Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудику о дочке

А не хочет ли она пойти заниматься в какой-нибудь клуб или детский театр? Там. где нет идеи обучить, но зато можно много общаться? В идеале, если они бы еще и выезжали куда-нибудь вместе. Тогда у нее будет активнее жизнь вне дома и, я думаю, снизится потребность в тебе.
21.12.2001 09:45:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помните, Чудик, Вы упрекали меня в том, что я должен стыдиться, а не гордиться своей маленькой зарплатой? Вот он выбор! В моем случае, конечно, проще. Есть жена, бабушки-дедушки, которые в любой момент придут на помощь, но мы принципиально стараемся даже в самых сложных ситуациях выкручиваться сами. Я не глядя отказывался от очень многих заманчивых предложений о работе, если меня не устраивал график, при котором я не смог бы уделять достаточно времени дому. Вы поставили во главу угла финансовое обеспечение семьи, я - возможность больше находиться дома, в ущерб материальному положению. Очень трудно найти сочетание того и другого, вот, и приходиться большинству людей делать выбор. И потом, где гарантия того, что поступив на работу в хорошее издание, с хорошей зарплатой, Вам не захочется раствориться в работе, и снова возникнут те же проблемы с личным временем? 21.12.2001 11:24:41, осн
ОСН, я упрекала Вас не в этом. Вы меня не поняли. Я сказала, что на Вашем месте стыдилась бы такого отношения к родителям (и их прихотям даже), пока живу в их доме и не зарабатываю достаточно, чтобы построить свой собственный.

И я не ставила во главу угла материальное обеспечение. Я просто одна воспитываю ребенка, без бабушек и дедушек, со всеми вытекающими последствиями. Сходите в "Неполную семью" и увидите, что такая проблема возникает у любой одинокой работающей матери.
21.12.2001 11:34:11, Чудик
Понимаю, "постороить дом, посадить дерево...". Все так! Но если я начну заниматься зарабатыванием денег, то сын будет расти без меня. А я не хочу этого! Я рассуждаю так: пусть мы будем, образно говоря, жевать сухари в доме у родителей, штопая носки и залезая в долги, но гулять сыном, воспитывать его буду я, а не посторонние люди. К тому же, понятие бедность, по-моему, очень относительное. Вы уверены, Чудик, что сменив работу на менее привлекательную в финансовом плане, поставите свою семью в положение, при котором будет идти борьба за элементарное выживание? Впрочем, тут опять у каждого свои ориентиры... 21.12.2001 11:54:00, осн
Видите ли, особенность московского рынка труда заключается в том, что снижение зарплаты, скажем, на треть не ведет автоматически к уменьшению занятости на эту треть.
Т.е. человек с гуманитарным образованием или идет в госучреждение на з/п в две-три тысячи рублей или в частную коммерческую фирму на 300-800 долларов в зависимости от специфики работы и самой фирмы.
Но платят там 300 или 800, загрузка всё равно ПОЛНАЯ хотя бы по времени.

Впрочем, извините, это беспредметный разговор. Честно говоря, я не вижу в нем смысла.
21.12.2001 12:00:16, Чудик
Чудик,надо еще рассказать про рынок съемного жилья:) Чего там по чем:) А то непонятно,зачем тебе деньги:) 21.12.2001 12:49:23, BelKa
Да мне и самой непонятно - нафиг мне эти деньги? :-))) Чиста канкретна для понтов :))) 21.12.2001 13:22:34, Чудик
Гы!!!!:)) 21.12.2001 13:30:19, BelKa
Просто я к тому, что обычно приходиться чем-то жертвовать...
:-((
21.12.2001 12:12:16, осн
Спасибо, Лен :)) что думаешь обо мне :)))
Я об этом думаю. Трабл в том, что на эти занятия ребенка надо водить и забирать оттуда. Та женщина, которая её забирает из школы, этого делать не может. Значит, надо другую няню искать, а это опять затраты денег и времени :((

В общем, ты права. Надо подумать более предметно в этом направлении...
21.12.2001 10:51:03, Чудик
Юль, а ты твердо уверена, что она не может ходить туда сама? А обратно (если поздно) ты ее сама заберешь и собаку прогуляешь. 21.12.2001 11:06:55, Ленка
Твёрдо уверена. У нас не такой район, чтобы девятилетней девочке ходить одной в темноте. Сейчас же очень рано темнеет...
Но я подумаю... Тут ведь вопрос еще в том, насколько далеко ходить: тот же ДК Прожектор от нас формально близко, но дорога туда очень неприятная даже для меня.
21.12.2001 11:15:19, Чудик
O'Merry
Чудь, а вот тут я с тобой немножко поспорю... Ты уверена, что не перестраховываешься? У нас тоже район, прямо скажем, нерадостный и всякий, но Маринка со второго класса ездит и ходит везде одна - просто потому что по-другому никак. Отзванивается, конечно, мне или бабушке - "я пришла, ухожу и т.д.". Покупаем ей карточку телефонную, чтобы быть в курсе перемещений. Она ездит в бассейн на проспект Мира, в "Олимпийский" уже три года.
Я понимаю ,что очень страшно... но все равно, не в этом году, так в следующем придется начинать передвигаться по городу самостоятельно! Ведь ты не сможешь водить ее за руку до срвершеннолетия, да и вредно это очень, ИМХО...
21.12.2001 12:38:37, O'Merry
Оль, до совершеннолетия - нет. Сейчас она ходит в магазин и гуляет с собакой...
А в школу будет сама ходить со следующего года (учитывая, что школа у нас не слишком близко).
И опять же - одно дело летом, когда светло, другое - сейчас...

ОФФ: ты мне вроде вчера посулила написать о чем-то? И где? :))
21.12.2001 12:45:08, Чудик
Безаева Оксана
А в чем проблема? Сядьте на троллейбус № 53 и доедете.:)) Многие так делают. Зато рядом с Вами художественная школа. 21.12.2001 11:31:01, Безаева Оксана
Художественная школа - это не то, что я имела в виду. Я предлагаю найти что-то очень нацеленое на общение и, в идеале, позволяющее завязать близкие отношения с участниками, чтобы с ними хотелось проводить больше времени и больше эмоций на них выплескивать. 21.12.2001 11:35:56, Ленка
Типа театральной студии, да? Или чего? 21.12.2001 11:37:49, Чудик
Можно еще в детскую психологическую группу. Там детей не лечат вовсе:) а учат общаться - друг с другом, с родителями, учителями. Катька в прошлом году ходила в такую в пресловутом Синтоне :), правда недолго - расписание оказалось страшно неудобным для нас (днем в субботу). Пришлось бросить. Но те несколько занятий, на которые она успела попасть, ей очень понравились. ПОсле занятий происходит чаепитие детей, родителей и ведущей, так что я вполне могла оценить обстановку. Впечатления самые положительные. Сходи на www.syntone.ru, посмотри там все, что касается детских групп. 21.12.2001 13:24:42, Майка
Спасибо, но у меня к Козлову и его Синтону отношение предвзятое... хотя сама по себе идея хороша :-))) 21.12.2001 13:59:02, Чудик
Театральной студии, а еще есть есть всякие клубы по интересам. Вот у меня брат приятельницы ходил в исторический. Они устраивали там вечеринки при свечах в стиле "19 века" или иного времени, разыгрывали исторические сюжеты, клеили стенгазеты и вообще очень весело жили. Было это все при обыкновенной школе. Сейчас уже нет:((

Еще были тоже раньше клубы типа "Юный дзержинец":)), дружбы с зарубежными сверстниками, моделирования одежды в восточном стиле и т.д.
21.12.2001 11:49:30, Ленка
Ленк, я понимаю мысль. Но пойми и ты, что для того, чтобы НАЙТИ такое место, нужно иметь хотя бы день-два свободных.
Пройтись по этим местам вместе с дочкой и выбрать - как минимум.
Для этого нужно опять отпрашиваться с работы, чем я и так сейчас злоупотребляю, т.к. мотаюсь сдавать анализы перед предстоящей операцией...

Короче, когда работаешь дома, всё значительно проще :(
21.12.2001 12:03:12, Чудик
А через Интернет?:)) И потом, кто-то хотел цель? По-моему, задача организовать интересную жизнь дочери в твое отсутствие вполне подходит в качестве цели:)) 21.12.2001 12:10:47, Ленка
Это верно :-))
Я уже пишу бизнес-план :-)))
21.12.2001 12:17:25, Чудик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!