Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сотовый в Москве подскажите пожалуйста

Буду в Москве 3 дня на след. неделе. Лечу из Нью Йорка. Встал вопрос о сотовом. Можно, конечно, пользоваться своим обычным, но боюсь что роуминг будет просто жуткий. :(

Думаю купить в Москве симку, поставить ее в свой телефон и пользоваться эти 3 дня. Как выбрать? Как у вас происходит оплата за разговоры? Надо положить сколько-то денег и что дальше? Сколько примерно надо положить, чтоб хватило на пару дней с учетом того, что телефон мне будет нужен чисто чтоб связаться с кем-то по-быстрому, а не болтать часами.

Спасибо!
05.04.2011 20:47:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно предъявить паспорт, на него оформляется симка. Класть "деньги на телефон" удобнее всего в специальных терминалах, они стоят в каждом большом торговом центре. В аэропортах тоже есть.

Три сотовых оператора в Москве: МТС, Билайн и Мегафон. На три дня рублей 300 должно хватить.
05.04.2011 21:55:46, jnixon
А какой оператор считается лучшим в смысле телефонной связи по Москве? Меня всякие SMS не интересуют вообще, т.е. эта услуга мне не нужна.

Я как раз и думала, что $10 мне должно хватить...
05.04.2011 22:21:32, Руфина
фа
Сейчас у МТС есть услуга (не тариф! а услуга, добавляемая к тарифу) "Любимая страна" - 70 рублей в месяц и звонки в США, например, стоят 4.9 рубля минута. Мы в Канаду звоним и свободно разговариваем, когда нет возможности по скайпу связаться. 05.04.2011 23:42:44, фа
Спасибо, конечно, но мне это не актуально совсем :) Мне телефон нужен на эти 3 дня чисто чтоб моим московским друзьям было проще отлавливать меня в бескрайних просторах города Москвы. :)) 06.04.2011 00:46:56, Руфина
по Москве в принципе без разницы 05.04.2011 22:25:13, virus
Мальмё © (МамАнечка)
есть тарифы, к которым паспорт не нужен, просто там ряд ограничений по пользованию. Так что на 3 дня как раз подойдет 05.04.2011 22:12:33, Мальмё © (МамАнечка)
Вот спасибо! А то я уже прям напряглась по-поводу предьявления паспорта в каком-то сомнительном магазине. 05.04.2011 22:18:30, Руфина
Мальмё © (МамАнечка)
в аэропорту есть салоны связи, паспорт нужен для ввода данных покупателя. Чтобы если "чо!", сотовой компании было с кого долги трясти:) 05.04.2011 22:38:39, Мальмё © (МамАнечка)
А какие могут быть долги? Как только истратиться последняя копейка, положенная на счет, телефон просто работать перестанет, разве нет?

Ну я, в принципе, идею поняла. Спасибо большое! :)
05.04.2011 22:50:00, Руфина
Dnnn
нет. с меня билайн стребовал тыс руб, угрожая чуть ли не судом. За тел, которым более полугода не пользовалась. Оказ-ся они мой старый тариф в одностороннем порядке перевели с авансовой (предоплатной) системы на оплату потом, по факту. И каждый день начислялась у меня абонентская плата и тогда еще платный определитель номера. Так сколько-то и начислялось, пока они номер не вырубили, а потом еще и пени на это все насчитали.
Или пример - тот же билайн в одностороннем порядке подключил куче народу ненужную услуг гудок (мелодия отвратная вместо гудка) - на 1 мес бесплатно. А по окончании этого мес услуга не отключалась, а становилась платной, а чтоб отказаться надо было еще кучу смс написать или по их сайту покопаться в "личном кабинете".
06.04.2011 12:35:16, Dnnn
Мальмё © (МамАнечка)
кстати, в сетевых магазинах, типа Ашан, симки с различными тарифами прям на полках лежат. 05.04.2011 22:44:03, Мальмё © (МамАнечка)
LoraEf
давно покупала :) салоны связи на каждом шагу. не знаю как в аэропорту, а на вокзалах прям стоят стойки с продажей сим карт. я могу ошибаться, но на 2-3 дня все равно карту какого оператора покупать. продавцы проконсультируют без проблем.
по-моему платишь порядка 300 рэ (может кто точнее подскажет), которые начисляются на счет. за 2 дня вы их местными звонками не изговорите.
единственное, берите тариф без абонентской платы.
05.04.2011 21:03:33, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!