Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выжить в состоянии стресса и перегрузок по работе?

Проблема временная (думаю на 2-4 месяца), перегрузки существенные. Работы состоит из различных по важности и сложности дел. Количество дел, думаю, увеличится раза в 2-3 от обычного, практически как мультике - семь шапок из одной овчинки.
Прошлый такой период я пережила очень плохо - начались проблемы со здоровьем, которые до конца не прошли, восстанавливалась долго. Моя проблема - я очень отвественно отношусь к работе и переживаю за все, что идет не так.
Вопрос: как подготовится и пройти этот период без потерь?
Принимаются любые советы от витаминов до советов по тайм-менеджементу.
14.02.2011 12:44:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делегировать все что можно на нижестоящий уровень, если вы начальник. 14.02.2011 13:27:41, Natalya L
Наташа С.
У меня так бывает, я выдерживаю такие периоды как герой, а потом падаю замертво... После 2х таких раз просекла закономерность, сдалась врачу-неврологу ( у меня неdрологическое - сосуды и спазмы мышц, чисто от нервово обостряется) перед ожидаемыми такими периодами теперь прохожу спецподготовку - таблетками и гимнастиками. Хорошо бы физиотерапи еще, но на неё не всегда есть время ( там надо 15 сеансов и каждый день, в крайнем случае, через день). 14.02.2011 13:04:12, Наташа С.
Поделитесь, пожалуйста, какие таблетки, процедуры и гимнастика? Хотя на процедуры физически не будет времени :( 14.02.2011 13:27:02, Солнечный з@йчик
Наташа С.
См. ниже - не поделюсь. Надо обследоваться. 14.02.2011 14:04:00, Наташа С.
Поделитесь невропатологом, а. И названием таблеток, или хоть названием таблеток (обещаю просто так не пить, с доктором проконсультироваться )) 14.02.2011 13:10:00, Ключевой момент
Наташа С.
Врач был самый первый - классный, уже 5 лет назад ушел из нашей пол-ки, хожу теперь к кому попало. Но главное то первый доктор сделал - провел полное обследование и выявил все мои причины-следствия. Теперь мне раз в 1-2 года назначают полное обследование мозга ( ЭХОЭС и т.п. + томограмму шейного отдела) и смотрят , что еще плохого:). Клиника - АО "Медицина". Но в целом, лечение назначают вновь и вновь то, которое назначил тот доктор. Про таблетки не скажу ничего, т.к. они мне назначены индивидуально по итогам обследования. Вот от "безобидного" Ноотропила у меня сучаются сильные головные боли, например. Т.е. не всем все подходит, надо обследоваться. 14.02.2011 13:19:22, Наташа С.
я вот как раз и обследовалась,... от ноотропила тоже болела голова, хоть и говорили, что "этого не может быть". вот, оказывается не только у меня ) 14.02.2011 13:32:35, Ключевой момент
ноотропил вообще много чего спровоцировать может. по-хорошему его пить можно только после полного обследования головы. 14.02.2011 13:33:28, Natalya L
да, у меня ничего страшного в голове не нашли ) сосуды да, нехорошие, явно, их надо поддерживать, вот и назначили...
потому и спрашиваю название лекарств. знаете, вот мелкому помагает от аллергии фенкарол. И все тут ) супрастин не помогает, тавегил еще, но он от него спит. Но часто назначают лекарства последних поколений, вроде, из лучших побуждений, а выходит - только хуже (бо, не действууют)...
14.02.2011 13:42:24, Ключевой момент
Фяка-Пфяка
Вы владелец фирмы7 Нет?
Тогда осознать, что вы грузите себя ЧУЖИМИ проблемами. И ничего не принимать близко к - не ваше оно и не парьтесь.
14.02.2011 13:02:57, Фяка-Пфяка
Да. У меня небольшая доля. Как чемодан без ручки. И выбросить жалко и нести тяжело. 14.02.2011 13:29:04, Солнечный з@йчик
Как там, у Жванецкого?
"Да продай ты эту ванну, она ж тебя калекой оставит..."
14.02.2011 14:55:28, Moon
Понимаю.... 14.02.2011 14:11:11, Moon
без здоровья вам этот чемодан без ручки к чему? 14.02.2011 13:31:36, Natalya L
Ну проблемы-то не постоянно, просто сейчас несколько обстоятельств одновременно сложились. В принципе, хорошие времена чаще :) 14.02.2011 13:36:29, Солнечный з@йчик
одного такого периода может быть достаточно, чтобы угробить здоровье. здоровый пофигизм вам может помочь больше таблеток :-)) 14.02.2011 13:37:53, Natalya L
Да, вы правы! Еще бы научится говорить "нет" внутри себя той части, которая требует что бы все было как "надо"... 14.02.2011 13:52:43, Солнечный з@йчик
ха, откуда возьмется пофигизм-то, если организм к нему не приучен и не привычен )
это надо попробовать себя в разных состояниях, чтобы понять ))
Это - как диабетику говорить, что Диета - лучше таблеток. Тока, не всегда помогает, вот и все ))
14.02.2011 13:43:34, Ключевой момент
А вообще нафига такая работа, которая больше похожа на изнасилование? Шоб на лекарства от нее хватало? 14.02.2011 12:57:42, Moon
))) 14.02.2011 13:01:23, Ключевой момент
Из личного.
1. Делегировать по максимуму. Отдать на аутсорс.
Знаю главбухов например, которые ведут несколько фирм, у них всегда есть подсобницы если можно так выразиться - они разбирают первичку, бегают по фондам, собирают доки для камералок. Ну делиться придется, так не разорваться ж. Все равно это выгодней.
2. Мобилизоваться и убрать все отвлекающие моменты.
3. Оценить объем работ, поделить на важные/срочные (решать срочно самой), важные/несрочные (самой потом), неважные/срочные (делегировать), неважные/несрочные (забить).
4. Уметь контролировать и делать несколько процессов в одном потоке времени (не одновременно). Знаю людей. которые не сделав одно дело , не берутся за следующее. Достойный уважения подход, но слишком упрощенный. А если посвящать дискретные промежутки рабочего времени разным процессам (но при этом все контролировать успевать), получается ЭВМ...
А, вот еще момент. Если стресс не от дедлайна, а от людей на работе, то либо менять людей либо работу.
14.02.2011 12:52:26, Moon
ответственность витаминами не вылечить :) 14.02.2011 12:48:32, Ррозовая
зато можно сходить к невропатологу ) из простого - ноотропил (нынчешний = фезам). и глицин. оченна помогает не заболеть после так, что вытаскивать себя за хвост приходится 14.02.2011 12:53:29, Ключевой момент
фезам я только что пропила курсом в месяц 14.02.2011 12:56:44, Солнечный з@йчик
а я вот думаю, второй тоже надо пить (месяц).
один только фезам? Вы сами, или доктор прописал? Если доктор - то сходите еще раз...
14.02.2011 12:59:44, Ключевой момент
доктор :( в принципе другой такой же доктор приписала глицин и магнерод 2 раза в год, прошлый курс был как раз полгода назад, может тогда перейти на глицин и магний? Как-то к ним ближе душа лежит. А вообще, если честно, не хочу никаких таблеток, кроме витаминов. Глицин это же из серии витаминов? 14.02.2011 13:04:47, Солнечный з@йчик
Хочу не хочу. Знаете, когда живот скручивает, мы почему-то не капризничаем - "это не хочу", а пьем, что врач прописал. А когда перекручивает наши нервы (а после них сразу живот, хехе, ну, у кого что, в смысле) - мы капризничаем.
А почему? (
У кого-то больной живот, а у кого-то нервы и психика не в порядке.
Что плохого в таблетках? А вот качество жизни (Вашей, заметьте, жизни, единственной) они реально могут повысить.
Глицин - назначают даже грудничкам, если Вы об этом. И, ИМХО, лучше уж его, чем совсем ничего. Но есть и другие хорошие средства. Конечно, НЕ-витаминные.
Решать Вам в любом случае.
14.02.2011 13:08:17, Ключевой момент
ландыш
так очевидно же, что отнестись безответственно. Хотя бы слегка. 14.02.2011 12:47:06, ландыш
пейте витамины. 14.02.2011 12:46:55, Jules, послушно
какие? :) 14.02.2011 12:57:09, Солнечный з@йчик (занудно)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!