Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

про театральные билеты

а скажите, у вас в Москве-Питере уже театральные билеты продаются "из общей базы" (как ЖД-билеты)?

в Киеве, что удивительно, еще по старинке - бумажный тираж распределяется по нескольким агентствам, немного остается в кассе театра

агентства развозят по своим кассам, кто-то продает он-лайн - но опять же, только свою квоту

за сутки до спектакля/концерта билеты свозят обратно в кассу театра.

почему не введут общую базу - мне никак не понять. сколько раз я отказывалась из-за того, что не было подходящих билетов в данной кассе или у данного он-лайн агентства. а ведь, возможно, в природе они были!! просто в тех кассах, куда я не дошла.
08.02.2011 17:28:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
ticketland.ru 08.02.2011 22:44:37, Матушка Мидоус
считаю,что единая,но в ней такой приблизительно расклад:часть билетов остается за театром,часть за турагентствами,часть в театральных кассах.Дешевле и удобнее резервировать через сайт театра и оплатить картой(не везде возможно).В кассах дополнительно оплачиваешь страховку.А туристы платят по полному тарифу,так не везде,вроде только в Мариинке. 08.02.2011 20:33:35, Schraibikus
В кассах теперь уже отказались от страховки. Просто тупо берут 10 процентов наценки - за свои услуги. 08.02.2011 21:37:56, Маграт
я считала,что это и есть страховка)) 08.02.2011 22:00:42, Schraibikus
я зимой собиралась купить билеты online - было ограниченное количество и не лучшие места, а в обычной кассе в то же время этих билетов было покупай-не хочу. то есть, база все-таки пока не единая. 08.02.2011 17:36:28, мышка на сервере
Мадам Шредингер
У меня такое впечатление, что на сайте они выдают специально не все места, притом в целом - во всех ценовых категориях. Чтоб народ напрягался на тему "мест мало, надо срочно брать билет"

В кассе такое не нужно, и открывается все.

При этом база может быть общая как раз. Вопрос в надстройке в софте сайта.
08.02.2011 18:20:05, Мадам Шредингер
КалиНа*
А еще бывает предварительное бронирование на 2 дня например. Я так на НГ в Малый бронировала - сначала одни билеты на бронь, а вечером появились лучшие - я их забронировала и выкупила потом, а первые после окончания срока брони опять появились в продаже. 08.02.2011 21:18:52, КалиНа*
Мадам Шредингер
это другое, бронированные билеты конечно тоже не показываются

но похоже, не только они
08.02.2011 23:46:42, Мадам Шредингер
сделано очень хитро: показывается считанное число билетов в каждой ценовой категории, а свободные места как таковые в принципе не показываются. 09.02.2011 09:35:48, Гума
ой, я сильно сомневаюсь, что эти маркетологические штучки прикрутили бы к базе на данном этапе. это ж дополнительный код в программе прописывать надо - а оно кому-нибудь надо? а на потребителя такое равным образом действует, что у обычной кассы, что в онлайне, у обычной кассы даже должно бы действенней оказаться - потому как время до повторного обращения всяко больше и оно в принципе сложнее, чем в онлайне. 08.02.2011 18:26:33, мышка на сервере
мне кажется, там и без программы обходится. сидит девочка, ес сказали: сегодня вот эти места покажи, посмотрим как пойдет. а завтра добавишь.

да еще и с онлайновыми кассами связь наверняка есть, как сообщающиеся сосуды.
08.02.2011 19:15:38, Маграт
Мадам Шредингер
Не-не, вполне б прикрутили, задача на уровне толкового студента. Ничо особо сложного, а программисты у нас есть.

У обычной кассы человек идет с бОльшим намерением купить, так как неудобно лишний раз кассира дергать.
И там НЕ ВИДНО, сколько мест осталось
08.02.2011 18:31:42, Мадам Шредингер
Sloe
Вот я именно про это и пишу) 08.02.2011 18:12:15, Sloe
Северное Сияние
не единая. в кассах больше.
т.е. у тетральной дирекции (кассы) приритет выше, чем у агенств по продаже.
хорошо то, что бумажный билет печатается в момент продажи. думаю, что продажи в целом подросли.
08.02.2011 18:10:06, Северное Сияние
По общей. В интере видишь наличие билетов, идешь и берешь в кассе театров, или в театральной кассе. 08.02.2011 17:34:47, Питерская
Xenny
на что тогда будут жить многочисленные агентства? ;)
жд-то монополист.
авиабилеты тоже в общей базе не найдешь.
08.02.2011 17:34:21, Xenny
а экспедия.ком? а энивэйэнидэй.ру? 08.02.2011 17:39:21, почему не найдешь?
Xenny
это не общая база, это поисковики. нет аналогии с базой билетов ржд. 08.02.2011 17:40:06, Xenny
Ci Sara
у агентств по продаже авиа-билетов есть хотя бы доступ к общей базе.
а тут у каждого - выданные бумажные ленты.
08.02.2011 17:35:38, Ci Sara
Xenny
наверняка не к общей, а к базе каждого конкретного авиаперевозчика :)
если про театры - то в Москве бум.ленты уже не используются, все агентства печатают билеты на принтере. Другое дело, что у каждого агенства своя база этих билетов, не общая.
08.02.2011 17:39:15, Xenny
Ci Sara
по первому абзацу:
база перевозчика = база театра. меня бы устроило :)

по второму абзацу:
как это? т.е. утрируя, у одного агентства могут быть только четные места, у другого - только нечетные? и два места рядом в одной кассе купить нельзя??
08.02.2011 17:43:12, Ci Sara
Xenny
не так) берут по 10-20 билетов в нескольких рядах.
я так и брала нес-ко раз - у одного аг-ва нет билетов (или остался один, или в неудобном месте, или слишком дорогие), у другого есть то, что мне надо.
08.02.2011 17:45:52, Xenny
Ci Sara
это понятно. я ж написала "утрируя"

т.е. распределяется таки квота??
08.02.2011 17:47:27, Ci Sara
Xenny
я уж не знаю, распределяется ли она театром) или сами агентства решают, на какие спектакли брать и сколько. 08.02.2011 17:54:01, Xenny
Уже давно. 08.02.2011 17:33:30, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!