Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про СПИД вопрос

Сын-подросток (14)обсуждал со мной проблему СПИДа.Скоро,думаю,этот интерес будет не только теоретическим...И вот обнаружила я ,что ничего почти толком не знаю про ситуацию в своём городе.Надо сказать,последнее время мало слышу про спид вообще. .Ну,конечно,полезла в инет-статистику посмотреть.Вот что у меня получилось.Посмотрите,плиз,мои собственные корявые расчёты-сыну хочу показать.Но что-то мне так страшно самой стало,может я и ошиблась в своих рассуждениях.....Итак,население города (Тверь) -410,000.Население от 15 до 40 лет - 163,000 чел. Официально зарегестрировано 6,200 заражённых. Реально может быть в 3 раза больше (как вы думаете?-правильно) -т.е.18,600 чел. Население города от 15 до 40 лет - 163,000 чел. Пусть 1/2 из них -прочно женаты/замужем и у них нет *ничего* на стороне. Остаётся 81,500 чел. *свободных*.Треть из них (возможно?) не учавствует по разным причинам в тусовках/клубах и т.д.Остаётся 54,300 человек ,которые в группе так наз.риска. Значит 18,600 человек скорее всего будут среди них(((.Но это треть(((.Что то у меня много получилось(((,Вот думаю,показать ли 14 летке ..?
13.02.2011 11:38:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
теория вероятности в личной жизни работает очень ненадежно. вы мальчика лучше учите тому, что на половых партнеров нужно смотреть как на заразных (не важно чем), покуда не доказано обратное. в последнее время спид в гомосексуальной среде распространяется намного медленнее чем в гетеросексуальной. первые на печальном опыте усвоили правила безопасности, среди вторых некоторые до сих пор думают, что нормальльные люди не болеют. по статистике основной источник заражения в цивилизованных странах это молодые гетеросексуальные женщины. 13.02.2011 19:15:14, Natalya L
ландыш
а как доказать, что партнер не заразен? 13.02.2011 19:27:33, ландыш
сдать кровь. если известно, что партнер с головой. если нет, то никак. 13.02.2011 20:45:00, Natalya L
ландыш
т.е. критично не сдать кровь, а понять, с головой ли партнер?
я так и думала.
все это пахнет какой-то ненадежностью. Это не Вам в упрек )), а в упрек традиционной профилактике спида.
13.02.2011 21:19:06, ландыш
Какая разница, СКОЛЬКО в Вашем городе инфицированных? Для заражения достаточно и одного-единственного.
Так что донесите до ребенка главное - минимум случайных связей, и ТОЛЬКО в презервативе!
Кстати, Вы еще по гепатитам почитайте! Гепатит В несравненно заразнее ВИЧ, гепатит С - быстрее убивает...
Поэтому презервативы.
13.02.2011 13:40:35, маугленок
ему надо знать, что:
1.вирус передается через жидкости организма. в слюне концентрация малая, а кровоточащие ранки - другое дело. при ОС возможность заражения для женщины выше, чем для мужчины.
2.при 1 половом акте возможность инфицирования небольшая, но она есть.
3.только резинка - барьерное средство контрацепции - служит защитой от вич, 99%
4.после сомнительного акта надо сдавать анализы спустя 3 мес., раньше антитела могут не появиться.
5.если в 80-х вич имели в основном геи и работники коммерческого секса, то сейчас он активно распространяется среди гетеросексуальных пар.
6."я чистый" - это не метод диагностики. диагностика - в лаборатории, анализ крови на вирус и на антитела.
7.главное - объяснить разницу между любовью и лабораторией. потому что законы биохимии работают независимо от накала чувств.
8.почитать сайты типа spid.ru и aids.ru, чтобы быть в курсе круга медицинских и социальных проблем, с которыми сталкиваются люди с вич: необходимость терапии на том или ином этапе, дискриминация со стороны врачей и секс-партнеров, риск инфицирования собственных вынашиваемых и рождаемых детей, дорогостоящие мед.процедуры (нарп, очистка спермы от вируса для оплодотворения) и т.д.
9.вдолбить в голову основы политкорректности: спид - это терминальная стадия развития вич, когда иммунка уже не справляется и организм атакуют болезни. а вич - это наличие вируса в организме, подтвержденное наличием антител. при грамотной терапии человек с вич может более менее полноценно жить десятки лет.
13.02.2011 12:24:20, киноман
Спасибо большое за такой полный ответ...Сейчас только до компа добралась.Побеседуем сегодня с ним). 14.02.2011 13:47:26, мама мальчика 1
Покажите, конечно, только вместе с презервативом (или что там от спида зашищает):) 13.02.2011 12:15:25, Ррозовая
ландыш
а какое значение для профилактики спида имеют конкретные цифры? 13.02.2011 11:59:03, ландыш
tЮлька
насколько я в курсе темы, сейчас очень большую долю составляют медицинские случаи заражения.
так что ваш расчёт не очень верен.
в медицинском случае никто не застрахован.
13.02.2011 11:49:58, tЮлька
Интересно, откуда такая информация?
Потому как сейчас большая часть медицинского инструментария одноразовые. Реальную опасность представляет гемотрансфузия, но это отнюдь не самая распространенная манипуляция.
13.02.2011 13:43:54, маугленок
*сейчас очень большую долю составляют медицинские случаи заражения*
А вот как бы узнать эту долю?
Я переживаю,т.к. мой домашний (очень) ребёнок,подрастает и задумывается даже он(((,.
13.02.2011 11:53:46, мама мальчика 1
Бандерилья
прошу прошения,не так прочитала,в цифирьках;-) попуталась...
хотела другой вопрос задать..
а что вы и ваш сын знаете о СПиДе?
13.02.2011 11:44:58, Бандерилья
Да что-то я не поняла Ваш вопрос тоже).Я же сказала,вчера вычитала и попыталась переработать инфу.Больше ничего не знаю.Сама не вхожу точно.Знаю,т.к. проверялись недавно для поездки. 13.02.2011 11:51:35, мама мальчика 1
Бандерилья
почитайте о нём побольше.Проще рассказать,КАК не получить,чем предохранить... 13.02.2011 11:56:45, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!