Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень хочется взорвать налоговую

и сравнять это место с землей.

Задача по арифметике:
есть у меня заграничный счет. вроде я по нему должна отчитываться. мне по этому поводу пришло из налоговой письмо (почтовые расходы 20 рублей), я собрала выписки из банка - наемный работник в Финляндии, конечно, не я сама, выслала заказным с уведомлением (40 рублей). мне прислали ответ заказным с уведомлением (40 рублей), требуют перевести выписки и предоставить справку из финской налоговой о том, что я уплатила налог (сколько мне это будет стоить денег и времени - не знаю).

цена вопроса: мой доход - 8 (ВОСЕМЬ) евро. налог 13 процентов от этой безумной суммы - приблизительно 40 рублей.

спрашивается, сколько государственных и моих денег и времени просирает налоговый инспектор, решая мой невпупенно важный вопрос?

и что мне будет, если я пойду и швырну в нее эти 40 рублей (специально по 5 копеек наберу)?
30.03.2011 11:12:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше 100, но по 10.
Тебя посодют за оскормление личности при исполнении.
Так низя.

На будущее рекомендую все это игнорировать ;)
30.03.2011 14:20:30, Вариант!
Крапива
думаешь, она лично виновата? 30.03.2011 12:40:16, Крапива
Лен, почему у них нет никакой франшизы? ну смешно же, что почтовые расходы больше суммы, которую они предполагают получить.

про то, что я им ничего не должна на самом деле - это вообще отдельный вопрос. мне им проще 40 рублей отдать, чем все эти бумажки собирать.
30.03.2011 12:47:35, Маграт
Вероятность
Ань, может там на бумажке где-нибудь телефон есть, вдруг получится что-нибудь узнать. 30.03.2011 12:37:23, Вероятность
а что узнать? мне и по телефону скажут, что я обязана предоставить им эти бумажки. а то инспектору непонятно, что значит "+8".

я туда вообще боюсь обращаться. в прошлом году зашла, оказалось, что у меня два ИНН! и я должна куда-то писать и что-то доказывать, чтобы у меня один номер убрали. ну их нафиг.
30.03.2011 12:53:32, Маграт
Вероятность
я их тоже боюсь :( было бы можно положить какую-нибудь небольшую сумму в счет налогов "про запас", вдруг где-то какие-то копейки не уплочены, воспользовалась бы с удовольствием.
На меня оформлен кусок земли под Угличем, мне тоже присылали налоги типа "рупь пятьдесят". Тоже заказным письмом и на бланке с микротекстом. Мне аж жалко было операционистку в банке.
30.03.2011 13:39:30, Вероятность
Небесная Лиса
Сотрудник налоговой выполняет свои обязанности. чем она лично виновата перед Вами, чтобы швырять ей что-то в лицо? 30.03.2011 12:36:18, Небесная Лиса
тем, что работает в самой тупой организации в мире.
и занимается вредительством, разбазаривая государственные деньги.
30.03.2011 12:50:02, Маграт
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
она не разбазаривает деньги, а обеспечивает работой нашу почтенную почту, так сказать, перераспределяет доходы :). 30.03.2011 23:50:22, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ах вот оно как! 31.03.2011 00:14:58, Маграт
наша т.зрения никавониентиресуитъ.
забудь ;)
30.03.2011 14:21:02, Вариант!
Уважаемый дамы, неконструктивно дискутировать по этому вопросу, ИМХО, конечно же.
Швырять что-то там малооплачиваемой девочке или климактеричной тертой ветеранше налоговых боев - это децкий сад. Разбазаривает государственные деньги не то чтобы это персонаж, а скорее тот, кто по тендеру закупает мерседесы или кожаные кабинеты с натуральным деревом. Эти просто тупо выполняют инструкции. Если выполнять не будут - их накажут просто.
30.03.2011 14:12:51, Moon
Это у вас еще мелочь... Вы им действильно что-то должны... Мою тему вчерашнюю ниже почитайте по ссылке если любопытно, там тоже весело - про налоговую 30.03.2011 11:37:32, Moon
Мадам Шредингер
я уточнила у мужа.
ничо не делать не надо, ИНФОРМАЦИОННОЕ письмо это.
если получили доход - то надо, если нет - не надо
30.03.2011 12:39:22, Мадам Шредингер
Ничего делать не надо Маграту или по описанной мной проблеме с налоговой? Если про меня - то там черным по белому написано :"Вам НЕОБХОДИМО предоставить НДФЛ-3". 30.03.2011 14:10:23, Moon
Мадам Шредингер
Вам, по вашей проблеме. там написано было (насколько я понимаю, у нас одинаковые письма про доли) "если вы получили доход от продажи, надо предоставить"
Но вам виднее.
30.03.2011 14:23:46, Мадам Шредингер
я им ничего не должна. абсолютно.
между Россией и Финляндией есть соглашение о двойном налогообложении, забыла, как оно правильно называется. с этих 8 евро уже взяли налог в Финляндии (аж 2 евро), и в России я платить не должна.

и налоговики наши должны быть об этом осведомлены. и о том, что там все автоматом со счета списывается.
30.03.2011 11:50:08, Маграт
А, тогда понятно.
Тогда тоже в курьезы.
А вообще в связи с понизившейся собираемостью налогов в 1-м квартале их похоже сильно дрючат, мне уже звонили как директору неоднократно...
30.03.2011 12:01:56, Moon
ZAIA
дрючат-не дрючат, но у нас тупо деньги не принимают по транспортному налогу в нарушение всех нормативных актов.
30.03.2011 13:33:34, ZAIA
шо будет?
привлекут за оскорбление сотрудника на рабочем месте! У нас вся налоговая обклеена грозными предупреждениями на эту тему. И у входа, и у каждого окошка напоминание висит
30.03.2011 11:19:53, Лось_Анджелес
значит, были прецеденты :( 30.03.2011 11:50:39, Маграт
Мадам Шредингер
в нее бесполезно, надо в сбер

я там как-то 50 копеек задолженности платила, оператор не удивилась ни на минуту.
30.03.2011 11:14:13, Мадам Шредингер
так чтобы пойти в сбер, надо иметь квитанцию на эти 40 рублей. а ее должен кто-то выдать?

или могу я просто так пойти и отправить деньги (с припиской "подавитесь")? они же потеряются?
30.03.2011 11:22:52, Маграт
Мадам Шредингер
не, тебе ж надо отчитаться, это главное, а не 40 рублей 30.03.2011 11:23:26, Мадам Шредингер
зла не хватает :((( 30.03.2011 11:25:24, Маграт

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!