Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боян про место в метро

Я вожу свою пожилую маму к городской медицинский центр (час езды от дома) на общественном транспорте. Мама инвалид, это видно - затруднены движения. Обычно я прошу уступить ей место, реакции бывают разные я уже привыкла, но обычно люди уступают место сами, если видят нас.
Не знаю почему, но запомнился один случай. Попросила уступить место девушку лет 28-32, девушка не спала, но нас не видела - играла в тел.
Она отказала со словами, что беременна. Девушка худенькая, живота не видно, видимо, срок небольшой.
Тут же встала, сидевшая рядом, примерно того же возраста девушка.
Нам нужно было проехать три станции, беременная девушка вышла вместе с нами, и довольно резво так выбежала.
Сама бы я скорее всего уступила бы, по крайней мере, о беременности, как о причине не стала говорить пассажирам метро.
А вы уступили бы или отказались?
17.03.2011 14:33:45,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не читала всю ветку - может уже спрашивали.
И все таки вопрос, который давно интересует: почему вы к девушкам-то обращались? что, мужчин/юношей в том вагоне не ехало?
Может и беременна та девушка была, ну и сказала об этом, чего удивительного? Я б сказала даже не задумываясь... Может критические дни у нее, может еще что...В конце концов девушки часто на высоких каблуках, им элементарно стоять неподвижно в них тяжело...
Ответьте мне пожалуйста, а то любопытно!
18.03.2011 14:18:51, МучусьВопросом
Во время беременности на любом сроке может быть трудно именно стоять. Сидеть и ходить легко, а стоять невозможно, какой-то отек промежности сразу начинается. У меня так было. 18.03.2011 11:21:21, Et Cetera
хухра-мухра
Когда я была беременна, именно на первых месяцах, когда еще ничего не было видно, меня жутко тошнило. Токсикоз был такой, что иногда целый день ничего не могла съесть, кроме одного граната, который в теч. дня по зернышку клевала. Я тогда на 8 кг. похудела. Мне было реально хреново. помню, как-то ехала в метро, закружилась голова, чуть не упала. Мне тогда никто не уступал, потому что было не видно. Я бы тоже никому не уступила, если б удалось сесть - потому что было реально плохо! Я к тому, что - не надо судить о других по себе. 18.03.2011 10:03:31, хухра-мухра
будуче беременной отказалась бы, в нормальном состоянии уступила бы без вопросов, я если вижу детей или пожилых всегда уступаю
Но не понимаю зачем с этой просьбой обращаться именно к девушке, что мужчин вообще не было сидящих? У меня была ситуация, что надо было посадить сына, ехали от врача, ему стало плохо (на машине ехали бы раза в три дольше), мне даже в голову не пришло к девушке обратиться (беременность действительно не видно, да и месячные бываеют очень-очень проблемные, по себе знаю) - нашла парня, он без вопросов уступил
Что ехать на метро неверно, не согласна с большинством, так как по Москве это частно значительно быстрее, чем по пробкам
18.03.2011 10:01:20, Водяная лошадка
всегда уступала, когдаездила на общественном транспорте, либо не садилась вообще. А вот беременная на малых сроках очень плохо переносила транспорт + боялась ,что толкнут сильно. На млом сроке беременная не уступилабы ,иначе бы сам плюхнулась бы в обморок тут же, а вот после 12 недель - уже скакала козой и могла бы не садиться, н ос общественного транспорта пересела в машину. 18.03.2011 00:42:44, penka
Я для себя (в силу своего возраста) приняла решение, что уступать место в транспорте - мое ПРАВО, а никак не обязанность. Поэтому хочу - уступлю, хочу - нет.

"Кто везет, на том и возят". Мне с некоторых пор стали дороже мои ноги, чем мнение о моей воспитанности окружающих... В конце концов, по возрасту я вполне подхожу под определение "бабушки".

Имхо, возить пожилого человека к врачу на метро - преступление со стороны сопровождающего.
17.03.2011 22:56:30, Polett
Рискну предложить вам просить уступить место не женщин, а сидящих мужчин. Они точно вряд ли окажутся беременными. 17.03.2011 22:49:37, Santa_maria
Елена Д.
да, кстати, если в вагоне сидит хотя бы один молодой мужчина, мне бы в голову не пришло к девушкам докапываться.. 18.03.2011 07:50:17, Елена Д.
"Повесть о настоящем человеке" читали? Вот там Маресьева тоже обругали за то, что он места не уступил. А он вообще без ног, на протезах...
Девушке, может, реально плохо. А плохо обычно на ранних сроках, а не когда живот уже большой.
17.03.2011 22:28:39, murka i knopka
Когла я была беременной (уже на большом сроке), мне в троллейбусе один дедок сказал, чтобы я уступила место бабульке ...

Был корректно мной послан лесом, на что он мне сказал, что я молодая.
Больных-то на голову людей везде полно.

Я не стала ему объяснять, что я выбираю специально этот номер троллейбуса с длинным маршрутом, чтобы на конечной остановке занять место и ехать сидя: без не толканий.

В других ситуациях я, обычно, уступаю место и даже без просьб, но у нас в городе нет метро.
17.03.2011 22:09:16, препод
Меня дважды просили уступить место.В первой беременности и во второй, и оба раза практически перед родами.Первый раз я уступила,бабушке.Когда она ,проехав половину пути,заметила мой хе-хе далеко не маленький пузик,то оставшуюся часть пути просила у меня прощения.Было весьма не ловко.Второй раз я не уступила ,в трамвае,девушке с беременностью 5-6 мес,я ей предложила сесть к окну,но она отказалась.Ее подруга костерила меня мин 10,но когда я выходила у обеих были просто ошалевшие глаза)))) Сейчас бы не уступила никому,мой собственный ребенок 2,5 лет в транспорте стоял,а я сидела.я к беременности отношусь весьма и весьма серьезно. 17.03.2011 21:33:55, рица
Девушка, как бы это вам объяснить... Беременность - это не всегда неприятная неожиданность, которую надо до последнего скрывать. ;)) Некоторые, как это для вас ни удивительно, целенаправленно хотят родить ребенка. И им этот ребенок явно важнее посторонней тетки, вне зависимости от состояния ее здоровья. Поэтому вам очень повезло, что вас послали вежливо и даже объяснили причину. 17.03.2011 21:05:34, Нэко
беременности бывают разные.Я до последнего дня бегала,но в метро погано себя чувствовала со второго месяца и специально проезжала до конечной 1 остановку,чтобы пересесть на другой поезд и ехать сидя.
Я бы,будучи беременной, не уступила,причину объяснять бы не стала.Разве я обязана объяснять подобные вещи незнакомым людям?

Почему бы вам не договориться с друзьями/соседями,чтобы подвезли.
17.03.2011 20:06:54, Schraibikus
Я бы маму повезда на такси, а не на метро. 17.03.2011 19:49:03, Ольга*
я помню как я не уступила место в трамвае бабушке , как оа меня костерила, а я встать физически не могла, я всю ночь пахала как раб просто (студенткой была, мы на бутылки с вином клеили наклейки с названием, всю ночь клеишь в ящики складываешь и перетаскиваешь их). 17.03.2011 19:36:12, Шуреночек
Скажу непопулярную вещь. Что пожилую маму-инвалида к врачу на переполненном городском транспорте возить не стоит - особенно если ехать предстоит час. Ей тяжело и спускаться в метро, и ходить по переходам, и подниматься. И душно там в последнее время. И специальных мест для инвалидов, освободить которые можно попросить при предъявлении соотв документов, там нет. А на остальных местах могут сидеть все пассажиры, оплатившие свой проезд.
Ну вот такой в России транспорт общественный, это данность.

Почему вы ожидаете, что посторонние люди будут проявлять заботу о комфорте вашей мамы, если вы не хотите делать этого сами? Вы - взрослый человек, вместо того, чтобы организовать приезд-отъезд мамы к врачу, терзаетесь мыслями, стоило ли посторонней вам девушке сообщать о беременности в ответ на просьбу уступить место. И фигуру вы её рассмотрели, и походку оценили - хотят маме вашей уже уступил место другой человек, пожертвовав своим комфортом.

ИМХО вам с себя надо начинать.

ЗЫ: о беременности можно сообщать всем и всегда. Хорошее это дело.:) Будучи беременной, я никому мест не уступала - кроме своих же детей.
17.03.2011 19:28:01, 1637
была бы беременной - отказалась бы. и в объявлении беременности ничего стыдного нет, это не болезнь в виде сифилиса.а если кто-то завидует тому, чсто беременность наступает после секса:) - так это его проблемы:)))
и если бы плохо себя чувствовала - отказалась бы.

каждый решает свои проблемы сам.
17.03.2011 18:08:42, Лангуста
я бы не уступила. Я строго за добровольность в этом вопросе, если я сама не считаю нужным уступить- то меня с места не сдвинешь. 17.03.2011 17:42:45, Лось_Анджелес
~Голубка~
не могу сидеть, если входит пожилой человек, а тем более инвалид. уступаю. и с детьми уступаю.как-то меня слишком нахраписто попросили уступить (не помню кто),я кивнула на парней - не логичнее ли их попросить.так что тут я с NLU согласна. 17.03.2011 17:23:06, ~Голубка~
Я бы уступила, объявлять о своей беременности всем подряд не могла. 17.03.2011 17:13:10, Микра
La Mare
Я в таком (если реально плохо себя чувствую) случае говорю: "Бывают дни, когда женщина может место не уступать". Потому что иногда и молодой девочке в "критические дни" тяжело стоять. Но я моложаво выгляжу, до сих пор иногда принимают за девушку))) 17.03.2011 17:03:32, La Mare
но это ж не повод все же объявлять общественности о своих критических днях, да еще так кокЭтливо 17.03.2011 17:21:22, ALora
Гномша
У нас метро нет, но другого транспорта хватает:) Во время беременности всего два раза не попросили - потребовали уступить место, естественно, оба раза я отказала. В первый раз, когда живот был еще небольшой, - хамоватый, "братковского" вида мужик _приказал_, чтобы я уступила место его тоже беременной жене. Спросила: "А что, беременным могут уступать только другие беременные? Что ж, такой храбрец, мужчин не попросишь?" Второй раз, после которого пришлось 4-й раз лечь на сохранение, уже на 9-м месяце, живот на носу, прицепился старенький дедушка, и тоже живот не был аргументом.
Еще раз повторюсь: чувствовала бы себя нормально и не было бы давки - уступила бы.
17.03.2011 16:37:11, Гномша
Уважительно отношусь к девушке. Никогда не предложу встать даже девочке, пока сидит хоть один м...к. Сама уступаю всегда, хогда хочу. 17.03.2011 16:15:22, NLU
отказалась бы.
если бы вы действительно заботились о маме, то повезли бы ее на такси.
17.03.2011 16:03:27, Елена Сергеевна, да, вот такая я злюка.
Крапива
началось 17.03.2011 16:18:38, Крапива
а как же, народ уже пары выпустил в нижних постах, а мне нельзя что ли? 17.03.2011 16:19:57, Елена Сергеевна
А девушку муж мог повезти на такси, но почему-то не повез. Не заботится, подлюка. 17.03.2011 16:12:33, Sofia
так девушка тут и не пишет анонимных постов, рассказывая о бабушке, за которую дочь хлопочет) 17.03.2011 16:18:19, Елена Сергеевна
хухра-мухра
+1 18.03.2011 10:12:49, хухра-мухра
~Голубка~
см. форумы беременных, там полно таких обсуждений :) 17.03.2011 19:53:01, ~Голубка~
Natalya(LB) d'Etretat
я не уступаю, никому, потому что у меня ноги болят, лет с 18 ( варрикоз), что не мешает мне на вид быть "молодой красивой девушкой".
Пару раз с бабками ругалась, ктр считают, что " раз молодая - значит, здоровая", если б думала что " беременна" сработает лучше чем " ноги болят", врала б всем, что "вечно беременна".
17.03.2011 15:59:42, Natalya(LB) d'Etretat
хухра-мухра
Еще КД бывают тяжелые :) Вот, помню, у моей подруги случились КД (мы еще в Универе учились тогда), так я ее практически до дома на себе тащила, так ей было плохо. Другая моя подруга во время КД даже на работу не ходит - 2 дня просто лежит и умирает, обезболивающее пьет. Так что можно быть "вечно беременной" или "вечно с КД". 18.03.2011 10:12:18, хухра-мухра
sacha
я исхожу из того, что раз отказалась - была причина уважительная, неважно какая. А уж беременность это или совести нету, не мое дело:-) 17.03.2011 15:58:55, sacha
Ива Монтаны
Отказалась бы без объявлений о беременности - плохо себя чувствую,и всё. Может, у меня нога болит или живот судорогой сводит. Беременность - не единственная причина посидеть.
Если бы со мной все было в порядке (даже при наличии беременности), встала бы.
17.03.2011 15:53:09, Ива Монтаны
Гномша
Вот именно, если все в порядке - почему бы не уступить? 17.03.2011 16:18:10, Гномша
Ива Монтаны
Только ко "все в порядке" я отношу и то, что мужики вокруг в это время не сидят, а стоят. 17.03.2011 16:22:53, Ива Монтаны
Гномша
Вот именно, а то некоторые умники к сидящим мужикам не вяжутся - те, чего доброго послать могут:) 17.03.2011 16:44:20, Гномша
Я однажды не уступила место пожилой женщине. И с виду у мня тоже ничего заметно не было, и бегала я шустро... Только, как выяснилось впоследствие, у мня была температура 39,6.
Я НИКОГДА не осуждаю сидящих всх скопом и не сужу по внешности. У тяжелых инвалидов с виду все может быть нормально. Не говоря уж про то, что они могут быть с ночной смены и т.д.
17.03.2011 15:41:26, маугленок
Гномша
+много 17.03.2011 16:17:40, Гномша
ritaiva
+1000000000000000000 17.03.2011 15:44:23, ritaiva
Елена Д.
я когда была беременна, и живота у меня видно не было (осень-зима) я никому не уступала и мне было не стыдно, мне и так в транспорте плохо, даже когда здоровая, а тут мне не улыбалось в обморок грохнуться на скорости, при этом по улице я бегала вполне резво до родов.. 17.03.2011 15:31:00, Елена Д.
Гномша
Почти аналогичная ситуация (как не токсикоз, так отеки), но в первой половине (пока отеков не было) бегала довольно шустро. 17.03.2011 16:19:12, Гномша
Мадам Шредингер
не знаю, я вообще не скандальная. Но меня на ранних сроках очень тошнило в метро, если сидела - было легче. Однажды места не было, так я вывалилась из вагона не доехав одну станцию, и не смогла идти - села с кругами перед глазами чуть ли не на пол.
При это мне нетрудно было резво бегать, когда тошноты не было.
17.03.2011 15:19:01, Мадам Шредингер
если бы рядом сидели мужчины, то порекомендовала бы обратиться к ним 17.03.2011 15:13:43, ))
Гномша
а у меня и без "бы" пару раз было:) 17.03.2011 16:19:49, Гномша
Имбирный Эль
+ очень много 17.03.2011 15:38:31, Имбирный Эль
LightBug©
я беременная - цвела. скакала аки коза до последнего дня, рожать поехала на автобусе

и именно в тот единственный день за все 9мес, когда мне было плохо, где-то на 5м месяце беременности, меня попросили уступить место в автобусе (я ехала в консультацию). наверное сидя тоже не было видно, что я беременная, и даже не смотря на то, что чувствовала я себя в этот день ужасно - этого наверное тоже не было заметно. я отказалась, мотивируя тем, что беременна, плохо себя чувствую, и предложила попросить уступить кого-нибудь другого. женщина тоже была инвалид, мне было одновременно и стыдно, и я понимала, что если встану - то ничем хорошим это не закончится. облили меня грязью с головы до ног. несмотря на то, что сидевшая напротив меня пожилая женщина подтвердила, что я действительно беременна

...разные бывают ситуации
17.03.2011 15:12:10, LightBug©
При беременности? Меня в автобусе пытались сплющить, я не помню, что я сказала, но все окружающие резко засуетились и меня усадили. Не знаю, как у вас в метро, у нас толпа, выносят... 17.03.2011 15:09:59, Питерская
Мальмё © (МамАнечка)
когда я была глубоко беременной, сидела, а меня "чмырили" две бабульки, что одной из них я не уступаю места (не заметили живота), я их игнорировала. 17.03.2011 15:08:57, Мальмё © (МамАнечка)
такое бывает, к сожалению :(
кстати, моя мама никогда никого не осуждает, я езжу с ней ещё и потому, что сама для себя места не попросит никогда :(
17.03.2011 15:13:16, читательНицца
приятно, что никто не усомнился в правдивости слов девушки, честно признаюсь, закралось сильное сомнение. стыдно. 17.03.2011 15:26:35, читательНицца
Мадонна Ивановна, строго
Такими вещами не шутят! 17.03.2011 15:32:01, Мадонна Ивановна, строго
Мальмё © (МамАнечка)
я Вас понимаю. сама маму периодически сопровождаю. и бабушку сопровождала в свое время...
что поделаешь... либо получится сесть, либо нет.
17.03.2011 15:18:19, Мальмё © (МамАнечка)
komarel
не знаю, я ездила в метро, стоя, до самых родов практически - накануне родов (я, правда, не знала) ехала к 8-ми утра сдавать последние анализы... но я в принципе себя хорошо чувствовала 17.03.2011 15:04:21, komarel
а почему стоя? не уступали? 17.03.2011 15:05:21, читательНицца
Ива Монтаны
Я ездила стоя, потому что при попытке посидеть дольше трех минут мое дитя пиналось и пихалось. 17.03.2011 15:54:13, Ива Монтаны
Zeta
а полежать? Не в метро, конечно:) 17.03.2011 15:57:38, Zeta
Ива Монтаны
Я раз и в метро лежала, было дело )
А вообще да, я, по его мнению, должна была или стоять, или лежать.
17.03.2011 16:01:54, Ива Монтаны
komarel
видите ли, когда людям к 8-ми на работу, им, как правило, вообще мало, что заметно (а ещё зима, дублёнка на мне), а я никогда не просила - уступят, так уступят 17.03.2011 15:37:01, komarel
Вам (и всем, кто девушек в метро с мест гоняет) не сказала бы.
Смотреть в спину и осуждать за резвость хода...Бедные беременные женщины у нас(
17.03.2011 14:57:32, в розовых очках
где про смотреть в спину и осуждать? это Ваши фантазии) 17.03.2011 15:03:56, читательНицца
Ну, Вы же обратили на это внимание. И неодобрительно так обратили. Поэтому я и пишу, что не стала бы незнакомым людям, не понятно как ко мне настроенным, рассказывать о беременности. 17.03.2011 15:13:01, в розовых очках
Да забудьте вы уже об этой девушке, далась она вам. 17.03.2011 15:06:39, Jules
Вы правы :) 17.03.2011 15:08:33, читательНицца
WildStitch
если действительно была бы беременна, то 100%-но нет. У меня при беременности сильно скакало давление и стоять больше пяти минут было сложно, особенно в транспорте. Все перед глазами темнело и преспокойно могла бы грохнуться в обморок. При этом вполне могла быть бодра и резва.

Да, именно про беременность и сказала бы, а что такого? Почему я должна мучиться и падать в обморок только потому, что моложе и живота не видно?
17.03.2011 14:55:00, WildStitch
Rumba*
зависело бы исключительно от моего самочувствия и тональности просьбы.

Вот недавно я летела из отпуска, а мне совершенно случайно достались на регистрации передние места салона (и туда и обратно), я их и не просила, само повезло.
Передние места в моем первом ряду еще были у моего мужа, двух девушек лет 20, пожилой семейной пары и мужчины "не от мира сего" лет 42х.

И именно ко мне подошел развязного вида мужик с дословно следующим: девушка, а поменяйтесь с моей женой, вам же несложно(!), а она беременная, ей ноги вытянуть нужно.
Кстати, жена его стояла рядом - в узких джинсах и затянутой в КОРСЕТ(!) талией, на живот внешне и намека не было.
Разумеется, на такую тональность "просьбы" я всегда отвечу только отказом.
17.03.2011 14:53:15, Rumba*
хухра-мухра
что повезло - это точно, обычно такие места достаются женщинам с маленькими детьми 18.03.2011 10:18:23, хухра-мухра
Natalya(LB) d'Etretat
к тому что я выше написала ( и что написала Маугленок): вот только за фразу " вам же не сложно" - отказала б.
тоже мне, ясновидящий нашелся, определяет на взгляд, кому сложно, а кому нет.....
17.03.2011 23:05:38, Natalya(LB) d'Etretat
неужели отказала?! 17.03.2011 14:55:32, Jules
Rumba*
на хамовато сформулированную просьбу? конечно. 17.03.2011 14:59:30, Rumba*
Редиска ты такая, не сочувствуешь беременным.
:)
я б тоже отказала.
17.03.2011 15:01:01, Jules
Rumba*
самое забавное, что рядом с нами сидел мужик, которого я не случайно назвала "не от мира сего". Если бы мне нужно было место в первом ряду - я бы именно к нему обратилась, идеальный объект для подобных просьб. Ему было явно все пофигу, особенно такие мелочи, как номер ряда в самолете. 17.03.2011 15:05:45, Rumba*
ну так в результате кто им уступил?

гы-гы, а он хотел только жену посадить? может, ты ему понравилась, и он хотел с тобой рядом посидеть? ;)
17.03.2011 15:09:30, Маграт
Rumba*
а он больше никого не просил, что самое интересное! хотя, на мой взгляд, в первом ряду было минимум 2 удачных кандидатуры для таких просьб. просил только за жену, ага:) 17.03.2011 15:16:01, Rumba*
пчела Майя
Так ноги вытянуть же. У мужиков они часто не помещаются. Хотя они и не бывают беременными. 17.03.2011 15:07:05, пчела Майя
Rumba*
ну у меня ощущение, что как раз он - 99% уступил бы. не подумав про ноги:) 17.03.2011 15:08:20, Rumba*
а он без сопровождения летел, что-ли? 17.03.2011 15:09:24, Jules
Rumba*
ну да. но не от мира сего - не значит псих, нет:)
Просто такой...мммм... рассеянный и несколько странный.
17.03.2011 15:12:52, Rumba*
Если беременная, не уступила бы. Даже в хорошем самочувствии. Из страха, что затолкают, что по животу ударят, я мнительная :) 17.03.2011 14:42:17, ДраКошка (мама Галя)
хм. в зависимости от тона и формы выражения просьбы ) 17.03.2011 14:40:46, Ключевой момент
А мужчин в вагоне не было вообще? 17.03.2011 14:40:24, Neromashka
Чифф@
Вот именно! Присоединяюсь к вопросу. 17.03.2011 14:43:44, Чифф@
вблизи выхода не было, вагон полный был, а из середины мы просто не успеем выбраться до закрытия дверей :( 17.03.2011 14:49:32, читательНицца
Чифф@
Смотря по самочувствию. Я и на очень небольших сроках именно стоять долго на одном месте не могла: поясница начинала болеть адски почти сразу же, 2-3 перегона метро простоять было настоящей мукой. 17.03.2011 14:39:28, Чифф@
а сказали бы почему "нет"? 17.03.2011 14:46:08, читательНицца
Rimusha
я бы да. А что - это постыдно? Или секрет? Почему не аргументировать? Вот если бы она не аргументировала, не извинилась (мол, сорри, я бы рада, но сама в положении, сил нет), а просто ответила бы Вам "НЕТ", было бы лучше что ли?:) А вообще, да, люди разные, ситуации разные, и не всегда внешне можно понять, кто есть кто и кто как себя чувствует! Может,у человека - внешне здоровучего мужика - ребро сломано, а боль при этом сильная, при любом движении практически... 17.03.2011 15:42:51, Rimusha
Чифф@
Смотря с каким пристрастием пытали бы. Думаю, да. 17.03.2011 15:06:13, Чифф@
нет, не пытала :) она сама 17.03.2011 15:07:34, читательНицца
в пальто можно и на 7 месяце не увидеть. у меня в дубленке так и вовсе до последнего не видно было. как себя чувствовала та беременная девушка (оксюморон какой:) мы же не знаем. может она слабость чувствовала. у меня в метро и предобморочные состояния бывали. 17.03.2011 14:38:31, ALora
пальто с широким поясом на талии, спрятать седьмой месяц, имхо, мало реально.
предобморочное состояние и эл.игрушки... эээ как-то не вяжется, нет?
17.03.2011 14:44:06, читательНицца
Анна Нэнси ОНим
А я после наркоза, когда действие обезболивающего прошло, играла на телефоне. Отвлекалась от боли. 17.03.2011 17:26:02, Анна Нэнси ОНим
Как раз вяжется. Отвлечься - помогает. 17.03.2011 15:43:05, маугленок
хухра-мухра
+1. 18.03.2011 10:20:00, хухра-мухра
В первую беременность я в роддом пришла в прямом пальто 46 размера) В метро мне место не уступали, я выглядела просто как полненькая резвая девушка.
А вот сестра моя много нанюхалась, никто не мог в ухоженной молодой женщине разглядеть инвалида, которой 100 метров пройти тяжело
17.03.2011 15:39:02, Tortilla ex.GalaNTka
Елена Д.
нет, я,например, читала в транспорте, это меня как-то отвлекало.. 17.03.2011 15:31:51, Елена Д.
да почему нет. вот стоя плохо себя может человек чувствовать, а сел и полегчало. ну и какая разница какой там месяц. 17.03.2011 15:03:09, ALora
Rimusha
абсолютно верно. У меня такая фигня в последнее время. Срок - половинка)))) 17.03.2011 15:41:57, Rimusha
WildStitch
так она же сидя играла? Сидя может быть вполне номально, а постоишь немного - и все, падаешь. Реально испытала это на своей шкурке со всеми тремя беременностями. И то, как после отказа освободить место на меня орали и сыпали оскорблениями, тоже испытала. Ну, вы то этого не делали, но и такое бывает, причем нередко. 17.03.2011 14:58:27, WildStitch
ГрандПапчик
прям маршак с агнией барто вместе... 17.03.2011 14:37:37, ГрандПапчик
что такое хорошо и что такое плохо) 17.03.2011 14:46:03, свадебный фотограф
sacha
это Маяковский:-) 17.03.2011 14:53:10, sacha
Имею в виду вообще, детская тема, мне кажется, если одна не уступила, то другая, хотя, конечно, молодежь иногда удивляет

Едет Любочка в трамвае —
Она билета не берёт.
Всех локтями раздвигая,
Пробирается вперёд.

Говорит она, толкаясь:
— Фу! Какая теснота! —
Говорит она старушке:
— Это детские места.
— Ну садись! — вздыхает та.

Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Вот какая Любочка
Во всей своей красе.

Случается, что девочки
Бывают очень грубыми,
Хотя необязательно
Они зовутся Любами.
17.03.2011 17:43:47, свадебный фотограф
ГрандПапчик
ну... вроде взрослые, а вопросы пряма из децких книжэк... 17.03.2011 14:48:55, ГрандПапчик
все ли их читали? 17.03.2011 14:50:45, читательНицца
ГрандПапчик
щас больше ПИШУТ, но не читают дажэ то, что сами пишут... 17.03.2011 14:54:20, ГрандПапчик
Я бы уступила. 17.03.2011 14:37:23, Sofia
всё зависит от моего самочувствия. комфортно ли мне будет стоять или лучше таки посидеть. 17.03.2011 14:36:49, хатуль мадан
Rimusha
+1. Я на днях в регистрационной палате (ездили за документами) чуть не хлопнулась неожиданно в обморок после 10-минутного стояния... редко за мной такое наблюдается. Потом мне уступили, посидела, полегчало немного. До обеда шатало. Дома померила давление: 90 на 58! Так что зависит от самочувствия... оно может быть разным, вне зависимости от чего-либо, в т.ч. от срока! 17.03.2011 15:39:18, Rimusha
Если плохо себя чувствовала бы, то отказалась. А так уступила бы. 17.03.2011 14:36:05, Йоко

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!