Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже думки про наследство

А вот такая история из жизни родственников. Два брата приезжают из маленького городка в областной центр, женятся на местных девушках и живут в семьях жен.
Родители жены старшего брата разменивают трешку, отселяют молодых с одним ребенком в однушку.Через некоторое время они из нее делают трешку и рожают еще двоих детей.
Родители жены младшего брата говорят фиг вам и те снимают квартиру 10 лет ( у них один ребенок).
Теперь умирает дядюшка братьев и оставляет квартиру. Если ее продать, можно купить комнату с подселением в городе. Как поступить справедливо? Старшему отказаться от наследства в пользу младшего? Или пополам.
29.03.2011 23:48:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пополам! 30.03.2011 10:44:40, Лось_Анджелес
Вероятность
что такое комната с подселением? комната в коммуналке? 30.03.2011 00:07:17, Вероятность
Да. 30.03.2011 00:12:44, жена брата
Если дядюшка не выразил особого пожелания, то пополам. Если у старшего брата есть личное желание отказаться от наследства в пользу младшего, может это сделать.
А что родители братьев? братья могут составить некую договоренность, например, решив, что наследство родителей когда-нибудь в далеком будущем перейдет старшему брату.
30.03.2011 00:05:40, Чернобурка
Да,это мысль.Спасибо. 30.03.2011 00:09:52, жена брата
Знаете анекдот: "Внуки 120 - летней бабушки психанули и решили сами купить квартиру" 30.03.2011 00:03:46, ZX
исторический случай: Кардинал Ришелье едет по своим делам и видит 80 летнего старика плачущего на ступеньках крыльца. Он остановил карету и спросил у старика:"Кто тебя обидел старый человек?"
Старик:"Меня поколотил отец."
Ришелье:"А сколько ему лет?"
Старик:"120 лет."
Ришелье:"Позови своего отца."
Когда пришёл отец старика, то Ришелье спросил у него:"За, что ты наказал своего сына? "
Отец:" Зато, что он непрчтительно разговаривал со своим дедом."
Ришелье:"А деду сколько лет?"
Отец:"180"
30.03.2011 00:30:16, vit6666
кому он оставил квартиру? 30.03.2011 00:01:47, Inception
Братьям - своим единственным племянникам. 30.03.2011 00:03:52, жена брата
оставить родителям. потерять брата за комнату в коммуналке тоже малоприятная перспектива. 30.03.2011 00:12:58, Inception
А родителям она зачем? Родители живут в другом городе в двушке. Что касается младшего брата, тот потихоньку сам свернул отношения.Не то, чтобы зависть заела, но все же... 30.03.2011 00:16:38, жена брата
квартиру сдать можно, как прибавку к пенсии. 30.03.2011 00:19:07, Inception
Пенсия у них вполне приличная. Сдать в том городке можно только за коммунальные. А мотаться туда вообще сомнительное удовольствие. 30.03.2011 00:25:37, жена брата
и деньги родителям не нужны? 30.03.2011 00:34:47, Inception
Конечно пополам)) а почему должно быть иначе? 29.03.2011 23:49:54, prosto tak
Я подозреваю, все родственники ожидают, что старший откажется. Младший же такой несчастный, 10 лет по углам мыкается. Этим начинаются и заканчиваются все разговоры уже много лет. Не поймут, осудят, если старший половину себе заберет. 29.03.2011 23:56:11, жена брата
Детям вашим сколько? Скажите, что старшему в приданое квартирка нужна - сейчас без этого никак))) и поплачьтесь, что остальным детям тоже бы надоть((( 30.03.2011 00:05:21, prosto tak
Natalya(LB) d'Etretat
ну вот как раз у вас можно проявить доброту души и отказаться - ну нафиг вам деньги, на ктр можно купить "полкомнаты с подселением"? это ж вообще копейки.
с другой стороны - а нафиг брату с детьми комната? пусть дальше снимают, а дядушкину кв продайте и купите себе по машине/подлечите зубы/сьездите хоть раз в жизни в Турцию и т д

Если хотите все же забрать половину, и чтоб не осудили, поплачте как " все зубы разом полетели, надо протезы ставить, не беззубым же мне ходить, а денег, как назло, вообще нет" и т п
30.03.2011 00:02:32, Natalya(LB) d'Etretat
Квартира примерно миллион стоит, т.е. по 500 тыр. Для обеих семей это деньги. Лично я за то, чтобы купить по машине. 30.03.2011 00:07:43, жена брата
Natalya(LB) d'Etretat
речь о Москве? только там за миллион отдельной кв не купишь.
если скАжите про машину, обидятся. А у вас кредит за кв выплачен? брат в курсе? может, соврать, что покупали в кредит, хотим погасить?
или все же болячку какую придумать, на лечение которой страсть как именно полмиллиона и нужно ( можно не себе, а "родителям жены", ктр вам, мужду прочим, однушку подарили)
Я вообще считаю, что "лучшая защита - нападение", распустите слухи, что собираетесь 3шку продавать и покупать однушку, ибо "срочно нужны деньги на лечение" или " не получается расплатиться с долгами", а потом, через какое то врмея , когда встанет вопрос "что делать с дядиной кв", обрадуйтесь " о, нам именно столько и надо, чтоб не продавать кв"
30.03.2011 00:24:39, Natalya(LB) d'Etretat
Речь не о столице. Фантазия у Вас богатая :-) И Вы правда могли бы все это в жизнь воплотить? Что-то сомневаюсь. 30.03.2011 00:31:27, жена брата
Natalya(LB) d'Etretat
я очень деньги люблю, и за них "хоть пасть порву, хоть моргалы выколю". Но мне почему то никто наследств не оставляет, всё сама-сама :( 30.03.2011 02:45:01, Natalya(LB) d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!