Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.03.2011 01:58:45

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эрис Домини
Есть 4 типа персонажей: "наши знакомые", "underdog", "lost souls" и "idols".

Ребенок выбирает Underdog, ИМХО, это самый выигрышный типаж с точки зрения драмы. Шварценеггеры относятся к типу Idols, но это непластичный тип, типа красивой куклы, у которой руки-ноги не двигаются
04.03.2011 13:17:19, Эрис Домини
Танк в тапках
А это кто чему ребенка учит - такие и герои:) У меого 10-летнего сейчас в главных героях Егор Шилов ходит. Перед этим были Саша Белов и Дартаньян. Человека-паука он видел тлько на картинках, а кто такие трансформеры, не знаю даже я 04.03.2011 12:58:40, Танк в тапках
Кабриолетта
а что если ребенку нравятся фильмы 70-х. Вот я их и не смотрела, а она как увидит, так приклеивается.
Постоянно спрашивает, а тебе сколько было, когда...? А ты это видела?
Современные только мульты немного смотрит.
04.03.2011 11:48:52, Кабриолетта
Natalya(LB) d'Etretat
мне б такой ребенок понравился :) 04.03.2011 12:08:20, Natalya(LB) d'Etretat
Кабриолетта
мне тоже нравится :))) только удивляет сильно. Т.е. это в ней не взращивалось, не навязывалось, само откуда-то взялось.

04.03.2011 12:11:49, Кабриолетта
Spunya
мне кажется зависит от псиxотипа человека. может он свою историю переживает? он мускулистый герой? или больше фантазер с эмоциями и т.п.? в герояx ищут или себе подобныx чаще всего, мне кажется 04.03.2011 11:39:55, Spunya
Natalya(LB) d'Etretat
в том то и дело, что мой высокий мускулистый пользующийся успехом ( даже слишком) у девочек и ровстников.
но я не о нем конкретно, а о поколении - залы в кинотеатрах, когда эти фильмы выходят, не пустуют, посмотришь - люди помоложе, а вот на очередной фильм с брюсиком в зале будут люди постарше. ОК, брюсик сам старый, но я не нахожу молодых " героев" его типа, нет их ( еще есть Iron man, тоже мой сын любит , его тип ближе к "старым" , но он и сам старый, молодых таких героев почему нет????)
04.03.2011 12:11:23, Natalya(LB) d'Etretat
Кабриолетта
так мы тоже бежали на новинки своего времени. Кстати. Фильмы 90-х сейчас смотреть из-за качества иногда трудно. Даже сериал друзья длинющий от сезона к сезону качество пленки/восприятия/картинки другое + озвучка. 04.03.2011 12:16:32, Кабриолетта
Дикая хозяйка, скандирует
Стэт-хем! Стэт-хем! Молодой, мускулистый, с интеллектом в глазах и офигительным голосом :) 04.03.2011 12:14:52, Дикая хозяйка, скандирует
Natalya(LB) d'Etretat
даже не знаю кто это, пойду смотреть в гугл... он? как то он мало снимается, и фильмы какие то малоизвестные 04.03.2011 12:23:39, Natalya(LB) d'Etretat
Дикая хозяйка
Он. Перевозчик - отличный фильм, все три части. что редкость. А мало снимается - может и правильно. Зато в хороших фильмах. А то вон Вин Дизель - вроде типаж тот же, а разменивается на всякую дешевку, чем ИМХО сильно проигрывает. 04.03.2011 12:30:56, Дикая хозяйка
Кабриолетта
Дизель фыпилявый, а Стэтхем (мною обожаемый тоже) никапельки. 04.03.2011 12:44:15, Кабриолетта
так вашему по возрасту наверное паук и трансформеры актуальнее. а шварценеггер и правда привлекательностью не отличается и без грима, а уж в виде терминатора тем более.

моей старшей только джонни депп нравится. а младшей вообще только анимэшные персонажи
04.03.2011 10:53:51, ALora
Дикая хозяйка
Не знаю-не знаю, моя тащится от Стэтхема - совершенно не зачморенный товарищ :)) Джекки Чана тоже уважает. 04.03.2011 10:34:26, Дикая хозяйка
Гномша
Действительно, сказка об Иване-дураке или Емеле на новый лад:) Ну и вообще - разница во вкусах поколений... 04.03.2011 10:17:10, Гномша
В эпоху относительной стабильности спрос на мышцы падает, больше котируется интеллект и рефлексия, что неудивительно. И еще вопрос, чьи вкусы более правильные - ваши или ваших детей. 04.03.2011 10:14:08, Брюзжит Джонс
выходит, Иван-дурак не только в России популярен? 04.03.2011 10:00:50, AleXXX
у меня таких героев никогда не было 04.03.2011 09:57:58, Шерлок
Natalya(LB) d'Etretat
ну, я не про " у меня - у него", а "у нашего поколения - у их поколения". 04.03.2011 11:03:35, Natalya(LB) d'Etretat
поколение из людей состоит. я не знаю кто решил, что у нашего поколения были такие герои 04.03.2011 11:05:12, Шерлок
кстати да. нам с подругой вообще нравился Даль в любых своих ролях. а мускулистые вообще фи 04.03.2011 11:19:10, ALora
Lout
Да это зависит от того, что смотрит, по моему.
Моему, например, Бандерас нравится в роли Зорро (а ален Делон, кстати, нет), Джонии Депп тоже, да.
04.03.2011 09:54:09, Lout
Мальмё © (МамАнечка)
наверно, влияние российского фольклора стало сильнее:)
лежал-лежал на печи - бац! королевишну тебе и сам царевич-королевич-красавец_писаный
:)
04.03.2011 09:45:39, Мальмё © (МамАнечка)
Следующий уровень. "Ничего делать не надо, всё заложено судьбой". 04.03.2011 09:05:50, Эстэ
ну это так же, как если бы Ваши родители спросили Вас, нравится ли Вам, скажем.... Джон Уэйн. невозможно четко определить нюансы, но это уже вопрос соответствия стандартам современности. и даже несмотря на то, что тот же Уэйн, по сути, практически Шварценеггер, тока посаженный на коня :))), для разных поколений разное кажется "своим" :)...

ну и я не уверена, что причина спасения мира решает все - решает все результат, и если героем становится тот, кто вынул кошку из огня, а не тот, кто ее туда запихнул, то это уже правильно, а уж почему он за кошкой полез - это детали :)...
04.03.2011 09:03:28, ....
Juli.
Моим девочкам Джони Депп нравится в роли джека воробья, мне в общем тоже:) а Шварцнеггер не нравился никогда, также как и Брюс Виллис и Джеки Чан 04.03.2011 08:44:14, Juli.
Дикая хозяйка
О! ДД моей нравится во всех ролях и плюс она фанат фильмов Тима Бертона :))) 04.03.2011 10:35:41, Дикая хозяйка
Juli.
в силу возраста детей все фильмы с ДД не могу показать, чего стоит демон-парикмахер:) 04.03.2011 12:13:33, Juli.
Дикая хозяйка
Ну да, Вашим, наверное, еще рановато такое :))) 04.03.2011 12:15:48, Дикая хозяйка
да тут уже смотрю уже очередь на ДД выстроилась:) да, ради него Даша настаивает даже на том что фильм Турист вполне себе фильм, по кр мере красивый:) 04.03.2011 10:55:16, ALora
Дикая хозяйка
Мы это еще не смотрели :) 04.03.2011 11:06:18, Дикая хозяйка
а тут уже все по нескольку раз поплевались на этот фильм и сказали что ДД там щеки отъел, так что может и не стоит:) 04.03.2011 11:17:06, ALora
Дикая хозяйка
Про щеки - это пять баллов просто! :))) 04.03.2011 11:19:02, Дикая хозяйка
Кого смотрят, те и нравятся. Мои видели Зорро с Ален Делоном, оч. понравился. Следуюших Зорро еще не видели. 04.03.2011 08:34:37, Птица Сыйсу
Lout
Во, а нам наоборот, не понравился после Бандераса и Энтони Хопкинса. 04.03.2011 09:55:11, Lout
скажите спасибо, что у вас нет Дома-2 и ребенок не вздыхает по тамошним героям :) Нас, правда, эта эпидемия не затронула, слава богу :) Но вообще я таких видела, вот где мрак. Плачут натуральными слезами по этим придуркам. 04.03.2011 08:29:55, Tellador
Natalya(LB) d'Etretat
есть у нас и дома, и много еще чего. Но их больше девочки смотрят 04.03.2011 11:04:39, Natalya(LB) d'Etretat
Так, вроде, все перечисленные являются старперами для ребенка... "Вот мы в ваше время..." )
Мне запомнилась история, как мама 6-летней девочки сетовала на то, что дочка вздыхает по Джеку Воробью. Дескать, совсем на мужыка не похож, и весь такой дерганно-нервенный, а мне показалось, что вздыхания эти - очень даже в духе времени. Хотя и ДДеп для детей тот же старпер.
04.03.2011 08:04:20, Paniox
Леший
Каждое поколение отражает свое коллективное бессознательное. Во всяком случае, я так думаю. Да и кто был "героем" "в наше время"? Социопаты и одиночки. Почти все роли Брюса Уиллиса - наглядный тому пример. Крутой такой перец, который сильнее всех. Шварц. Разве что Джеки Чан несколько отличается комедийностью. Но и у него роли - нонкомформистов. В общем, герой того нашего времени был всегда "не таким, как все". Сегодня герои точно такие-же, с той лишь разницей, что сначала они "не такие как все" со знаком минус. Невзрачный ботаник. Зачуханный офисный планктон. В общем, все вокруг такие все успешные, один я ничего не умею, ни на что не способен. Но тут случается чудо и я показываю, какой я огогого!

В общем, раньше мир был значительно конформистичнее. Потому и мечты обычно сводились к желанию ассоциировать себя с кем-то, чей путь более удачен, чем твой. Но при этом и менее удачные пути не выглядели безусловным отстоем. Сегодня мир сложнее и жестче. Точнее, он и раньше добротой не отличался, но тогда быть откровенно жестким считалось социально неприемлимым. А сегодня демонстрировать свое превосходство можно открыто. А это - конкуренция. А итогом любой конкуренции всегда является пирамида. Причем те, кто в ее основании, они больше всего стараются показать, что они не лузеры. От того и создается впечатление, что всем вокруг легче, чем лично тебе, что они все успешнее, способнее, удачливее. И когда в кино показывают точно такого же персонажа, зритель легко себя с ним ассоциирует. Вот и вся загадка. Простой и понятный маленький человек на экране воплощает в кинореальность подсознательные ожидания миллионов "простых людей". :)))

Думаю, как-то так.
04.03.2011 02:22:56, Леший
Natalya(LB) d'Etretat
мне даже подумалось - в нашем детстве была сказка про емелю и щуку, но никому и в голову не пришло им восxищаться, он для нас и с щукой и без щуки - дурак, никто не хотел себя с ним ассоциировать 04.03.2011 11:08:58, Natalya(LB) d'Etretat
У ниx xоть мозги есть, у этиx героев нынешнего поколения, а не просто мускулы и лицо с набором из двуx эмоций "злой" и "очень злой".
Смотри, какой популярностью пользуется "Теория большого взрыва". А там одни geeks.
04.03.2011 02:13:52, Jules
ну, по одному разговору делать вывод обо всем поколении... 04.03.2011 02:08:49, Маграт
Natalya(LB) d'Etretat
так эти фильмы не только мой мальчик смотрит, они именно самые популярные у его поколения 04.03.2011 11:06:45, Natalya(LB) d'Etretat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!