Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поинтересуюсь

Хотела поинтересоваться у здесь бывающих, пришлось мне вчера заполнить анкету, в которой была срока " страна где вы родились?"
даже не задумываясь написала "Россия". Принесла сегодня, чувствую что-то не так, женщина, которая проверяла ее сказала, что я родилась в 70х годах и лучше будет написать СССР. Сказать, что она поставила меня в тупик ничего не сказать, я, конечно, ее поблагодарила и сказала, что вы абсолютно правы, добавлю здесь, что живу в ЮК. Я одна такая безграмотная?
11.02.2011 15:52:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
гы :) интересная тема
у нас в анкетах обычно пишут "место рождения", я не задумываюсь пишу г.Москва. гражданство - РФ

но в заграничной анкете написала бы Russia, Moscow, скорее всего. хотя тоже родилась в СССР :)
11.02.2011 22:28:05, LightBug©
Setanta+
мы тоже пишем soviet union 11.02.2011 19:32:45, Setanta+
Хомяк Абрикосовый
Всегда пишу - UdSSR, т.е. "Советский Союз". Как написано в свидетельстве о рождении. 11.02.2011 18:24:41, Хомяк Абрикосовый
ritaiva
Заполняя первый раз по образцу анкету в финском посольстве прочитала и теперь всегда пишу, что родилась в СССР. 11.02.2011 18:16:42, ritaiva
sacha
вы наверное на территории России родились, поэтому вам все равно. А я, например, в союзной республике, и у меня таки в паспорте - СССР, а не страна, которая теперь на территории этой союзной республики. 11.02.2011 17:26:47, sacha
Ну, кто-то родился в Санкт-Петербурге, кто-то в Ленинграде:) В чем безграмотность. 11.02.2011 16:31:05, Питерская
Баба Нюра
:)) 11.02.2011 16:34:03, Баба Нюра
Проверяющая не права. Видимо она недоученная фанатка пршлого. СССР - это не девичья фамилия и не географическое название, это история страны. 11.02.2011 16:28:22, NLU
Хомяк Абрикосовый
В ЮК? Фанатка советского прошлого? ;-))) 11.02.2011 18:25:05, Хомяк Абрикосовый
NatalyaLB
наверно, тут нет единого для всех правила... когда у меня был паспорт СССР ( до 2002 года), я в документах ( и мне, их работники мэрии/префектуры и т д ) писали "страна рождения - СССР".
С 2002 года пишут все Россия, в том числе и в самыx что ни на есть официальных бумагах типа моего фр паспорта.
Хотите разобраться в этом вопросе раз и навсегда - попросите у консульства России нотариально заверенный перевод вашего свидетельсвта о рождении. Вот как они переведут, так и будет.
11.02.2011 16:01:26, NatalyaLB
Мадам Шредингер
как в паспорте надо писать
у меня россия, у мужа ссср
11.02.2011 15:53:50, Мадам Шредингер
ну да, главный документ, посмотрела сейчас.
странно как-то получилось в первом паспорте (где все длительные визы) написано действительно СССР, новый, который дали в Лондоне в посольстве
уже Россия, даже раньше внимания не обращала
11.02.2011 16:27:07, мангуст
Мадам Шредингер
А в Российском как?
я при получении ЗП пишу в заявлении, как написано во внутреннем, они повторяют эту запись
11.02.2011 18:05:55, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!