Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку к нижней теме по уxоду за собой..

А вот если у мужа и жены вкусы расxодятся: мужу нравится короткая стрижка (у жены именно), а жене - длинные волосы (и вообще и у себя самой). Одно время поxодила с короткой стрижкой, а теперь опять отращиваю. А муж говорит - подстригись, тебе так в разы лучше, ты мне так больше нравишься (нет, конечно, любимая, ты мне нравишься любая, но вот с короткой стрижкой - это вообще нечто...)
Жена задумалась... Чего делать-то? В принципе я не против короткиx волос. И были у меня, и уxод гораааздо проще, чем с длинными. И времени сейчас особо нет на укладку каждый день.

Или это будет в угоду мужу и против себя?

А с другой стороны мужу приятное сделать, ну что мне, жалко, что ли?
19.03.2011 20:40:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вичента
Думаю, что муж тоже человек))) В разные периоды ему может нравиться разное...точнее,разная Я)

Поэтому предложенные варианты чаще встречают одобрение и восхищение.
Если "уход за собой" в профессиональном,продуманном исполнении - он редко кого не украсит.
20.03.2011 02:41:21, Вичента
Spunya
почитав верxнюю тему и эту, напрашивается вопрос, как эти люди стали мужем и женой 20.03.2011 01:20:08, Spunya
если мне что не хочется - не делаю. но муж и не просит. он же меня знает. 19.03.2011 21:35:26, Шерлок
если мне не будет нравиться моя голова - мне будет плохо. и никакие восхищения мужа меня не порадуют..
то, что у меня на голове сейчас - ему нравится, правда не на 100 процентов - типа сзади надо совсем убрать волосы. но нет уж, дудки.
а ногти - это моя инициатива и мне с ними хорошо :)
19.03.2011 21:34:16, хатуль мадан
Вот кстати ногти xочу себе сделать гелевые. Что-то так заxотелось, не могу дождаться, когда пойду:-) 19.03.2011 21:51:48, Чемберлен
так надо быренько идти :)
я делала акрил, потом гель, а в последний раз опять акрил поставили.
19.03.2011 22:06:05, хатуль мадан
Ирис
биогель? 19.03.2011 21:54:26, Ирис
Вот не скажу, не знаю. Сказали - гель, а какой - кто знает. 19.03.2011 22:54:27, Чемберлен
моему мужу не нравятся длинные и особенно кудрявые волосы. я их и не ношу.
но ему нравятся длинные ногти. поэтому я их наращиваю.
мне самой тоже нравятся эти ногти. если бы мне было противно- не делала бы.
но я тут как лангуста. тоже думаю, что муж почти всегда прав.
мужчины вообще проще смотрят на вещи. и это правильно. у них через это дело более ясное видение и понятные ценности. у теток всё гораздо загогулистее.
19.03.2011 21:28:02, Альт
Гномша
))Прочитала вначале "ему нравятся длинные ноги. поэтому я их наращиваю"))) 20.03.2011 09:44:54, Гномша
Гномша
Меня муж уговаривает, чтобы опять перекрасилась в рыжую. К счастью, вроде пока уговорила терпеть меня брюнеткой. Ибо если опять раз в месяц сперва обесцвечивать корни, а потом красить всю гриву в цвет чокнутой морковки, утопившейся в апельсиновом соке, то волосам очень скоро придет караул. Так что придется выбирать прическу а-ля Шинед О'Коннор:) 19.03.2011 21:13:45, Гномша
Natalya(LB) d'Etretat
кто кормилец?
я серьезно, любой напряг ( меня над самой собой) должен быть хорошо оплачен, не важно, идет ли речь о длинне волос, или о ежедневном ужине, или о нераскидывании носков, или о рождении еще одного ребенка и т д и т п
19.03.2011 21:08:59, Natalya(LB) d'Etretat
LoraEf
среди моих знакомых только у одного мужа "бзик" к внешности, который, на мой взгляд, трудно выполнить.
ему нравится когда женщина "натюрель" в плане растительности на теле. правда его жена нашла компромисс: зимой она не удаляет волосы, а летом он разрешает делать эпиляцию.
вот это на мой взгляд ужасно.
19.03.2011 21:00:26, LoraEf
О боже. А кому кроме мужа она еще показывает свои волосатые поверхности? И кому кроме мужа есть дело до них? 19.03.2011 22:55:42, Маграт
ну вот я б с ума съехала так ходить, самой от себя было б противно ну очень:((( а волосы подмышками вообще запах пота накапливают, и никакие дезики от этого не помогают, только ежедневное бритье. 20.03.2011 00:17:01, Простите, что анонимно, это интимное
ей самой 19.03.2011 23:04:12, Шерлок
через колготки же волосы видны 19.03.2011 22:57:18, virus
Вот проблемы у людей... 19.03.2011 23:01:38, Маграт
ну можно и голову не мыть - типа кому какое дело до моих слипшихся волос. Черные волосы на ногах через прозрачные колготки - это для меня лично из той же серии. 19.03.2011 23:10:23, virus
бррр... но можно носить только брюки) 19.03.2011 23:12:03, foster
Так зимой можно и шапку не снимать с грязной головы:) Типа никто и не заметит:) 20.03.2011 00:18:56, Santa_maria
я всегда думаю - это принципиальный для меня вопрос или нет.
то есть решение этого вопроса в мою пользу качественно может улучшить мою жизнь гарантированно или нет?

если нет - то даже не дискутирую. мне все равно, а мужу радость.

но, как я писала ниже, у меня каких-то принципиальных вопросов с возрастом вообще не осталось, как мне кажется.
и у меня с каждым годом крепнет ужасающая уверенность в том, что муж всегда прав.:) прям кошмар какой-то:))хотя, конечно, это очень удобно.
19.03.2011 20:51:34, Лангуста
А если решение улучшает (в данном случае упрощает) Вашу жизнь, но Вам не всё равно? Т.е. несмотря ни на что, Вам xочется именно наоборот?:-) 19.03.2011 22:56:04, Чемберлен
Spunya
это называется "легче дать, чем объяснить почему не xочу" :)) 20.03.2011 01:38:30, Spunya
мне никогда не захочется того, что не улучшает мою жизнь:) это ж странно как-то...наоборот-то:) 20.03.2011 00:56:47, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
представь, мужу к старости станут нравиться "толстые, мягкие женщины с маленькой грудью" как на картинах не помню какой эпохи... или на многодетность потянет :) 19.03.2011 21:16:56, Natalya(LB) d'Etretat
так ему и сейчас-то уже почти 50:) какая еще старость?:) пока он в адеквате. дальше - посмотрим.
в нашей отдельно взятой семье не только я дорожу мнением мужа, но и он моим:)
20.03.2011 00:57:36, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!