначала очень старалась, а теперь поостыла, потому как муж всегда помогает мне, но вот поддерживать порядок абсолютно не может. Вечно какие-то его бумаги валяются повсеместно, да и одежда тоже. Он обязательно это уберёт, но вот когда... Это может наступить через пару недель , например. Пыталась сама всё это убирать, так ему такой вариант страшно приглянулся, он вообще перестал следить за тем, что где лежит, в шкафу ориентируется как в лабиринте. Наверно у большинства так?
17.05.2000 12:38:23, ЛенаР
Екатерина Озерова
Ой, у меня, по-моему, "весенник бзик" - чистоту наводить! В выходные, как заведенная - окна мою, полы, вытаскиваю всякое старье, пыль везде протираю - и самое странное, что чувствую себя при этом радостнее и довольнее, чем на работе! Только вот с руками беда - кожа шелушится... Может, в перчатках попробовать? 17.05.2000 12:11:59, Екатерина Озерова
Кто же я тогда? У меня все тоже, только я еще и в халате :-)). Правда работать ужасно хочу. Чувствую, что еще дома посижу и начнутся необратимые изменения в голове. >>:-0

Кстати, почему все так на халат-то взъелись? По-моему нет ничего уютнее теплого махрового халата, особенно когда прохладно.
17.05.2000 07:39:35, Анка
А я тоже сейчас не далеко от лахудры, но работать хочется, дома ску-у-учно... Роды только минимум через 2 недели, муж уехал, вешаюсь! Ну нечего делать, хоть ты тресни. А в люди выйти не могу, т.к. стоять не могу долго и отёки на ногах , как у бабули 70-ти лет :( 16.05.2000 21:38:07, ЛенаР
Zdorovo, skoro popolnenie!Zavidooyu!
Ya sama chto to "raskleilas"".Dva poslednix dnya .
Rabotat" ne mogoo, chitat" ne xochoo,goolyat" tozhe.
Sidim s Pikool"koi ves" den" na balkone.
Nado by vstryaxnoot"sya.
Kstati ,mozhet deistvitel"no chto to svyazannoe s loonoi.Oo moozha peregryzlis" vse na rabote,zdes"...

16.05.2000 23:52:42, JMM
Н-да.. Всеобщий упадок сил. Я сегодня вышла к акушерке , сил не было обратно идти. Да и там видимо выглядела не лучшим образом, она даже спросила, как я буду до дома добираться :( 17.05.2000 00:18:51, ЛенаР
:)
Мои не знают чего ждать и опасаются.
Но больше всего опасаются, что захочу
выйти в свет и буду их винить в препятствиях. Сквекровь тут было подняла
тему "Оля себя семьей убивает!", всем
стало плохо, она уехала - все прошло.
:)
Но здесь меня опасно выпускать, я же
на корпоративную америку начну с ножем
кидаться, если работа будет ради работы,
а не ради дела.
16.05.2000 20:39:07, Оля
Привет от "плохой мамы и жены"! :о)

Жанна, я на другом конце спектра - работаю и работу обожаю, раковину не мою, пылесос уже пару лет в руках не держала, крашусь постоянно и парикмахерскую навещаю каждый месяц. И представляете - тоже счастлива! Правда, муж тоже ко мне иногда претензии предъявляет, что мол слишком мало времени ему уделяю, но так разве им, Жанн, полностью когда-нибудь угодишь?

Главное, что есть такие вот разные мамы и жены, и каждая имеет возможность к самореализации, и каждая по-своему счастлива!
16.05.2000 19:52:53, Крыска
Чур! Чур! Давайте все-таки опять не начинать, девочки. Жанна, после этой темы такие баталии обычно разгораются!!! Надо "табу" сделать - про лахудр в халатах и про гражданские браки... хотя бы на время полнолуния. 16.05.2000 19:48:23, Нюша
Ань, продублируй, плс., свое последнее письмо. Случайно удалила, не успев прочитать :(. 16.05.2000 21:42:38, An-Ju
Отправила. 17.05.2000 00:34:31, Нюша
Да ведь главное, чтоб вы нравились себе!
Чтобы были счастливы!
16.05.2000 19:48:07, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!