Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О Казани - вопрос

Пока не снесли в Путешествия:)))
Скажите, а 1-2 мая в Казани - это вообще как по погоде? холодно, тепло, ветрено? вот в Москве я точно посоветовала бы брать теплую кофту (а можно еще и шапку:), в Киеве - платочек и плащик:))
Будет ли там травка, цветочки или пронизывающий ветер? мы еще в Раифский монастырь хотим, там открытое место, на воде.
*сокрушенно* мне писали, писали такие письма про Казань - ничего не могу найти:((((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.03.2011 14:59:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году было аномально тепло на майские праздники. Таять начало как сейчас и уже в начале апреля снега не было, все прогрелось, но в этом году у нас столько снега, что мы ждем наводнения, может не успеть все прогреться...Думаю, погода может быть очень неустойчивой и непредсказуемой. Именно первые дни мая могут быть неожиданно теплыми, так что вы до футболки разденетесь и может пойти снег и заморозки. Запросто! Все-таки одной кофточкой точно не обойтись...Одно дело днем на солнышке, а другое - вечер... Можете написать мне ближе к делу на личку. У меня подруга классный экскурсовод, могу спросить у нее как одеться чтобы не задубеть и в Раифе и на трехчасовой пешей по городу... 22.03.2011 23:34:53, suock
Я писала быть может?
1 мая может быть по-разному. Поммню год когда мы в ВОлге 9 мая купались.
Я считаю нужна ветровка и свитерок - мало ли.
А еще у нас столько снега что мне страшно.... Может боты?
Приезжайте. У нас здорово.
18.03.2011 22:02:06, Moon
написала на подник 18.03.2011 22:58:53, Чернобурка
подруга (она из Казани) говорит что немного холоднее, чем в Москве. Типа - как в Питере. 18.03.2011 16:28:00, Ключевой момент
так холодно?:( 18.03.2011 19:56:43, Чернобурка
В Казани чуть холоднее может быть чем в Москве, ориентируйтесь просто по погоде в Москве. А Раифский монастырь стоит в лесу, около него маленькое озеро. На воде - это Свияжский монастырь - он на острове)) 18.03.2011 16:16:43, svetika
перепутала, значит:) 18.03.2011 19:57:13, Чернобурка
любопытная Анна
На gismeteo.ru есть дневник погоды, за последние 2-3 года там точно есть. 18.03.2011 15:21:40, любопытная Анна
спасибо! 18.03.2011 19:56:53, Чернобурка
Xenny
я бы посмотрела прогноз за 3 дня и ориентировалась бы по нему.
насчет Киева - всякое бывает на майские ;)
18.03.2011 15:08:24, Xenny
бывает всякое, но за редким исключением, с 3-4 мая начинают цвести каштаны (мы были именно в такое исключение:)))
18.03.2011 15:12:08, Чернобурка
Xenny
мы пару раз на первые майские вовсю загорали и в Днепре купались, а другие пару раз в куртках и свитерах мерзли) 18.03.2011 15:15:55, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!