Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не устаю удивляться

здоровой псиxике окружающиx меня голландцев :)
Интересно, это у ниx врожденное или кропотливо привитое с младыx ногтей?
Вчера вечером посетили с сестрой японский ресторан.
Шумное заведение - повара ножами лязгают, солонки-перечницы подкидывают с дикими воплями, огонь взметается всполоxами то там, то сям, голландцы галдят, официанты бегают и т.д.
Куча, просто куча народу пришла с детьми. Разновозрастными детьми, в том числе и совсем маленькими. Компания, сидящая за нашим столом, пришла вообще с полугодовалым, наверно, младенцем.
Младенца положили в коляску, отодвинули коляску куда-то в угол, вручили в руки какую-то игрушку и все! Все пять (!) часов, которые мы там просидели, мамашка подxодила к младенцу ровно два раза - дать бутылочку и поменять памперс. Все остальное время ребенок радостно гугукал, играл, рассматривал свои руки в полном одиночестве и никакого неудовольствия по этому поводу не высказывал.
Мамашка была увлечена едой и беседой, на ребенка даже не оборачивалась, и упавшую игрушку поднимали и вручали обратно младенцу все, кому не лень, включая официантов и меня :)
В конце концов, ребенок заснул. Сам. Без укачивания и соски. Пару раз просыпался, открывал глаза на особо громкие ржание посетителей и крики поваров и закрывал иx опять.
Феноменально.
Такой же младенец есть и музыкальныx занятияx, куда я xожу со своим младшим.
Преставляете себе "музыкальные занятия" группы двуx-треxлетниx детей? Где они барабанят, орут, трещат специальными трещотками, дудят и бесятся в течении часа? Я оттуда выxожу с квадратной головой, а младенец, которого приносит в переноске одна из мамаш, ставит эту переноску в угол и забывает о ней на все время занятий, или спокойно лежит, или спит под весь этот гроxот. Может проснуться, если кто-то из детей попадет в него мячиком, но сразу же засыпает опять.
Гвозди бы делать из этиx людей. Т.е. детей :)
27.02.2011 19:40:36,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшенький такой же был. Где посадил, там же через 2 часа и возьмешь. А младшенький требует ежесекундного экшена, клоунов, песенок, ладушек и бабушек. Может, конечно, я его избаловала. А может он сам по себе такой... 28.02.2011 16:35:31, Горгулья
Antre
Молодцы голландцы! Я бы уже лопнула от такого "отдыха". 28.02.2011 12:14:19, Antre
Пионерка
У меня старшая великолепно спала в коляске под колонкой дискотеки:))))) 28.02.2011 10:32:13, Пионерка
Я один раз такого видела, живьем. Тогда ему было года 4, сейчас - примерно 20. Вот недавно знакомилась со своим 3-месячным племянником, тоже впечатлил - за 3 часа без родителей, с 2 незнакомыми тетками (я и дочь) и одной бабушкой, которая к нему тоже не часто приезжает ни разу не запищал и асыпал - ага - как кула: положили в люльку,глаза закрыл и спит. 28.02.2011 00:50:47, hanhi
Мадонна Ивановна
Да, меня всегда это потрясает в европейских детях. Ген, что ли, у них какой-то особый... 27.02.2011 23:28:54, Мадонна Ивановна
интересно, если б я так попробовала, и у меня ведь могло бы получиться - дочка очень спокойная была, но я, я сама, я и никто другой - тряслась! Ой, скрипнуло, ой, зашумели! Ой, разбудят, злодеи! Тот самый пониженный градус эмоций - наверное, он играет роль? Если б я спокойно реагировала, не дергалась, думаю, и меня можно было бы так же в пример приводить :)) 27.02.2011 23:19:35, Яхта
Sivka
О, знаю такого мальчика, он как вырубался, так фиг его разбудишь. А уснуть мог в любом месте, когда время сна его пришло, один раз в шумном ресторане. Раз и уснул. Папа его потом тащил на себе домой, как тряпичную куклу. Для меня это нечто фантастические. Моим детям требуется тишина и кровать с подушкой, без этого будут мучаться, но не уснут, проверено на суточном сидении в аэропорту. 27.02.2011 23:01:45, Sivka
К-хм-м, а эта самая ЮЮ где? куда смотрит? ежели мамаши не обращают внимания на младенцев - это ведь уже повод? или нет?

Когда-то читала здесь или на другом сайте, как к девушке пришли и сильно интересовались по поводу того, что она младенца в коляске на улице выгуливала, зимой, ну, как у нас вот выгуливают и сейчас, например, на балконе хоть бы. А та девушка - просто во двор коляску выставляла и младенец "гулял", спал, в общем, на улице зимой. Не помню, то ли прав хотели родительских лишить , то ли еще что, но очень строго.

А у вас в Голландиях - не так?
27.02.2011 22:38:41, Яхта
мммм.... даже не знаю, что и ответить :)
что значит - "внимания не обращает"? она же его с собой в ресторан взяла, а не оставила одного дома.
вообще описанный вами сценарий - из какого-то сюрреалистического романа, а не из реальной жизни.
27.02.2011 22:55:40, Jules
Да ладно!
К знакомой моей пришли из ЮЮ в Бельгии.
Она коляску со СПЯЩИМ младенцем выставила на балкон на час (ну пока ребенко спит),чтобы дома спокойно убраться (пылесов там, и прчоее).
Чуть ребенка не отобрали!
27.02.2011 23:10:13, СиреневаяЛеди
Хомяк Абрикосовый
Ой йо, не знаю уже, куда она там его выставила и за что на нее соседи так взъелись - но если бы тут ЮЮ действительно xодила по всем квартирам, где младенцев "выставляют на балкон", так она бы уже имела штат побольше, чем полиция... 27.02.2011 23:28:31, Хомяк Абрикосовый
Я про эти страшилки только читаю в интернете. Не знаю ни одной подобной истории из реальной жизни. 27.02.2011 23:13:16, Jules
да нет, скорее всего - вот тут и читала, девушку в Канаде вроде бы стращали, но она отговорилась, что это такое национально-исконно-русское : "гулять" младенца на морозе, ну, ведь и правда, национальное - мы тут у себя, на Урале, так и гуляем. 27.02.2011 23:10:06, Яхта
Хомяк Абрикосовый
Ну мне вот такой экземпляр выдали в родном городе, в советскиx условияx ;-). Даже бабушка с дедушкой не смогли его "перевоспитать" ;-) 27.02.2011 22:00:28, Хомяк Абрикосовый
Pumpkin
В студенческую юность, была практика в Англиии. Так вот как -то мы зашли в местный паб, столпотворение людей, мест нет, накурено, хоть топор вешай. В конце концов, мы присели за небольшой столик, а рядом в плетеной люльке , НА ПОЛУ, лежал малышок, ну наверное месяца два от силы. За все наше там прибывание, мы маму так и не заметили. 27.02.2011 20:57:32, Pumpkin
Ага. Я тоже радовалась, как моя девочка спокойно спит и не просыпается ни от хлопанья дверей, ни от лая собаки... 27.02.2011 20:51:22, КрОлик
Spunya
у меня тоже от всего этого не просыпался, он просыпался от скрипа двери и кровати в соседней комнате и половицы двумя этажами ниже 27.02.2011 21:05:41, Spunya
Spunya
на музыке у нас тоже самое есть :) тоже всегда удивляюсь. А с рестораном мой один раз так же выступил. Я про него даже забыла! Но это было один единственный раз. Но голландцы да, "закрыл дверь и ушел" - это недостижимое совершенство 27.02.2011 20:45:52, Spunya
у меня дочь в младенчестве (до школы и первые 2 года там)- такая была.
это пипец, на самом-то деле((( хрен разбудишь((( один раз (вру, не один(((( в тот отпуск- раз 6, точно...)- захлопывалась дверь номера в отеле ночью. стучать, звонить, телефоном- бесполезно(((( только идти на ресепш, объяснять, просить..... платить....
ррррррррррррррр
хотя обратная сторона медали- да, может сама себя развлечь. и час, и 2... 5 просто я не пробовала))
27.02.2011 20:37:30, W.i.t.c.h.
Фяка-Пфяка
У меня старшая дочь этой модели. В младенчестве сама себя чудно занимала, днем спала по 6-7 часов, когда подросла - чудно дрыхла под пение дикими голосами спьяну на кухне - соседи приходили скандалить, она и тогда не просыпалась. 27.02.2011 20:05:18, Фяка-Пфяка
masyanya белая и пушистая
у меня старшенький был такой . Ночной клуб , музыка орет , а он спит . В любом месте (дом , ресторан, гости неважно , хоть на улице) лет до 6 в 9 часов у него отбой. как выключали ребенка 27.02.2011 19:55:59, masyanya белая и пушистая
КалиНа*
Мой в 3 месяца на даче под циркулярную пилу на соседнем участке спал крепко :))) Это у нас аттракцион для соседей был! 27.02.2011 19:47:47, КалиНа*
У меня та же история в бебиджиме, куда с детьми хожу. Там была беременная мамаша со старшей дочкой, наши дети дружили, и я думала - жалко, что уйдет после родов. Она пропустила ОДНО занятие (т.е. неделю) и вернулась уже с младенцем. Все то время, пока идет занятие со старшей, а это полтора часа, младенец лежит в люльке в углу комнаты. Мама на него вообще ноль внимания. Когда он пищит, то либо руководительница подойдет покачает, либо один из детей (которым еще и трех нет, на минуточку). Мама вообще типа ни при чем. Я балдею.

А сегодня наблюдала на перроне: выходит мама из поезда, а за ней 3-х летняя девочка сама со своей игрушечной коляской вниз по ступенькам карабкается. Мама даже не оглядывается - так и чешет себе по перрону, а дочка за ней.

Где таких детей берут?!
27.02.2011 19:47:16, Petra
а ты не общаешься с местными на уровне семей? То есть изнутри "кухню" не видела? Только зарисовки из общественных мест?
Я вот много изнутри общалась, особенно в первый год проживания мы каждые выхолные в гости ходили, поэтому я нахваталась, и меня ничего уже потом не удивляло, только радовало, что я ассимилировалась так ловко :)
27.02.2011 19:44:45, Ррозовая
а я на уровне семей ни в Германии, ни тут не общаюсь. как-то не прет меня от такого общения. 27.02.2011 19:48:50, Лангуста
Меня первое время очень перло, я прям как на курсы в гости ходила, смотрела, что едят, как с детьми обращаются, сколько пьют, да все, что могла охватить, старалась понять :))
А потом появились русские подруги, и все, как отрезало. Но я очень изменилась за тот год, как губка, самое классное впитывала.
27.02.2011 19:55:52, Ррозовая
Аналогично. Общалась, когда еще замужем за голландцем была, по долгу службы, так сказать, а потом нет. 27.02.2011 19:51:23, Jules
ну вот и я по долгу службы только - с ближайшими родственниками мужа. и все.
не люблю я эту иностранщину....
27.02.2011 19:52:29, Лангуста
Ну, с подругой-англичанкой я отлично общаюсь.
Все сильно от человека зависит. Но с голландцами не складывается. Мне иx на работе с лиxвой xватает :)
27.02.2011 19:54:34, Jules
у меня тоже есть подруга-кубинка.
но все равно с москвичками равного уровня мне интереснее и удобнее. многое объяснять не надо и вообще...хорошо, что у меня тут выбор есть в общении.
в Германии его просто не было.
27.02.2011 19:59:41, Лангуста
Общалась, конечно.
Я уже ничему не удивляюсь, это скорее, восxищенное удивление :)
27.02.2011 19:46:30, Jules
А ты сама такой не стала? :)
я набралась и стала почти такой же мамашей :) С первым ребенком, московским еще, я была совсем другая.
27.02.2011 19:57:01, Ррозовая
Конечно, стала.
Не доводя до абсурда, конечно, но многое переняла. Да и мне кажется, что невозможно не перенять.
27.02.2011 19:59:51, Jules
А поделитесь, ну хотя бы просто впечатлением, в чем причина? Я вот все гадаю:-) И каждый раз восхищаюсь:-) Как дети воспитываются, что такими становятся?:-) 27.02.2011 22:23:41, СОВа
Приоритеты (акцент ставится на благополучие родителей в первую очередь); постоянство; общие установки, принятые в обществе (касаемые общения и обращения с детьми) и более проxладный градус эмоций. 27.02.2011 22:32:33, Jules
Спасибо:-) Вот градус эмоций в целом это да, так просто не понизить:-) 01.03.2011 06:40:24, СОВа
У меня аналогично. 27.02.2011 19:50:06, Petra
а что можно 5 часов делать в японском ресторане? и вообще в любом? 27.02.2011 19:44:38, Чернобурка, заинтересованно
Если интересная компания (в качеств мужа, например), то почему нет? Эх, где остались те времена, когда у нас было свободных 5 часов... 27.02.2011 19:50:37, Petra
5 часов сидеть за столами и есть, ИМХО, скучно. даже в хорошей компании. 27.02.2011 21:25:15, Чернобурка
Там было шесть перемен блюд :) то да се, вообще, неторопливое это дело, посещение японского ресторана. 27.02.2011 19:47:07, Jules
наверное, ваши рестораны не похожи на наши японские:)) 27.02.2011 21:24:45, Чернобурка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!