Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про звезд

Вчера я весь вечер правила пособие, а по телевизору показывали "фабрику звезд". Понятно, что до этого я никогда, хотя и слышала, конечно, о ней. Первые полчаса просто не обращала внимание. Так, звуковой фон.

Но потом стало раздражать - даже не могу сказать как. Представляете, идет музыкальное действо, а в голове ни одна мелодия не зацепляется. Почему-то после "хора Турецкого" эти мелодии в моей голове не успевают др. друга сменять, а тут - вакуум!

Ладно, с мелодиями не повезло, а что сказать про слова? Понятно, что все эти песни состоят ровно из 1 предложения, как говорится, смыслом не обременены. Но хотя бы это единственное предложение могло быть запоминающимся? Ан нет! По утру помню только 1: "Моя слеза горит у тебя на губах", наверное как самое маразменное. Вот что под этим подразумевается? Почему горит-то? Как это возможно хоть в прямом, хоть в переносном смысле?

Зато буквально вдолбились бесконечные: "Я ЗВЕЗДА".
Я даже отвернулась от компа и целых 10 минут рассматривала симпатичные мордашки "звезд". Неизбежная мысль "а кто упомнит данную звезду лет через 5, когда мордашка уже потеряет свою свежесть?"

Ладно. Но кому-то же это интересно (поневоле Экзюпери с подобной фразой вспоминается). Вот КОМУ???
13.03.2011 06:44:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
а я скоро начну собирать перлы.
Раньше как-то редко что-нибудь встречалось этакое, разве что "косит лиловым глазом".
А сейчас...
"Или это ветерок мои губы колышет" - ЭТО ВООБЩЕ КАК? представьте.
Из последнего - "ПропИсная истина". ПропИсал ее что ли Д.Билан?
Да много...
13.03.2011 16:43:58, Ольсик
ландыш
меня шокировала моя любимая Вика Дайнеко ((
то ли ее первый раз пустили без фонограммы, то ли она разучилась петь, но это был ужасный ужас.
13.03.2011 14:20:58, ландыш
ZAIA
она никогда и не умела.
у нее нет голоса
13.03.2011 17:10:29, ZAIA
ландыш
ну, мне она по-крайней мере нравилась )) 13.03.2011 17:37:42, ландыш
что ж это за звезда, если про нее знают считанные проценты населения? 13.03.2011 14:13:48, AleXXX
потому что слеза *горькая*, горчит - эта метафора как раз сразу понятна :) 13.03.2011 10:28:29, Гума
ЕЕ
А там разве горЧит?
Мне почему-то показалось "горит", хотя они же раз 100 повторили.
13.03.2011 11:05:53, ЕЕ
ГрандПапчик
горит - патамушта горючая... про бензин слыхала... вот примерно...

P.S.да шо ж это тебя так перекосило от подростков-то???)))
13.03.2011 10:25:17, ГрандПапчик
КалиНа*
"Неизбежная мысль "а кто упомнит данную звезду лет через 5, когда мордашка уже потеряет свою свежесть?" - именно эта мысль была у меня при появлении группы Корни. От нее и так половина осталась - и она разжирела в 2 раза и на лицо сильно сдала. 13.03.2011 09:58:43, КалиНа*
1. Горит - сверкает, в смысле.
2. Не Экзюпери, а Маяковский, наверное?
По остальным пунктам возражений не имею :)
Один раз была (ну вот пригласили!!) на концерте Фабрики, чувствовала себя ужасно: полный зал наряженных визжащих девочек-подростков, несколько испуганных родителей-сопровождающих. Жуть :) Ну вот, наверное, этим девочкам - нужно.
13.03.2011 09:05:43, дорогая соконфянка
ЕЕ
А что у Маяковского? К стыду своему не знаю. 13.03.2011 09:12:13, ЕЕ
Гномша
Мне показалось, что дорогая соконфянка имела в виду фразу "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно":) 13.03.2011 10:03:15, Гномша
ЕЕ
А это и я знаю :)), но именно с Вл-ром Вл-чем не связывала... 13.03.2011 10:59:07, ЕЕ
Фраза принадлежит Маяковскому 13.03.2011 14:43:49, a
Это не фраза принадлежит Маяковскому. А есть у Маяковского такое стихотворение. "послушайте" называется. 13.03.2011 18:31:02, брр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!