Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрустрация итить

Знакомо ли вам чувство неудовлетворенности собой?
Когда стакан наполовину пуст, когда от нового дня и события ждешь не новых впечатлений и возможностеей, а новых проблем? Когда чувствуешь себя незащищенной во всем - от финансов до ментов и хама на большой машине.
Когда в зеркало не хочется смотреть, а бежать на фитнес, колоть ботокс и делать липосакцию нет ни денег ни смелости ни уверенности что это надо?
Когда все чего достиг на работе кажется бессмысленным и мизерным, а будущее - ненадежным? Когда любимый супруг - не опора, а источник тревог и опасений, ну то есть сам кажется не защитником, а слабым человеком - слабым в элементарном смысле обеспечения семьи? Когда на мероприятия тащищь себя из-под палки. Когда в свой кошелек боишься заглянуть потому что отлично знаешь что там . Когда есть сложности в общении с собственными родителями. Могу еще продолжать. Настрой УГ короче говоря одолел. И возраст как раз такой, кризисный как говорят.
Мне на лыжи? К доктору? Увольняться в никуда? Менять мужа? Скидывать килограммы? Выщипывать брови?
Не разводка. Не ПМС. Пить ну т.е. выпивать пробовала - тормоза еще срабатывают. Любовника не предлагать - еще одна проблема только будет.
Как выплыть?
09.03.2011 22:35:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чужая
Ой, это не я написала? Еле пережила этот февраль, началась весна начало немного отпускать. Мне помогает не думать вообще об этом. Я завела блог в жж, увлеклась вязанием и пересмотрела кучу фильмов типа "Мосты округа Медиссон", "Простые сложности" и думала о кризисе среднего возраста не со своей калакольни, а отвлеченно. Мне кажется если постоянно ковырятся, то можно свихнуться. 10.03.2011 10:07:12, Чужая
Sivka
Очень знакомо. И это совсем не зависит от финансов. У меня скажем все как будто зашибись, как некоторые тут говорят, но червячок неудовлетворения есть. Но я уже догадываюсь почему, мне не хватает времени и энергии на реализацию некоторых хотелок. Начиная от посещения массажиста до ремонта в доме. Я укоряю себя в тормознутости. Но я всегда себя в чем-то укоряю, это перфекционизм до сих пор во мне сидит. И самой досадно, и другим непонятно. 10.03.2011 00:38:21, Sivka
Вероятность
Знакомо ли вам чувство неудовлетворенности собой? - ДА
дальше по тексту не подпишусь, у меня это в другом выражается, хотя тоже вполне страдательно :) Но слава богу, потом проходит.
10.03.2011 00:12:40, Вероятность
Natalya(LB) d'Etretat
чувствовала практич каждый день каждую минуту 22 года подряд. А потом сменила страну проживания и чувство прошло.
Это не значит, что и у вас от этого же пройдет, это как пример.
А лично вам посоветовала бы научиться отделять мух от котлет, релаьные проблемы от надыманных. "Реально жрать нечего" - проблема, "хочу новое пальто, потому что на старое тошно смотреть" - не проблема; "у ребенка простая ангина перешла в тяжелое инвалидирующее заболевание почек или сердца" - проблема, "у всех в классе есть мобильник, а у моего нет" - надуманная, и т д
10.03.2011 00:04:19, Natalya(LB) d'Etretat
начните просчитывать каждое свое действие на предмет "вложено-получено":))
И не только про деньги, а и про эмоции,силы,разговоры по телефону даже:))
Вот Вы что-то ДЕЛАЕТЕ - а что получаете?
У Вас явный перекос.Вложено много - получено фиг:))
И прекратите неокупающиеся вложения:))Если трудно - напишите их на бумажке сначала:))
Пусть не все сразу,начните с самого безобидного:))
УВидите,полегчает существенно:)
09.03.2011 23:35:21, Karolina
Очень полезный совет Вы дали. 10.03.2011 10:15:49, малоли
ой как верно написали 10.03.2011 10:15:09, малоли
Вам тупо не хватает денег. Вот и весь диагноз.
Решите эту проблему - моментально решатся и все ваши остальные.
Килограммы, если надо, то тоже можно скинуть - приятнее на себя резко смотреть будет.
Приятнее смотреть -> прогресс во внешности, желание делать что-т другое для себя -> уверенность в своей внещности -> бОльший выбор. Во всем.
Бабло и внешность -- 2 единственно важные вещи для уверенности в себе. Но они взаимосвязаны,обычно:)
09.03.2011 23:34:43, Лангуста
ага,знакомо.Лыжи это самое то в решении всех проблем.Начните с них.На второе место я бы поставила брови с килограммами ,ну и далее по списку. 09.03.2011 23:24:44, Schraibikus
Во-первых перестаньте себя с кем либо сравнивать.
Во-вторых начните пить витамины комплексные. Полегчает через неделю-две.
В-третьих развивайтесь духовно и не будет пустоты в душе. Я знаю о чем пишу, потому что 3 года назад со мной было всё намного-намного хуже. Выплыла.
09.03.2011 23:18:25, Рикки-Тикки-Тави
А что значит "развивайтесь духовно"? Что Вы имели в виду? Походы в консерваторию? 10.03.2011 10:17:15, малоли
Spunya
да у вас все зашибись - муж - любимый, работа - есть,да еще чего-то там достигаете, машина тоже .и лет небось 30
зажрались
купите козу
09.03.2011 23:14:16, Spunya
а что такое настрой УГ? уголовное что-то? или уложись в гроб? или что-то еще? 09.03.2011 22:57:50, ALora
это про сапоги угги?:) 09.03.2011 23:36:57, Karolina
мне кажется что "унылое г@вно":)))) 09.03.2011 23:30:05, Лангуста
УГ это именно то, что Вы написали. Так называют в инете нытиков (первый раз я тоже удивилась) и у меня похоже такой настрой. 10.03.2011 10:19:06, малоли
:))) 09.03.2011 23:40:27, Рене
Катерина Матвевна
Отдохнуть, поразмышлять! А потом что-то поменять, собственно менять надо то, что больше всего не устраивает, остальное все само потом образуется. Ну и менять - не значит разрушать и заново строить. 09.03.2011 22:44:22, Катерина Матвевна
По большому счету работа не устраивает. То чем я занимаюсь может прекратиться в один момент, довольно грустным образом, и я просто не буду востребована. Хотя кому-то постороннему может показаться, что я успешна.
Учиться на бухгалтера :-) поздно. Творческой жилки нет. Начинаю завидовать женщинам, которые не являются кормильцами семьи и полагаются на мужа.
09.03.2011 22:52:10, малоли
Катерина Матвевна
Прям целое направление может прекратиться? Перебор чей-то, а потом бояться заранее неконструктивно, понятно, что волнение( может и сильное) должно присутствовать у психически-здорового человека при проблемах, но тут уже животным ужасом попахивает сильно. Будут проблемы - будешь решать, сейчас проблемы - решай сейчас, главное определиться, что ты уже успешно сделала.
Сейчас надо успокоиться и подумать-поразмышлять, поговорить с близким человеком, отдохнуть-отвлечься.
Как-то раз, еще будучи незамужем за Суховым, спросила его, а что будет, если вдруг он потеряет работу( достаточно денежная и статусная должность)? Он отвнтил, что на крайний случай в таксисты пойдет. Это были слова мужчины. А вот метания и обобщенные определения( буду [censored]о лопатой...) отсутствовали. Сказка ложь, да в ней...
09.03.2011 23:28:57, Катерина Матвевна
Хомяк Абрикосовый
(xмыкает) меньше завидуйте. А то ж потом переживать будете, что "мечты сбылись, но как-то не так". 09.03.2011 23:16:48, Хомяк Абрикосовый
вы сейчас себе нытьем принесете много вреда.... 09.03.2011 22:55:21, Гума
а можете свой текст прокомментировать по схем?

схема:

это хорошо, потому что ...
это плохо, потому что ...
это интересно, потому что ...

на каждый абзац по три комментария
09.03.2011 22:43:39, Гума
Я не совсем поняла поставленную задачу. Можете еще объяснить? 09.03.2011 22:49:03, малоли
да, отвечать необязательно здесь. для себя сделайте. 09.03.2011 23:01:43, Гума
Знакомо ли вам чувство неудовлетворенности собой?
что в этом хорошего? плохого? интересного?

Когда стакан наполовину пуст, когда от нового дня и события ждешь не новых впечатлений и возможностеей, а новых проблем?
что в этом хорошего? плохого? интересного?

Когда чувствуешь себя незащищенной во всем - от финансов до ментов и хама на большой машине.
что в этом хорошего? плохого? интересного?

и так по всему тексту. долго - НЕ думать, писать что на ум приходит. в идеале, на каждый из трех вопросов - по минуте.
09.03.2011 22:54:32, Гума
это прием такой психологический?
Не работает. Написать можно, но это будет угадайка. Я буду давать правильные ожидаемые ответы, в чем-то они даже будут правдой но мне от этого не легче.
10.03.2011 10:21:46, малоли
я не поняла: вы написали не работает. так вы сделали или нет? и как узнали что не работает? 10.03.2011 10:26:43, Гума
а зачем правильные ожидаемые? можно и смешные, неожиданные, пардоксальные. хорошо, конечно, с кем-то в паре. чтоб второй за временем следил.

легче будет от самого факта проделанной работы - повеерьте уж: изменится - РАСШИРИТСЯ - угол зрения и обзор.

но ответы надо давать непонарошку.
10.03.2011 10:24:58, Гума
перед угрозой необходимости отвечать на все эти вопросы я бы сразу почувствовала себя удовлетворенной во всем 09.03.2011 22:59:45, ALora
это если нет других угроз :) 09.03.2011 23:00:21, Гума
я у автора что-то других не увидела:) 09.03.2011 23:20:46, ALora
ну значит автор не понимает что она кругом в шоколаде :( 09.03.2011 23:21:27, Гума
ландыш
соотнести расходы с доходами. Это даст возможность смело заглядывать в кошелек. Что, в свою очередь, даст возможность смело глядеть на 99% всего остального )). 09.03.2011 22:43:27, ландыш
Я не живу в долг, пытаюсь чтото отложить, трачу разумно. Дело не в сиюминутном состоянии финансов а в отсутствии наверное уверенности в будущем. Отсутствие точки опоры что ли. 09.03.2011 22:47:54, малоли
Катерина Матвевна
Уверенность в будущем зыбкая составляющая, а вот опору на данный момент и ближайшее время иметь надо. 09.03.2011 23:31:54, Катерина Матвевна
ландыш
я Вас умоляю, у кого она есть, эта уверенность в будущем? 09.03.2011 23:02:28, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!