Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Доброе утро всем! Извините, если не в тему, но я просто не нашла здесь другой подходящей конференции. История моя банальна до безобразия, но мне просто хочется услышать хоть что-то в ответ. Вчера была годовщина нашей свадьбы, а мой любимый человек сказал, что наши отношения зашли в тупик и нам надо бы пожить отдельно. Трагедия в том, что я действительно его очень люблю. Мы долго искали друг друга, история нашего знакомства - это отдельная тема. В прошлом году у нас родилась девочка, ей сейчас 1.3 года. После ее рождения что-то между нами сломалось. Жизнь сложилась так, что по финансовым соображениям мне пришлось почти сразу после родов выйти на работу, да и сейчас я зарабатываю больше, чем он. Его карьера складывалась не совсем удачно, а я чего греха таить с головой ушла в работу. И вот вчера - такой сюрприз на юбилей. Мы поговорили, мне кажется, что еще не все потеряно, но так больно и обидно за все, что происходит. Он познакомился с другой женщиной и по его словам, она напоминает ему меня раньше. А я сейчас стала действительно более что-ли взрослой и ответственной, а ему хочется чтобы все было как раньше. Помогите, пожалуйста, советом, можно ли еще спасти наши отношения. Я очень этого хочу, да и он, по его словам, тоже. Но я даже не знаю с чего начать... Вот такая грустная история в это прекрасное весеннее утро.
Сорри, если это оффтопик.
16.05.2000 07:33:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашенька,не хочу Вас пугать,но,прочитав все сообщения,подумалось вдруг, а предложение пожить отдельно - не повод ли уйти совсем к той другой женщине?
Просто сказать " я нашел другую и ухожу" - это жестоко,вот он и смягчает? И дело-то вовсе не в том, у кого зарплата больше. И если это так, то и тактика поведения должна уже быть другой с Вашей стороны.
17.05.2000 06:26:49, Марина П.
Саша, совершенно очевидно, что с появлением детей в семье "как раньше" быть не может, ведь у родителей появляется огромная ответственность за маленького человека, и материальная поддержка играет далеко не последнюю роль. К сожалению, мужчинам бывает свойственна некоторая инфантильность, что ли,а вы очевидно разрываетесь между работой, которая дает вам возможность материальной поддержки, и ребенком, а он чувствует себя не у дел, внимания вы ему столько же сколько раньше, уделять просто ФИЗИЧески не можете. С его стороны, на мой взгляд не слишком красиво было искать утешения на стороне, он должен понять и вас, поискать другое место работы, и переосмыслить свою позицию. Не расстраивайтесь, взвесьте все. Всегда есть как минимум один выход. 16.05.2000 11:52:37, Наташка
Siniy
советую познакомится с той, второй... Наверняка все не так трагично... Дальше надо действовать по обстоятелствам, может она станет твоей хорошей подругой, может ты увидишь, что тебе стоит подчеркнуть в тебе, чтобы больше устраивать мужа... Ведь ничто никуда не девается, если что-то в тебе было, то оно могло лишь чуть уйти в тень, заснуть... И может даже хорошо, что нынешние события помогут встряхнуть тебя и вытащить на свет то хорошее, про что все уже забыли... Главное - это не стараться противодействовать, воевать... Когда желаешь добра, то и тебе оно вернется...

Сергей

PS а обсудить лучше такое в конфе по семейным отношениям...
16.05.2000 10:52:12, Siniy
Не советую «отделяться», потому что думаю, что это будет началом конца. Если бы вы просто смогли таким образом отдохнуть друг от друга и подумать (иногда это полезно даже) – то это одно, но в данном случае ваше место сразу займет эта «другая» женщина.

Может быть проблема в том, что вы стали для мужа слишком «сильной» женщиной, у вас больший доход, наверняка его это задевает. Может серьезно поговорить с ним, объяснить, что вы изменились лишь внешне (и то чуть-чуть), под влиянием обстоятельств, отношение к нему не изменилось, вы так же его любите. Может ему попробовать поискать более доходную работу. Наверняка же можно что-то изменить. Постарайтесь отдавать ему все свое свободное время.

Искренне желаю вам удачи!
16.05.2000 10:01:17, Аманда
Я согласна с мамой Lusi - уходят один раз. Мы тоже с первым мужем пробовали пожить отдельно - через два месяца развелись. Ваш муж, видимо, хочет, чтобы Вы были "слабой" женщиной. Попробуйте прикинуться. Спрашивайте у него совета там, где Вы и сами прекрасно справляетесь. Все крупнык покупки обсуждайте с ним, пусть он их и делает, хотя и расплачивается Вашими деньгами. Пусть он почувствует, что он в доме хозяин. Ему же надо где-то самооутвердиться, раз не получается на работе, значит, надо дома. 16.05.2000 09:53:39, Лариса З.
Ирина
А может не надо позволять самоутверждаться за свой счет. Мне кажется, что надо идти в перед и не связываться с теми, кто тянет назад. Не опускать планку. Все равно та обида будет с Вами всю оставшуюся жизнь (с ним). Может стоит отпустить? Ведь тот кто предал один раз уже не получит 100% доверия. Любите его, так пусть он будет счастлив... не в этом ли смысл любви?
Очень больно. Мне такой подарок (правда без измены)сделали когда малышу было 2 месяца, я даже в обморок упала от услышанного, но собрала силы и выдавила только одно, уходи, я тебя отпускаю. В итоге все кончилось хорошо, он стал выяснять правда ли я его выгоняю... нет, я его люблю и хочу чтобы он был счастлив, даже если не сомной. Простите, это уже другая история.
Но не стройте дурочку из себя, как говорят и это тоже пройдет.
16.05.2000 13:38:25, Ирина
Мне кажется, надо попытаться найти тот хрупкий баланс - не позволять ему самоутверждаться за ваш счет, но и постоянно давать ему знать, что он для вас все равно опора и защита. В этом мудрость семейной жизни, мне кажется.

Вы знаете, в этом вся моя жизнь, в поиске такого вот баланса. Я считаю себя сильной женщиной, но ведь муж тоже не тряпка, и я хочу уважать его за эту мужественность. Сейчас стало легче, так как муж стал зарабатывать больше, чем я, а первые три года, когда я получала больше, это было целое искусство - сохранить в нем чувство мужчины, зашитника, опоры. Это трудно, но возможно. Мне кажется, именно отсюда все комплексы вашего мужа - он не видит себя в прежней роли, пытается найти вам замену, вместо того, чтпбы изменить себя.

Продумайте, как вы можете каждый день напоминать ему, что он самый сильный, что он вам нужен. Может, для него это в мелочах, может ему хватит только слов с вашей стороны, а может надо придумать какие-то более хитрые способы. Если он вам дорог - постарайтесь, напрягитесь, а потом пройдет какое-то время и он найдет другую работу, станет больше получать, и проблема рассосется сама по себе.
16.05.2000 18:39:22, Крыска
Точно точно, будьте мягкой и пушистой кошечкой, сделайте все возможное, чтобы он не отходил от вас, будьте хитрой! 16.05.2000 10:11:17, Lusi
Очень трудно что-то присоветовать. Ваш муж, скорее всего, оказался не готов к тому, что Вы выросли как личность, стали более зрелой, что ли. Это даже не очень связано с его зарплатой или карьерой. Просто стереотип отношений часто таков, что до брака мужчина чувствует себя более "разумным", он ведь как правило постарше, с работой у него получше. Взросление жены, если оно происходит незаметно, мужчину не задевает. Но если оно становится явным, то требуется не так мало моральных усилий, чтобы это принять как данность. Гораздо проще ведь общаться с женщиной, которая не оспаривает авторитет мужа. Вероятно, Вы не только много работаете, но и не так часто просите совета у мужа, а ваши с ним мнения бывают диаметрально противоположны. Не знаю, удасться ли вам что-то изменить. Попробуйте уговорить мужа пожить с Вами ещё пару месяцев, и попробуйте в это время говорить с ним о жизни, подчеркивая, что высоко ставите его жизненный опыт. Свой денежный успех можно прокоментировать, что, мол, случайно повезло, фирма богатая, зато он - умница (золотые руки, светлая голова). Если он Вам помогает по дому, отметьте, что без его помощи Вы бы вообще не смогли ничего. Если муж действительно хочет сохранить семью, он ухватится за Ваши слова, чтобы создать иллюзию того, что Вы стали прежняя. Просто нашим мужчинам трудно перестроится к более "феминистскому" стилю жизни. Возможно, что со временем Ваш муж примет ситуацию. Во всяком случае, можете попробовать. 16.05.2000 09:51:00, Марина К
Во-первых, успокойтесь! Хотя очень трудно это советовать, я бы не смогла.. Я против всякого житья отдельно, у меня не было такого опыта. Но по опыту родителей, кот. прожили в браке 38 лет ( до смерти мамы), никогда мама с папой не расставались, и позиция мамы была такова, что уходить надо один раз. Не знаю, но я желаю вам все это пережить и пусть будет так, как вы хотите!!!!! 16.05.2000 09:23:36, Lusi
Рита.
Неужели всегда так, если у женщины хорошая работа, то не складываются отношения в семье? Вот мне очень хотелось бы иметь хорошо оплачиваемую работу. Но не хотелось бы иметь сложности с мужем. 16.05.2000 09:19:33, Рита.
Скорее всего муж находится в очень щекотливом положении, что Александра получает денег больше, его тяготит неудача в работе, а для мужской категории граждан работа - это положение и отвественность за семью. 16.05.2000 09:37:30, Lusi
Вы знаете, Сашенька, у нас это случилось, в прошлом году почти в мае-июне, когда дочурке был 1,2 годика. Проблема меньшей зарплаты тоже стояла. Муж влюбился в девочку-дурочку (на мой взгляд) на своей работе.
В последствии я изучала статьи на эту тему (в частности, в "Няне" был материал психолога в каком-то из недавних номеров). Оказалось, для пап период, когда ребенку примерно 1-1,5 г. крайне сложный период ( у пап всплывают скрытые комплексы, на отношения двоих в этот период накладываются его отношения со своей матерью и др., то есть целый букет). Было два пути:
1. Его мама советовала ждать. Как я сейчас понимаю, это хороший путь. Просто спокойно ждать. (Но ведь неизвестно сколько, и нет гарантий результата, а я была так напугана тем, что ребенок остался без папы, что это скажется на ее характере, судьбе).
2.Искать замену.
Это советовали мужики-психологи. Они успокоили меня так:"Что ты плачешь? Ну раведешься и что страшного проищойдет. Ведь ничего страшного -- жизнь не кончится и все будет хорошо".
3.Разговор с девочкой, которой мой муж оказался не нужен.
4. Сильно помогли новые увлечения, в моем случае, как это не смешно, был парашютный спорт ("в омут с головой"). Поскольку я поняла, что упертость мужа мне не перебороть (он твердо решил уйти, хотя внешне у нас все было хорошо, и я понимала, что он будет сильно влюбляться каждые три-четыре года -- психотип такой, но он этого не понимал и не хотел).
Вообщем я поняла, что ситуация психологически сложна и мне ее разрешить так, как я хочу сложно.
В итоге, через месяц у меня появился новый муж, который сечас становится хорошим папой для моей дочечки.
С мужем мы, правда, пока не развелись. Он -- один. Навещает дочку каждое воскресенье. На психику девочки весь этот ужас никак не сказался, удалось все смягчить. По воскресеньям у меня в доме два мужика, все тихо, мирно и спокойно.
Так что Сашечка держитесь и думайте, о ребеночке и о себе! Удачи Вам! (пока ничем помочь больше не могу (если вообще чем-то помогла), завтра улетаем в Сочи).

16.05.2000 16:23:11, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!