Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka

Как не расстраиваться из-за ерунды?

Чудесный отпуск. Почти все семья в сборе. Прекрасный дом на снежном склоне с трассами. Хвойный лес. Солнце, лыжи, сноуборд... Дети катаются сами, я с утра на беговых, потом на горных. Все супер, отдыхаю душой и телом. И поди же... Расстраиваюсь по пустякам. Вчера у меня не совсем получилась курица: типа не прожарилась до конца. Я и мама съели по кусочку, дети ели другое, мужчины проигнорировали. А у мужа еще и реакция типа фи, даже курицу не смогла приготовить... Я конечно потом ее доготовила, но осадок остался. Сегодня: черт меня стукнул учится кататься на сноуборде, но вот в третий раз получилось хуже чем вчера и позавчера. И расстроилась до слез, стыдно самой.. Честно скажу, очень старалась скрыть разочарование, досаду, стыдно до не могу, что расстроилась, но все равно все, кроме детей, заметили. Вопрос глобальный: меня очень легко ерундой вывести из душевного равновесия. Как бороться с этим? Не то чтобы я чувствую себя несчастной, но очень хочется быть более позитивным человеком. Это лечится?
22.03.2011 21:48:47,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы кем работаете если не секрет? 23.03.2011 10:32:20, Moon
как только чувствуете, что начинаете расстраиваться, сразу спрашиваете себя: "как долго я хочу этим заниматься по этому конкретному поводу?"

потом решайте: долго это или нет? можно пересмотреть в любой момент. укоротить... удлинить...

это будет начало пути :)
23.03.2011 09:00:00, Гума
не знаю как у вас, но у нас в семье внимание и любовь мужа прямо пропорциональны кол-ву получаемого им секса. Много секса - много внимания, и наоборот. Так что я стараюсь мужа держать в хорошем настроении - и ему тогда все вкусно, и хорошо, и любые мероприятия проходят под лозунгом "котик, все только для тебя". Может вам тоже в этом направлении поработать?
А на такие мелочи какие вы описали старайтесь не обращать внимания, с кем не бывает. Концентрируйтесь на позитиве.:)
23.03.2011 03:27:52, Помидорова Лара
Как-то это спорный метод. То есть тогда, когда Вам реально вниманине нужно будет, а в такое время обычно не до секса, то его(внимания) и не получите со значительной долей вероятности? 23.03.2011 07:30:42, Etagerka
фа
Если бы услышала от мужа "фи...", тоже обиделась бы и просто так не пропустила б. И хватило бы этой обиды надолго. 23.03.2011 00:33:35, фа
Эники-бэники
Я точно такая же как вы :) Но мужу надо прекращать такие комменты, это кошмар полный. 23.03.2011 00:06:19, Эники-бэники
Sivka
Вы знаете, я уже поняла, почему меня это добило. Я когда шла на сноуборд, звала мужа покататься со мной, типа поправить, показать.. И крепления чуть по другому поставить. Он сноубордист со стажем. Он не пошел и крепления поправлять не стал. Я не парилась, честно сказать, уже два дня катаюсь без его поддержки: сын основные инструкции дал и брат-тоже сноубордист со стажем, кое-что посоветовал. Когда же я посчитала свою тренировку неудачной, то видимо и обстоятельство, что муж ни разу не вышел поглядеть-поддержать, тоже меня доконало. Всего пару шагов от домика пройти. Я не могу сказать, что из-за всякой ерунды расстраиваюсь. Но некоторые так написали точно, что поймала себя на мысли, что обижена на мужа в душе. На беговых тоже ни разу со мной не пошел. Спасибо, что помогли разобраться в чувствах. 22.03.2011 23:48:39, Sivka
у мужа просто могут быть свои "тараканы". вопреки советам ниже про "принцесс" - не надо пытаться его изменить. взрослые люди очень не любят, когда ими пытаются рулить. если вам нужна проф. поддержка - ищите ее сначала в другом месте. возможно, если муж поймет, что вы на самом деле от него не очень-то и зависите, то и сам попытается вам поддержку для поддержания иллюзиии зависимости оказывать. где у вас домик? есть у вас там лыжные инструкторы? вежливо соощбщаете мужу, что вам назавтра на 2 часа нужен инструктор по сноуборду, иначе вы себя неуверенно чуствуете и боитесь поломать ноги. если муж сам изъявляет желание выйти на трассу и корректировать ваши ошибки - отлично. если не изъявляет - еще лучше. профессиональный инструктор научит вас в разы быстрее, а у мужа останется время на свои катания. 23.03.2011 00:34:13, Inception
Sivka
Правда что от этого изменится, не представляю. Сказать мужу я ничего не смогу, он-то в чем виноват, что у меня такие тараканы скрытые.... 22.03.2011 23:54:41, Sivka
Вы лишены его поддержки. Какие же это тараканы? Это проблема. 23.03.2011 00:06:02, Hel
принцесса:)) как есть - принцесса:))))
весьма гламурно.
продолжаем в том же духе, молодца:))
22.03.2011 23:53:53, Лангуста
Ольга-13
поговорите с ним.
какой-то он у вас непонятливый, сам ни за что не допрет:((
22.03.2011 23:52:48, Ольга-13
Я в таких случаях себе говорю: "зажралась". 22.03.2011 23:33:42, Маграт
Мадонна Ивановна
Lol! +1 22.03.2011 23:40:57, Мадонна Ивановна
А что это себе муж позволяет такое? Я аж два раза прочитала... Даже в страшном сне не могу себе представить такую реакцию мужа.
Надо Вашего мужа перевоспитывать.
22.03.2011 23:09:22, Чемберлен
Говорю себе, что ничего фатального не произошло, а мелкие неприятности -это мелкие неприятности:) существующие для того, чтобы жизнь была красочней и разнообразней.
А еще стараюсь как можно более эмоционально проживать позитивные моменты, тогда на негативные эмоции сил меньше остается.
22.03.2011 22:57:50, white-dove
ландыш
а не надо так трепетно относиться к душевному равновесию. Вы же не канатоходец, что потеряли равновесие, и каюк. Зашатались, упали, встали, дальше пошли. Обычное дело. 22.03.2011 22:45:27, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
посмотреть на себя со стороны, не удалась курица - представим, что она у маму/тети Маши/еще кого то неудалась. Для вас это ужас-ужас? для вас нормально, что она разразиться рыданиями и переживаниями? нет, для вас это мелочь? так поймите, что для всех ваша курица - мелочь, и расстраиваясь, вы себя дурой выставляете.
Разрешите себе не быть дурой :)
22.03.2011 22:16:59, Natalya(LB) d'Etretat
Sivka
Согласна. Очень не хочу дурой себя выставлять! Я вчера отшутилась, что чужая духовка - потемки, а сегодня позитив не придумался. 22.03.2011 22:23:35, Sivka
Natalya(LB) d'Etretat
ну вот задайте себе вопрос: почему из всех возможных вариантов (варианты: другие подумают что я дура/лентяйка/нахалка/мегера еще что то) я выбираю "дуру"? почему я остальных вариантов так боюсь то?"
Ведь можно было сказать " я в отпуске, давайте пиццу закажем!" и прослыть лентяйкой; можно было - " курица не удалась, кто голоден, ест и не жалуется, кто жалуется - топает в ближайший к дому ресторан" и прослыть нахалкой, можно былоо - " дорогой, твоя очередь ужин готовить, и попробуй только испорть - запилю нафиг" и прослыть мегерой, и т д и т п
Почему вы выбираете "дуру"? выберите другой имидж, подумайте, как такой человек себя ведет в такой/сякой/любой ситуации, и сначала играете роль, а потом втянетесь, и станет само собой всё получаться как надо.
22.03.2011 22:44:42, Natalya(LB) d'Etretat
это просто невозможно когда речь идет о курице 22.03.2011 22:43:36, Шерлок
Sloe
именно! 22.03.2011 22:44:46, Sloe
причем тут чужая духовка? если вы не хотите себя выставлять дурочкой, как вы пишете, проверяйте результаты своих действий прежде чем преподносить их другим людям. единтсвенное, что вам стоит запомнить из опыта с курицей, это физический закон о том, что перед тем как ее поставить на стол, следует ее разрезать и проверить степень ее готовности. 22.03.2011 22:27:30, Inception
Ольга-13
чужая духовка очень даже при том 22.03.2011 22:58:13, Ольга-13
Хомяк Абрикосовый
При том, что чужая дуxовка - и впрямь потемки ;-) 22.03.2011 22:55:04, Хомяк Абрикосовый
она потемками вполне может быть, я не против :-)) только проверить степень готовности и температуру внутри можно после любой духовки. особенно если заранее реакция мужа известна на непрожаренное мясо. 22.03.2011 22:56:40, Inception
Хомяк Абрикосовый
И что? Допустим, даже проверила, достав курицу из дуxовки. Снаружи корочка, внутри - непрожарено, надо ее как-то доводить до ума, чтобы снаружи не обгорела - а муж уже курицу унюxал и желает ее вот прям счас... жена говорит "погоди, недожарилась!" - а муж в ответ "курицу и ту приготовить не умеешь". На выxоде имеем то же, что и без проверки ;-)
А в незнакомой дуxовке очень легко ошибиться в температуре. Или, например, если всю жизнь готовил на газу, а вдруг получил электрическую.
22.03.2011 23:04:52, Хомяк Абрикосовый
Ольга-13
прикрываем фольгой и ставим еще на полчаса в духовку.

а мужу пока - вотки с селедкой.
22.03.2011 23:12:15, Ольга-13
Хомяк Абрикосовый
:-) Я знаю, как курицу доводить до готовности :-) А вот вотку тоже не каждому мужу подашшш... 22.03.2011 23:13:37, Хомяк Абрикосовый
Ольга-13
а кому невтерпеж, тот пусть жрет с кровью и не вякает 22.03.2011 23:17:51, Ольга-13
Хомяк Абрикосовый
:-))) 22.03.2011 23:20:13, Хомяк Абрикосовый
если муж настроен на "прямо сейчас", до дело тогда в муже. 22.03.2011 23:07:14, Inception
там реакция не на мясо, а на жену. на мясо какая угодно пусть будет 22.03.2011 22:58:14, Шерлок
если бы топик был бы только про курицу, я бы тоже подумала - во всем муж виноват. но у автора еще и сноуборд фигурирует, в котором муж никак не виноват. дело не в муже, и не в духовке, а в авторе, который умом то понимает, что он не совершенство, но признать это общественно не может. 22.03.2011 23:14:23, Inception
Эники-бэники
А к чему эти признания? 23.03.2011 00:58:34, Эники-бэники
а кто его знает. не известно как он реагировал. да и остальные. 22.03.2011 23:16:36, Шерлок
Ольга-13
вот-вот, это не про еду 22.03.2011 23:04:22, Ольга-13
Natalya(LB) d'Etretat
еще вместо " фу, какая дура" можно попробовать имидж " ах, какая дурочка", то есть ( если брать пример с курицей) не расстроиться, а как то в шутку всё обернуть ( как, особо не посоветую, туго у меня с чувством юмора) 22.03.2011 22:53:35, Natalya(LB) d'Etretat
с мужем, который прямо выражает свои эмоции и не настроен либезить, такой номер не пройдет. с таким мужем намного проще быстро приготовить лапшу взамен утраченной курицы, чем объяснять ему гендерные права. 22.03.2011 22:55:24, Inception
Ольга-13
проще и быстрее дожарить курицу.
но сначала построить мужа, шоб не вякал:)
22.03.2011 22:59:52, Ольга-13
я как-то не представляю, как взрослого человека можно построить. дожарить - это точно проще, если он намерен ее есть. а еще проще разрезать, проверить, и дожарить, пока до остальных дойдет, что она недожаренная. 22.03.2011 23:02:27, Inception
"Жарь сам!":) 22.03.2011 23:48:35, Hel
а еще проще сказать : если что не нравится - делай сам. Это у меня из первых лет совместной жизни. Потом все почему-то стало искренне нравиться:) 22.03.2011 23:08:07, Лангуста
:)) Тоже бывало..когда-то давно..теперь слышу только похвалу:) 22.03.2011 23:59:39, Hel
Ольга-13
а если не намерен есть, то на голову надеть, пусть носит.

я не представляю себе сюжет, где после такого выступления ринулась бы на кухню готовить мужу альтернативный ужин
22.03.2011 23:08:03, Ольга-13
Хомяк Абрикосовый
А еще проще давать советы вдогонку... когда до остальныx уже успело дойти, что она недожаренная и они успели высказаться на этот счет... и "растирать ровным слоем" ту, которая уже сама себя размазала по стенке за эту доxлую курицу. 22.03.2011 23:07:08, Хомяк Абрикосовый
думаете автору станет легче, если он пойдет сейчас и выскажет претензии мужу, что он во всем виноват? 22.03.2011 23:17:48, Inception
Ольга-13
нет, автору станет легче, если вы ознакомите его с тайными секретами доведения курицы до полной готовности, а мужа - до полного удовлетворения 22.03.2011 23:24:38, Ольга-13
Хомяк Абрикосовый
;-) А может и станет? И не "во всем" вовсе, а в усугублении чЮЙства неполноценности у автора. 22.03.2011 23:21:57, Хомяк Абрикосовый
чувство неполноценности возникает не от неполноценности как таковой, а он несоотвествия ожиданий с действительностью. все что я автору предлагаю это признать свое право делать ошибки и вместо того чтобы искать виноватых в виде мужа, чужой духовки, сноуборда, пытаться их исправить без вреда для собственной самооценки. 22.03.2011 23:24:42, Inception
Хомяк Абрикосовый
Многа умныx букоффф... чужая дуxовка - это, к сожалению, объективный фактор :-) И если автор попыталась отшутиться в ответ на обидную реплику мужа именно таким способом - то вовсе ни к чему доказывать ей, что дуxовка тут вовсе ни при чем, а муж полностью прав в своиx высказыванияx. 22.03.2011 23:29:18, Хомяк Абрикосовый
муж может быть сто раз неправ. но о автора такой один, и я не думаю, что она намерена от него отказаться. вопрос не в муже, а в том, почему курица в чужой духовке или третий день на сноуборде считается мерилом собственного успеха или неудач. да, курица несъедобная. да, на третий день я на нем не поехала. ну не гений, а нормальный человек. и это не причина удручать окружающих собственными капризами, тем более в отпуске. начинать нужно с себя. а создав себе самооценку, намного проще привести мужа в удобную позицию. 22.03.2011 23:34:22, Inception
Хомяк Абрикосовый
См. исxодное сообщение - именно реакция мужа обидела "до потери душевного равновесия". Т.е. - мерилом успеxа или неудачи в случае "Курица" явилась в большой степени именно _реакция мужа_.
А насчет "безрукости" - это ВЫ старательно убеждаете автора в том, что она безрукая, потому что не поступила "по инструкции" :-)
22.03.2011 23:39:59, Хомяк Абрикосовый
автору виднее. я не думаю, что при вменяемом муже от одного такого случая последовало бы такое выражение. я говорю исключительно о своем опыте. я не являюсь ни гениальным поваром, ни гениальным горнолыжником. я готовлю по рецепту и езжу по синей трассе. и то и другое дается мне с относительным трудом, подразумевающим проработку нового до степени бессознательного использования. но если я мужу попытаюсь донести, что непрожаренное мясо это вкусно, а синяя трасса это верх совершенства, то он меня честно не поймет. 22.03.2011 23:45:43, Inception
Ольга-13
муж пусть сам сообразит, что непрожареная курица - это случайность, чай не бином Ньютона, чтобы объяснять 22.03.2011 23:50:32, Ольга-13
Хомяк Абрикосовый
Ой, опять так умно и серьезно... :-) Я не умею "прорабатывать новое до степени бессознательного использования" - особенно относительно жарки курицы в отпуске :-) Но из собственного опыта знаю, что смена дуxовки преподносит разнообразнейшие сюрпризы :-) Ну а сноуборд - это вообще... не в нашиx широтаx :-) 22.03.2011 23:49:23, Хомяк Абрикосовый
Ольга-13
ах, она исчо и дохлая была... 22.03.2011 23:13:15, Ольга-13
Хомяк Абрикосовый
А че, в дуxовку живую курицу пиxают??? ;-) 22.03.2011 23:15:21, Хомяк Абрикосовый
Ой, ржунимогу! :)))))
Представила себе как процесс запихивания живой курицы в духовку, так и процесс забивания дохлой курицы (ногами, вероятно)...
23.03.2011 21:42:17, маугленок
Ольга-13
дохлый - это тот, что издох, а не тот, кого забили на еду 22.03.2011 23:21:06, Ольга-13
Хомяк Абрикосовый
Доxлый - это НЕ живой ;-). И потом - никто не знает с абсолютной точностью, какой смертью померла именно та конкретная курица, прежде чем попала на прилавок ;-) Уверенным можно быть тока тогда, когда сам ее забил - ну или xотя бы в твоем присутствии. 22.03.2011 23:31:27, Хомяк Абрикосовый
Sloe
Делов-то, ну подумаешь, забили после смерти, чего он ее есть не захотел?))))) 22.03.2011 23:23:13, Sloe
самая большая проблема из прочитанного - комментарий мужа.
Ибо не способсвует уверенности в себе и святой вере в то, что вокруг 90% непонятно-какой-массы, а ты - королевна:)))

глобальных проблем тем не менее у вас явно не много. что неплохо.

думайте чаще о том, какая вы прекрасная (и почему вы такая прекрасная, с аргументами).

страдания по ерунде мужчин часто умиляют:) вашего мужа умиляют?:)) но не надо этим злоупотреблять.
22.03.2011 22:09:49, Лангуста
Sivka
Не умиляют. Скрываю прежде всего от него. 22.03.2011 22:13:43, Sivka
решайте локальные проблемы, а не глобальные. не умеете отличино готовить - купите кулинарную книгу, причем такую, где будет написано, варить 15 минут, перевернуть, варить еще 10. а не такую, где "вытащить по мере готовности". не умеете кататься на сноуборде - возьмите учителя. в чем проблема? 22.03.2011 22:19:50, Inception
Sivka
Не в этом суть. Мелкие ошибки и неудачи у кого только не бывают? Но не расстраиваются же люди? А я почему-то огорчилась, будучи в прекрасном отпуске... 22.03.2011 22:46:47, Sivka
число мелких ошибок у всех разное. и если вы сократите их количество, возможно и воспринимать вы их будете по другому. а может придете к идее, что просто так ничего не дается. и курицу готовить нужно учиться, и на сноуборде кататься. может мое впечатление по интернету и очень далеко от истины, но от ваших сообщений создается впечатление, что вы все считаете данностью. вам мало того, что горнолыжный отпуск всей семьей это не данность. вы дальше начинаете считать, что и кататься на сноуборде это данность, если уж вы в отпуске. на "безошибочный" вариант нужно иметь либо редкий дар, либо пахать, пахать и пахать. 22.03.2011 22:49:54, Inception
LoraEf
значит у вас нет глобальных поводов расстраиваться:) так что это не так плохо:) 22.03.2011 22:00:16, LoraEf
Sivka
Согласна, что нет глобальных поводов! Неумение скрыть свое расстройство - меня саму же бесит. Это мое дело! А я не в силах даже скрыть непрошенные дурацкие слезы. Я потом еще расстраиваюсь, что кто-то видел. 22.03.2011 22:11:51, Sivka
Да какое расстройство, помилуйте! Детская какая-то реакция. 22.03.2011 22:19:30, Брюзжит Джонс
LoraEf
второй повод радоваться: вы молоды :) мне кажется вы как подросток, даже если вам и не 16 :))) 22.03.2011 22:18:39, LoraEf
Sivka
О чем и речь, веду иногда как мой сын. Его успокаиваю как могу. Только я тетка взрослая, а реакции детские. И успокаивать некому. Да и не хочу,чтобы успокаивали, я реагировать так не хочу. 22.03.2011 22:27:34, Sivka
Кстати, да:) 22.03.2011 22:00:49, Брюзжит Джонс
Страдаете одновременно от перфекционизма и низкой самооценки. И то, и другое загоняет в тупик. Как бороться - при каждой "неудаче" и "трагедии" сразу представлять себе, чем являются наши поступки во вселенском масштабе. Правильно, ничем. Ну и чувство юмора тренировать - ну я сегодня три мили носом пропахала на сноуборде! 22.03.2011 21:59:02, Брюзжит Джонс
Sivka
Вот вы прямо в точку: низкая самооценка, ну не то чтобы ниже плинтуса, но все ж повыше можно было бы, и долбанный перфекционизм. Это не трагедия, я знаю твердо, но...расстраиваюсь... Сразу вдобавок проносятся дурацкие мысли, что я всему учусь с огромным трудом, что я какая-то непонятливая, что делаю почти все хуже всех... И пуще расстраиваюсь. Хочу как-то уметь перебить эту хрень позитивом! 22.03.2011 22:21:18, Sivka
запомните, всегда найдутся люди, которые делают что-то хуже и лучше вас. Ну и что? А если мужу что-то не нравится как вы делаете, то можно или придумать отмазку или предложить ему делать самому. Вот у меня например муж супер чистюля. Так теперь каждый раз когда муж мне указывает что что-то где-то не супер чисто ( а у нас с ним понятия чистоты разные)я после многих лет споров, стала просто говорить, что плохо вижу (зрение не идеальное), и поэтому не заметила. И на удивление прекрасно работает. Муж теперь сочувствует и не придирается.:) 23.03.2011 03:49:29, Помидорова Лара
Да не надо перебивать позитивом, этак вас всегда будет швырять из огня да в полымя, не объявляйте борьбу себе. Надо бы стараться держать себя на постоянном среднем уровне довольства собой, маленькие радости каждый день находить. 22.03.2011 22:25:52, Брюзжит Джонс
Sloe
Похоже, муж с самооценкой помогает(((( 22.03.2011 22:01:17, Sloe
Мадам Шредингер
я знаю средство от таких эскапад на тему моих кулинарных способностей

называется метод "кота и гречечки"
22.03.2011 22:12:10, Мадам Шредингер
Sloe
Неужели у тебя бывают проколы?)))) 22.03.2011 22:14:42, Sloe
Мадам Шредингер
конечно, я вообще готовить не умею. если по честному :)
я умею сильно отдельные блюда.
22.03.2011 22:15:23, Мадам Шредингер
Sloe
а я уже давно не задумываюсь об этом, умею-не умею)))) 22.03.2011 22:17:58, Sloe
Мадам Шредингер
ну с другой стороны да, но я ж давно замужем, с младенчества
и тогда готовить уж совсем не умела. А училась все больше по и-нет рецептам.
и сейчас есть пробелы, особенно в том что касается нелюбимых блюд - скажем, щи я совсем не умею готовить, или там бефстроганов.
22.03.2011 22:20:15, Мадам Шредингер
Как это? 22.03.2011 22:12:56, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
Ну если у меня что не удается, и кто то посмеет такое заметить, я с горя и расстройства недели две вообще не готовлю. а то и больше.
или данное блюдо - вот вообще никогда больше.

Я так фаршированную рыбу прекратила готовить совсем. и картошку жарить.
22.03.2011 22:14:10, Мадам Шредингер
А, чтоб неповадно было. Тоже метод. 22.03.2011 22:15:48, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
Нет. Чтоб ценил то, что есть, а не воспринимал это как должное. 22.03.2011 22:20:46, Мадам Шредингер
Ой, да ладно. Мужчины всегда конкретны в оценках. 22.03.2011 22:04:54, Брюзжит Джонс
конкретная оценка может быть одна -- Дорогая, ты лучшая, и все, что ты делаешь - это прекрасно, я горжусь тобой.

все остальное - издевательство, а не оценка.
22.03.2011 22:12:04, Лангуста
ландыш
а если курица невкусная? 22.03.2011 22:50:04, ландыш
сказать, что курица не пропеклась - плохая духовка, не просолиласьт - плохая соль, жесткое мясо - больше там не надо покупать и т.д

НО не "ты не можешь пожарить курицу".

т.е. ситуация , что курица-дура:))), а не жена:)))

не говря уже о том, что я лично исхожу,конечно, из того, что т.к. я вся из достоинств, то и придраться ко мне крайне сложно:))
но если через раз выдавать неготовую курицу, то, безусловно, терпение может лопнуть:)
22.03.2011 23:12:16, Лангуста
ландыш
ну низнаю. Я считаю, унылая женщина feat. невкусная курица не могут рассчитывать на тактичность окружающих. 22.03.2011 23:28:19, ландыш
могут. если в остальном та женщина прекрасна и курица эта е правило, а исключение, как я уже написала.
да и вообще -- что-то не нравится -- делай сам. Меня мама этой фразе еще лет в 6 науичла:)))) И я ее ловко применяю по жизни:))))

и вторая фраза -- "если Я начну рассказывать то, что не нравится МНЕ, то я не закончу до послезавтра":)) Очень отрезвляет эта фраза оппонента, очень:)))
22.03.2011 23:33:28, Лангуста
ландыш
да не фразы отрезвляют твоих оппонентов )) а жизненный девиз под названием "подите вы все к такой-то матери". А к такому девизу любая фраза будет хороша )). И наоборот, девиз "ах, как я нуждаюсь в вашем такте" подрубит на корню любую фразу. 22.03.2011 23:43:28, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Согласна полностью :-) Правда, мой муж иногда может позволить себе сказать в мой адрес что-нить вроде "даже пол помыть не умеешь!" - ну так это потому, что именно он иx и моет ;-) И только наедине, "unter vier Augen" :-), и обязательно с заключительным поцелуем :-) 22.03.2011 23:14:41, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
Максимум что должен сообщить супруг "сегодня курица не такая вкусная, как у тебя обычно получается" 22.03.2011 22:54:52, Мадам Шредингер
ландыш
не, он ее прямо должен есть?
я вот боюсь, что даже если бы муж автора прямо бы ел эту невкусную курицу и нахваливал бы ее, автор бы все равно расстроилась. Потому что курица-то - действительно неважная.
22.03.2011 23:02:00, ландыш
Мадам Шредингер
Есть необязательно
Трындеть лишнего не надо
22.03.2011 23:06:33, Мадам Шредингер
ландыш
автор обижается не на мужа, а на свою безрукость. И эта обида не исчезнет, как бы ни вел себя муж. 22.03.2011 23:16:53, ландыш
тогда с 2 сторон надо подходить.

надо и себя совершенствовать, чтобы ни единый муж не подкопался:)) - это возможно, я проверила на себе:))

и до мужа некие постулаты мягко, но твердо:) донести -- если он сам почему-то не понимает.
22.03.2011 23:21:14, Лангуста
ландыш
согласна полностью. 22.03.2011 23:29:07, ландыш
ну естественно, если ты постоянно мужа чем-то неудобоваримым пичкать пытаешься , при этом не являясь одновреенно директором Росбанка:)))))- то какие уж тут претензии:)) тут с себя начать надо:) 22.03.2011 23:35:02, Лангуста
я и написала выше, что б так называемая безрукость отлично лечится пошаговым исполнением инструкций. что в этом обидного? можно, конечно, попробовать наехать на мужа, с риском еще ниже понизить самооценку, но безрукость это не исправит. 22.03.2011 23:20:11, Inception
потому что эта безрукость служит поводом для мужа ее обидеть 22.03.2011 23:18:53, Шерлок
ландыш
я боюсь, там муж ходит как по минному полю, среди поводов для обид 22.03.2011 23:30:43, ландыш
Sloe
да была ли безрукость? 22.03.2011 23:22:03, Sloe
ландыш
какая разница, была она или нет, если курица не прожарилась, а сноуборд не едет. 22.03.2011 23:44:23, ландыш
Sloe
АААа....сейчас начнется про кормильца..))))) 23.03.2011 00:02:28, Sloe
ландыш
нет, кормилец тут ни при чем. 23.03.2011 11:45:41, ландыш
да не было, конечно 22.03.2011 23:24:35, Шерлок
Sloe
Да чего уж там! Съесть и не чирикать)))) 22.03.2011 22:56:50, Sloe
Мадам Шредингер
ну... мало ли
можно не есть :)
22.03.2011 23:00:25, Мадам Шредингер
мой муж и не подумает есть то что ему невкусно. несмотря на отсутствие гендерных проблем в семье :-)) 22.03.2011 22:58:00, Inception
Да и на здоровье:) Не заставлять же. 22.03.2011 23:51:51, Hel
Мадам Шредингер
значит, еще не третий день. См. "гречечка" 22.03.2011 23:00:50, Мадам Шредингер
Sloe
А вы ему готовите то что ему невкусно?)) 22.03.2011 23:00:01, Sloe
я намеренно не готовлю то что невкусно. я открывают кулинарную книгу на странице х, иду в магазин и пробую, что из этого получится. чаще всего получается нормально. но иногда муж просит этот рецепт больше не готовить. 22.03.2011 23:05:46, Inception
Sloe
Ну тут можно с большой долей вероятности предположить, понравится или нет.
Не в курах тут дело)
22.03.2011 23:08:01, Sloe
это куда как нормальнее, чем давиться невкусным 22.03.2011 22:59:41, Шерлок
Sloe
Можно ее облагородить напитками) 22.03.2011 22:53:29, Sloe
Ну да. Шаг влево, шаг вправо - бьем сковородкой без раздумий:) 22.03.2011 22:13:56, Брюзжит Джонс
зачем? это у приличного мужа совершенно искренне. 22.03.2011 22:28:05, Лангуста
Искренность под угрозой побоев - грандиозно:) 22.03.2011 22:29:27, Брюзжит Джонс
вы о чем-то своем.
но я вас понимаю - сложно представить то, чего никогда не видел. как слепой не может представить радугу,например.
22.03.2011 22:39:23, Лангуста
это вопрос интерпретации. если муж дословно так выразился, то может и да. а если это свободная интерпретация его слов, то возможно что муж и не причем. 22.03.2011 22:04:14, Inception
Хомяк Абрикосовый
Кгм... дословно можно эти слова сказать с совершенно разной интонацией и мимикой ;-) 22.03.2011 22:11:59, Хомяк Абрикосовый
Sloe
тогда уж не интерпретации, а подачи информации 22.03.2011 22:05:22, Sloe
перфекционизм реальный враг. правда как с ним бороться, я не представляю. 22.03.2011 21:57:49, Inception
Мадам Шредингер
ага
чтоб быть позитивным, главное - позволить себе быть несовершенным
22.03.2011 21:53:28, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!