Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няни, ребенки и т.д.

Была у нас одно время "дачная няня", то есть работала только на даче (жила с ребенком на даче с понедельника по пятницу, пока мы были в москве). Она с Украины, ее нам порекомендовали в поселке. Первый год все было отлично, если не считать того, что в конце лета она загремела в больницу по скорой с внематочной беременностью (хочется верить, что беерменность была получена в выходные). Но я была ей настолько довольна, что пригласила на следующее лето тоже.

Следующим летом она приехала, и через две недели после начала работы заявила, что с заврашнего дня работать не будет, так как беременна (5-й месяц) и не можется и не хочется ей. Но чтобы нас не подводить, завтра (или чуть ли н "сегодня") же приезжает ее родная сестра ей на смену (которую мы в глаза не видели). Причем, зараза, объявила в воскресенье вечером, тогда как нам на след утро на работу, и она, естественно об это знала. Это вызвало у меня подозрение, что акция была изначально спланирована (сестра ведь должны была и билет на поезд купить, и выехать со своей Украины), чтобы мы от бзысходности не отказались сразу. Ребенка мы увезли в Москву под присмотр другой няни (которая у нас в Москве работала и к счастью никуда не уехала). Но у сестры тоже были хорошие рекомендации от наших знакомых-соседей, и мы согласились. Через две недели выгнали с треском, так как вела она себя отвратительно (дочь просто сбагривалась на весь день в гости к соседям, они даже стали звонить жаловаться).

спасибо, что дочитали, я постаралась кратко :). Короче прошло уже почти 6 лет с тех пор. И тут эта няня мне звонит на мобильник, типа она в с России сейчас, мечтает с моей дочкой поговорит, узнать как у нее дела и т.п. Так как дочери дома не было, няня попросила, чтобы она ей позвонила, так как она "так скучает".

Вы бы передали дочери эту просьбу? Если нет, но няня стала бы повторно звонить - чтобы делали?

ЗЫ Сейчас дочери 13 лет. а на момент той истории было 7
12.02.2011 18:24:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Явно няне что-то нужно:) В тёплые чувства этих "мэри поппинс" не верю. 13.02.2011 08:15:31, Горгулья
Ci Sara
даже не знаю... может, и не стала бы. няня позвонила, дочери дома не оказалось, ну не повезло. 12.02.2011 23:11:07, Ci Sara
Конечно рассказала бы дочери. Пусть сама решает, надо ли ей это. 12.02.2011 23:04:44, Хипа
Чифф@
Обязательно передала бы, но без эмоций. Типа "Звонила няня Маша, захочешь, можешь ей позвонить, вот номер". Дальше - дело дочери - в конце концов, мой ребенок вправе иметь круг общения, отличный от моего. 12.02.2011 22:03:33, Чифф@
KengaLu
я бы упомянула между делом о звонке няни и посмотрела бы на реакцию ребенка. если ей хочется позвонить той няне, то пускай позвонит. не вижу криминала. ну и хочется всё таки верить, что дочка в 13 лет имеет право на моё доверие. 12.02.2011 20:57:47, KengaLu
Я бы не передала...

Хотя, немного поостыв... И Если дочь помнить няню.. то, МОЖЕТ БЫТЬ просто предела привет.

На повторный звонок вежливо сказать, что вы в услугах няни не нуждаетесь...
12.02.2011 20:34:02, lecola
Почитала ответы... "Нездоровый интерес"... "Пригрозила бы чем"...
Просто страшно жить.
Моя мама несколько лет работала няней. С одной семьей, в которой она работала, она периодически созванивается уже лет 10, несколько раз встречались.
Она-то и не знает, что проявляет нездоровый интерес...
12.02.2011 20:05:37, маугленок
Ваша мама тоже расставалась с семьями примерно в таких же обстоятельствах, как я описала (я ж не просто так их описывала). У нас тоже есть няня. с которой мы периодиечски созваниваемся и в гости приглашаем. к вышеописанной истории никакого отношения не имеет 12.02.2011 20:08:35, virus
Нет, моя мама расставалась не так. Но и в описанных Вами обстоятельствах не вижу ничего такого, чтобы думать о нездоровом интересе, и тем более не пойму, чем и за что надо грозить. Девушка неумна, но по-своему ответственна и к ребенку относилась хорошо, так ведь?
Встречаться-созваниваться с ней необязательно, это исключительно по Вашему желанию. Но и причин такого негатива не понимаю.
12.02.2011 20:13:30, маугленок
Ну у меня изнчально такой мысли тоже не было. Но с другой стороны - не могу понять, что это вдруг специально искать мой телефон через 6-то лет. Вдруг. Поэтому не исключаю. 12.02.2011 20:20:38, virus
Нахожу такой интерес нездоровым. В таких случаях повторяю одно и то же: " Оставьте номер телефона, перезвоним при случае". 12.02.2011 19:45:22, NLU
Дочери просто передать привет от няни:) а няне (если перезвонит) сказать, что дочка ее, увы, забыла и говорить не будет. 12.02.2011 19:06:02, Чернобурка
мне вот кажется,что няня опять ищет работу:)
не в этой семье,конечно,но типа "а не надо ли кому из знакомых няню?"
12.02.2011 19:07:09, Karolina
не исключено, или за рекомендацией 12.02.2011 19:09:26, virus
рекомендации - это особенно трогательно в данном случае:) 12.02.2011 19:13:28, Karolina
а дочь-то няню хорошо помнит? Может, сказать, что подзабыла ее, за обилием новых впечатлений?

Кстати, это вполне реально - я тут встретила детсадовскую подругу своей дочери, были они в садике не разлей вода. Мама ее меня узнала, перекинулись с ней парой слов, а девочка не вспомнила ни меня, ни дочь, даже имя ее не вспомнила ("ну, та самая Танечка, с которой вы так дружили").
12.02.2011 18:58:11, Tellador
Я понятия не имею :). То есть как факт помнит конечно, но насколько подробно, я не знаю, мы давно уже о ней не говорили 12.02.2011 19:03:58, virus
NatalyaLB
нет, конечно, еще б и пригрозила чем нибудь, чтоб больше не звонила 12.02.2011 18:50:18, NatalyaLB
не пойму, а на фига?
если в планах нет поддерживать отношения, то и звонков никаких не надо.
вот мы с нашей няней остались в очень хороших отношениях,регулярно созваниваемся, ездим в гости к друг другу.
а вашей истории у меня закрадываются только дурные мысли, что няня снова собралась на заработки и таким образом пытается наладить контакт. имхо, конечно.
12.02.2011 18:41:18, Елена Сергеевна
ИМХО,тут надо отталкиваться даже не от того,няня это или не няня.
а вообще от критериев оценки данного человека - нужно ли ребенку общение с таким человеком?
а сколько ей лет - няне то?
12.02.2011 18:27:18, Karolina
Сейчас эта няня в Брянске, так что вряд ли общение будет дольше одного звонка, то есть я не думаю, что ребенку это как-то навредит - в любом случае дальше дежурного разговора "как дела" не зайдет. Няне по-моему 42 года (или около того)

Но у меня какие-то неприятные воспоинания, то есть меня этот звонок не порадовал совсем.
12.02.2011 18:30:17, virus
ну и не надо ничего дочери говорить.
и так проблем в жизни выше крыши:) еще и привносить себе их искусственно?
12.02.2011 18:31:34, Karolina
а если он сама еще будет названивать? Просто к телефону не подходить? :) 12.02.2011 18:34:22, virus
Вечная Весна, антиромантик
да вряд ли будет.
Это на неё видать нахлынули воспоминания, но быстро схлынут - девушка-то вся такая противоречивая, внезапная.
12.02.2011 18:55:50, Вечная Весна, антиромантик
NatalyaLB
сказать
1."после вашего отьезда пропали золотые ложечки, я так рада, что вы нашлись, дайте мне, пожалуйста, ваш точный адрес"
2. "я спросила у дочки, она вас не помнит, так что можете больше не звонить"
12.02.2011 18:52:04, NatalyaLB
Я б сказала,что "Немного позже сама Вам перезвоню":) 12.02.2011 18:39:36, Karolina
кстати, тут по-моему была недвно тема - можно ли давать чужой мобильные телефон без спроса (за 6 лет он у меня поменялся раза три уже). Мой мобильник ей дала моя дачная соседка, теперь думаю, позвонить ей и втыкнуть, чтобы без моего разрешения мой теелфон никому не давала, или фиг с ней... 12.02.2011 18:33:49, virus
нет, не фиг. обязательно сказать! 12.02.2011 20:36:17, lecola
сказать, конечно. 12.02.2011 19:06:21, Чернобурка
вот это да..:)соседке надо сказать. 12.02.2011 18:39:57, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!