Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГламурноЭ очень:)

Скажите, где купить и как выбрать бриллиант?:))) не шутка - дарим на совершеннолетие колечко с камушком. В принципе, есть в каждом ювелирном, но ведь их как-то по чистоте смотрят? и производитель, наверное, играет роль? Я зашла сегодня в одну, мне колечко показали, а производителя не назвали (Москва, мол) и сказали, что сертификата нет (должен быть?).
Помогите "чайнику":))
26.03.2011 19:07:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы на московский ювелирный завод доехала посмотреть такое колечко.
а лучше посмотрите колечко и именем(типа Тиффани, Картье и тд) там тоже цены разные возможно что-то присмотрите.
26.03.2011 22:56:21, brusnika
KengaLu
Картье наверное too much, а вот Тиффани для девочки на совершеннолетие самое оно, имхо :) 26.03.2011 23:01:38, KengaLu
KengaLu
вы каратник как минимум выбираете? и это вложение капиталла? елси просто для девочки, обыденное колечко с маленьким камушком, то на такие "осколки" никакого сертификата нет. выбирайте просто то, что вам нравится. ну поспрашивайте у продавцов про чистоту и тд и тп. они вам обязаны рассказать. сравните с другими. и выбирайте под свой бюджет. 26.03.2011 22:07:52, KengaLu
Мы дочке, такое, чтобы блестело, но в глаза не било :я -бриллиант!:)) 26.03.2011 22:37:52, Чернобурка
KengaLu
ну вот я про что и говорю: не тот это камень, чтоб сильно заморачиваться. :) выбирайте по бюджету и вкусу. и просто сравнивая одно кольцо с другим. сертификаты для таких колец и таких бюджетов (если я правильно поняла) не принципиальны совсем. 26.03.2011 22:40:04, KengaLu
Крапива
если мы о российских магазинах, небрендовых изделиях и сертификате гемологической лаборатории, то он денег стоит и поэтому наши стандартные магазины его на камни в изделии не заказывают.
Оценка характеристик камня осуществляется штатным гемологом производителя. Плюс-минус она совпадает с лабораторной, если речь не идет о камнях больше полукарата.

Производитель изделия должен быть указан. закон о защите прав потребителя никто не отменял. Происхождение камней на российских бирках указывать не принято, да и для камня с хорошими характеристиками это значения не имеет.

Я бы смотрела в магазинах типа "Якутские бриллианты" или "Смоленские бриллианты" (он же Кристалл)[ссылка-1]
сети "Эппл Даймонд" [ссылка-2]
в общем, где есть камни, граненые российскими производителями, а не всякое турецко-неизвестное барахло.

Еще удобнее в этом отношении периодические ювелирные выставки, но 8 марта уже было, не знаю, к какому празднику будет следующее приурочено. Удобнее не потому, что там камни "настоящее" или какие-то немыслимые скидки, а потому, что большой ассортимент в одном месте.


Бюджет какой?
26.03.2011 20:31:54, Крапива
не знаю я бюджета:) в разумных пределах:) 26.03.2011 21:15:58, Чернобурка
Надо искать настоящие якутские. Сказал мне знакомый геолог...
Бывают на выставках.
Я б нашла фирму оттуда и узнала где у них фирменные магазины или дилеры.
26.03.2011 20:26:49, Moon
у нас был такой магазин, закрылся. 26.03.2011 21:16:40, Чернобурка
[пусто] 26.03.2011 19:20:38
К@тер
ОФФ. Почему - "Кать"? :)))) 26.03.2011 21:04:11, К@тер
То, что играет, это видно, тут не перепутаешь:) но я думала, может, есть какие-то характеристики. 26.03.2011 19:41:54, Чернобурка
Крапива
конечно. Размер (в каратах), цвет (1-3 очень важен), чистота (не больше 4), огранка (не ниже А).
Выглядит в итоге, например, как 0,46 сt 3/3 А
26.03.2011 20:35:02, Крапива
ой, как сложно. 26.03.2011 21:17:28, Чернобурка
Крапива
вообще не сложно. Надо только на пару бирок в паре магазинов посмотреть, и все встанет на свои места. 26.03.2011 21:34:44, Крапива
Есть характеристики. Чем ближе дробь к 1, тем лучше. Т.е. камень имеет характеристику, например, 3/4, другой 3/5. Первый лучше. 3/3 лучше чем 4/4..ну и т.д. Для небольших камней эти характеристики, ИМХО, не так важны. Толком и не видно:)
Если камень натуральный, то посмотри через него на свет (лампу). Должно быть черное пятно. Если свет проходит, то это фианит или другие заменители.
26.03.2011 20:28:41, Hel
с пятном не поняла, а про цифры ясно:) 26.03.2011 22:38:28, Чернобурка
Обычно камень вставлен таким образом, что изнутри его "низ" виден. Берешь кольцо, смотришь изнутри на камень, направляя его на свет лампы. Настоящий брюлик свет поглощает и поэтому перед глазом будет черное пятно. Фианит свет пропустит и ты увидишь светлое пятно от света лампы. 27.03.2011 03:35:24, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!