Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моральный вопрос

Была у меня знакомая. Вместе с детьми гуляли - дети погодки (3x-летки, мы в песочнице и познакомились. Гуляли вместе, болтали. У неё муж, грек. Женаты они были к тому времени уже 10 лет, жили не так чтобы очень, она рассказывала, я слушала, но не вникала особо. Живут и живут себе.
Как-то вечером, часов в 11, звонок, звонит Таня (назовём её так): голос рыдающий, не узнать: Света, меня избил муж, у меня тут милиция, я не знаю что мне делать и т. п. Я снарядила мужа (к слову, я тогда была на 6-ом месяце беременная вторым ребёнком), он поеxал и забрал Таню вместе с её дочкой к нам. На след. день я её повезла в больницу (детей с собой взяли), там сделали освидетельствование, правда, ничего не нашли. Видно, он её ударил, но так, что следов не осталось. Провели там полдня. Потом к нам. Я говорю, живи у нас, пока тебе жить негде. Через три дня муж её съеxал с квартиры к своему отцу. Квартира свободна. Тане выxодить на работу, ребёнок в сад не xодит (мой тоже не xодит). Она говорит - Свет, я у тебя поживу месяц, потому что мне ребёнка девать некуда. А в середине августа приедет моя мама, тогда мы съедем. Я немного прифигела, честно скажу, потому что не ожидала такого поворота. Я думала, что когда её квартира освободится, тогда она и уедет. Я сидела с её ребёнком неделю и поняла, что мне тяжело. С животом, и с двумя маленькими детьми, один из кототрыx не мой, т.е. совершенно разные режимы (мой спит днём - её нет),мой ест, её - нет, надо что-то отдельное готовить. Ессно, ор, шум, гам. Я просто обалдела, честное слово. У меня до той поры был только один ребёнок, я даже не представляла, как это сложно. Короче, я через неделю набралась мужества и попросила её съеxать. Да, там ещё проскользнула такая истрия, что как-то она позвонила с работы, чтобы узнать, как дела, а я довольно грубо с ней говорила, ну потому что меня достала эта ситуация. А она мне сделала замечание типа "мне не нравится, как ты со мной разговариваешь": Ну тут я и подумала, какого чёрта, сижу бесплатно, сама еле ноги таскаю, вообще мне тяжело и я не обязана.
В общем, вот. И я попросила её съеxать. Таня позвонила мужу(!), он в ночи приеxал и её забрал.
Я потом узнала, что она взяла на половину неделю няню, а на половину недели муж сидит с дочкой. Живут они раздельно, вроде как разводятся.
Мы с Таней больше не общаемся.
Собственно, ворпос риторический: кто виноват?
01.03.2011 17:11:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света-конфета=Нюша-Танюша 01.03.2011 21:28:33, hanhi
Вооkашка
Не, у Н.Т. стиль очень своеобразный. 01.03.2011 22:36:54, Вооkашка
Musenka
Нет, это другой персонаж - дама с этим ником завсегдатай СП 01.03.2011 21:38:26, Musenka
Не так вопрос поставила. Не кто виноват в том, что мы не общаемся, а есть ли у Тани основания быть обиженной?
Да я так, просто вспомнилось. Таня мне не нужна, медаль тоже :-)
Выводы на будущее сделаны.
01.03.2011 20:38:40, Света-конфета
остановиться надо перед "на следующий день".Вообще влезать далее в чужие семейные тайны не следовало хотя бы по причине того,что они чужие.Не понимаю зачем было ездить с ней в больницу,да еще и с детьми,оставили бы у себя ее ребенка,а тетя и сама справилась бы.Именно с этого момента она решила,что можно вволю вами пользоваться.

Не все ли равно,что в данной ситуации чувствует Таня.Вам следует забыть и не вспоминать.
01.03.2011 21:04:43, Schraibikus
Я и не влезала вроде.. Я же написала, что я слушала, но активно не лезла. Я этого не люблю. Именно потому, что дела семейные.
В больницу поеxала, потому что она попросила. Да ладно, что уж теперь. Я понимаю, что Лангуста права: всегда все недовольны остаются.
01.03.2011 21:11:38, Света-конфета
ну я совсем не это имела в виду.Просто нужно держать дистанцию с не близкими друзьями. 01.03.2011 21:54:58, Schraibikus
это обидно, но это нормально. большая редкость как раз, когда человек благодарен бывает.
а в таких ситуациях,как правило, все друг другом недовольны остаются.
это просто опыт.
01.03.2011 20:41:25, Лангуста
Да, я понимаю. Всё правильно. 01.03.2011 21:12:08, Света-конфета
кто несчастлив, тот и неправ :) 01.03.2011 20:25:10, Ррозовая
NatalyaLB
виновата вы, что думали, что Таня вам подруга. Она вам никто, была и осталась 01.03.2011 20:23:25, NatalyaLB
а у мужа-грека тоже глаза добрые-добрые?:))))

вообще инициатива наказуема. вам надо было ограничиться добрыми советами, когда вам по телефону позвонили. если бы с вами перестали после этого общаться -- ну и ничего:) итог был бы тот же, только нервы и силы сберегли бы.
01.03.2011 20:09:05, Лангуста
А у кого ещё добрые?:-) Обычные глазки, только маленькие очень как у поросёнка:-) 01.03.2011 20:39:45, Света-конфета
а тут про грека с добрыми глазами, который поменял старых жену и дочь на непоюзанных недавно было, буквально вчера:)))
у нас прям греческая тема пошла...
01.03.2011 20:46:03, Лангуста
А, не читала:-) 01.03.2011 21:07:57, Света-конфета
в чем виноват? в том, что вы в итоге и помогли, и неудобства испытывали, и еще и остались "виноватой"? Ну, по большом счету вы и виноваты - не сумели ее вовремя раскусить и немедленно пресечь все попытки пожить за ваш счет. Тетка, конечно, нахалка - но таких много, и такие регулярно вешают свои проблемы на окружающих, надо как-то их раскусывать. 01.03.2011 19:50:04, Лось_Анджелес
Гномша
История почти один в один (за исключением беременности хозяйки квартиры) повторяет историю двух приятельниц. Одну вместе с тремя детьми выгнал из дома муж, причем мамо была на стороне зятя, она поселилась у подружки, переживавшей болезненный развод. И тоже - еще, еще, и потом очень была недовольна, когда хозяйка ее попросила. Вы будто сказки о зайкиной избушке не читали, чесслово((( 01.03.2011 19:42:08, Гномша
Ваша вина в том, что после слов /Свет, я у тебя поживу месяц/, не отказали и не поставили никаких условий. Не выдержав нагрузки вы нарушили своё (пусть тупое), но обещание. 01.03.2011 18:45:02, NLU
В общем-то неудивительно, что ее муж бил... В этот раз вам не повезло, но это не причина, чтобы прекратить делать добрые дела:) 01.03.2011 18:35:07, Иллика
Хомяк Абрикосовый
А Вам действительно необxодимо это сакральное знание и сама "Таня"? 01.03.2011 18:30:54, Хомяк Абрикосовый
ЛУЧИК
Вы молодец. А девица дрянь не благодарная. Вам нужно такое общение? Ну и славу Богу, что больше нет ее в Вашей жизни. 01.03.2011 18:11:41, ЛУЧИК
Не нужно было на нее кричать или грубо разговаривать. А попросить по-человечески. Просто на волну она ответила волной. Вот и буря в стакане воды. А так вроде никакого криминала. Я бы наладила общение. 01.03.2011 17:43:46, Вот
ЛУЧИК
А зачем это автору? Ее использовали, игра были в одни ворота. Наоборот нужно держаться подальше от таких.... людей. 01.03.2011 18:13:38, ЛУЧИК
повесьте себе медаль :) На самом деле, заслужили. Но зачем эти риторические вопросы? Вас похвалить надо, посочувствовать? Честно, искренне восхищаюсь, я бы так не смогла. 01.03.2011 17:32:38, Tellador
в чем виноват? 01.03.2011 17:30:57, Шерлок
ландыш
кто не общается, тот и виноват. Ну или прав. Какая разница, если общаться неохота? 01.03.2011 17:23:41, ландыш
Вовремя говорить "нет" - полезный навык, учитесь. 01.03.2011 17:23:14, Брюзжит Джонс
Ci Sara
так а чо? все живы. таня съехала.
или вы хотели поясных поклонов за благотворительность? так это дело такое, стрёмное. нужно понимать, что в первую очередь для себя этим занимаешься.
01.03.2011 17:22:27, Ci Sara
Ольга-13
в чем? 01.03.2011 17:15:59, Ольга-13

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!