Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потреи при чистке компьютера

Недавно переустанавливали винду (с форматированием дисков). И уж казалось мне, что все нужные файлы сохранила - ан нет, именно тот банковский файл. которые не восстанавливается дистанционно, я таки грохнула.
Пришлось в банк переться. Для чего специально вчера вечером заготовила паспорт, и положилда его в компьютерный рюкзак. А сегодня утром решила пойти на работу с сумкой :). Кошелек и документы на машину переложила, а отсутствие паспорта обнаружила уже в банке :). пришлось домой за паспортом переться (благо, дом через дорогу от банка, но все равно было лень ходить и обидно).

А вы часто теряете инфу при ПЛАНОВОЙ перестановке системы?
10.03.2011 21:34:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошь
Я стараюсь все личные файлы, любые, от заполненных бланков до скачаной музыки, не распихивать в директории с программами, а складываю в одну большую папку с внутренней структурой подкаталогов, где все разложено более-менее стройными рядами (правда менее получается чаще, чем более) + структурированный фотобанк отдельно, его я переношу на внешние носители в плановом порядке.

Когда систему переустанавливаю, ВСЮ эту папку я переношу на внешний носитель, любовно подписываю дату. И пусть портится... На обнолвленный свеженький комп забираю потом только последнее или регулярно необходимое.
10.03.2011 23:03:12, Кошь
А мы и систему не переустанавливаем. Как есть, так и работаем. А вы зачем ее переустанавливаете? И как часто? 10.03.2011 22:10:25, Ольга*
я не помню уже, как часто. Иногда, когда комп меняем, но в этот раз комп не меняли, но у нас все виснуть стало - вот и решили все почистить. Почистили :) 10.03.2011 22:12:32, virus
Бывает :) 10.03.2011 22:24:08, Ольга*
NATASHKA и мальчишки
было лишь однажды... 1500 фотографий детей с момента рождения и до 6 лет... часть фоток была скопирована на другие носители, но процентов 80 утеряно безвозвратно 10.03.2011 21:59:37, NATASHKA и мальчишки
AS
никогда
если уж так надо с полным форматированием (необходимость подобной процедуры вызывает сомнения) найдите более удобные алгоритмы (чистый раздел или другой винт для установки новой системы и сносите старую через некоторое время, либо сохраняйте образ)
Ну и более простой вариант - не разбрасывать нужные файлы.
10.03.2011 21:43:43, AS
да, про этот волшебный файл я уже специально подумала, хотя дикого криминала нет - если бы не дурацкйи паспорт, вся процедура с дорогой заняла бы минут 10. А так заняла 20 10.03.2011 21:47:09, virus
Дикая хозяйка
У меня муж профессионально этим занимается, так что исключено. 10.03.2011 21:41:45, Дикая хозяйка
Батарея
Чем, простите, занимается профессионально? 11.03.2011 06:12:08, Батарея
Дикая хозяйка
Обслуживанием компьютеров. 11.03.2011 10:08:26, Дикая хозяйка
Поэтому я купила себе и папе подарила внешние диски объемом 1 и 2 терабайта. Чтобы туда всю инфу с компов и ноутов записать, и если комп полетит или ноут сопрут, это не было бы трагедией. 10.03.2011 21:39:02, киноман
самый прикол, что внешние диски у нас есть, и внутренние запасные тоже. Но я почему-то была настолько уверена, что все нужное сохранила. 10.03.2011 21:46:01, virus
AS
тогда могу сказать - все через это проходят...
Но некоторые - не единожды....
10.03.2011 21:47:59, AS

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!