Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как всегда, поделиться...( длинно)

Не хочется подписываться, не потому что, скрываюсь и стесняюсь, ну
то, о чем хочу рассказать - это очень очень личное и касается не только меня... Мне так спокойнее...
Но вы меня обязательно узнаете:)))

Не знаю, может я не права, что об этом рассказываю, потому что я все, о чем я говорю - это касается а моего мужа, но
мне очень нужны ваши мудрые советы...Они мне всегда очень помогали...Может, и в этот раз...

Ситуация такая... Муж несколько лет назад открыл свое дело...
Он по натуре карьерист, человек, всегда и везде был лидером, и когда работал в различных компаниях, занимал руководящие должности...
Поэтому, с его таким характером он всегда мечтал открыть свое дело, стать
главным человеком, хозяином фирмы... У него все получилось... Правд он на первом этапе довольно серьезную ошибку, которая сильно повлияло на дальнейшую судьбу этого дела...
То есть вложил деньги не в то... Потом он стал торговать тем, чем надо, но
вся прибыль уходила в выплаты долгов, кредитов и тд... (ну все из-за этой ошибки)
Но мой муж оптимист (кстати - в отличие от меня:)) и он всегда говорит - ничего, все будет хорошо, и у нас будут деньги, чтобы нормально жить...
Ну, мы так и живем - не то, чтобы с голоду помирали, нет конечно, на элементарные потребности хватало, но не больше...Себе уже сто лет ничего не покупала..., детям, ну разве что на продуктах особо не экономлю, но давно уже не покупаю ни дорогих вещей, ни игрушек...
Но суть не в этом, и я пишу не для того, чтобы на финансовое положение пожаловаться...
Просто 2 месяца назад произошла странная вещь, вроде ничего особенного... У мужа на работе украли куртку... Он сидел в кабинете, а куртка висела на вешалке в коридоре, он собирался куда то уходить - поэтому повесил ее ну буквально на несколько минут на вешалку... Куртка кожаная, неплохая, но неновая и порванная с одной стороны... В куртке были права и техпаспорт на машину...
Все это муж уже восстановил, только вот с того момента как украли куртку, может это и совпадение, не знаю, у него начались большие проблемы на работе... Дела пошли совсем плохо... Несмотря на оптимистический хар-р мужа, на него просто без слез не взглянешь...
Он просто в отчаянии, его все достали, он постоянно болеет на нервной почве...
Депрессия у него прошла жутчайшая... Мне его очень жалко.
Со мной он многим не делиться, говорит - меньше знаешь - лучше спишь...
Последней каплей, которая меня сподвигла к тому, чтобы все это написать стал вчерашний разговор... Муж, в полном отчаянии поделился, что он начал думать, что может у него тогда украли куртку чтобы навести порчу??? Просто все проблемы начались именно с момента ее пропажи...
И это при том, что он совершенно не верит в эти все вещи... Всегда плюется, когда показывают рекламу с ясновидящими, про порчи, сглазы и тд..
И еще он изъявил желание сходить в церковь... Хотя тоже абсолютно не верит в бога...
В шутку называет себя "невоинствующим атеистом"
И я не верю...Ну, так уж сложилось... Но сейчас посоветовала ему обязательно туда сходить...
Ну вот пожалуй и вся история... Что вы думаете по этому поводу???
Может быть действительно кто-то навредил??? Или это все домысли отчаявшегося человека... И что делать???
Простите, что длинно и запутанно,
Благодарна за советы,
С уважением,
Катя


19.12.2001 19:05:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходить в церковь - очень правильное решение.
Из книги священника Александра Захарова «Бриллиантовая явь»:
«… научись относиться и к Богу, хотя бы как к зубному врачу. Благодари Его за все искушения и страдания, встречаемые в жизни. Раз Бог послал их тебе - значит, они тебе на пользу. Не понимаешь этой пользы теперь - поймешь потом. Надо только потерпеть. И еще: никогда и никого не обвиняй в своих скорбях. Хоть бы и яснее ясного видело твое сознание: и этот виноват, и тот, и этот… Твое сознание способно ошибаться. Не обвиняй ни того, ни другого, ни третьего. Вини только себя. Этому учат святые отцы: «ВИНИ СЕБЯ - И НИКОГДА НЕ ОШИБЕШЬСЯ».

"Сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Мф. 17, 21).

ЗЫ Ниже я ответила Синей Кошке и дала 3 ссылки, подробно объясняющие суть происходящего с Вашим супругом и возможности разрешения проблемы.
21.12.2001 09:22:50, Инанна
Лискa
Кстати, мама сейчас гостит у меня в Москве, я ей расказала о том, что прочитала, она сказала, что с большой вероятностью порча. Уж больно много развелось сейчас людей, которые прибегают к подобным методам, даже сами не сознавая, что делают :((( Как товар покупают такие услуги, а ведь на них это тоже скажется...
Ну ладно об этом, речь вот о чем - она сказала, что возможно сможет помочь. Уж во всяком случае позвонить и осведомиться вам ничем не навредит. Если заинтересовало - пишите на е-мэйл, я сообщу телефон.
21.12.2001 02:40:24, Лискa
а в церковь сходите.. вреда, точно, не будет 20.12.2001 12:18:07, sichan
*Забава Путятична
Нет не навредил. Природа суеверий, кстати , именно такова, что в них начинают верить, при совпадении жизненных событий и т.н. "мистических". Т.е. мы создаем себе приметы или начинаем в них верить, когда они случайно накладываются на жизненную ситуацию. Куртку , кстати, могли украсть бомжи или наркоманы, или свои же (в надежде что в ней кошелек, а не из-за самой куртки. Кстати - пример , к нам однажды пришли друзья, сели мы в четвером пить чай на кухне, я сидела лицом к коридору. Вдруг вижу какой то парень берет с вешалки куртки и уходит. Короче , по моему вытяннутому лицу друзья поняли что что то не так. Оказалось, что когда они заходили - забыл последний закрыть дверь , а курточки тю-тю :)) их же кстати, т.к верхними висели. Вот, по карманам то долго рыться, проще куртку украсть и быстрее.
Так что думаю, что просто накопившаяся усталость и стечение событий , натолкнули вас на эти нерациональные мысли. Необходимо , ИМХО, разорвать шаблон и посмотреть на ситуацию по другому, возможно найти более глубокие причины временных неудач. Не отчаивайтесь! Помогите мужу проанализировать ситуацию, со всех строн. Скорее всего ему не хватает именно личных ресурсов, которые исчерпались . Тогда нужно их искать и пополнять :)) Удачи!
20.12.2001 10:47:27, *Забава Путятична
Наталья Калугина
Кать, как человек обычно неверующий :), скажу, что может быть все, что угодно. В том числе и сглаз. А в церковь пусть сходит. Хуже не будет, а лучше - вполне допускаю. Или можно сходить к какой-нибудь бабке, которая снимает порчу, только с трезвым рассудком :), и по рекомендации, чтоб "случайно" не отдать и ключи от квартиры, где деньги лежат. Я так думаю, если хуже не будет, а мне не трудно, почему бы и не попробовать? Вдруг поможет? По-моему он морально устал. Очень трудно психологически быть все время сильным и ответственным. Ему просто нужен рядом человек, с которым не нужно было бы быть сильным. Психолог или батюшка или просто умный почти посторонний человек. ИМХО.
И,самое главное, всё будет хорошо! Верь! :)))
20.12.2001 10:08:33, Наталья Калугина
К БАБКЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Сначала может и поможет, а потом может стать ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Это (нескромно конечно) МОЕ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ. 20.12.2001 14:50:17, Винни-Пух
Полностью подписываюсь!!
Обращение к любым колдунам ВСЕГДА наказуемо.
Проверено неоднократно и получше, чем электроникой...
ЗЫ Очень жаль, что существуют люди, для которых "по барабану" - что в церковь, что к бабке, что к экстрасенсу:-(... ЭТО УЖАСНО!
21.12.2001 09:25:28, Инанна
Лискa
Винни, видимо ты не про тех людей %) Я тоже Деревянко начиталась, слышала эти бредни. Да, есть такие "колдуны", что "полечат", наступает улучшение, а потом просто хана, летальный исход. Но никогда нельзя судить по одной стороне дела обо всем деле. Жуликов и мошенников всегда хватало во все века во всех сферах. Не повод чтобы не обращаться к СПЕЦИАЛИСТАМ. Я ответственно заявляю, не знаю как другие - а моя мать ЛЕЧИТ. Сама она говорит, что ее Бог направил на это путь. Я не буду это утверждать, видеть не могла, но что людям, которых она лечила сейчас хорошо, пусть это больше десяти лет назад даже было - это я вижу. Это мои соседи, знакомые, да и я сама и мой брат, иногда она нас "правит" %)))
Сколько еще неизученных областей в жизни........
21.12.2001 02:35:43, Лискa
Если она лечит просто методами народной медицины (а раньше в деревнях другой и не было:-) - травами, массажем - то Бог ей в помощь.
А если она использует заговоры и пассы, то это уже, мягко говоря - явно не от Бога...
21.12.2001 09:28:16, Инанна
Синяя кошка
Почему??? 20.12.2001 15:30:21, Синяя кошка
А почему - почитайте ВОТ ЗДЕСЬ,
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

21.12.2001 09:29:57, Инанна
Лискa
Имхо - может и такое быть. В сглаз и порчу я поневоле поверила уж, у меня мама занимается лечением таких людей, причем все без обмана... уж мне ли не знать %) Сглаз и порча не в смысле "бабушкиных сказок", а вполне научно обоснованные влияния людей друг на друга.
В случае с вами трудно сказать связано ли похищение куртки с состоянием мужа и его дел... надо знать подробнее круг общения, недоброжелателей... в принципе для специально наведенной порчи хватило бы и маленькой личной вещицы или кусочка ногтя, волос...
20.12.2001 04:57:21, Лискa
Женя Пайсон
Кать, если ему станет легче от похода в церковь - надо сходить! Попросите поучаствовать кого-нибудь из верующих друзей. Возможно, это будет его первый шаг к вере - а вера здорово помогает в жизни! 19.12.2001 20:07:43, Женя Пайсон
KateLa
А выяснить это (легче будет или не легче) можно будет только после похода :)
ОФФ: Жень, мы с тобой совсем "растерялись", прости меня Бога ради, я тебе 2 книжки столько времени отдать не могу! Стыдно прям ужас как!
20.12.2001 02:24:09, KateLa
Женя Пайсон
Не смертельно ;-)

В пятницу мой муж будет выступать в Институте Повышения Квалификации в Подлипках - можешь с ним пересечься и отдать. Но вообще-то это совершенно не стоит переживаний ;-)
20.12.2001 11:05:51, Женя Пайсон
У вас все будет хорошо :) просто в каждом деле, а особенно в бизнесе есть периоды спадов. Этот спад нечаянно совпал с пропажей куртки - ничего страшного, бывает. Вам с мужем надо просто набраться сил и если так можно выразиться, затаится, и переждать. Делать все что необходимо, и ждать успеха.

Конечно, не очень приятно, когда денег недостаточно в данный, кокретный момент времени, но думаю, что дело стоит того, чтобы потом все воздалось с лихвой. Вам трудно, но несмотря на это - поддержите мужа, ему это очень и очень надо. Если у него возникло желание сходить в церковь - прекрасно, желание надо отрабатывать и реализовывать. Однако, можно еще попробовать другие способы - Винни-Пух написал :)

Заодно последите за здоровьем - пообследуйтесь :)кровь, моча и прочее :))просто для разрядки :)

И позвольте пожелать вам успеха! Работать на себя очень трудно, но всегда легче если есть тыл :)
19.12.2001 19:52:06, Пластилиновая ворона
*Забава Путятична
Ничего себе разрадочка - анализы сдавать , Лен ты чего ? :))) 20.12.2001 10:53:13, *Забава Путятична
А вдруг поможет :) Я в последнее время на здоровье помешалась - мужнином - он у меня один ;)) а себя не бережет :)) 20.12.2001 13:11:03, Пластилиновая ворона
ИМХО ерунда все это с порчей. Точнее порчу конечно навести можно и достаточно эффективно (умеючи), но здесь скорее всего не тот случай. Попробуйте какие-нибудь психологические тренинги (о других техниках не буду упоминать, чтобы случаем не испугать:)) ). Если есть потребность сходить в церковь, пусть сходит. Хуже не будет. Только не надо палку с верованием перегибать:), чтобы из "невоинствующего атеиста" не стать ярым фанатиком:) 19.12.2001 19:26:42, Винни-Пух
*Забава Путятична
Кстати, тоже хотела посоветовать сессию терапевтическую. Лучше всего ИМХО - психодраматическую. 20.12.2001 10:48:25, *Забава Путятична
Off: Олег, я в субботу за кассетами зайду, хорошо?:) 19.12.2001 19:41:42, Домовой
давай созвонимся:) а то я не знаю что со мной через 5 минут произойдет...:)) а ты на субботу планируешь:)) 19.12.2001 19:45:54, Винни-Пух
Ок, в пятницу вечером звякну, готовсь:) 19.12.2001 19:52:41, Домовой
хорошо 19.12.2001 19:56:27, Винни-Пух
Мне тоже казалось, что ерунда... Тогда что же это... Просто совпадение...??? А вот что за психологические тренинги вы имели ввиду...?

19.12.2001 19:41:42, автор
*Забава Путятична
могу дать информацию. 20.12.2001 10:49:18, *Забава Путятична
а вот по психологическим тренингам я как раз и слабоват:) (я склонен к нестандартным техникам:) )может кто из 7 ян подскажет. Только надо днем спрашивать. В Вашем случае скорее всего накопилась в человеке некая масса которая тянет сейчас на себя неудачи. От этого можно избавиться разными техниками. Можно в церковь (ненадолго подействует, хотя...), можно по другому. Можно за деньги, но быстро, можно без денег самостоятельно, но медленно. Конечно могу порекомендовать пару вариантов нетрадиционных техник...Если ДЕЙСВИТЕЛЬНО надо пишите на мыло адрес - скину ссылки и к кому обратиться. Не хочу чтобы это считали рекламой. 19.12.2001 19:55:16, Винни-Пух
Простите, но то, что Вы пишете - это УЖАСНО!
Пусть Господь вразумит Вас...
Но не смущайте, пожалуйста, неопытные души, а?!
ЗЫ Мне кажется, вы должны знать, что это тоже наказуемо... И зачем Вам это нужно?
23.12.2001 14:05:54, Инанна
А можно и мне написать вам на мыло за этими самыми ссылками :)) ? 19.12.2001 20:00:03, Пластилиновая ворона
пжлста:) 19.12.2001 20:01:38, Винни-Пух
penelopa
если вы крещеные, думаю, что и мужу, и вам нужно сходить в церковь, тем более, раз он об этом сам подумал. сходите, постойте, подумайте, поставьте свечи, напишите записки "за здравие" на себя и близких, возьмите несколько свечей домой.
я очень редко бываю в церкви, постов не соблюдаю, но если приходит такая мысль, то иду и делаю как написала.
удачи вашей семье!
19.12.2001 19:20:49, penelopa
думаю что и не крещеным можно:) 19.12.2001 19:33:58, Винни-Пух
penelopa
а зачем?:) 19.12.2001 20:05:57, penelopa
Emily
... кроме записок 19.12.2001 19:37:03, Emily
а письмо написать можно?:) 19.12.2001 19:56:04, Винни-Пух
Emily
письмо лучше Деду Морозу. 20.12.2001 00:38:43, Emily

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!