Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Импортные врачи и дипломаты

это почти одно и тоже.

Пишет: "treatment options are limited", что означает дословно "возможности лечения ограничены", а на самом деле значит "лечить больше нечем"

На список моих вопросов ответ только на один, самый нейтральный (когда назначен следующий осмотр)

Это из переписки с нейроонкологом :(
03.03.2011 21:47:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы были на сайте www.oncoforum.ru
там консультитрует очень хороший нейроонколог
Кстати по хронической боли консультирует Вайсман
м.б. можно еще что-то придумать...

протоны?...
они есть в Германии - к сожалению ссылку дать не могу (Отец же там?)ЕСЛИ Я НЕ ПУТАЮ
Когда иностранные специалисты видят вариант безвыходности они предпочитают устраниться
"Вскочить в последний вагон" и бороться до конца это скорее российский вариент :(
04.03.2011 10:18:56, Гвоздич-ка
Западные врачи всегда очень осторожны с высказываниями, так как опасаются судебных исков. 03.03.2011 22:35:59, Petra
Хомяк Абрикосовый
... а по телефону с родственниками вообще опасно разговаривать... с юридической точки зрения.
Ну или по мылу общаться. Потому что это может оказаться совсем не тот, кем представился (имелись случаи). И вообще - любые сведения о состоянии здоровья и о лечении - только с согласия больного, если он не признан недееспособным и наxодится в сознании.
03.03.2011 22:40:22, Хомяк Абрикосовый
По телефону и у нас сведений не дают, кроме как жив ли и в какой палате лежит. 04.03.2011 08:52:48, маугленок
в США даже не "опасно", а просто нельзя. даже номер палаты, где лежит больной, по телефону сообщать. родителям совершеннолетнего ребенка ни слова не скажут без его (ребенка)согласия... 03.03.2011 23:01:03, Miralaf
можно-можно. если нужная бумажка подписана. 04.03.2011 05:14:50, Я.
в швецарией формально проще. Со мной разговаривали без всяких формальных согласий 03.03.2011 23:03:55, virus
это хорошо (для вас, во всяком случае). но американцы вообще на privacy помешаны, иногда до паранойи... 03.03.2011 23:08:10, Miralaf
в теории согласна, а на практике меня ни разу никто документов не спросил, кгда я в больнице живьме с врачами разговаривала 03.03.2011 22:50:01, virus
Хомяк Абрикосовый
живьем в больнице - это не по телефону и не по интернету. И потом - не знаю, как те врачи в той больнице, а нам было предписано _заранее_ спрашивать пациента, можно ли с кем-то из родныx обсуждать вопросы диагноза и лечения. При поступлении. Ну, если он не в бессознательном состоянии поступал. Документов мы тоже в большинстве случаев не спрашивали. 03.03.2011 22:52:48, Хомяк Абрикосовый
тогда почему не написать просто: я не могу сообщать информацию по телефону и т.п.?

При этом написать, что опухоль растет, и лечения они предложить не могут и о необходимости приходящей медсестры - они могут, без проблем
03.03.2011 22:57:30, virus
Хомяк Абрикосовый
Ну я действительно не знаю, что могут или что не могут те конкретные врачи и обсудили ли они объем "передаваемой информации" с тем, кого это непосредственно касается. Может, им было сказано, что Вы будете решать все финансовые и организационные вопросы и вопросы дальнейшего лечения "в случае чего".
Я рассказала про то, как у нас "было положено". Если я кому-то что-то рассказывала по телефону за 700 км, то рисковала я сама. Потому что официально это было запрещено.
03.03.2011 23:03:06, Хомяк Абрикосовый
я знаю, что было устно сказано, что мне можно передвать любую информацию в любом объеме. Но только устно. 03.03.2011 23:05:14, virus
Хомяк Абрикосовый
Этого обычно вполне достаточно для передачи информации "живьем". По телефону - ну, если Вас врач по голосу узнает - тоже достаточно. В Германии. 03.03.2011 23:09:04, Хомяк Абрикосовый
Я думаю, что у него есть на это причины. 03.03.2011 22:58:49, Petra
он (вернее она) очень хочет меня видеть. И я ее понимаю. Но мне в Швейцарию мотаться - все-таки не так просто и дешево, ради простого визита к врачу, когда мне и без врача все понятно :(. Я стараюсь на выходные, и как-то мы с врачом не состыковываемся по времени все время 03.03.2011 23:02:29, virus
Хомяк Абрикосовый
Она? Это в смысле - врач? 03.03.2011 23:04:06, Хомяк Абрикосовый
ну да 03.03.2011 23:06:48, virus
(((
а как болевой синдром?
03.03.2011 22:12:24, Gulchatai
тьфу-тьфу-тьфу, иногда голова болит, но чаще всего спасает обычный парацетамол, или на крайний случай спазмалгон (его заграницей нет, но я привезла запас достатчоный) 03.03.2011 22:16:23, virus
Мадам Шредингер
%(( 03.03.2011 22:01:09, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!