Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы как считаете?

Мне делали кесарево. По медицинским показаниям. Ребенок уже подрос, а я все равно чувствую себя неполноценной женщиной. Все могут родить сами - а мне кесарево делали. Да еще муж как-то сказал, что он тоже вроде как считает такой способ рожать детей неполноценным. Ну вроде бывает так, но это нехорошо. Потом, правда, оправдывался, что не это имел ввиду... И брат тоже однажды сказал про свою бывшую девушку, которой делали кесарево, что она как и не женщина. А вы как считаете?
18.12.2001 22:50:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
не одна ты такая. вот уже больше года это меня не оставляет в покое. и думаю, что никогда не оставит. правда мужу бы такое и в голову не пришло, но себя я считаю ущербной какой-то. всегда, когда думаю о том, что мне его не приложили к груди после рождения, что я не испытала этих минут счастья, плачу. просто стараюсь не думать 19.12.2001 14:09:12, Ku+ku=sya
Вот и я тоже. Помните фильм россия-начало на РТР? Так каждый раз, как там кто-то рожал, я плакала. И вообще когда роды по телевизору показывают. Очень мне это тяжело. 19.12.2001 14:13:11, не скажу
Ku+ku=sya
я тоже:((((((( 20.12.2001 12:01:47, Ku+ku=sya
мадамчик пончик
Полная чушь!!!! Мне делали кесарево, вроде бы тоже по мед показаниям (старородящие мы;-)) ), но я и сама была не против, и совершенно уверенна в том что я ПОЛНОЦЕННАЯ женщина (таких еще и поискать;-)) )!!!
Не переживайте, главное убрать фартучек над швом, а если его нет, то тогда вообще все впорядке!
19.12.2001 11:30:00, мадамчик пончик
А что такое фартучек? 19.12.2001 11:59:49, не скажу
мадамчик пончик
Маленькая жировая складочка, которая из-за шва плохо убирается, но если спрашиваете, значит у вас нет;-))) 19.12.2001 12:28:28, мадамчик пончик
Ku+ku=sya
а как вы его убрали? 19.12.2001 14:09:57, Ku+ku=sya
Не расстраивайтесь. Я вот знаю мужчин(не лично,я бы таких не подпустила на километр),которые заставляют жену делать кесарево без показаний.Подруги рассказывали:( Чтоб ТАМ ничего не растянулось. Это еще больший идиотизм. И что интересно,жены делают:(( 19.12.2001 10:31:38, BelKa
Наташа С.
А моя подружка боится из-за этого второго рожать. Кесарево было, считает, что она после родов растянется вся, а второе кесарево не хочет. Так и тянет до сих пор... А мне не верит.:)) 19.12.2001 12:52:28, Наташа С.
я и женщин таких знаю 19.12.2001 12:23:32, Шин
Да женщины - ладно,имеют право сами решать,их тело..Но мужчины??? 19.12.2001 12:30:57, BelKa
Кондратея
А если бы вы удочерили - усыновили ребенка, тогда как? Вовсе уж не мать и не женщина?

Ерунда все это, не та мать, что родила, а та, что вырастила. Способ рождения и вообще сбоку-припеку - нынче совершенно естественно рожает меньшинство, большинство пользуется достижениями медицины (акушерское искусство, уколы, УЗИ, разрезы и швы, стимуляция, обезболивание...).

Муж совсем лопух. Его-то какое дело? Пусть выносит и родит естественно, если хочет вмешиваться в женские дела.

Не переживайте и главное - настройте себя на положительный лад. Кесарята, говорят, умнее и развиваются лучше!
19.12.2001 10:21:39, Кондратея
Не первый раз сталкиваюсь с такими случаями, причем зачастую именно сами женщины начинают на себя всякую чушь заговаривать. Это действительно чушь. Какая разница КАК конкретно вы его родили? Вы ему жизнь дали, выносили, выкормили - вы его МАТЬ. Хорошая вы или нехорошая мать другими факторами определяется. А не тем через живот у вас ребенка вытащили или через какое другое место.

Если так рассуждать, то женщины которые были оплодотворены искусственным образом, так вообще не женщины что-ли? Не знаю, кто у нас разносит все эти глупости. С естесственным вскармливанием ведь та же самая проблема, скольки женщинам кровь попортили.
19.12.2001 10:03:42, Молли
У меня было три кесаревых - в 30, 33 и 36 лет. Двое детей. И пусть кто-то попробует мне хоть слово сказать - убью на месте! :-) 19.12.2001 07:29:39, какая разница, кто
Только, пожалуйста, не повторяйте моего опыта. 19.12.2001 07:45:38, какая разница, кто
Enigma
Опыта вторых родов кесарево? А почему? Дело в том, что у меня была такая смутная идея: при более благоприятных обстоятельствах родить ещё малюточку. 19.12.2001 09:46:56, Enigma
Второе кесарево можно делать, хотя не без риска (рубец на матке считается нехорошо). Предложат завязать трубы. Два кесаревых считается почти нормально, так что... Решайте сами. Вот третье кесарево не советую. 19.12.2001 11:37:43, какая разница, кто
Второе кесарево можно делать, хотя не без риска (рубец на матке считается нехорошо). Предложат завязать трубы. Два кесаревых считается почти нормально, так что... Решайте сами. Вот третье кесарево не советую. 19.12.2001 11:28:53, какая разница, кто
а куда деваться?
Рожать после кесарева еще опаснее..где тонко, там и рвется. После кесарева очень мало кому разрешают рожать самим..очень опасно.
19.12.2001 11:35:26, Hel
И после такого риска некоторые мужья... даже не знаю, как их назвать... смеют что-то говорить! 19.12.2001 12:01:42, какая разница, кто
Лискa
Чушь какая-то... в первый раз слышу о таком отношении к кесаревому сечению %-о 19.12.2001 02:00:58, Лискa
Ник
И вообще - что значит "не сама"? А,простите,живот чей располосовали?Чужого дяди 7
Но я думаю .он это у Вас не со зла,а по недомыслию.Или кто-то что-то ляпнул.Дружки какие и т.п.
19.12.2001 01:23:29, Ник
Главное- это Ваше отношение к самой себе, а остальные пусть думают, что хотят. Если у Вас муж такой дурак, что идет на поводу у малообразованных родственников, то с ним уже ничего не сделать, тут вам надо посетить консультацию хорошего психотерапевта и еще бы гинеколога, чтобы ему немного хоть прояснили ситуацию.
Когда он очередной раз Вам напомнит о том, "что родила не так" поспрашивайте о том, как надо рожать? и чтобы было, если операцию поздновато было бы делать?
Когда меня мой бывший спросил, что я испытала при родах, я сравнила (извините) с запором на 3кг.600гр, и предложила организовать подобную пытку,:-)), он все понял.
19.12.2001 00:10:19, Бяка-кулебяка
Ярослава М.
Ну ничего себе! Наверное, в семье мужа воспитание было очень патриархальным. Как это неполноценным, если ребенок - вот он? Может, те, кому зубы пломбируют или операцию шунтирования делают, тоже неполноценные? Что значит "нехорошо"? Неужели муж предпочел бы, чтобы ребенка не было? Или Вас? Тьфу-тьфу-тьфу.

Я бы Вам очень посоветовала не принимать близко к сердцу слова тех, кто на Вас давит. Вы родили, Вы - мать.
18.12.2001 23:30:42, Ярослава М.
Enigma
А вы не предлагали своему мужу самому попробовать родить? Я думаю, что вам не стоит беспокоиться по этому поводу, а муж очень не прав. Если кесарево делается по медицинским показаниям - это в первую очередь забота о вашей жизни , о её сохранности! Ему следовало бы это знать! Родить ребёнка-не поле перейти. У меня двое родов и естественные и кесарево! И те и другие очень тяжёлые. Но мой муж был в курсе всех сложностей и если бы я услышала нечто подобное, я думаю, что он бы не был моим мужем:-) 18.12.2001 23:00:39, Enigma
Да я в общем рожать начала сама. Часов десять пророжала, а потом решили делать кесарево. То есть я это не специально. А мужу все это очень не нравится. Он даже знакомым и своим родственникам запретил говорить, что у меня было кесарево. 18.12.2001 23:04:28, не скажу
Enigma
Ну он у вас полнейший идиот, моя милая! Я вас очень хорошо понимаю. И очень хорошо, что у вас всё хорошо завершилось. Вместе со мной на сохранении лежала девочка: её тоже не готовили на кесарево, она собиралась рожать сама. На середине прекратилась родовая деятельность, ребёнка защемило в тазу! Ты представляешь себе ситуацию: там уже не думали кого спасать, в итоге: ребёнок на искуственном жизнеобеспечении, у мамы стресс и депрессия, а показания были больше в сторону кесарево! Вот вы и поведайте своему дорогому, чем бы он согласился рискнуть: вами или ребёнком? Ух, ну и скоты же у нас мужики,,, От злости зубами скреплю!!! 18.12.2001 23:16:38, Enigma
Дурак он, ваш муж. Я бы своему такое не простила. 18.12.2001 23:11:20, Ленка
Но ребенка то он любит до беспамяти, и меня тоже. И вообще эту тему сам никогда не поднимает. А родне попросил не говорить еще в самые первые дни, а теперь вроде как уже и не удобно - соврали. 18.12.2001 23:15:31, не скажу
а он не свами рожал? 18.12.2001 23:23:59, Шин
Нет, я его спрашивала до родов, он очень нервничал и говорил, что если очень надо, то, может, и поприсутствует. Но ему страшно. Вообще-то, роддом, где я лежала, не приспособлен для таких вещей. 18.12.2001 23:28:45, не скажу
єто я просто к тому, что у некоторіх мужчин крішу сносит после родов в саміх загадочніх напрвалениях, а так я бі к психологу сходила, 19.12.2001 00:07:04, Шин
Enigma
Зря вы пошли у него на поводу! нет ничего постыдного втом, что вы родили не самостоятельно! Вы себя сберегли и ребёночек у вас здоровенький. Кстати для убедительности: из 14 детей, рождённых за сутки вместе с моей дочуркой, только дове были 8ми бальными, по состоянию здоровья, и эти двое-моя дочь и мальчик -кесарево. Остальные были гораздо слабее и так много было проблем...Так что я не жалею о своих мучениях, зато ребёнок здоров! 18.12.2001 23:20:09, Enigma
Глупости какие... Эх, сказала бы я и мужу вашему, и брату... Я вот в первый раз сама родила (женщина!!!), а второй раз, который когда-нибудь да наступит, пусть что хотят делают- хоть эпидуралку, хоть кесарево, но такие мучения ни мне, ни ребенку ни к чему! И пусть я потом буду не женщина... 18.12.2001 22:58:29, Женщина
Мне делали кесарево. И я однозначно считаю себя женщиной, причем самой-самой :) И вам желаю любить себя просто так, а не за что-то (или во преки чему-то). Вы родили свое Сокроыище - ЭТО главное, а не то, каким образом это произошло! 18.12.2001 22:55:27, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!