Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весеннее обострение (реклама по телефону)

Не понимаю, в чем дело - в последние 10 дней мне постоянно звонят некие компании и агентства, обращаются по имени и предлагают продлить страховку на машину, что-то там про недвижимость, про страхование и т.д. Сегодня начала их жестко посылать, хотя понимаю, что операторши не виноваты - мой телефон попал в какую-то базу, наверно. Думаю, что виновата моя страховая (иначе откуда рекламщикам знать, когда и какую машину я купила). Вопрос - можно с этим что-то сделать или смириться? Может, не брать трубку, если звонок с незнакомого номера, через какое-то время они решат, что номер ошибочный?
25.03.2011 18:45:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня прямой номер мобильного, который раньше активно использовался для рабочих целей. И в каких-то базах он есть. Периодически уже скока лет звонят как в офис с предложением воды, программ для бухгалтерии, разработок сайтов и прочей фигни. Со спамом никогда не общаюсь, всегда молча вешаю трубку. 25.03.2011 23:48:15, киноман
Говорите, что машина продана и просите исключить из базы. Иногда помогает :-) Если будете говорить, что уже застраховались, то так и останетесь "в базе". 25.03.2011 22:02:17, Polett
Спасибо, попробую! 26.03.2011 00:16:36, Shelly
Ну не виновата страховая:(. Извините за крик души, но надоело давать объяснения роскомтехнадзору, прокуратуре и прочим. Подрезают базы все кому не лень, агенты, брокеры, ГИБДД, салоны и пр. 25.03.2011 21:51:09, Полевка с чужого
В некоторых случаях как раз страховая и виновата. Я точно знаю, что никому, кроме моей страховой компании номер именно этого мобильного телефона я не давала. И звонят с предложениями страховки именно на него, а не на домашний, ни на другой мобильный, которые предоставлялись в остальные "компетентные" органы... 25.03.2011 21:59:24, Polett
Закон есть. О защите персональных данных. Вы их сразу спрашивайте откуда ваши контакты у них. 25.03.2011 21:31:45, Moon
Ну и начнут вас "разводить" насчет "общей базы полисов ОСАГО" (кто не работает в страховании, тот не знает, что такой базы не существует). Когда мне начинают звонить по таким вопросам, начинается шоу для всего офиса.
Сначала я спрашиваю, кто мне звонит - фамилия, имя, отчество, наименование компании, юридический адрес, ИНН.
Если слышу слова "страховой брокер", сразу спрашиваю номер лицензии на осуществление брокерской деятельности. Если компания мне не знакома, сразу предупреждаю, что свои персональные данные им не предоставляла и пишу на них заявление в прокуратуру, ФССН и прочие инстанции, вплоть до верховного суда за нарушение закона о персональных данных... На том конце сразу бросают трубку, делая вывод о том, что я - неадекватна...

Самым стойким я говорю, что имею предложения о цене страховки за 20 тысяч рублей (при средней цене в 50 тысяч) и предлагаю позвонить, если они смогут предложить лучше :-)
25.03.2011 22:06:41, Polett
tЮлька
как страховщик говорю однозначно - это база ГИБДД. 25.03.2011 20:25:42, tЮлька
А можно что-то сделать, чтобы не звонили? 25.03.2011 20:36:00, Shelly
tЮлька
не указывать свой телефон при регистрации машины, или лукавить - указывать не правильный.

мы давно обсуждаем эти вопросы в своих кругах и приходим к выводу, что это гайцы сливают.
25.03.2011 21:05:13, tЮлька
Ясно, спасибо... 25.03.2011 21:09:06, Shelly
Apfel
готовьтесь!! теперь каждый год примерно в это время вам будут названивать эти....ммм....как же они мне надоели ттоже.....менеджеры страховых!!!
мне повезло больше, они звонят мне 2 раза в год-по весне и по осени!!!
(потому что изначально страховку покупали весной,но потом в один из годов расторгли ее осенью и тогда же опять застраховались в др компании и опять попали в базу данных((()
25.03.2011 19:56:07, Apfel
Да уж, кошмар какой... 25.03.2011 19:57:25, Shelly
это база гаи, а не страховой
а вы их спрашивайте- а откуда у вас мой телефон? они сразу напугаются и трубку бросят
25.03.2011 19:20:36, Альт
Они бросают, но я-то хочу, чтобы вообще не звонили :) 25.03.2011 19:33:35, Shelly
месяц пройдет- перестанут 25.03.2011 19:34:55, Альт
Надеюсь :) 25.03.2011 19:36:43, Shelly
Вечная Весна, антиромантик
скажите, что уже застраховали 25.03.2011 18:59:26, Вечная Весна, антиромантик
Говорю, так мне все время из новых звонят. Что интересно, действительно застраховала еще в прошлом году на 3 года. Я не знаю, с чего они решили, что страховка кончается. 25.03.2011 19:17:05, Shelly
КалиНа*
Как это? ОСАГО ведь годовое? 25.03.2011 19:30:15, КалиНа*
Ну да, я про каско. Наверно, они осаго предлагают, я до этого момента не дослушиваю :) 25.03.2011 19:32:37, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!