Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.02.2011 13:16:40

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имбирный Эль
не менее 50%
но некоторые обладают талантом любой нормированный график превратить в ненормированный, независимо от зарплаты )))
27.02.2011 15:21:52, Имбирный Эль
у меня наоборот - что-то должно заставить перейти с ненормированного дня на офисный режим. Правда, свой ненормированный день (не)нормирую я сама. 27.02.2011 15:19:35, мышка на сервере
так именно о офисном ненормированном режиме речь. 27.02.2011 15:39:58, ALora
А изначально условия были на нормированный день? Работника это устраивало? Работник работодателю ценен? Обязанности работника не меняются? Если все ответы положительные, то требовала бы 10 процентов повышения в зарплате. 27.02.2011 15:16:12, Petra
реально ненормированный, это значит и время начала работы не фиксируется? я работаю на ненорм., но начало работы фиксированное, по кр мере документально. другое дело что если до 2-3 ночи работал, то с утра выходить просто бесчеловечно. у нас оплата сверхурочных часов по двойному тарифу. но хитро - начиная со второго часа овертайма. первый бесплатно. который реально могут использовать хоть каждый день.

я в общем ваших планируемых условий работы не поняла - предполагается просто колеблющийся график при 8-часовом раб дне или работа по 12-14 часов в сутки? если первый вариант, то в общем, никакой особой прибавки к обычному уровню зп и не нужно. есть немало людей которым удобнее этот вариант чем с 9 до 18.
27.02.2011 13:54:16, ALora
[пусто] 27.02.2011 14:00:25
ну для этого процесса если вы на руководящей позиции это нормально конечно. мой знакомый разгребался с сентября по аккурат новый год. вот в этот период он и его команда пахали до 22 каждый день. им надо было разгрести все накопленное предыдущей командой за прошлый год. по идее после разгребания должны были выйти на нормальный 8-9 часовой раб день.

по поводу последнего предложения - тут зависит насколько у вас самостоятельная работа. в команде не так просто сделал дело и гуляй смело. если ваш департамент разгребает то все вместе - кто быстрее сделал, тому еще навалят работу
27.02.2011 14:46:54, ALora
И поскольку ты освободилась - на тебя рдостно повесят еще. Или ты сама возьмешь еще, потому что ВСЮ работу нельзя сделать никогда. 27.02.2011 14:23:17, КрОлик
для меня именно переход на график "9-18"- должен иметь ТАКИЕ плюсы, ну такие..... зарплата как минимум втрое больше.

я не могу сидеть "по часам"((( я могу работать- и до 23 и ночью, но только чтобы утром я могла спать.... и чтобы плюс-минус полчаса не являлись поводом для "санкций"....
27.02.2011 13:54:08, W.i.t.c.h.
пусть не в три но в два, но отношение у меня аналогичное 27.02.2011 14:48:19, ALora
Вероятность
мне кажется, что тут важнее обстоятельства жизни сотрудника. И насколько для него существенная эта прибавка в деньгах.
В состоянии острой нехватки денег, накопления на свое жилье - почти любая разница, в состоянии обеспеченности и занятости семьей, здоровьем или хобби - никакая.
27.02.2011 13:38:24, Вероятность
Мальмё © (МамАнечка)
думаю, дело не в размере оплаты в данном случае, а в удобстве самому сотруднику. Кто-то стремится к ненормированному дню, кто-то к "с 9 до 18".
Если ты склоняешься ко второму, то конечно, тебе надо себя чем-то замотивировать, например, в денежном эквиваленте:)
27.02.2011 13:27:12, Мальмё © (МамАнечка)
[пусто] 27.02.2011 13:34:56
При ваших вводных (как я поняла, это работа в той же компании и Вам милее размеренный ритм), я бы договаривалась с работодателем на ограниченный срок, например, 2-3 месяца усиленной работы в удобном для Вас ритме, в т.ч. и на дому (если нет ограничений секретности и движения информации) за некую твердую сумму с оплатой половины до начала выполнения сверхнормативной работы и половины по окончании ее. Сумму для себя определила бы просто любым собственным дорогостоящим желанием на данный момент времени, например, новая шуба-машина-мебель-дорогой отпуск (т.е. то, на что вы бы копили нн-ное время при обычной работе). И отработала бы эту необходимую моей компании сверхнормативную работу, расценивая ее для себя как халтуру на свою хотелку. Надеюсь не очень запутано вышло. 27.02.2011 14:35:15, MASHULYA
Ci Sara
думаю, дело должно быть не в деньгах, а в расписании и ритме жизни.

потому что можно поставить вопрос: какая разница в деньгах может заставить человека с ненормируемого дня перейти на "офисный"
27.02.2011 13:24:35, Ci Sara
вот. +много 27.02.2011 13:54:48, W.i.t.c.h.
emiiil
зависит от некоторых условий.
1) работнику эта работа нужна?
2) компании этот работник нужен?
27.02.2011 13:22:08, emiiil
[пусто] 27.02.2011 13:30:24
emiiil
тогда работнику главное не перегнуть в оценке своей значимости 27.02.2011 14:11:41, emiiil
[пусто] 27.02.2011 14:14:38
emiiil
по-моему если так, то сплошные плюсы.
и работать из дома можно, и уйти если надо, и поспать, если охота, да еще и денек больше.
попросить больше пропорционально увеличению рабочих часов, в т.ч. незапланированных
27.02.2011 14:23:42, emiiil
автор пишет что физическое присутствие в офисе нужно 27.02.2011 14:51:09, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!