Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свободные места в самолете

Вот представьте, летите вы самолетом, ночным рейсом. А дальше два варианта развития событий:
1. 3 места подряд. Занято у окна, в середине свободно, у прохода тоже занято. Один из пассажиров после взлета удобно располагается на этих двух местах и дрыхнет всю дорогу. Он правильно поступил или по-хамски? И как нужно?
2. Тоже самое, только свободно место у окна. Тот, кто сидит в центре, пользуется этим и удобно располагается на этих двух местах. Так правильно? Или нет?

Как вы думаете по поводу обоих случаев? (да, Вы один из этих двух пассажиров)
18.03.2011 16:30:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то плохо представляю, зачем одному человеку два места. Ни ноги не вытянуть, ни лечь... 19.03.2011 03:06:15, Маграт
конечно надо спать лежа. делала так не раз. 18.03.2011 19:03:47, киноман
в обоих случаях правильно. Право пользования бесхозным благом принадлежит тому, кто им первый воспользовался. 18.03.2011 18:46:10, Лось_Анджелес
кто первый встал - того и тапки. 18.03.2011 18:16:33, AleXXX
1.Правильно.

2. Нужно наиболее сильно желающему спросить второго: "Вы не против, если я лягу сюда"? А второму нужно любезно согласиться:) Если мой сосед не спросит и ляжет, я ничего ему не скажу. Сама бы по ситуации. Если для себя, спросила бы. А если с ребенком на коленях была бы, то ребенка посадила бы, не спросив. Более того, когда я летала с ребенком, не желающим сидеть на месте, мы ходили по салону и я позволяла ребенку посидеть на свободных местах, никого не спрашивая. Но никто и не был против, все улыбались и улюлюкали с ребенком.
18.03.2011 18:14:31, Kedoo
RED-BLUE
1. Если он, не спросив хотя бы формально разрешения, уляжется (при этом трезв и адекватен), то ночь ему обеспечу бессонную, именно за хамство. Я на это место не буду претендовать вообще, т.к. в самолетах не сплю практически.
2. Повезло ему, что можно сказать :)
18.03.2011 17:42:45, RED-BLUE
Хомяк Абрикосовый
Никак не думаю. Если имеется достаточное количество свободныx мест в салоне. 18.03.2011 17:30:09, Хомяк Абрикосовый
Каждый садится, как ему удобно. Спорные вопросы к стюардескам. 18.03.2011 17:03:22, NLU
мне абсолютно пофик. тока б не храпел. 18.03.2011 16:43:29, W.i.t.c.h.
Кабриолетта
может я и жо, но всегда свободные места использую как хочу (от своей книжки до сесть наискось и хорошо поспать) 18.03.2011 16:37:48, Кабриолетта
RED-BLUE
А ежели сидит кто-то рядом, кто тоже может претендовать? 18.03.2011 17:44:06, RED-BLUE
А если место не занял сосед, то предполагается, что его займу я? 18.03.2011 16:37:45, Ррозовая
это по желанию :) (хотя во втором случае это проблематично, если сосоед оказывается подвинуться) 18.03.2011 16:38:55, virus
Ну, если место у окна, а я посередине, то вообще не вижу проблемы, мне повезло (ну, или не мне) :)
А вот если посередине... Я была в такой ситуации, гы :) И лететь надо было часов 17 что ли. Сначала моя соседка положила на это место свою кофту. А потом уснула, сидя на своем месте. А я эту кофту подвинула и "расположилась" :)
Ничо, долетели, подозреваю, что она и не помнит о том случае с "наглой русской" :)
18.03.2011 17:03:34, Ррозовая
второй вариант мне ближе:) 18.03.2011 16:36:19, Лангуста
Ничего не думаю; лишь бы не храпел:) 18.03.2011 16:34:11, Брюзжит Джонс
LightBug©
в обоих случаях я бы не стала использовать соседнее место. мне "личное пространство" дороже, и если есть возможность увеличить его на одно место (в смысле дистанцию между собой и соседом), то я счастлива

как-то летела реально полупустым ночным самолетом, была одна на трех местах. прилегла и спала. но это был единственный случай - во всех остальных таких же ситуациях мне хватает своего индивидуального места поспать. все равно разлечься на трех узких неровных сиденьях не комфортней
18.03.2011 16:33:40, LightBug©
Мадам Шредингер
ну кстати, да, я б предпочла чтоб свободное место было посередине
а если сосед на него что-то там положит, не проблема
18.03.2011 16:34:34, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
+1 18.03.2011 16:39:28, УникаЛьнаЯ
Мадам Шредингер
мне пофигу :) 18.03.2011 16:32:33, Мадам Шредингер
на месте кого? На месте того, кто удобненько спит, или на месте того, кто вынужденно дремлет в стойке оловянного солдатика? 18.03.2011 16:34:26, virus
Мадам Шредингер
ну если б оно было занято, тот тоже бы дремал в стойке солдатика, так ведь?

а на двух местах не особо удобно и спать, то ли дело на трех...

в общем, если кому повезло и он спит на трех местах - ну что, повезло...

если место есть в тройке, где я сижу, я постараюсь сразу договориться с соседом, что пустое место будет посередине.
18.03.2011 16:36:32, Мадам Шредингер

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!